Осторожно! Мошенничество!

Автор kynabo, 02:15, 05 февраля, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лимонка

Цитировать50 тысяч рублей за освобождение сына перевела на счёт псевдо-полицейскому жительница Усть-Камчатска
   08.06.12
Женщина стала очередной жертвой телефонных мошенников, сообщили в пресс-службе краевого управления МВД. Причём, злоумышленник действовал по уже хорошо известной схеме. Он рассказал потерпевшей, что её сын попал в ДТП и ему грозит тюрьма. Для освобождения задержанного необходимо было перевести большую сумму денег, что женщина и сделала. Причём, жительницу Усть-Камчатска не смутил тот факт, что её сын проходит службу в армии и не имеет возможности покинуть войсковую часть.
Авторадио

Трындец...  :bams:
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

kynabo

Цитата: Лимонка от 13:24, 08 июня, 2012
Авторадио
Трындец...  :bams:

ИМХО, не у одного, отключился бы рассудок от инфы, что с его ребенком, любимым что то случилось. Очень надеюсь, то для женщины эта сумма не фатальна и она переживет стресс с минимальными потерями для здоровья.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Надежда Михайловна

Сегодня в два часа ночи меня разбудила смс-ка: "Мама, кинь утр.1300руб мегафон 89211693261 мне не звони позже все объясню". (дословно)
Раньше неоднократно приходили подобного рода "разводы", которые я без размышлений удаляла. Но прерванный сон подтолкнул на дальнейшие действия.
Днём зашла в офис Мегафон, расположенный на АЗС, чтобы "сдать" номер "кидалы". Но не тут-то было! По правилам, операторы могут принять заявление от клиента, только если смс пришло на номер Мегафона. А в моём случае это смс пришло на билайновскую симку.
Поехала на 6км в офис Билайн. Здесь свои правила - "такими" вопросами Билайн занимается только с подачи полиции.
Оператор весело подвёл черту:"Ведь это же вас лично пытаются развести на деньги, поэтому заботьтесь о своей безопасности сами и идите в полицию писать заявление." Туда я уже не пошла...
А кидалы при таких "правилах" безнаказанно будут и дальше совершенствоваться в мошенничестве. 


Archi

А почему в Мегафон и Билайн пошли, а в полицию - нет?

Надежда Михайловна

Офисы сотовиков известны и расположены на Красной линии, а где полиция и куда вообще надо идти -не знаю, это во-первых.А во-вторых - весь запал пропал после попыток найти понимание к проблеме.


Андруха

Цитата: Veron от 21:07, 24 сентября, 2012меня разбудила смс-ка: "Мама, кинь утр.1300руб мегафон 89211693261 мне не звони позже все объясню"
Ага, восьмилетней дочери на телефон такая же пришла))) Но номер оформлен на меня. Значит сменил пол)))
https://trieracentr.ru Триера Центр

Надежда Михайловна

Интересно, с каких ресурсов эти паразиты черпают сведения? Если ошиблись полом, значит не из базы оператора.

Rara_Avis

Цитата: Veron от 23:45, 24 сентября, 2012Интересно, с каких ресурсов эти паразиты черпают сведения? Если ошиблись полом, значит не из базы оператора.

Да тупо рассылку по диапазону адресов делают и все.


Гоcть

Новый вид развода (хотя, м.б, уже было):

"Вы подписаны на платную смс рассылку.
Срочная отписка на: 24SMS.INFO"


CONGO

сын во Владивос токе был, пришло смс па, кинь денег на этот номер, приеду объясню...Саша, я к автомату, потому что и сын приехать должен и зовут Саша, но решил вместо 3х тыс, кинуть 10 р, тогда комиссия уже 5 - или 7р была, и пишу положил! ответ был следующий - с**а :lol: поэтому может и базы есть,хотя имя Саша очень удобно, без привязки к полу


МалаЯ

Знакомая рассказала, что в декабре ее маме на телефон позвонили якобы из Сбербанка и попросили пройти к банкомату, что-то там с карточкой сделать. Мама пошла, всё что надо сделала, цифры им какие надо сказала.. Вечером дочери позвонила, ну и рассказала как дело было. Дочь маму отругала, сказала чтобы та пошла заблокировала счет и карту. Женщина сходила, всё сделала. В банке заверили, что всё будет хорошо и сказали прийти за новой картой через какое-то время, но позже оказалось, что со счета в январе всё равно у неё пропала вся пенсия и еще какие-то перечисления. Женщина в шоке, будет писать заявление в милицию, в банке сказали что по какой-то ошибке оператора счёт не блокировали,а только карту... Думаю, не лишне будет напоминать периодически своим пожилым родителям и бабушкам-дедушкам о том, что надо быть внимательнее к такого рода звонкам и сообщениями.
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

Goga

Цитата: МалаЯ от 13:39, 02 февраля, 2013в банке сказали что по какой-то ошибке оператора счёт не блокировали,а только карту...

Надо наверное уже и судиться с банками, наказывать за на+баловку клиентов.
Вот и ИССА меня уже вторые сутки мурыжит, 2500 и 1100 рублей со счетов ушли а в ней не появились, суммы в 200руб пробегают за 5 минут.
Ещё фича - при уходе баланса в минуса трафик не блокируют, типа политика у них такая.   
Лужу, паяю, IBM подчиняю

4elovek

Цитата: Goga от 14:41, 02 февраля, 2013Вот и ИССА меня уже вторые сутки мурыжит, 2500 и 1100 рублей со счетов ушли а в ней не появились, суммы в 200руб пробегают за 5 минут.
А с каких счетов-то? Может не в ИССЕ дело. Только что закинул с карточки 50 и 2000 рублей - через 3 минуты были зачислены.
И сегодня утром видел там сообщение о профилактических работах.

Цитата: Goga от 14:41, 02 февраля, 2013Ещё фича - при уходе баланса в минуса трафик не блокируют, типа политика у них такая. 
Меня в январе блокировали, но при балансе -3000.

Goga

Цитата: 4elovek от 16:08, 02 февраля, 2013А с каких счетов-то? Может не в ИССЕ дело. Только что закинул с карточки 50 и 2000 рублей - через 3 минуты были зачислены.
И сегодня утром видел там сообщение о профилактических работах.
Вот сейчас пробился, деньги дошли. Рассовал по пакетам и услугам, за ежемесячные услуги ИССА пока не сняла бабло, однако 2 число уже, обычно утром 1го уже съедала бабло на счёте. Вообще с января в инете какая то хрень твориться, куда ни плюнь какие то косяки и нестыкухи. :o
Цитата: 4elovek от 16:08, 02 февраля, 2013Меня в январе блокировали, но при балансе -3000
меня тормознули на 350рэ, всё равно неприятно, мало ли что у клиента запустилось.....нет денег значит стоп. Какие проблемы? Если зверёк знает что контент весит больше чем у него на счёте лежит значит должен деньгу доложить.....если не знает значит надо тормозить, это и есть защита клиента, а разрешение на работу в минусах выглядит попыткой навязать долг лоху, разводка в просторечии.

Лужу, паяю, IBM подчиняю

4elovek

Цитата: Goga от 16:43, 02 февраля, 2013меня тормознули на 350рэ, всё равно неприятно, мало ли что у клиента запустилось.....нет денег значит стоп. Какие проблемы? Если зверёк знает что контент весит больше чем у него на счёте лежит значит должен деньгу доложить.....если не знает значит надо тормозить, это и есть защита клиента, а разрешение на работу в минусах выглядит попыткой навязать долг лоху, разводка в просторечии.

Вот согласен на все сто процентов. Может письмо им отправим?

Goga

Цитата: 4elovek от 16:53, 02 февраля, 2013Может письмо им отправим?
Я по телефону дерьмо вываливаю на дежурных....на душе легчает. :shy: Хотя они не виноваты, а виновника торжества один хрен не достанешь. :smoke: ;)
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Rara_Avis

Цитата: Goga от 16:43, 02 февраля, 2013меня тормознули на 350рэ, всё равно неприятно, мало ли что у клиента запустилось.....нет денег значит стоп. Какие проблемы?

Проблемы в том, что никто ваш трафик ежесекундно не оценивает. Есть расчет баланса с определенной периодичностью, например, раз в 1 час. По результатам - блокировка. За один час можно в минус улететь на пару тысяч.

Цитата: Goga от 17:25, 02 февраля, 2013Я по телефону дерьмо вываливаю на дежурных....на душе легчает. :shy: Хотя они не виноваты, а виновника торжества один хрен не достанешь.
Валить свое говно на дежурных - последнее дело. Может, лучше к психологу? Отдачи больше будет, я вас уверяю.


голдик

Пришло сегодня на мегафоновский "свисток"))))
ЦитироватьНомер: +79083952137
Содержание:
Ув.клиент!Ваша карта VISA заблокирована.Инфо по тел.8(964)-992-49-36.
Время: 08.02.2013 22:43:09

Ю.Ю.

все переписки или уведомления должны приходить  только с официального номера  банка .....
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.

CONGO

проще на эту хню не отвечать

Лимонка

В последнее время часто приходят на рабочий мэйл вот такие письма:

ЦитироватьДобрый день,
  По результатам проверки, у нашей фирмы обнаружился долг перед Вами за январь  на сумму 9540 рубл. Наш главбух составила акт сверки и просит подписать данный акт и выслать его скан. А также спрашивает, что лучше написать при переводе средств.

С уважением, комерческий директор ЗАО "Энерго"
Аверина Ольга Васильевна

ps. акт сверки в приложении к письму, пароль к архив 123

Меняются только ФИО и наименование "компаний". Во вложении, да ещё и с паролем (!) какая-то вредоносная хрень (читала о таком в интернете).   :moral
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

MVG

Цитата: Лимонка от 11:09, 11 февраля, 2013В последнее время часто приходят на рабочий мэйл вот такие письма
Видимо, целенаправленный вброс троянов для сбора коммерческой информации, так как на личную почту подобного не приходит.


Лимонка

Цитата: MVG от 11:13, 11 февраля, 2013Видимо, целенаправленный вброс троянов для сбора коммерческой информации, так как на личную почту подобного не приходит.

Бухов уже предупредила, чтобы не открывали, если приплывёт нечто подобное.
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Гоcть


голдик

Вчера позвонила  пожилая родственница с Дачной - к ним в ящик бросили листовки и конверты для денег с предложением перевести деньги на счет сообщества борьбы с ЖКХ :degen Она спрашивала у меня, сколько надо перевести :(. Всё ей объяснила.
Сейчас звонок в дверь, открываю: - тетя - вы согласны, что жить становиться хуже?-  я-да- тетя-тогда вот в библии сказано, что надо объединяться и скинуться денежкой - я-объяснила ей всё...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика