Камчатский театр драмы и комедии: репертуар

Автор Надежда Михайловна, 23:00, 15 февраля, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lisichka

Цитата: Veron от 15:15, 19 февраля, 2013Во время юбилейных мероприятий 27, 29, 30 и 31 марта зрители, по сложившейся традиции, увидят не только сам спектакль

какие именно спектакли будут в эти дни?
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

Надежда Михайловна

Цитата: lisichka от 15:23, 19 февраля, 2013
а с прежним что?
Вячеслав Таратынов по-прежнему работает в театре, как режиссёр и артист.
Цитироватькакие именно спектакли будут в эти дни?
В первой части будут представлены 4 чеховских юморески.  На сцене мы увидим любимых артистов: Засл.арт.РФ В.Таратынова, засл.арт.РФ Т.Дерегузову, А.Хозяйчева, Ю.Николаеву, С.Дудареву, П.Колотовкина, Е.Пивинскую, И.Хазипова, К.Зобкова.Вторую часть представления будет составлять актерский дивертисмент с музыкальными номерами, поздравлениями и торжественной частью, а также театрализованное представление в фойе театра.

Mario

Народ, скажите, а сейчас не страшно ходить в Драмтеатр? Я помню лет пять назад мои родители пригласили меня с женой и ее родителями на новогодний спектакль. Типа комедия. Была такая режкостная пошлятина и безвкусица, что каждый из нас не знал кда неваться. Там что-то про сперму было. Носились с какими-то ведрами..., что-то про сперму... больше ничего не помню, видимо память вытеснила это бред. И кажется такое ощущение уловил не только у нашей компании. Знаете, это если взять и соединить самое худшее из Аншлага, Камеди клаб и еще какого-нибудь бреда. Не помню названия, режиссера тоже. Может кто в курсе о чем я? Скажите хоть как называлось и кто ставил этот бред, чтобы не наткнуться на его постановки? Главный режиссер у нас то же, что и лет 5-6 назад?


Надежда Михайловна

#53
Цитата: Mario от 21:50, 10 марта, 2013
Народ, скажите, а сейчас не страшно ходить в Драмтеатр?
Здравствуйте!
Вы посетили незабываемый спектакль "Вирусоносец" В.Зверовщикова! Вы не одиноки в своих воспоминаниях - некоторые зрители говорят, что "отмываются" до сих пор от мерзопакостных воспоминаний после посещения этой постановки.
Кстати, многие спектакли режиссёра В.Зверовщикова с большим успехом идут на сцене театра до сих пор - читайте репертуар, спрашивайте информацию о спектаклях у распространителей и в кассах, и  не выбирайте "страшное".

Mario

Спасибо за информацию! Буду изучать вопрос перед тем как


Marishka

#55
C ДНЁМ ТЕАТРА!!!

Постановка "Жизнь прекрасна" - это одно удовольствие,
а капустник, посвящённый Дню театра а т акже всё, что происходило до начала спектакля и в антракте, - это просто потрясающий ПРАЗДНИК!!!! 

Спасибо за этот Праздник! Слов нет!!! Только восторг!!!!!!!!!!!!!!
Такие прекррасные сюрпризы!!!
https://ap-kamchatka.livejournal.com -всё об авторской песне на Камчатке

Marishka

#56
Не хотела сразу всё про День театра писать, чтоб не лишить сюрприза собиравшихся пойти. Теперь можно:))
Проезжая мимо театра за пару дней до 27 марта увидела лозунг на красном материале белыми буквами «Даёшь театрализацию населения», на одном из сайтов прочла, что зрителей в фойе ожидают сюрпризы и, против обыкновения, пришли  в театр не за 15 минут до начала, а аж за 45.
Разные лозунги на красных кумачах висели над гардеробом, между вторым и третьим этажами, «С кем вы, мастера культуры?!»  «Из всех искусств важнейшим для нас является театр», «жить стало лучше, жить стало веселее», «Мир! Труд» Театр!», «Революционную молодёжь – в театральную молодёжь»,  по фойе прохаживались артисты в нарядах, характерных для 30 х годов прошлого века:  80 лет назад на Камчатке появился театр,  труппа театра драмы и комедии решили нас вернуть в прошлое.  В одном из фойе второго этажа играла джаз-банда, в другом – на лавочке артисты изображали игру в шахматы.  А на третьем этаже артист-лоточник торговал законсервированным театральным воздухом, а на установленной эстраде читали стихи Маяковского, Северянина, иногда маршировали строем пионерки,  отчеканивая рифмованную пионерскую  чушь,  один юноша предлагал «ударить автопробегом по бездорожью: американцы подсказали».  От всего этого было несказанно весело.
После такого пролога было сложно сразу переключиться на серьёзный лад, на мрачные тона, которые присутствовали на сцене в начале спектакля.
В первом отделении была премьера «Жизнь прекрасна» - 4  чеховских произведения, объединённых в единое:  Монолог  «О вреде табака», шутки: пьеса «Предложение»,  и «Юбилей»  и монолог «Жизнь прекрасна».
Понравился эпизод с семью дочерями чтеца монолога о вреде табака, поющими каноном за полупрозрачной сеткой на фоне монолога  Таратынова в роли отца - подкаблучника. По окончании монолога, барышни одна за другой в хаотичном  порядке убегают со сцены, в то время как на сцене появляются декорации для пьесы «Предложение».  Ломов – Павел Колотовкин, Чубуков – Вячеслав Таратынов, Наталья Степановна, дочь его – Екатерина Пивинская,  Особенно понравилась игра Ломова – Колотовкина. Повеселили выскакивающие Зобков, Марков и Хазипов с ружьём верёкой –холодным оружием после фразы Чубукова (Таратынова): «Зарежусь-застрелюсь-повешусь».   Играли артисты хорошо, но, если честно, к части про Угадая-Откатая  я уже заскучала и ждала, когда же это закончится.  Выход «матери»  уже с шестью дочерями после слов  Таратынова – Чубукова:  «Шампанского»  впечатлил.  Двухминутная смена декораций – и  на сцене уже кабинет управляющего банком.  Аркадий Хозяичев в роли Кузьмы Николаевича, (ему начинаешь сочувствовать с первых минут и вместе с ним ненавидеть обстоятельства, заставляющие его круглосуточно готовить отчёт)  Алексей Высторопец  в роли Андрея Андреевича (к котрому сразу же проникаешься симпатией не смотря на внушённую Кузьмой Николаевичем неприязнью), Светлана Дударева в роли супруги Андрея Андреевича, Татьяна Дерегузова в роли пожилой  губернской секретарши.  Каждый персонаж  ярок, от бесконечной болтовни барышень хотелось скрыться. В финале спектакля банкир (Алексей Высторопец) прочитал монолог «Жизнь прекрасна».  Оптимистичный такой финал!!! А то от безысходности, навеянной «шутками» хотелось лезть на стену.
Пожалуй, надо смотреть этот спектакль отдельно от капустника. Очень быстрая смена впечатлений. Эдакий вихрь событий – не успеваешь порадоваться одному моменту, а тебя настигает другой.  Зарядившись преамбулой, я очень ждала капустника. Любопытство съедало, во что же выльется всё...
Антракт был под  стать прологу: в фойе 2 этажа играла джаз-банда, а  в фойе  3 этажа  продолжали читать стихи, Светлана Горковенко пела русские народные песни,  а потом там же началось начало капустника.  С отправления театральной труппы из Москвы в плаванье  на Сахалин,  и патриотического танца (в стиле начала прошлого века) в честь отправления. После Елена Зорина, ведущая начала капустника, предложила занять места в зале «согласно купленным билетам». Мы зашли в зал, а на сцене в это время вились чайки, они потом появлялись на протяжении всего капустника. Капустник был весёлый,  воплощающий  страхи материковских жителей о Камчатке, местами абсурдный: абсурдный по-весёлому. Сначала шторм и  прибытие труппы вместо Сахалина на Камчатку  (не знаю, настоящая это история или легенда...) Вёл капустник Дмитрий Андрюхин, одетый под Остапа Бэндэра.   Веселили все - и  матросы, танцующие яблочко под джаз, и  поющий Хозяичев, одетый в костюм, которого вывозят в лодке на сцену, а, пока он поёт, лодку занимают чайки и получают удовольствие от того, как лодка покачивается на волнах; повеселили первые и вторые гастроли труппы театра по Западному и Восточному побережью Камчатки (под музыкальную заставку «Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету»); стихи  Хармса, которые читал Андрюхин по листочку и объявлял, что это стихи Гербутова (у меня до сих пор в голове звенит «Раз два три четыре пять шесть семь  – совсем-совсем –три грации совсем...» ); иллюстрация семейного тура в Заполярье от турагентства «Горячие головы» (такой дивный ребёнок с плавательным кругом, грызущий сосульки  из Сташевской получился!!!);  белые медведи, ходящие по пятам за труппой – сначала один, потом два, танец чаек и «испанок» и выплывающий малыш с кругом и сосулькой на фоне песни «Бэсамэ мучо»,  особо повеселила чайка, копирующая «испанок» и Андрюхин с преамбулой: «Мы говорим: «бэсамэ, подразумеваем: «мучо», мы говорим: «мучо», подразумеваем: «бэсамэ», нелепые пионерские стиши после танца «Нет тлетворному влиянию Запада». Праправнучка Витуса Беринга Елена Палтус. Танец с движениями из прошлого, который артисты исполнили в фойе перед началом «плавания», а на сцене повторили с табличкой «нам 80 лет» вызывает и улыбку и восхищение: «вот чего откопали!» ... А завершили капустник артисты очень даже лиричной песней «Камчатский театр – мой храм, мой причал. Немало сердец ты согрел...»
Потом началась торжественная часть. Посвящение  молодой артистки Кристины Люльченко умилило. А после были поздравления от всяких ведомств. Слушать, как чиновники упражняются в ораторском искусстве – тоскаааа...  Я бы ушла, но хотелось очень дождаться, какие сыгранные роли за сезон будут признаны лучшими. И дождалась: Екатерина Пивинская – за роль Агафьи в спектакле «Женихи» по Гоголю, Дмитрий Андрюхин – за роль в спектакле «Женихи» и за эпизодическую роль в спектакле «Женихи» - Елена Сташевская (за роль Дуняшки).   
https://ap-kamchatka.livejournal.com -всё об авторской песне на Камчатке

Marishka

И ещё о капустниках :))) (прочла сообщение выше от Mario и захотелось ещё сказать)
За последние несколько лет капустники Театра драмы и комедии можно рассматривать, как самостоятельные произведения.
Взять новогодние капустники - в течение трёх последних лет один прекрасней другого. Ощущается, что артисты упиваются стёбом,  наверняка, огромное удовольствие получают и артисты, и авторы сценария в ходе подготовки)))
https://ap-kamchatka.livejournal.com -всё об авторской песне на Камчатке


Надежда Михайловна

Сыгранная на "капустнике" история театра - правда, отраженная в документах и воспоминаниях. Действительно, в 33г. актёры попали на Камчатку по воле Провидения.И в дни юбилейных мероприятий была воссоздана атмосфера 30-х годов.
Уже в фойе зрителей встречали газетчики - Василий Лунегов и Юрий Ильчишин,
цветочница - Елена Буряк,
лоточница - засл.арт.РФ Татьяна Артемьева.
С правой стороны фойе Зоя Янышева - засл.арт.РФ проводила лекцию -экскурсию по театральному музею(своеобразная ликвидация культурно-театральной безграмотности).
С левой стороны фойе чистильщик сапог - Андрей Малышев призывал идти "в чистое будущее - в чистых сапогах!"
На втором этаже шли танцы под патефон:танцоры - Дмитрий Андрюхин, Марина Терентьева.
Колоритные фигуры Андрея Лепеева и Дмитрия Андрюхина, играющих в шахматы на скамейке под тенью экзотических растений, притягивали любителей снимков "на память". Может быть здесь кто-то выложит фото?
Среди зрителей то здесь, то там слышался смех в ответ на пионерские речёвки: пионерки - Екатерина Пивинская, Наталья Найчукова, Елена Сташевская, Елена Диденко, Кристина Лельченко.
Особым вниманием пользовался буфетчица - засл.арт.РФ Валерий Новиков. Это надо было видеть!
На протяжении всего вечера играла Jazz-band - восторженные поклонники ждали новых мелодий и не хотели проходить в зал даже после третьего звонка.
В верхнем фойе работала выставка детских рисунков, посвящённых Дню театра.

ВНИМАНИЕ!
НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ СОСТОИТСЯ 14 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА ПОСЛЕ СПЕКТАКЛЯ "ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КОТА ЛЕОПОЛЬДА", НАЧАЛО В 11.00

Победители конкурса детского рисунка:
1 МЕСТО - учащиеся Школы юных литературных дарований:
   студии развития креативности «Познай-ка», студии развития творческих способностей «Радуга";
2 МЕСТО - Бойченко Юлия - 7 лет, Поздняков Виктор - 7 лет, г.Петропавловск-Камчатский, МБОУ СОШ №24
Мышкина Елена - 13 лет, Ганжа Владимир - 13 лет, Лебедева Надежда - 13 лет, г.Елизово, МОУ «Школа-интернат» №1
3 МЕСТО - Арзютов Иван - 9 лет, г.Петропавловск-Камчатский, МБОУ СОШ №24
Пе Владислав - 16 лет, г.Елизово, МБОУ СОШ №8:
Щенникова Елизавета - 8 лет, г.Елизово, Изостудия «Родник» МБОУ ДОД «ЦЕНТР ЛУЧ»

Победитель конкурса на лучший слога:
1 МЕСТО - участники Городского Совета старшеклассников Петропавловск-Камчатского городского округа, Дом Детского Творчества «Юность»
2 МЕСТО - Кушвид Мария - 9 лет, г.Петропавловск-Камчатский, МБОУ СОШ №24
Мышкина Елена - 13 лет, Ганжа Владимир - 13 лет, Лебедева Надежда - 13 лет, г.Елизово, МОУ «Школа-интернат» №1
3 МЕСТО - группа учащихся 6 "Б" МБОУ СОШ пос.Нагорный

Победитель конкурса на лучшие стихи или текст песни:
1 МЕСТО - Лазарев Александр, 15 лет, МАОУ СОШ №28 им.Г.Ф.Кирдищева
Шиганкова Анна, 15 лет, г.Петропавловск-Камчатский, МБОУ СОШ №34
2 МЕСТО - Петренко Анна, 24 года
3 МЕСТО - Пугач Екатерина, 16 лет, г.Петропавловск-Камчатский, МБОУ СОШ №3 им.А.С.Пушкина

Marishka

#59
Цитата: Veron от 21:47, 02 апреля, 2013
восторженные поклонники ждали новых мелодий и не хотели проходить в зал даже после третьего звонка.
Восторженные поклонники разрывались между музыкой и действом, происходящим на 3м этаже :))
Объять необъятное нельзя, а так хотелось!!!

Я пропустила лекцию-экскурсию и танцы под патефон!!!
https://ap-kamchatka.livejournal.com -всё об авторской песне на Камчатке


Надежда Михайловна

Цитата: Marishka от 22:47, 02 апреля, 2013
Восторженные поклонники разрывались между музыкой и действом, происходящим на 3м этаже :))
Объять необъятное нельзя, а так хотелось!!!
Верно, даже если каждый день посещать спектакли, всё не охватишь:интересного и неповторимого - было о-очень много. Я дважды работала на юбилейных спектаклях, и не могу сказать, что объяла всё.

olesya_001

А можно здесь разместить репертуар на апрель, на официальном сайте драмтеатра его нет.

Надежда Михайловна

Цитата: olesya_001 от 00:24, 03 апреля, 2013
А можно здесь разместить репертуар на апрель, на официальном сайте драмтеатра его нет.
Не просто можно, но и необходимо! Исправляю недочёт: на фото -репертуар на апрель, и плюс репертуар на май.
1 мая, среда,      19-00,  "Вечер с бабуином", страшная шутка в 1-м действии, М.Кантор
                           (16+)                                          малая сцена, стоимость билета 500руб.
3 мая, пятница, 19-00, "Изобретательная влюблённая"
                                       представленная в старином коралле, в 2-х действиях, Лопе де Вега,
                            (14+)                                                         стоимость билета 500-700руб.
4 мая, суббота,   18-00, "Сотворившая чудо", драма в 2-х действиях, У.Гибсон
                            (14+)                                                           стоимость билета 400-600руб.
5 мая, воскрес., 18-00,  "Муж моей жены", комедия в 2-х действиях, М.Гавран,
                            (16+)                                                           стоимость билета 500-700руб.
10 мая, пятница, 19-00, "Много шума из ничего", комедия в 2-х действиях, У.Шекспир,
                             (14+)                                                          стоимость билета 500-700руб.
11, 12 мая, суббота, воскресенье, 18-00 - "Камчатский Арбат", М.Терентьева
театрализованный проект в 2-х действиях: 1 акт -балет "Воробышек", 2 акт - балет "Сны"
                              (14+)                                                          стоимость билета 400-600руб.
ДЛЯ ДЕТЕЙ
5 мая, воскресенье, 11-00, "День рождение кота Леопольда" сказка в 2-х действиях, А.Хайт
                                  (0+)                                                         стоимость билета 250руб.
                           


                         

Marishka

https://ap-kamchatka.livejournal.com -всё об авторской песне на Камчатке

Надежда Михайловна

Цитата: Marishka от 23:21, 03 апреля, 2013
Опять нет "Неугомонного духа" (((

"Неугомонный" уже уехал в Хабаровск, так же, как и "Бременские музыканты".

Надежда Михайловна

#65
Напоминаю, что НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ Конкурса
СОСТОИТСЯ завтра, 14 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА ПОСЛЕ СПЕКТАКЛЯ
"ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КОТА ЛЕОПОЛЬДА", НАЧАЛО В 11.00

И ещё просьба к тем, кто знает продолжение истории, заинтриговавшей всех присутствующих на спектакле зрителей.
По порядку:сегодня, после окончания представления "Муж моей жены", под зажигательные мелодии спектакля, взял микрофон Алексей Высторопец и поделился одним тайным секретом. Днём в театр позвонили с такой просьбой, которую просто не могли отклонить. Такого за все годы работы в театре никогда не происходило!
В зале присутствовала девушка - Алина.  А за сценой ждал и волновался Николай, который хотел сделать Алине предложение руки и сердца на глазах у всех зрителей.
Алина вначале выскочила из зала в растерянности, но под натиском зрительских аплодисментов всё-таки вернулась в зал и вышла на сцену. Николай сказал эти главные слова:" Алина, я люблю тебя. Выходи за меня замуж." и встал перед своей возлюбленной на колено, протянув шкатулку с кольцом. Зал одобрительно гудел, подбадривал, аплодировал, кричал...
Алина стояла на сцене, смотрела на Николая и ничего не отвечала.
Алексей Высторопец тактично предложил Алине и Николаю выйти в фойе и там самим договориться(без свидетелей).
А дальше зрители разошлись по домам и унесли в душе вопрос - какое решение приняла Алина?
Ведь на такой поступок не каждый любящий мужчина может решиться.


Rara_Avis

Цитата: Veron от 22:23, 13 апреля, 2013А дальше зрители разошлись по домам и унесли в душе вопрос - какое решение приняла Алина?
Ведь на такой поступок не каждый любящий мужчина может решиться.

Не знаю насчет Алины, но я бы нафиг послала. Зачем мне столько адреналина?
Простите за дурацкий каламбур, как-то само собой вырвалось.  :degen

Надежда Михайловна

Цитата: ptitsa-radio от 21:33, 18 октября, 2013
Не знаю насчет Алины...  :degen
Мы все разные: для кого-то такая ситуация - мечта, для кого-то - "адреналин",  для наблюдателей - повод поглубже узнать себя и измениться в лучшую сторону.
Обратите внимание, театр, как живой сложившийся коллектив, тоже начинает менять репертуар.
В ноябре состоится прощание с тремя спектаклями: "Муж моей жены", "Прощай, империя!" и "Изобретательная влюблённая".
Репертуар на ноябрь:

Rara_Avis

Цитата: Veron от 21:51, 18 октября, 2013Мы все разные: для кого-то такая ситуация - мечта, для кого-то - "адреналин",  для наблюдателей - повод поглубже узнать себя и измениться в лучшую сторону.

Я в этом вижу наплевательство на чувства девушки и некрасивый духовный эксгибиоционизм. И немного эмоционального шантажа.
"Есть вещи, которые любят темноту, тайну и иносказание" (с)
Есть вещи, которые касаются только двоих.
А орать перед толпой посторонних людей "Я тебя люблю!" - ничего, кроме дешевого позерства и самолюбования. И давления на другого.
Бедная Алина.

Надежда Михайловна

Цитата: ptitsa-radio от 21:59, 18 октября, 2013
"Есть вещи, которые любят темноту, тайну и иносказание" (с)
Надеюсь, что такая ситуация на сцене театра была первый и последний раз, и больше подобных выступлений не состоится...

Надежда Михайловна

Цитата: Marishka от 16:17, 31 октября, 2013
Сезон открылся, а тут подозрительная тишина.
Мариша, в ноябре нас ждут ещё два сюрприза - неожиданные и приятные (как им и полагается быть).
Первый - состоится документальный спектакль "Живому театру -Живого Автора". Эксперимент, которого никогда не было в нашем городе. Стоимость билета чисто символическая -200-250р.
В прошлом году все четыре спектакля Творческой молодёжной лаборатории были бесплатные, но зрителей, желающих их посетить, было больше, чем вмещали "малые сцены". Для эскизов пьес использовались самые разные театральные площадки, вплоть до танцзала.
Драматургическая лаборатория (артисты и представители ТО"Культпроект") уже приступила к сбору материала для  камчатского эскиза, а результат мы увидим 4 ноября в 19-00.
Второй - тот самый прошлогодний эскиз "Марьино поле" перерос в репертуарный спектакль.

Надежда Михайловна

ВНИМАНИЕ!!!
В связи с мероприятиями 13 ноября, посвящёнными эстафете Олимпийского огня, спектакль "Изобретательная влюблённая" с 14-00 переносится на 16-30час.

IZOlda

Цитата: Veron от 00:29, 01 ноября, 2013
Мариша, в ноябре нас ждут ещё два сюрприза - неожиданные и приятные (как им и полагается быть).
Первый - состоится документальный спектакль "Живому театру -Живого Автора". Эксперимент, которого никогда не было в нашем городе. Стоимость билета чисто символическая -200-250р.
В прошлом году все четыре спектакля Творческой молодёжной лаборатории были бесплатные, но зрителей, желающих их посетить, было больше, чем вмещали "малые сцены". Для эскизов пьес использовались самые разные театральные площадки, вплоть до танцзала.
Драматургическая лаборатория (артисты и представители ТО"Культпроект") уже приступила к сбору материала для  камчатского эскиза, а результат мы увидим 4 ноября в 19-00.

Кто стал свидетелем поделитесь!
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

Marishka

Цитата: IZOlda от 01:38, 18 ноября, 2013
Кто стал свидетелем поделитесь!
Я была, но мне лениво :-)
Мне было интересно.
Это, грубо говоря, была читка собранного материала.
Калейдоскоп историй жизни камчатцев, попавшихся под руку артистам, которые участвовали в этом проекте.
Интересно было обсуждение. Особенно, когда сами артисты рассказывали о процессе сбора информации.

На сайте театра разместили внятную статью об этом.
http://www.kamteatr.com/news/2013-11-14-188
https://ap-kamchatka.livejournal.com -всё об авторской песне на Камчатке

Надежда Михайловна

Репертуар на декабрь:




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика