Атопический дерматит у детей

Автор Notka, 15:35, 30 ноября, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Медвежоночек

самолечением собралась заняться?
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

murka

Цитата: Медвежоночек от 09:33, 02 декабря, 2010
самолечением собралась заняться?
пока не собралась.. но, возможно, займусь...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Медвежоночек

может анализы сначала сдать?

а это еще надо найти где сделать... На лямблии я точно знаю, что везти кал свежий-свежий-теплый еще - у нас родственица недавно с такой проблемой столкнулась у дочери..
по анализу крови не все определить можно..
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Pilot

конечно нужно у врача консультироваться.
мы пили декарис (дозировку сейчас не помню).
по калу не всегда паразиты распознаются

Медвежоночек


Цитата: Pilot от 18:08, 02 декабря, 2010по калу не всегда паразиты распознаются
еще раз говорю, потому что кал должен быть свежим-пресвежим!!!  :yes то, что мы привозим в пол-ку и ставим там на полочку - полная фигня!!! Там никаких паразитов не найдут, или найдут, но только если паразитов будет СЛИШКОМ много. А если прям с горшка - свежак брать сразу в анализ - то определяются.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Pilot

#30
Цитата: Медвежоночек от 18:22, 02 декабря, 2010еще раз говорю, потому что кал должен быть свежим-пресвежим!!!  Yes то, что мы привозим в пол-ку и ставим там на полочку - полная фигня!!! Там никаких паразитов не найдут, или найдут, но только если паразитов будет СЛИШКОМ много. А если прям с горшка - свежак брать сразу в анализ - то определяются.
Ань, мы вообще стараемся в поликлинике не сдавать анализы после того как нам анализы мочи перепутали и в больницу засунули. На капрологию сдавали в детской инфекционке. Но даже в случае свежих какашек нет вероятности что-то увидеть, да и не все паразиты в кишечнике сидят

Медвежоночек

Я и говорю, что если на анализ сдавать кал, в надежде получить ДОСТОВЕРНЫЙ результат всего, что можно в нем обнаружить, кал должен быть не вчерашний, и даже не 2-3 часовой давности. А совсем-совсем свежий, по сути - сходил в горшок - и сразу на лабораторный стол... а не на автобусе по пробкам, а там пока очередь дойдет еще до твоей банки..
Цитата: Pilot от 18:36, 02 декабря, 2010да и не все паразиты в кишечнике сидят
Цитата: Медвежоночек от 17:42, 02 декабря, 2010по анализу крови не все определить можно..
потому так подробно про кал и объясняю..
Цитата: Pilot от 18:36, 02 декабря, 2010На капрологию сдавали в детской инфекционке
копрология это анализ физико-химических свойств (консистенция, форма, цвет, запах, реакция рН, стеркобилин (конечный продукт обмена билирубина) и микроспопических характеристик кала (волокна соединительной ткани (не переваренные фрагменты пищи), мышечные волокна, нейтральный жир, жир. кислоты, мылА, неперевариваемая и перевариваемая клетчатка, крахмал, йодофильные бактерии, лейкоциты, эритроциты, эпителиальные клетки. Простейшие (лямблии, амебы, трихомонады) и яйца глист. - свежак-свежак нужен, чтоб их найти. Это сами сотрудники лабораторий говорят... То, что вечером собрали и в холодильнике ночь похранили и утром привезли - не годится для определения простейших и глистов. И вообще кал для анализа не должен храниться более 10 часов (даже в холодильнике).
(справочник "Рост и развитие, анализы и обследования, питание, прививки) Комаровский)

вообще, мне кажется в наших пол-ках кал вообще не анализируют толком.... пару параметров определяют и все... Глистов вообще не припоминаю, чтобы у кого то обнаруживали.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Pilot

#32
Цитата: Медвежоночек от 19:01, 02 декабря, 2010Глистов вообще не припоминаю, чтобы у кого то обнаруживали.
об том вся и речь. к тому же есть большие вопросы к точности лабораторных исследований. ну это не только наша проблема. даже в москве когда сдавали анализы врач назвал всего 1-2 лаборатории (на всю москву) результатам которой он доверяет


mamaIra

Дорогие форумчане! Уважаемые родители! Благодарю Вас, что Вы пишите сюда свои рассказы про АД у деток. Я благодарю Бога, что я попала на этот форум. спасибо. Очень, очень помогли Ваши советы, Ваши рассказы. У меня две прекрасные девочки, в июне им уже два годика. Год как мы не можем справиться с этой проблемой, как АД, Наблюдаемся у аллерголока, который нам прописывает ГА диету и антигистаминные препараты, мази как Адвантан-пользуюсь им редко. Ни разу аллерголог мне не дал совета обратиться к гастроэнтерологу, ни разу!!! Теперь я знаю, что делать и как поступать.

Акеми

Глисты, мази (в том числе и адвантан) - все это фигня. У нас Слава, средний сын с младенчества этой болячкой мучился. Лечили, алергены исключали (у многих детишек на коровье молоко такая реакция) и мазями мазали и таблетками кормили - практически ничего не помогало. В 5 лет само прошло.


Notka

Цитата: mamaIra от 00:20, 30 мая, 2015
Ни разу аллерголог мне не дал совета обратиться к гастроэнтерологу, ни разу!!! Теперь я знаю, что делать и как поступать.
Здравствуйте! Два года назад в Камчатском крае такого специалиста как десткий гастроэнтеролог не было в поликлиниках, про больницы сказать не могу... Мы консультации и все анализы сдавали за пределами




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика