Ищу сноурайдеров ;)

Автор Alex Bars, 19:38, 19 сентября, 2004

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FISHKA

Цитата: Alex Bars от 22:45, 20 сентября, 2004
А телефон правильно что 5-значный, а то я наблюдаю что в основном 6-значные?
Как понимаю из 7-ми трасс с подъемниками более длинная только на горе Морозная? (2км)

если 5-значный к коду добавляешь 22 (415 22)
если 6-ти, то 2 (415 2)
Самая длинная, действительно Морозная, потом Красная и Эдельвейс. Все остальные коротенькие от 400 до 800 м. Есть еще хороший склон в Вилючинске, но это ЗАТО. Если есть возможность добыть пропуск, то можно там неплохо покататься.

Охотник

Цитата: Alex Bars от 22:26, 20 сентября, 2004
50 тысяч рублей в час  :o   или я что-то не правильно понял  ???

Правильно понял. Потому народ, в основном, группами вертолеты арендует. Про подъемники: они есть, конечно, на некоторых "облагороженных" спусках, и даже иногда работают, но вряд-ли ты попрешься в такую даль ради детской трассы, поэтому лучше настраивайся на то, что их нет (ножками, ножками ;D).
С идиотами в полемику не вступаю.

Perla Negra

Цитата: Hunter от 09:41, 21 сентября, 2004
Правильно понял. Потому народ, в основном, группами вертолеты арендует. Про подъемники: они есть, конечно, на некоторых "облагороженных" спусках, и даже иногда работают, но вряд-ли ты попрешься в такую даль ради детской трассы, поэтому лучше настраивайся на то, что их нет (ножками, ножками ;D).
надеюсь,сибиряков это не запугает ;D
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.


whitenoize

#28
Красная Сопка: в 10-минутах от центра города, 2 минуты ходьбы от ближайшей остановки общественного транспорта. Наибольшая протяженность 1260м. 4-вида склонов, несчитая диких. Кресельно-бугельная канатка(швабра под ЖЖЖ), 6мин подь?ма до верхней станции. В рабочие дни - рай для райдера и фристайлера. По выходным 40-минутная очередь туристов. Сезон открывается как правило за пару недель до НГ, заканчивается в конце апреля. После больших пург склоны незакатываются ре-траками пару дней(глубина снега и крутизна склона), что очень радует. Стоимость подьема 20рубл?в (в прошлом году). Лучшая "ухоженная" гора. Сервиса там мало, но те ч? надо? понимаю колбасную гору и канатку? Кафе там есть. После катания на доске выкатываешься прямо на автостоянку, можно на автобусную остановку. Знаю там одного кренделя, он домой в подъезд свой - на доске въезжает.

[закачанный файл-вложение удал?н администратором]
отКУДА зВуК, АнЖЕлиКа?

Serj

 :D Камчадалы, привет!
А сейчас (имею ввиду 11-15 ноября) на Морозной снег уже выпал?


Grek

Снег выпал, но кататься еще нельзя)

Serj

А какие прогнозы? Собираюсь к вам на следующей неделе по делам. Доску брать?   :-\
А есть ли у вас любители бэккантри - пешком на гору (вулкан), а потом вниз на доске/лыжах...?

whitenoize

#32
Цитата: Serj от 10:13, 12 ноября, 2004
А какие прогнозы? Собираюсь к вам на следующей неделе по делам. Доску брать?? ?:-\
А есть ли у вас любители бэккантри - пешком на гору (вулкан), а потом вниз на доске/лыжах...?
Если не в лом - палюбому бери: камчатская погода непредсказуема как женщина... сегодня оттепель, завтра как навалит, всмысле снега... Детишки (чуко-геко-бордеры) уже прикатываются, хто-хде. Сам с нетерпением жду снега, с самой весны....
Пешечком - есть любители, особо продвинутые... но так, прямо на улице сейчас их не встретишь... Краем уха рекламу зацепил на TV: собираются бордеры на тусу в Адреналине, вот только когда конкретно, нескажу. Если очень нада - узнаю...
отКУДА зВуК, АнЖЕлиКа?


FISHKA

Цитата: Serj от 10:13, 12 ноября, 2004
А есть ли у вас любители бэккантри - пешком на гору (вулкан), а потом вниз на доске/лыжах...?
У нас  это больше летом практикуется. Но  в городе много гор и горок - если не найдешь с кем, то уж точно найдешь где покататься.  А снега грозятся в ближайшее время еще подбросить.

Serj

Цитата: whitenoize от 13:15, 12 ноября, 2004

Если не в лом - палюбому бери: камчатская погода непредсказуема как женщина... сегодня оттепель, завтра как навалит, всмысле снега... Детишки (чуко-геко-бордеры) уже прикатываются, хто-хде. Сам с нетерпением жду снега, с самой весны....
Пешечком - есть любители, особо продвинутые... но так, прямо на улице сейчас их не встретишь... Краем уха рекламу зацепил на TV: собираются бордеры на тусу в Адреналине, вот только когда конкретно, нескажу. Если очень нада - узнаю...

Немого в лом, конечно, но обязательно возьму. То, что как женщина - помню. Что со снегом в ноябре - не помню (8 лет не был на Камчатке).
По поводу Адреналина - если вдруг опять реклама попадется - напиши, пожалуйста, буду признателен. Если нет, то нет, необязательно.


Serj

Цитата: FISHKA от 13:32, 12 ноября, 2004
У нас? это больше летом практикуется. Но? в городе много гор и горок - если не найдешь с кем, то уж точно найдешь где покататься.? А снега грозятся в ближайшее время еще подбросить.

Летом ЭТИМ делом заниматься веселее, конечно!  :beer Но мало ли...
Снега подбросить - это хорошо.
Спасибо.

Еще один важный для меня вопросик.
Как из Петропавловска до Морозной добираться? Если вдруг "снега подбросит"? Имеется ввиду не на автомобиле, а на общественном транспорте - автобусе (самолете, параходе, собаки и пр.  ;D). Проката автомобилей, насколько я знаю, у вас нет.

Grek

#36
Проката авто нет, действительно) В Петропавловске, необходимо сесть на автобус, следующий до автостанции (10 километр) Таблички на автобусах имеются и спросить можно. Это могут быть: 1, 7, 12, 16, 19, 21, 22, 23, 31; 10км-СРВ/ЖБФ; На автостанции нужно сесть на 101, 102, 103 либо 104 маршрут и ехать до Елизова. От Елизова уже в курсе)

Serj

Цитата: Grek от 16:49, 12 ноября, 2004
Проката авто нет, действительно) В петропавловске, необходимо сесть на автобус едущий до автостанции (10 киллометр) Таблички на автобусах имеются и спросить можно. На автостанции нужно сесть на 101, 102, 103 либо 104 маршрут и ехать до Елизова. От Елизова уже в курсе)

ОК, пасиба

Segazoid

по Красной сопке - склонов уже 5 (старый расчистили). Цена по выходным будет 30 руб, по будням 25.

whitenoize

#39
Цитата: Segazoid от 21:45, 12 ноября, 2004
по Красной сопке - склонов уже 5 (старый расчистили). Цена по выходным будет 30 руб, по будням 25.
Буржуи наступают..... за что, интересно, платить один грин? Где ты пятый наш?л? В ущелье? Их в низ приходит 4-ре, которые с верхней станции начинаются из двух... ???
отКУДА зВуК, АнЖЕлиКа?

FISHKA

Цитата: Segazoid от 21:45, 12 ноября, 2004
по Красной сопке - склонов уже 5 (старый расчистили).
Там их всего два.

whitenoize

#41
Вот и дождались! Всем райдерам - точить доски! Вчера насыпало снега, сверху полило сиропом из дождя и за ночь приморозило... На горках конкретный наст... Особо одаренные и дюже нетерпеливые уже пробуют...
отКУДА зВуК, АнЖЕлиКа?

Segazoid

Пятый склон расположен справа от сгоревшей школы (если смотреть снизу). Раньше (в 80-х) это бул неплохой спортивный склон, но с вырубкой новых постепенно был заброшен. В новом сезоне на нем планируется постройка пара биг-эйров для сноубордеров плюс ещ? что влезет.
Дополнительно к этому основательно расширен выезд из ущелья на туристический склон (под ширину ратрака),  как он пройд?т - зумой будет видно.  Увеличина ширина туристического склона в районе обводной (верхней) станции КБД.
А что насч?т кол-ва склонов - так с верху действительно начинаются два, справа и слева от линии подъемника. Затем примерно на середине горы они разделяются: туристический на два, а спортивный - уже на три склона.

whitenoize

На самом деле, сли быть правильным до конца - это ПЕРВЫЙ склон... и он всегда был первым, пока была База Олимпийского Резерва. После перестройки и наступления буржуйских врем?н, соответственно потерей статуса "Олимпийского резерва", его забросили. Но если считать по протяженности склонов, то их всего 4, неважно, что они раз-два-яюца. У реки тоже есть дельта, но е?-же не делят на несколько рек...
отКУДА зВуК, АнЖЕлиКа?

kosichka

Цитата: Segazoid от 21:25, 17 ноября, 2004
В новом сезоне на нем планируется постройка пара биг-эйров для сноубордеров плюс ещ? что влезет.

На самом деле они этот склон облагородить и поставить бигэйры уже года 4 (не меньше) собираются...
Так что в этом году не советую ждать сего благого момента :)))

То же про 30 рэ за подъем...
В прошлом году разве не столько было???
Могу не помнить, но что-то мне подсказывает, что как раз 1 грин!

Segazoid

to whitenoize:
не путайтесь в статусе Базы. В настоящий момент База относится к СДЮШОР "Эдельвейс". СДЮШОР - это Специализированная Детско-Юношеская Школа ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА". Переход под крыло СДЮШОР произошел в 1998 году, а до того она относилась к ЗВС - Школа по Зимним Видам Спорта. Так что Ваши утверждения о потере статуса некорректны, если не сказать полностью неправильны.
Насч?т кол-ва склонов - зачем спорить. Считайте так, как вам хочется. И сравнение с рекой тут неуместно. Что же Вы не сравниваете с дорогами, а взяли для примера реку.  В горнолыжном мире принято считать склоны так, как я писал выше.
to kosichka:
склон расчищен и это ФАКТ и кататься на нем в этом году БУДУТ. Что насч?т постройки на нем бигэйров, то это полностью зависит от Ассоциации Сноуборда, которая и "работала"на расчистке склона и планирует на нем их строить. А насч?т стоимости, то в прошлом году был не 30, а 25.

Obi-Van

Доброго времени суток, уважаемые Камчадалы )
Честно гря стало несколько завидно по поводу количества мест катания. Сам у себя ус? уже изъездил.
Может заняться шахматами ? ???

Grek

Это в Салехарде все изъездил? Ну приезжай к нам, у нас правда много мест где покататься можно, вот только добираться до таких мест тяжеловато)

Obi-Van

Этта проблема усех труднодоступнодалекоудал?нных мест )))
Это было бы конечно не плохо... даже очень замечательно
Тока с работы фиг отпустят ... Обычно выезжаю после трудового дня и на выходных.Сотрясение и трещину в руке уже заполучил..Шеф сказал, что выкинет на фиг мой борд ))
;D Кстати, а откуда знаешь,что я из Салехарда ?  8)


Лайса

Цитата: Obi-Van от 17:41, 16 декабря, 2004
Этта проблема усех труднодоступнодалекоудал?нных мест )))
Это было бы конечно не плохо... даже очень замечательно
Тока с работы фиг отпустят ... Обычно выезжаю после трудового дня и на выходных.Сотрясение и трещину в руке уже заполучил..Шеф сказал, что выкинет на фиг мой борд ))
;D Кстати, а откуда знаешь,что я из Салехарда ?? 8)


а он все знает. на то и админ)))) ;D




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика