экстрасенсы и шарлатаны

Автор Мария@, 23:21, 19 февраля, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denny-boy


Цитата: Мария@ от 08:00, 21 февраля, 2011Если вообще вы не выдумали эти истории, т.к. я уже убедилась , что вы способны легко сочинять не смущаясь отсутствием аргументов и здравого смысла.
http://www.pkforum.ru/board/index.php/topic,18376.0.html

murka

Цитата: Мария@ от 22:39, 20 февраля, 2011
ссылочкой не поделитесь? К слову, я как раз по Дискавери видела фильм о сотрудничестве американских экстрасенсов с полицией и приводились примеры их успешной совместной работы.
ссылочкой на что? передача шла по телевизору, канал Дискавери. Название и время не скажу, смотрела несколько дней назад.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

murka

Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


Вадим Витальевич

#28
Цитата: murka от 23:52, 21 февраля, 2011Тему пора отделять.
отделил

Цитата: Мария@ от 07:21, 20 февраля, 2011К слову, не менее поразило модерирование на камчатфоруме, когда человек спрашивает, не надо ли металлоискатели и в ответ Модератор темы посвященной поискам О.Беспрозванной пишет, что он ошибся темой
Не врите...
Модератор новостийного раздела я....
Я такого не говорил...
Враньё...
И в личку мне тоже не писали...

Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

Pilot


Цитата: vdim от 01:24, 22 февраля, 2011камчатфоруме
я думаю речь о камфоруме, а не о пкфоруме


Мария@

Цитата: обыватель от 05:49, 21 февраля, 2011

Хотя учитывая, что центр взимает деньги со страждущих, а также торгует гороскопами(!) - вряд ли тут только заблуждение. Это циничная эксплуатация людских проблем.

когда вы обращаетесь за помощью, скажем стоматолога вы также утверждаете, что те ЦИНИЧНО эксплуатируют ваши проблемы с зубами?  :repa:

касательно гороскопов. Я не знаю, как это функционирует, но таки да - это функционирует. Астрология одна из древнейших наук и имеет право на существование, более того, многотысячной историей своего существования доказало это право. Если кто-то находит для себя нужным или интересным обратиться к результатам этой науки в личных целях, то почему нет?
Я не обращалась никогда и даст Бог не придется в центр Виноградова, но просматривала сайт и, главное, что для меня показательным является - не нашла ссылки на оказание услуг по приворотам, скажем, или привлечение "успеха" и т.п. явные шарлатанские заморочки.

И еще показаельным для меня явл, что в Центре не работает, скажем,  Бантеева, одна из победительниц шоу БЭ. Я считаю ее нездоровым человеком  с явными признаками шарлатанки. А также Похабова, у которого цели явно не помощь людям и др. сомнительных личностей. А вполне адекватные на вид люди. Лично не приходилось ни с кем общаться, так что не могу судить конкретно.

Мария@

Цитата: Pilot от 19:54, 21 февраля, 2011
я думаю речь о камфоруме, а не о пкфоруме


простите за неточность написания названия сайта; совершенно верно - камфорум.

Мария@

Цитата: murka от 15:50, 21 февраля, 2011
ссылочкой на что? передача шла по телевизору, канал Дискавери. Название и время не скажу, смотрела несколько дней назад.

показывают, я так поняла, что есть. А есть те, кто создает фильмы подтверждающие тот факт, что экстрасенсы есть и более того, успешно помогают правоохраниительным органам и те, что по тем или инным причинам склонны неверить или сознательно вводят в заблуждение зрителя преследуя какие-то свои цели.


Мария@

Скорпион, сочувствую.
Если бы на Камчатке была профессионально организованная система по поиску людей, я думаю многие не ударялись бы в крайности, как то обращаясь к шарлатанм за помощью, от отчаяния и безысходности.

Denny-boy

Цитата: Мария@ от 01:08, 22 февраля, 2011
Скорпион, сочувствую.
Если бы на Камчатке была профессионально организованная система по поиску людей, я думаю многие не ударялись бы в крайности, как то обращаясь к шарлатанм за помощью, от отчаяния и безысходности.
Спасибо, кэп.


обыватель

Цитата: Мария@ от 00:58, 22 февраля, 2011
когда вы обращаетесь за помощью, скажем стоматолога вы также утверждаете, что те ЦИНИЧНО эксплуатируют ваши проблемы с зубами?  :repa:

если стоматолог станет утверждать, что будет использовать в лечении свои экстрасенсорные способности - убегу от него подальше и постараюсь как можно большее число людей проинформировать об этом шарлатане.
То же касается и поиска людей. Как только человек заведет речь о привлечении паранормальных способностей для поиска - бегите от него: в лучшем случае потеряете только деньги.

Цитата: Мария@ от 00:58, 22 февраля, 2011
касательно гороскопов. Я не знаю, как это функционирует, но таки да - это функционирует. Астрология одна из древнейших наук и имеет право на существование, более того, многотысячной историей своего существования доказало это право. Если кто-то находит для себя нужным или интересным обратиться к результатам этой науки в личных целях, то почему нет?

астрология - не наука. Дальнейшее не обсуждается.

Цитата: Мария@ от 00:58, 22 февраля, 2011
Я не обращалась никогда и даст Бог не придется в центр Виноградова, но просматривала сайт и, главное, что для меня показательным является - не нашла ссылки на оказание услуг по приворотам, скажем, или привлечение "успеха" и т.п. явные шарлатанские заморочки.

И еще показаельным для меня явл, что в Центре не работает, скажем,  Бантеева, одна из победительниц шоу БЭ. Я считаю ее нездоровым человеком  с явными признаками шарлатанки. А также Похабова, у которого цели явно не помощь людям и др. сомнительных личностей. А вполне адекватные на вид люди. Лично не приходилось ни с кем общаться, так что не могу судить конкретно.
Алексей Похабов проводит семинары в Центре Михаила Виноградова

7-8-9 августа с 18.00 до 21.00 состоится семинар по Экстрасенсорике в Центре Михаила Виноградова.

цена - 5000 руб за 3 дня. Полагаете, все деньги остаются у Похабова?

шарлатанские заморочки, говорите?
вот сотрудники центра Виноградова: http://www.extra-mir.ru/centri/26769/#tab-personal-link

Бучеяр - единственный мужчина 7-го колена. Хранитель секретов династии. <...>
К Бучеяру обращаются люди за помощью в решении вопросов, связанных с проблемами в семье, любовных отношениях, трудностях в делах, карьере. Он очень успешно работает со сферами крупного бизнеса всех направлений, финансовыми потоками и продвижением в социуме. Устраняет препятствия, обеспечивает развитие и защиту бизнеса на самом высоком уровне. Занимается поиском и входит в группу профессиональных поисковиков. Помимо всего, он устраняет негативные воздействия любой сложности, силы и их последствия. Активно работает с защитой, ответным ударом и нападением. Таким образом, Бучеяр способен помочь практически во всех сферах жизни человека. Так же, Бучеяр, использует в своей работе амулеты, обереги, талисманы, энергетические картины, масла, гри-гри, которые пользуются спросом, так как сильно влияют на судьбы людей, привнося в их жизнь гармонию, благополучие и успех.

http://www.extra-mir.ru/celiteli/16400/

Муранов Владимир <...> Обладая способностью выстраивать энергетическую связь между органами, Владимир создает необходимую цепочку. Благодаря чему меняется физическое состояние человека, открываются новые возможности, дороги, меняется мировоззрение и окружение.
http://www.extra-mir.ru/celiteli/16404/

К Богате Анне Львовне можно попасть для решения следующих проблем и трудностей:
- диагностика заболеваний, на уровне энергетической оценки и оценки внутренних органов,
- отношения в семье,
- работа – деньги – карьера,
- негативные воздействия,
- диагностика по родовому древу
- поиск.

http://www.extra-mir.ru/celiteli/16411/

слушайте, мне надоело копипастить информацию об этих шарлатанах патентованных.
смотрите сами:
Проскурякова Светлана Вадимовна http://www.extra-mir.ru/celiteli/16420/
Садыков Ирик Салихович http://www.extra-mir.ru/celiteli/16422/
Закирова Турсуной http://www.extra-mir.ru/celiteli/16423/
Габдрахманов Рафис Мирсалимович http://www.extra-mir.ru/celiteli/920/

Хватит? Ведь жулье на жулье.

мало того.
На сайте содержится откровенная ложь о помощи "экстрасенсов" центра правоохранительным органам Златоуста в раскрытии преступления. Центр действительно помогал, все-таки д.м.н. - это ведь профессионал-психолог. И помогал Виноградов своими профессиональными советами, а не паранормальной белибердой.
Сравните описание "подвига экстрасенсов" на сайте: http://vinogradov-centr.ru/poisk/poisk.php и описание реальной помощи: http://kp.ru/daily/24463.5/624112/

Мария@

Обыватель, да вы целую пиар акцию здесь учинили, да еще со ссылками :str:

только причем здесь сайт, на который вы даете ссылку?
Речь шла о центре Виноградова.
На его сайте какие описания? Несомневаюсь, что подобную билеберду там вряд можно прочесть. А какие сайты за чей счет раскручиваются, так это вопросы к тем сайтам.

Касательно астрологии. Это наука. Одна из древнейших на земле. А то, что она была отодвинута на задворки в эру победившего материализма и ее попытались объявить лженаукой, так и генетику в свое время также обвиняли в "лженаучности"  и "продажности"  :str:

Мария@


Цитата: Мария@ от 16:30, 22 февраля, 2011На сайте содержится откровенная ложь о помощи "экстрасенсов" центра правоохранительным органам Златоуста в раскрытии преступления.
а где аргументы? Или вы надеетесь, что читатель поверит вам на слово? :yes

голдик


Цитата: Мария@ от 16:36, 22 февраля, 2011На сайте содержится откровенная ложь о помощи "экстрасенсов" центра правоохранительным органам Златоуста в раскрытии преступления.
а где аргументы? Или вы надеетесь, что читатель поверит вам на слово? Yes
А почему я  должна Вам  верить на слово? почитала тему и ничего конкретного Вы не предложили, вижу только рекламу центра, и обывателя на нее раскрутили.
ЗЫ:А вообще-то реклама услуга платная. ;)

Мария@

Цитата: голдик от 09:03, 22 февраля, 2011
А почему я  должна Вам  верить на слово? почитала тему и ничего конкретного Вы не предложили, вижу только рекламу центра, и обывателя на нее раскрутили.
ЗЫ:А вообще-то реклама услуга платная. ;)

какому моему слову я предлагаю верить? Уточните свою мысль.
В отличие от собеседников, я не утверждаю, что центр Виноградова - это приют шарлатанов.
Исходя из вашей логики это  реклама? О центре речь была вскользь и акцентировал на нем внимание Скорпион обозвав его шарлатанским. Аргументов я не услышала от него, на основании чего он пришел к такому выводу. С одной стороы - мнение некоего Скорпиона и Обывателя, мы даже не знаем их ФИО, а также нам неизвестно чем они руководствуются, неаргументированно вешая ярляки и, главное, на основании каких аргументов (впрочем судя по всему таковых нет, если не считать аргументом просто желание сказать "А Баба Яга - против"  :yes), а с другой стороны - известный в научных кругах , имеющий научные звания и стаж работы более 40 лет в психиатрии, занимавший отвественные должности офицер ФСБ и ученый психиатр.
Кому верить? Скорпиону с Обывателем, которые не предоставили ни одного аргумента в подтверждение своей точки зрения или авторитет публичного человека, действующего от своего имени, а не под ником на переферийном форуме?
И при чем здесь реклама? Здесь вопрос объективности и аргументированности своей точки зрения. Если Скорпион с Обывателем докажут свою точку зрения, я признаю правдивость их утверждений. Но они не предоставили ни одного аргумента в защиту своей точки зрения. А , простите, ляпать языком,  много ума не нащдо. Согласитесь.

Мария@

и еще добавлю. Теоретически я верю в правдивость слов профессора Виноградова и тому, что написано на сайте его центра. У меня нет оснований не верить. Но я не сталкивалась с работой центра и его сотрудников и также теоретически можно предположить, что и они шарлатаны. Но оснований так предполагать у меня нет, снова таки. Разве что на основании позиции, что всен экстрасенсы - шаратанеы. Но я так не считаю. Более того, я имела возможность убедиться в том, что экстрасенсы существуют, но и , также, в том, что они тоже порой ошибаются. а потому верить безаговорочно тому, что они говорят - не приходится. Я считаю, что обращаться к ним за помощью надо только в крайних случаях и не к одному, а нескольким. И последнее. Когда экстрасенс зарабатывает на своих способностях у него возникает огромное искушение пойти по пути шарлатанства. Поэтму экстрасенсам, зарабатывающим на экстрасенсорике у меня не много доверия. Возможно вот этот аргумент я приняла бы от тех, кто сомневается в экстрасенсах работающих в разных центрах, в частности в центре Виноградова.

голдик

 То,как Вы вызвали народ народ на разговор, и есть прекрасный маркетинговый ход :)
А лично я просто не люблю, когда мне стучат в дверь и спрашивают: "Как Вы думаете Бог есть? Давайте поговорим об этом..." И человек оказывается втянутым в дискуссию, и реклама  "чего-то там" обеспечена :) Это тоже ведь маркетинг. Только бесплатный.
За сим из этой ветки удаляюсь.

Denny-boy

толстый скучный тролль мария, грустно

Мария@

странное представление о маркетинге  :repa:
но, возможно, я чего-то не понимаю  :bams:
и, к слову, не поняла, при чем здесь тема существовани Бога? Двери своего дома вы можете закрыть когда и перед кем вам заблагорассудится. Но ФОРУМ тем и отличатеся от приватной зоны, что явл. общественной площадкой, которая должна руководствоваться демократическими представлениями, от того и слово ФОРУМ. И здесь вы можете услышать мнения отличное от вашего и надо к этому относиться соответственно.
И еще, ФОРУМ , не форум, но свою точку зрения желательно все таки аргументировать, а иначе общение ничем не отличается от "базарного". Не примите в качестве упрека, это так, к слову.

Мария@

Цитата: голдик от 18:06, 22 февраля, 2011То,как Вы вызвали народ народ на разговор, и есть прекрасный маркетинговый ход

Скорпион энд компани умело свела общение с главной темы, о том, что на Камчатке пропадают дети, и что делается для того, чтобы остановить этот ужас, на искуственно раздутую  тему "шарлатанов" на примере центра Виноградова.
Но эта тема посвящена теме экстрасенсорике, а потому о чем в ней еще писать.
Скорпион, ваши оскорбления оставляю без комментариев. Как, впрочем, больше не буду комментировать сообщения вашей компании откровенно затирающей главную тему - тему пропадающих детей на Камчатке.

Мария@

возвращаясь к теме экстрасенсорики. Мне приходилось общаться с многими участниками шоу БЭ. Конечно же они все заточены на коммерцию. У многих есть хорошие способности, но когда экстрасенс принимает в день более трех посетителей возникают сомнения в том, что он не поддается искушению  схалтурить.
Впрочем у экстрасенсов многих весьма индивидульный  режим; кто-то работает стахановским методом, а потом долго отдыхает и набирается новых сил, кто-то тихим сапом, но методично изо дня в день.
Считаю ажиотаж вокруг экстрасенсов , конечно же раздут благодаря шоу и др. программам. Но интерес к этой теме неслучает в народе. Когда нет социальных гарантов, уверенности в завтрашнем дне, надежды, уверенности в своей и своих близких защищенности, народ ищет подпорки в чем может и зачастую груз своих проблем, вместо того, чтобы их решать цивильным способом переносит на экстрасенсов , магов и пр. братию. То, что должны решать психологи, врачи, правоохранительные органы - "решают" шарлатаны. А почему? Потому что не функционирует должным образом здравоохранение и т.д. Шарлатаны всего лишь наживаются на изъянах общества и проблемах индивидумов. Если будет профессиональная работа правоохранительных органов, здравоохранения и у шарлатанов поубавится работенки.

Denny-boy


Цитата: Мария@ от 02:06, 23 февраля, 2011Когда нет социальных гарантов, уверенности в завтрашнем дне, надежды, уверенности в своей и своих близких защищенности, народ ищет подпорки в чем может и зачастую груз своих проблем, вместо того, чтобы их решать цивильным способом переносит на экстрасенсов , магов и пр. братию. То, что должны решать психологи, врачи, правоохранительные органы - "решают" шарлатаны.
Согласен. Даже понимаю святых отцов инквизиции и брата Торквемаду, которые огнём и мечом выжигали и вешали колдунов, магов и прочую лабуду в народе.

Мария@

Цитата: Скорпион от 18:15, 22 февраля, 2011
Согласен. Даже понимаю святых отцов инквизиции и брата Торквемаду, которые огнём и мечом выжигали и вешали колдунов, магов и прочую лабуду в народе.

не магов и колдунов вешать и сжигать, а организовывать социальные службы, повышать профессионализм органов правопорядка, здравоохранения; создавать социальные защиты, гарантировать  профессиональную помощь и поддержку гражданам. Тогда народ от безысходности не будет искать помощи у шарлатанов.
Вы путаете причину со следствием. Причем явно сознательно.
Маги и колдуны всего лишь следствие и показатель того, что что-то не так в обществе. А что не так - понятно.

murka

Цитата: Скорпион от 18:15, 22 февраля, 2011
Согласен. Даже понимаю святых отцов инквизиции и брата Торквемаду, которые огнём и мечом выжигали и вешали колдунов, магов и прочую лабуду в народе.
Денис, ты даже отвечаешь? Ей, по-моему, и без собеседников неплохо...сидит тут сама с собой общается)))
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Мария@

Начальник Главного управления криминалистики Следственного комитета при прокуратуре РФ Юрий ЛЕКАНОВ:

"Использование неординарных возможностей человека началось еще в шестидесятые годы прошлого века. Мы же в службе криминалистики на конкретных делах это стали использовать лет двадцать назад."

(08.05.2008, Новые известия, Зоя Светова - "Начальник Главного управления криминалистики Следственного комитета Юрий Леканов: Гипнотизер должен быть в каждом следственном подразделении". Опубликовано на сайте Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации http://www.sledcomproc.ru/smi/548/)

* * *



Глава Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр БАСТРЫКИН по поводу дела о подрыве «Невского Экспресса»:

"Это преступление раскрыто и готовится к передаче в суд. ...раскрыть преступление помогли люди, владеющие техникой гипноза. Они смогли так сфокусировать память свидетеля, что она оказалась способна воспроизвести мельчайшие детали события. Подобным образом был "прочитан" номер машины, на которой приехали сообщники к месту преступления. Это и стало отправной точкой расследования. Эту же технологию возможно придется применить для раскрытия убийства руководителя ГТРК "Дагестан" Гаджи Абашилова. Тамошние следователи уже попросили прислать в Махачкалу ценного специалиста по гипнозу."

(26 марта 2008 г., Российская газета - "Миллион евро на расходы" http://rg.ru/2008/03/26/bastrykin.html)

* * *



Генерал-майор ФСО в отставке, первый заместитель руководителя Главного управления охраны в период с 1991-1994 годы РАТНИКОВ Борис Константинович:

"Как у нас, так и за рубежом давно и небезуспешно велись разработки технологий дистанционного влияния на человека. Для предотвращения потенциальной угрозы мы сначала создали межведомственную рабочую группу, а затем выделили несколько офицеров из своего штата, обладающих экстрасенсорными способностями для отслеживания возможных угроз главе государства. Эту группу возглавил заместитель А. В. Коржакова генерал-майор Г. Г. Рогозин. При этом ни с какими специализированными институтами мы не работали, салонных магов к работе не привлекали, а офицеры, получавшие информацию из глобального информационного поля, делали это исключительно на добровольных началах. ...Никто никогда не полагался на полученную таким путем информацию на сто процентов. Только если она совпадала с информацией, поступившей еще как минимум из двух других источников, мы начинали работать с ней."

(12.2008, Национальная ассоциация телохранителей России - "Мистика и философия спецслужб" http://www.nastrussia.ru/article_mistic.htm)

* * *



Профессор психиатрии, доктор медицинских наук ВИНОГРАДОВ Михаил Викторович:

"Да, экстрасенсы помогают милиции. И под моим контролем группа экстрасенсов сотрудничает с правоохранительными органами, с милицией. До какого-то времени, пока я был начальником Центра специальных исследований, я наблюдал за сотрудничеством экстрасенсов с разными спецслужбами, не только с милицией. В советское время я был начальником бригады (по совместительству) по оказанию экстренной помощи при стихийных бедствиях и катастрофах, и в составе бригады со мной всегда выезжали экстрасенсы, не только в СССР, но и за рубеж я их брал, для поиска в завалах живых и мертвых, и они значительно облегчали поиск живых и спасение пострадавших.
...Многочисленные маги, гадалки и предсказатели, которые со 100% гарантией обещают исполнение - скорее всего шарлатаны. Если говорить о по-настоящему сильных экстрасенсах, то в поле зрения спецслужб их примерно 19-20 в каждой стране. Подчеркиваю - по-настоящему сильных. Очень сильных и способных оказывать помощь вы могли видеть с экранов телевизоров. Сегодня их чуть больше десяти. По крайней мере, не только в Москве, но и собранных со всего постсоветского пространства. Но не все пришли на телешоу, часть из них не хотела себя демонстрировать и заявлять. И в Москве, и в глубинке мне лично, я не берусь быть абсолютным в этой области, но мне лично известны еще от силы десятка два действительно способных людей."


(19.02.2008, РИА Новости - online конференции - "Паранормальные способности человека: очевидное-невероятное" http://www.rian.ru/online/20080219/99615435.html)





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика