Аэрогриль

Автор Marta, 00:12, 24 января, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marta

Кто о чём, а я всё об этом..  :pom: (вроде писали много, но видимо в разных темах.. :repa: коллеги-модераторы, если что, грохните эту темку)
Хотелось бы почитать в одном месте всё что вы думаете про аэрогриль.. а то всё кусками то там, то там..
Наиболее ценны отзывы владельцев сего чуда  :brovki: ))) Не разочарованы ли вы покупкой? А может ещё и секретами какими-нибудь поделитесь?
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Alichka

Убеждена, что если есть нормально работающая духовка, то аэрогриль нафиг не нужен.

Dvdov

я всегда так говорил!  :brovki:
щас вот вытащил из духовки бройлера, и за вечер половинку съел  :coolgay :shy:


голдик

У меня аэрогриль уже больше 10-ти лет. Первый год еще готовила в нём, пробуя рецепты из книжек, сейчас использую только для стерилизации банок. Сенсорные кнопки быстро вышли из строя, бандура большая, пока достанешь, потом, после готовки вымоешь... Единственное блюдо, которое получается в нём просто бесподобно - это омлет.

HepIIa

Что у нас сегодня на ужин?


Darjeeling

У меня аэрогриля нет. Хотел купить, но остановило мнение абсолютно всех знакомых у которых он есть.
Сразу после покупки неописуемый восторг. Через месяц - " да ну его нафиг". ))
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Медвежоночек


Цитата: Аличка от 08:17, 24 января, 2011Убеждена, что если есть нормально работающая духовка, то аэрогриль нафиг не нужен.
полностью поддерживаю..
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

treff

а мну нравится! рёбрышки свинячие в нём вкусняшка. да и моет сам себя...
надо вот уметь просто и всё. микроволновку тоже 90 процентов для разогрева\размораживания только используют


Helene

Свекровь приобрела этот аэрогриль, сделала там пару раз мясо куском, и попыталась отдать это чудо техники нам. Но мы отказались ибо места на кухне очень мало, а этот девайс занимает массу места.
Полностью согласна с Аличкой, при наличии хорошей духовки, данное приспособление не нужно...
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Marta

В данный момент духовки нет  :repa: и когда появится - не известно.. хорошая печь стоит за 18 - 20 тыр..  :degen так что на данный момент выход вижу в покупке аэрогриля.. и ооочень хочется отказаться от микроволновки  :smoke:

P.S. Заметила тенденцию.. владельцы различных кухонных девайсов как то: пароварка, хлебопечка, мультиварка, аэрогриль и т.д. и т.п.. являются убеждёнными приверженцами своих "любимцев".. и противниками других..
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..


Lansa

Я тоже подумываю об этой штуковине, хоть есть замечательные духовка и микроволновка (готовлю там и там, под настроение), но почему-то и это хочу. Правда, ещё не знаю, куда воткну и что с ней делать... :blush2:

Alichka

Лена, у меня был аэрогриль, пока не было работающей духовки. Я им с удовольствием пользовалась. Духовка появилась, аэрогриль оказался ненужным, причем еще и занимающим очень много места на нашей очень маленькой кухне. Свекровь его забрала, чему я несказанно рада.
В принципе, аэрогриль неплохая замена духовке, но мне не понравилось, к примеру, что низ на тех же пирогах так и оставался белым, хоть и пропекался. Просто не подрумянивался.

treff

Одно из главных преимуществ аэрогриля перед духовкой--отсутствие жира при употреблении пищи. Вся гадость стекает в поддон специальный. При этом и курица и мясо остаются сочными. В духовке же от лишнего жира не избавиться. Но тоже вкусно... :love

Медвежоночек


Цитата: treff от 17:08, 25 января, 2011Одно из главных преимуществ аэрогриля перед духовкой--отсутствие жира при употреблении пищи. Вся гадость стекает в поддон специальный. При этом и курица и мясо остаются сочными. В духовке же от лишнего жира не избавиться. Но тоже вкусно..
кладете ваше мясо на решетку в духовке, снизу противень (поддон) и вперед... Только включите вентилятор (конвекцию) и духовку включите в режим прогрева сверху (чтобы низ был выключен)... Весь жир стечет, как и в аэрогриле.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Marta

Аличка и treff :4mok Спасибо за информацию )))
А расскажите, пожалуйста, у вас какие аэрогрили? Есть же с тэном, а есть с галогеновым нагревательным элементом..  :bams:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Медвежоночек

ЦитироватьОбращаем Ваше внимание, что галогеновые нагревательные элементы (ТЭНы) не принято устанавливать в бытовую технику для приготовления пищи со сроком службы более 2-х лет, такие, как Аэрогрили, Грили, Духовки, СВЧ и т.п. Галогеновые ТЭНы обычно используются в бытовых обогревателях.

Если Вы встретите в продаже товар на котором написано "Аэрогриль", но вместо металлического ТЭНа установлен галогеновый, а вместо колбы Arcopal - колба неизвестного производителя - знайте, что эта техника собрана на заводе, выпускающем обогреватели, фены и другую технику, не связанную с кухней. Что бы Вам не говорил продавец,  производитель такого прибора не имеет патента на изготовление аэрогрилей, и срок работы такого прибора - 1-2 года. На рынке России появляется все больше и больше таких товаров.  Будьте внимательны в выборе покупки, иначе Вы можете приобрести дешевую копию (не коптит, не томит, не готовит курицу на пиве, плохо пропекает выпечку, имеет завышенное энергопотребление, требует особых условий эксплуатации и др.) хорошего товара по завышенной цене!
http://msk.hotter.ru/benefits/compare_hal.html
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

212-й

Цитата: Медвежоночек от 17:34, 25 января, 2011Только включите вентилятор (конвекцию) и духовку включите в режим прогрева сверху (чтобы низ был выключен)

В том-то и дело, что далеко не у всех есть навороченные духовые шкафы с такими опциями.

"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

treff

Цитата: Медвежоночек от 17:34, 25 января, 2011кладете ваше мясо на решетку в духовке, снизу противень (поддон) и вперед... Только включите вентилятор (конвекцию) и духовку включите в режим прогрева сверху (чтобы низ был выключен)... Весь жир стечет, как и в аэрогриле.
За неимением посудомоечной машины отмывать решётку, а потом противень лично мну весьма не радостно. Зато благодаря этому девайсу можно не парится с приготовлением блюд для большого праздника. Моя мама сделала на новый год 2 утки. Одну там, другую там. Плюс ко всему в гриле овощи запекла в течение 10 минут. Я не агитирую за него, просто он не лишний. Место занимает--это да. Если кухня маленькая (как у мну), то это неудобно.

Медвежоночек

и кухни у всех разных размеров.
У меня духовка простая. в каждой, даже самой простой духовке есть варианты нагрева "сверху-снизу", "сверху", "снизу". вентилятор есть не в каждой...
Здесь надо взвесить все условия, и размер кухни, и возможность купить нормальную плиту... А так же решить - как часто вы будете готовить в аэрогриле. Возможно им поиграют месяц, потом надоест и будет пылиться - занимать место на кухне...
Цитата: treff от 09:50, 25 января, 2011
За неимением посудомоечной машины отмывать решётку, а потом противень лично мну весьма не радостно. Зато благодаря этому девайсу можно не парится с приготовлением блюд для большого праздника. Моя мама сделала на новый год 2 утки. Одну там, другую там. Плюс ко всему в гриле овощи запекла в течение 10 минут. Я не агитирую за него, просто он не лишний. Место занимает--это да. Если кухня маленькая (как у мну), то это неудобно.

а что - решетку в аэрогриле мыть не надо?  :degen я 2 недели готовила в аэрогриле, когда была в командировке и жила у друзей... по мне- так мыть противень проще, чем эту бандуру.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

212-й

Цитата: Медвежоночек от 10:07, 25 января, 2011
в каждой, даже самой простой духовке есть варианты нагрева "сверху-снизу", "сверху", "снизу".

Э, не скажи. :) У меня, к примеру, "Лысьва" 1977 года выпуска - никаких тебе наворотов, всё просто и кондово, по-советски. :) Я даже не в курсе, на какую температуру духовка нагревается (нагревалась :)) ) в своих режимах от единицы до четверки. :) Извините за офф.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Alichka

Цитата: Marta от 17:36, 25 января, 2011А расскажите, пожалуйста, у вас какие аэрогрили? Есть же с тэном, а есть с галогеновым нагревательным элементом.. 
Я уже не помню.
Лен, грю, пока нет плиты, аэрогриль будет хорошей заменой.

treff


Цитата: Медвежоночек от 18:07, 25 января, 2011а что - решетку в аэрогриле мыть не надо?   я 2 недели готовила в аэрогриле, когда была в командировке и жила у друзей... по мне- так мыть противень проще, чем эту бандуру.
так решётка аэрогриля маленькая, и в любой раковине для мытья на кухне проблем не создаёт.

Надежда Михайловна

Никто не упомянул об экономичности аэрогриля: сколько вы затратите эл.энергии для того, чтобы запечь 3-4 яблочка, несколько долек кабачка, 2-3 картошины в духовке, или в гриле за то же время? Разница существенная. Эконом!
Плюс те же яйца положил на решётку -и задавай программу -всмятку или вкрутую...
Замечательно получается кашка типа "Беловодье" в горшочках -и стоять у плиты не надо -поставил на завтрак каждому по вкусу -три в одном, как говорится. А духовка -это более глобальные приготовления пищи.

Медвежоночек

Цитата: 212-й от 18:22, 25 января, 2011У меня, к примеру, "Лысьва" 1977 года выпуска - никаких тебе наворотов, всё просто и кондово, по-советски.
у меня была "горенья" 1973 г.р., режимы "сверху-снизу", "сверху", "снизу" у нее были. темпер тоже не стоял.
Цитата: treff от 18:39, 25 января, 2011так решётка аэрогриля маленькая, и в любой раковине для мытья на кухне проблем не создаёт.
ну для этого у меня есть решетка от микроволновки, такая же по сути, как в аэрогриле.

Я вообще к чему - если кухня маленькая, то лучше купить плиту с хорошей духовкой, чем иметь старую плиту, которая функционирует наполовину и у которой духовка больше используется как шкаф для сковородок и аэрогриль, который некуда ставить в маленькой кухне.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

treff

Менять квартиру ради аэрогриля каешна не стоит, но в принципе вещь полезная. В сравнении с хлебопечками, пароваркаи и прочими подобными девайсами аэрогриль выигрывает. Так что место в маленькой кухне найти будет сложно, но можно :beer




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика