Маразм крепчал (слуги божьи)

Автор Lёxus, 12:47, 04 марта, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alichka

Цитата: Андруха от 04:57, 11 марта, 2011Просто у Вас проскочил ко мне вопрос о присутствии ненависти. Поэтому и посчитал нужным ответить и пояснить.
Вы меня неправильно поняли, ну да ладно. Нет, это я скорее всего неправильно написала.

Denny-boy


Цитата: Андруха от 04:57, 11 марта, 2011Церковь спросила, а хотят ли родители, чтобы их детям со школы вдалбывали иудейский фольклор?
а что им надо вдалбливать? кодекс строителя коммунизма практически полное изложение списка библейских заповедей

Андруха

Цитата: Скорпион от 21:03, 10 марта, 2011
а что им надо вдалбливать? кодекс строителя коммунизма практически полное изложение списка библейских заповедей
Ну и? Хорошо это было? Ни одно ни другое не является русским (коих большинство, при чем подавляющее), не затрагивает интересы марийцев, калмыков, татар, пермяков и еще много десятков разных национальностей, абсолютно законно проживающих на территории нашей страны. Зато подавляющее меньшинство считает, что мы просто обязаны заниматься изучением их религиозных сказок. Тем более, что ни одно, что ни другое не доказало своей живучести и адекватности. Есть желание еще раз наступить на те же грабли?
https://trieracentr.ru Триера Центр


ФигТеДама

Цитата: Скорпион от 14:42, 10 марта, 2011
Печально, но большинство людей не в состоянии самим выбирать свой путь. Им нужен ориентир и указатель, и религия далеко не самый плохой вариант.
ТО есть опять же людей ты считаешь за стадо, которым нужен пастух. Зачем так плохо думать о людях? Уже если каждый выбирает, то выбор всегда добровольный, и не думаю, что вера - это ориентир, ибо ориентир к чему? К Царству Божьему? Так большинство в Ад попадут. Вера - это стиль и образ жизни прежде всего ради самого себя.

Denny-boy

Цитата: Андруха от 21:21, 10 марта, 2011
Ну и? Хорошо это было? Ни одно ни другое не является русским (коих большинство, при чем подавляющее), не затрагивает интересы марийцев, калмыков, татар, пермяков и еще много десятков разных национальностей, абсолютно законно проживающих на территории нашей страны. Зато подавляющее меньшинство считает, что мы просто обязаны заниматься изучением их религиозных сказок. Тем более, что ни одно, что ни другое не доказало своей живучести и адекватности. Есть желание еще раз наступить на те же грабли?
Я понял, Перун и волхвы спасут Русь. Кстати, Гитлер планировал накануне войны заменить хритианство на нацистскую версию язычества. Всё  по взрослому - маги, ордена, человеческие жертвоприношения. Очень он любил это дело. Хоть и вегетарианец.


ФигТеДама

Цитата: Скорпион от 04:34, 11 марта, 2011Жителям СРВ, Завойко и т.п. это действительно проблема. Спасибо мэру, который понавтыкал ТЦ вдоль красной линии, благодаря чему скорость дивжения транспорта стремится к нулю.

Истинно верующим не проблема, пошевелить ножками дойти 4-5 км пешочком. раньше и по 10-15 ходили к воскресным молениям и ничего. А на что верующему еще выходной? Не ради того чтобы в отходняк биться после пятницы или делами суетными мирскими заниматься, а вот как раз для моления и исповедования. Так пройдитесь пешком, подумайте в пути о чем с Господом поговорить. Если же больной или немощный, так для Господа нашего достаточно молитвы искренней на образ его в углу вашем, на икону то бишь. так что проблем нет никаких. Не стоит строить кучу храмов, а деньги пустить надо на те дела, которые неоднократно уже выше предлагали.

Denny-boy

Цитата: ФигТеДама от 21:31, 10 марта, 2011
ТО есть опять же людей ты считаешь за стадо, которым нужен пастух. Зачем так плохо думать о людях? Уже если каждый выбирает, то выбор всегда добровольный, и не думаю, что вера - это ориентир, ибо ориентир к чему? К Царству Божьему? Так большинство в Ад попадут. Вера - это стиль и образ жизни прежде всего ради самого себя.
Прошу заметить, это вы написали, а не я. Я не считаю, а читаю и вижу, что на протяжении всей истории человечества огромную роль играли личности, которые могли повести за собой, тем самым меняя ход истории. У Индейцев Амазонии есть племя, где все равны, пока они дошли до набедренных повязок.
Насчёт веры. Андруха сам не замечает, но агитирует за свой вариант веры. Т.е. считает, что его вера самая правильная, а все остальные неверно истолковывают книги. Классический религиозный раскол.

Denny-boy


Цитата: ФигТеДама от 05:36, 11 марта, 2011Истинно верующим не проблема, пошевелить ножками дойти 4-5 км пешочком
С СРВ туда пешочком 3 часа, проверено. Ахинею не надо городить.


Denny-boy


Цитата: ФигТеДама от 05:36, 11 марта, 2011Не стоит строить кучу храмов, а деньги пустить надо на те дела, которые неоднократно уже выше предлагали.
Я считаю, что у нас надо построить радиоклуб и спортзал в районе, выделите денег? Каждый сам решает на что ему тратить деньги. Не надо говорить мне, что делать и я не буду указывать куда идти)

ФигТеДама


Цитата: Скорпион от 05:38, 11 марта, 2011С СРВ туда пешочком 3 часа, проверено. Ахинею не надо городить.

Ничего, по 7 часов ходили. Я просто не вижу для истинной веры границ и преград. Пробка в 50 минут? Смешно, право же. Ногами - опять не хочешь... Ну предложила образ дома - чем не устраивает?


ФигТеДама


Цитата: Скорпион от 05:40, 11 марта, 2011Я считаю, что у нас надо построить радиоклуб и спортзал в районе, выделите денег? Каждый сам решает на что ему тратить деньги. Не надо говорить мне, что делать и я не буду указывать куда идти)

Ну целый радиоклуб не потяну, конечно... А радиоклуб для кого? Для больных и нуждающихся, или потерявших себя и ориентир? Если просто для любителей, так сами соберете. 

ФигТеДама


Цитата: Скорпион от 05:37, 11 марта, 2011Прошу заметить, это вы написали, а не я.

Скорпион, ну давай не будем. А как называется человек, который сам для себя не может определить цель в жизни? И почему тогда ты ему предлагаешь веру как лучший выход из ситуации?

Denny-boy

Цитата: ФигТеДама от 05:43, 11 марта, 2011Ничего, по 7 часов ходили.
продолжайте ходить. Через тернии к звёздам

Denny-boy

Цитата: ФигТеДама от 21:45, 10 марта, 2011
Скорпион, ну давай не будем. А как называется человек, который сам для себя не может определить цель в жизни? И почему тогда ты ему предлагаешь веру как лучший выход из ситуации?
я такое писал? как однако за меня додумывают быстро. Я написал, что не самый плохой вариант из других.

ФигТеДама


Цитата: Скорпион от 05:50, 11 марта, 2011продолжайте ходить. Через тернии к звёздам

Если меня приспичивает, то я и до Иерусалима добираюсь. А в наши местечковые обдирательные церквушки ни за что и никогда не пойду, хоть убейте.

212-й

Дамы и господа!

Настоятельно прошу всех не удаляться в офф-топ!
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Андруха

Цитата: Скорпион от 05:34, 11 марта, 2011Я понял, Перун и волхвы спасут Русь.
Цитата: Скорпион от 05:37, 11 марта, 2011Андруха сам не замечает, но агитирует за свой вариант веры.
Вот честно, Скорп, задолбался уже одно и тоже объяснять. ДЛЯ СЛАБО ВИДЯЩИХ И ПЛОХО ЧИТАЮЩИХ. Я никогда не агитировал НИ ЗА КАКУЮ РЕЛИГИЮ. Мне на них плевать. Мой "бог" - ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ. Я могу обходиться без религии. Могу без неё просыпаться, работать, петь, танцевать, хожу в туалет тоже без религии. Существуют еще какие-нибудь слова и словосочетания, которые более доходчиво объяснят моё отношение к религии? Мое убеждение в том, что "свой леший лучше чужого святого". Если кто-то не может без религии, то почему не воспользоваться своей культурой? На кой хрен на Русскую землю тащить "чужой устав"?
https://trieracentr.ru Триера Центр

Denny-boy

Цитата: ФигТеДама от 22:00, 10 марта, 2011
Если меня приспичивает, то я и до Иерусалима добираюсь. А в наши местечковые обдирательные церквушки ни за что и никогда не пойду, хоть убейте.
вас же никто не убивает и не заставляет, вы сами кричите громче всех о своих ущемлённых правах как лица нетардиционной ориентации, извините)

ФигТеДама

Цитата: Скорпион от 14:42, 10 марта, 2011
Печально, но большинство людей не в состоянии самим выбирать свой путь. Им нужен ориентир и указатель, и религия далеко не самый плохой вариант.

Млять,  а это чьи слова?
Не в состоянии выбрать ориентир - нужен указатель - то есть образно нужен пастух, предводитель, разве не так? Значит кто люди?

ФигТеДама

Цитата: Скорпион от 06:02, 11 марта, 2011вы сами кричите громче всех о своих ущемлённых правах как лица нетардиционной ориентации
Мда... о людях потерявших ориентир не я писала, а ориентацию в вере и жизни - да я. Но не про ту, что ты подумал... Ну каждый думает...., извини.

Denny-boy

Цитата: ФигТеДама от 22:04, 10 марта, 2011
Млять,  а это чьи слова?
Не в состоянии выбрать ориентир - нужен указатель - то есть образно нужен пастух, предводитель, разве не так? Значит кто люди?
хе, вот только не надо перевирать и додумывать то, что я не говорил, про стадо я ни слова не писал, это вы так считаете)

ФигТеДама

#96
А кто тогда для тебя люди, не могущие выбрать ориентир? Поясни.

ФигТеДама

Я написала свою цепочку женской логики, приводящей к данному выводу, хочу услышать твои подразумения данному твоему высказыванию.

Denny-boy

Цитата: ФигТеДама от 22:09, 10 марта, 2011
А кто тогда для тебя люди, не могущие выбрать ориентир? Поясни.
Это люди, не могущие выбрать ориентир, банально, да?) Они могут быть плохие, хорошие, могут прожить счастливую или несчастную жизнь без ориентира, мир вообще не чёрно-белый, а разноцветный. Тот, кто способен повести их за собой чаще всего всего лишь выражает их желания и придаёт немного смелости. Согласитесь, очень непохоже на пастуха, да?

Андруха

Цитата: Скорпион от 22:08, 10 марта, 2011
хе, вот только не надо перевирать и додумывать то, что я не говорил, про стадо я ни слова не писал, это вы так считаете)
Повторяю, читайте первоисточники. Всё христианство официально пестрит терминами "пастырь и паства", что в переводе означает "пастух и овцы(стадо)". Все нарекаются званиями "рабов", "нищие духом и убогие" называются "лучшими". Праздники, отметившиеся массовыми убийствами, провозглашены "самыми главными". Геноцид любого народа, кроме "избранного", считается "благим деянием". Какой МАРАЗМ еще припомнить?
https://trieracentr.ru Триера Центр




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика