Осторожно! Мошенничество!

Автор kynabo, 02:15, 05 февраля, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexey

Ну если у них есть твои данные по прошлым договорам, они могут состряпать документы, поставить за тебя подпись о получении карты и звонить тебе вовсе не обязательно, конечно мошенничество. Что за банк то?
Крайности-враг человека!

kba

Было такое... Всучили на работе.... Пошел в банк написал отказ, и потребовал, что бы эту карту уничтожили в моём присутствии.

Сан Саныч



Alexey

Цитата: Сан Саныч от 23:07, 01 февраля, 2016Да на Дачной, под "Кристаллом".

А до этого карта была? Просто там продление делают автоматически, что кстати очень удобно, раньше ждать приходилось, хочешь забирай, хочешь нет, для тебя никаких затрат не будет. Ну а так не слышал, у меня батя там счет без карты уже давно открывал, никто ему карту не навязывал.
Крайности-враг человека!

Сан Саныч

Цитата: Alexey от 11:03, 02 февраля, 2016А до этого карта была?
Я несколько лет назад там кредит брал, давали карту, что-бы на неё класть деньги для погашения кредита, но у неё давно закончился срок действия. А в последнем случае всё началось с того, что я заключил с этим банком договор эквайринга (в моём магазине стоит терминал оплаты банковскими картами, а у ***-24 самый низкий процент за перечисление, 1.6%, а ***-24 потом, в рамках этого процента, перечисляет деньги на мой счет в другом банке), вот это обновление данных в их базе и повлекло их интерес ко мне. Это-то всё нормально.
     Меня возмутил факт навязывания услуг. Мне несколько раз по телефону предлагали кредитную карту с лимитом 300 тыр, и с беспроцентным пользованием в течении 55 дней, я категорически отказывался, и вдруг бац, "Получите свою карту"!
   



Питерхант

Опять "телефонисты" активизировались...
Сегодня днем "двоюродный брат" звонил сначала мне...был послан, потом сразу жене (у нее такой же номер, кроме одной цифры)... но после слов "...болею, деньги нужны...я брат твой двоюродный.." то же был послан. Звонили с номера 961-181-46-47. Зарегистрирован в Воронежской области.

-1Кельвин

Кому надо полтора ляма $ пишите, а то скоро помрет от рака горла.

Ciao мой@адрес.tv,
infos.web3@virgilio.it ti ha inviato una GigaMAIL.

Il testo del messaggio:

    I, the undersigned Paloma GAGNON Canadian national, currently hospitalized in London, I send you this message so far soliciting your consent for making a donation project. I sulfur from a throat terminal cancer and my doctor has
tell me after several medical tests without positive results, that my days are numbered. For this I decided to bequeath to you as a gift my fortune in banking in West Africa where I had installed after the death of my husband in the Libyan crisis. This financial capital is estimated at an amount of one million five hundred thousand US dollars ($ 1.500.000 USD).
My family who should benefit from it had rejected me simply because of my marriage to a merchant Libyan Arab petroleum products. Thank you to answer my personal mail: gagnon.paloma@hotmail.com   I await your response to my request to allow me to perform humanitarian work through you Regards
Paloma GAGNON 


AlexK

Не вижу причины для выбора получателя. В нигерийском скаме обычно хотя бы фамилия типа совпадает и других родственников не нашлось.. Просто типа лотерейка?


-1Кельвин

Цитата: AlexK от 15:11, 15 апреля, 2016Не вижу причины для выбора получателя.
Вот это я не понял. :repa:
Примерно неделю назад сделал работу по гуманитарной программе для Гватемалы, видать от туда и ушел адрес моей почты. :lol:

Гоcть

Из сети.
ЦитироватьЗвонит мне на мобилу робот и от имени компании «МТС» сообщает, что компьютер выбрал мой номер случайным образом, и я выиграл мобилу или путевку в Египет на двоих от компании «Гамалия» (стоимость 1100 у.е.). Чтобы стать счастливым обладателем, я должен связаться по высветившемуся номеру в течении 5 минут.
Связываюсь.
Откликается девушка, типа менеджер по рекламе. Хорошо поставленным голосом рассказывает мне, что у них 10 призов (3 путевки и 7 телефонов). Я должен купить карточку пополнения на 500 р, не активировать ее и в течение часа перезвонить им, назвав любые три цифры из кода пополнения. Также поинтересовалась, как меня зовут и моим адресом.
Что это развод, я догадался сразу же, но интересно стало, как они по трем произвольным цифрам угадают 14-значный код. Раньше, насколько я знаю, просто разводили на «утроение суммы», а тут технология развода изменилась.
Перезваниваю товарищу в МТС, рассказываю прикол. Он меня расхолаживает, говорит, что все равно они меня будут раскручивать на весь код. В общем, сгенерил он мне код пополнения, и стал я звонить жуликам снова.
Называю девушке три цифры. Она их типа «вводит в компьютер» и сообщает, что мне дико повезло и я выиграл путевку. Но могу взять деньгами 1100 долларов, спросила какой я банк предпочитаю, пообещала, что со мной свяжутся и вручат мне пластиковую карту. При себе иметь телефон, карточку и удостоверение личности и бла-бла-бла.
И тут ключевой момент: «А теперь, пожалуйста, продиктуйте весь ваш код пополнения, чтобы мы точно знали, что эта карточка у вас реальная и не активированная». Изображая лоха, диктую ей весь код. Она попросила меня не использовать этот код в течение двух дней, а затем курьер даст мне код, который утроит сумму. На этом мы попрощались.
Сегодня утром обнаружилось, что вчера в 14 с копейками часов (через полчаса после разговора) они пополнили этим ваучером счет, причем не новый стартовый пакет, а некий старый (действующий) МТС-ный номер. Фишка в том, что ваучер, который я им продиктовал, пополнял счет на минус пять тысяч рэ. И вот они бедные уже больше суток ломятся в службу поддержки, где им наверняка ехидно и вежливо советуют приехать к ним с карточкой и разобраться на месте.
Целый день отличное настроение.



Шаман

Цитата: Planer от 17:32, 19 апреля, 2016Целый день отличное настроение.
Повеселило.
Иным способом, как показывает практика, наказать подобных дельцов не возможно...

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Denny-boy

респект за терпение, я даже трубку бы не поднял

Denny-boy

респект за терпение, я даже трубку бы не поднял

Гоcть

А мне забавно с ними разоваривать...Ну, я рассказывал уже.

4elovek

ЦитироватьОсторожно, мошенники! Предупредите родителей!

Мне написал мой читатель, который живёт в Приморском районе Санкт-Петербурга. Недавно ему в почтовый ящик начали приходить странные "извещения".

Первое пришло 23 октября:


А уже спустя неделю пришло "повторное извещение", с угрожающими печатями и подписями.


Сейчас весь мир учится делать нативную рекламу, а у нас её производство давно поставлено на поток! Пенсионерам бывает сложно разобраться, где официальная квитанция, а где обычная подделка, призванная вытянуть из них как можно больше денег.

Это уже не новость, но на всякий случай предупреждаю: если вы видите в ящике "извещение" от "Единой городской службы по учёту водоснабжения", это работают мошенники. Обязательно предупредите своих родителей, бабушек и дедушек.

Если погуглить, то становится ясно, что мошенники действуют по всей России. Организации под названием "Единая городская служба по учёту водоснабжения" существуют в Иркутске, Краснодаре, Смоленске, Калининграде, Екатеринбурге, Архангельске, Воронеже, Перми, Петропавловске-Камчатском и так далее. Если позвонить в одну из них, то тебе предложат сначала платную поверку старых счётчиков, а потом и платную установку новых. В общей сложности из тебя постараются вытрясти тысяч 5, а если повезёт, то и больше.

Мошенники настолько обнаглели, что эта схема работы применяется уже и в Питере. С первого взгляда выдаёт их разве что контактный телефон, указанный в "извещении" – сотовый, а не стационарный.

Это не просто реклама. В данном случае её авторы сознательно вводят людей в заблуждение, маскируя рекламу под официальный документ. Так что это повод обратиться в Следственный комитет и прокуратуру

Распространите этот пост, помогите накрутить жуликам хвосты и защитить людей от обмана.
https://varlamov.ru/2634065.html

У нас в городе это выглядит так:

хулиган

Александр,ну а кто же все-таки счетчики проверять должен?
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Vatcek

В паспорте счетчика указан срок его  работы. при установке эти данные подаются в  ЖЭУ.
Они и должны следить за датами: при необходимости замены прибора уведомлять владельца
. Первые счетчики простояли у меня больше срока. Сам потом поменял их на новые.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

4elovek

Цитата: хулиган от 05:48, 03 ноября, 2017Александр,ну а кто же все-таки счетчики проверять должен?

Игорь, я не разбирался. Но по логике это нужнее всего управляющей компании.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика