Wi-Fi, SIP и оптоволокно от Дальсвязи

Автор bAskEtBAlLeR, 11:19, 25 февраля, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bAskEtBAlLeR

Пользовался раньше Wi-Fi модемом, тут провели оптоволокно и переключили на него интернет, при этом телефон перевели на SIP. Подключение идёт через AudioCodes MP-202. Теперь сижу в коридоре подключенный к кабелю без Wi-Fi. Кто решал такой вопрос подскажите ?

Grek

У вас к ноутбуку какой провод подходит? (Тот что с интернетом)

bAskEtBAlLeR

фигасе, Вань, а мы че на "вы" перейти успели?...... :shoking
мне завели сетевой кабель, к нему подключен VoIP роутер, к которому подключены телефон и комп (через WAN).


yellow

Цитата: boryapk от 23:42, 25 февраля, 2011
фигасе, Вань, а мы че на "вы" перейти успели?...... :shoking
мне завели сетевой кабель, к нему подключен VoIP роутер, к которому подключены телефон и комп (через WAN).
Почему бы не поставить wi-fi-роутер и продолжать пользоваться? Или я что-то недопонял?
Пришел, увидел, нафлудил!

SQ

та же ситуевину у меня. не могу скачать внятного мануала на этот роутер, чтобы глянуть настройки


Grek

Не пойму. Этот роутер вам интернет раздает по WiFi или через кабель?

yellow

Цитата: Grek от 12:19, 26 февраля, 2011
Не пойму. Этот роутер вам интернет раздает по WiFi или через кабель?
Я тоже чот не въехал в ситуацию :smoke:
Пришел, увидел, нафлудил!

Grek

Просто если он раздает его по вайфай тогда не понятен вопрос топика. А если проводом, то почему к этому проводу просто не подключить точку доступа


bAskEtBAlLeR

#8
VoIP роутер от дальсвязи не имеет Wi-Fi, мой Wi-Fi модем не имеет входа WAN, поэтому взял Wi-Fi роутер с WAN входом, но сам его подключить не смог (при подключении Wi-Fi роутера к VoIP роутеру на первом даже индикатор WAN не загорается, хотя при подключении к кабелю напрямую всё работает). Приглашал помощника, тот тоже не смог подключить.
к самому кабелю сразу Wi-Fi роутер не подключишь, так как если последовательно к нему подключить VoIP роутер, то телефон перестает работать....
сейчас схема такая:
сетевой кабель - VoIP роутер - телефон
                               I
                          компьютер

Владимир™

Есть понятия рекомендованного оборудования... И если не возможно поставить войс с вафельницей то можно просто настроить второй роутер с проброской адресов. УУ меня все работает правда не от ДС... Назавите модели вашего железа, попробую помочь...


bAskEtBAlLeR


bAskEtBAlLeR

Цитата: Владимир™ от 18:26, 27 февраля, 2011
У меня все работает правда не от ДС...

после неудачной попытки подключения Wi-Fi роутера к VoIP роутеру через WAN, протестил Wi-Fi роутер, подключив его напрямую к кабелю - удачно создал подключение Wi-Fi.... проблема именно в том, чтобы последовательно подключить..... правда напрямую в тот раз подключал другой Wi-Fi роутер, т.к. trendnet tew-435brm не имеет WAN.

Kuth911

Ситуация один в один. поставили эту mp202c-r и теперь или инет на ноуте по вай-фай через вай-фай маршрутизатор но без домашнего телефона, или инет через провод на науте но с домашним телефоном. как обойти это?

Tiamat

ну хотя бы чтобы не сидеть в коридоре надо купить соединитель двух патч кордов (lan кабелей) в компасе и кабель подленее. и скорее всего надо просто точку доступа подключить к mp202. Это на первый взгляд

Kuth911

тут не в кабеле дело, этот кабель метроинтернет что от ростелекома дальсвязи его куда хочешь втыкать можно напрямую в сетевую карту, настраиваешь pppoe, и интернет работает, также в беспроводной маршрутизатор с поддержкой pppoe, тоже работает раздает во вай-фай, но маршрутизатор вай-фай к mp220c-r от которого домашний телефон не работает в итоге или инет по вай-фаю и нет тлф, или инэт по проводу и есть тлф.

Kuth911

не работает точка доступа с mp-202, никак куда только кабель не втыкал и соответственно нет тлф. В mp-202 отключено назнаечение айпи адресов она их по pppoe получает.

Kuth911

Разобрался, скорее помогли понять. Отключить автоматическое назначение адресов, все адреса всем устройствам в беспроводной сети прописывать вручную ноутам, смартфонам и т.д. автоматом как просто с dsl модемом не работает.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика