Маразм крепчал (слуги божьи)

Автор Lёxus, 12:47, 04 марта, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Гоcть

Прекрасная в своей простоте и кристальной ясности мысль:

Цитировать"Кто считает себя истинно верующим, пусть  платит десятину церкви и эти деньги и пойдут и на содержание церквей и на их реставрацию и на ЗП священникам. А коммерческую деятельность РПЦ необходимо обложить налогами наравне с остальными субъектами экономическо-хозяйственной деятельности. Налог на землю и плата за аренду земли под церковными владениями - тоже на общем основании.
Вот как начнут взымать 10% от всех доходов, так сразу и выяснится, кто православный, а кто нет."

VRKYS

Вот попы то огорчатся, когда узнают, что ношение крестика, это такая чисто антуражная фича. Дезигн, и ничего более.

Гоcть

Огорчились бы - не то слово.
Даже, наверное, работу бы начали искать))


Виктор Радостьнесущий

Цитата: Planer от 13:42, 01 февраля, 2017
Прекрасная в своей простоте и кристальной ясности мысль:
Разумно. На каком основании у церкви привилегии? Пусть конкурируют наравне с другими экономическими субъектами. А если та или иная религия нужна людям, то они поддержат её своими добровольными пожертвованиями.

Denny-boy

Они везде отделены, не первый век


Виктор Радостьнесущий

Цитата: Скорпион от 20:09, 01 февраля, 2017
Они везде отделены, не первый век
Они же не платят налоги. Значит фактически не отделены.

Denny-boy

А что в вашем понятии отделены

Виктор Радостьнесущий

Цитата: Скорпион от 20:35, 01 февраля, 2017
А что в вашем понятии отделены
Значит, нет никаких привилегий. Ни экономических, ни любых других. Например, закон "об оскорблении чувств верующих" - одна из их привилегий.


Denny-boy

Тогда вы отделены от государства

Ной

По закону поподриллы отделены от государства. Как бы самостоятельные индивидуумы и Институт. А по факту, глядя как они рвут анус за нынешнюю анархию - присосались аки пиявки. Чего стоят их беспошлинная реализация алкогольной, табачной продукции и попытка поиметь с государства с продаж оружия.


VRKYS

Цитата: Скорпион от 20:09, 01 февраля, 2017Они везде отделены, не первый век
Ну а как тогда быть с незаконной предпринимательской деятельностью? Пусть присоединяются. Я - за. )

VRKYS

..либо пусть отделяются  совсем. На совсем. Запустим буддизм, индуизм, синтоизм, сикхизм, зороастризм, джайнизм религию Бон и вообще не авраамические направления, раскрутим на полную мощч по телеку, каналы свои создадим, литературой завалим, в школу забросим основы ахимсы, дхармы-кармы и т.д, а там посмотрим, как оне проконкурируют с православной цервой.  :brovki: У нас же свабода вероисповедания, пусть другие тоже раскручиваются, че, жалко чтоле?  :degsmile

Ной

Эти гнилостные чёрнорязники тихой сапой несут гнилье в Массы. И в тихоря возвращают себе с помощью гомосекообразных представителей различных административных человекообразных свою бывшую собственность. А когда эти сатанисты во кресте  (ни Хресте) ответят за многие тысячи пострадавших, умерших в их грёбаных монастырских тюрьмах??  Эти сволочи в рясах чего затихли? На 4-5 км строят свою новую тюрьму - неслабые там катакомбы. .....

Гоcть


Виктор Радостьнесущий

Цитата: Planer от 23:53, 02 февраля, 2017
Вся сущность религии в одном ролике.

https://vk.com/video-63081167_171735679
Да, не плохо обыграны заповеди. Убрали сексуальные табу, зато добавили табу на еду, хорошее сравнение. Ведь в еде религия довольно толерантна, а в сексе - куча табу. А тут сделали инверсию. В общем, годно )
По сути ведь и еда и секс - это удоволетворение потребности организма. Но для потребности в еде авраамические религии (особенно христианство) толерантны, а на потребность в сексе налагают кучу табу.

VRKYS

Цитата: Виктор Радостьнесущий от 12:56, 03 февраля, 2017Но для потребности в еде авраамические религии (особенно христианство) толерантны, а на потребность в сексе налагают кучу табу.
Хэнк сказал, что еб..ся - плохо!

Гоcть

Суйте колбаски в булочки и никаких специй!  :lol:

Гоcть

ЦитироватьЕсли бы я бы пиарщиком, и кто-нибудь из РПЦ вдруг обратился ко мне за советом, я бы предложил:

1. Следующим патриархом должен стать абсолютный аскет. В засаленной рясе, живущий в маленьком монастыре и каждое утро лично копающий грядки. Средство передвижения — «Форд Фокус». Телефон Fly. Отказаться от охраны ФСО. Основной контингент встреч: нищие, юродивые, смертельно больные. Депутаты Госдумы? Только когда перейдут в одну из трех упомянутых категорий.

2. Из монахов сформировать что-то вроде Армии спасения. При каждом стихийном бедствии, при каждом катаклизме или катастрофе, монахи, благостные и строгие, должны помогать несчастным, кормить обездоленных, утешать скорбящих. Кроткие монахини ухаживают за ранеными и умирающими в больницах.

3. Добиться перевода богослужений на современный русский язык.

4. Добиться пересмотра правил оформления новых храмов. Нужно что-то вроде хрущевского постановления «Об устранении излишеств». Все сэкономленные деньги направить на благотворительную помощь.

5. Объявить, что Церковь начнет ежегодно публиковать финансовую отчетность, а иерархи, вплоть до настоятелей храмов, — отчитываться о своих доходах и имуществе.

6. Во всех православных медиа сделать главной темой оказание благотворительной помощи, гуманитарные проекты. Все должны понимать, что главным занятие Церкви является христианская забота о людях.

7. Провозгласить возвращение к принципу отделения Церкви от государства. Минимизировать участие представителей Церкви в государственных мероприятиях, органах, структурах.

8. Потребовать помилования для всех, преследуемых по статье о защите прав верующих и потребовать отмены самой статьи (см. опыт петербургских священников).

9. Объявить о принципе дополнительной ответственности перед законом для священников и любых представителей церкви. Объявить, что священник обладает особой ответственностью перед обществом, поэтому любые нарушения им закона должны рассматриваться с особой тщательностью (нулевая толерантность). От лица РПЦ потребовать возбудить уголовные дела на нескольких священников, уличенных в нарушении закона (если таковые найдутся).

10. Объявить, что строительство новых церквей будет возможно только при проведении опроса проживающих на территории граждан. Поручить проведение опросов независимой организации.

Конечно, больше бы ко мне никто из РПЦ за советами никогда не обращался. Но все-таки.

Артём Клюшин, член Общественного Совета при Федеральном агентстве по делам молодежи

Питерхант

Было бы правильно.... А то РПЦ в мирских благах погрязло...

VRKYS

Противники абортов одержимы эмбрионом — от зачатия до конца девятого месяца. А вот потом — и знать о нём не хотят. Ничего — от слова «совсем». Ни тебе послеродового ухода, ни детского сада, ни дошкольного образования, ни школьных завтраков, ни продовольственной помощи, ни социальных пособий — ничего. Если ты нерождённый — ты в шоколаде; если ты дошкольник — ты попал*. Д. Карлин.

*- это о консерваторах, но так похоже, правда? С единственной поправкой. Церкви нужны люди, но только как будущие прихожане. Приход попам обеспечивать.

Игорь А.К.

Цитата: Питерхант от 20:19, 13 марта, 2017
А то РПЦ в мирских благах погрязло...
Так с коммунистов пример берут ...

Питерхант

Цитата: Игорь А.К. от 22:21, 20 мая, 2017Так с коммунистов пример берут ...
С каких,?
Нынешних или прошлых? Ага, коммуниста Сталина вспомните там, Андропова, Косыгина... от жировали, так жировали...
или 50 млн.простых работяг -коммуняк ссср-овских вспомните....
Молчали бы лучше, капиталистический зажравшийся олигарх...коммунисты ему помешали... :yes

Игорь А.К.

Цитата: Питерхант от 11:12, 21 мая, 2017
Молчали бы лучше, капиталистический зажравшийся олигарх...
Вы , молодой человек переходите на личность ( вы то сами ратуете за закон и порядок , даже летом не можете морозилку свежей рыбой забить ) , что запрещено правилами форума . А , именно оскорбляете и клевещете на меня , ибо не какой я не олигарх зажравшийся , а гражданин своей страны еле сводящий концы с концами , но систематически делающий отчисления в пенсионный фонд ...
Именно зажравшиеся коммунисты и развалили СССР , так наворованного много , а реализовать свои накопления и связи не могли .. А , тут представилась такая возможность ..нахапали и стали олигархами ...

Datsun

Цитата: Игорь А.К. от 17:20, 21 мая, 2017.нахапали и стали олигархами ...
Наверное вы все же перегнули палку

С уважением Николай

Питерхант

Цитата: Игорь А.К. от 17:20, 21 мая, 2017оскорбляете и клевещете на меня , ибо не какой я не олигарх зажравшийся , а гражданин своей страны еле сводящий концы с концами , но систематически делающий отчисления в пенсионный фонд ...
Наш человек  :beer или партбилет в 1991-м сжег? :nunu:
"Уважаемый гражданин своей страны, еле сводящий концы с концами....",  Вы хоть на смешной смайлик посмотрите в конце "оскорбления".... он показывает, что предложение не серьезное,шутливое...
И потом, я такой же "зажравшийся", и до сих пор то же отчисляющий в пенсионный.... так, что меня этим не перещеголяете... :kult:




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика