Нужна консультация -как перегнать в цифру газеты и журналы

Автор Velebit, 09:37, 30 марта, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Velebit

Есть несколько изданий,которые мне нужно перегнать в цифровой формат и чтобы это было читаемо и пригодно для размещения на сайте(обзор камчатских печатных изданий).
1.Что приходит на ум-отсканировать и сохранитть в pdf.
Какие еще есть варианты?Журнал А4 а вот газета А3 формата.
p.s.Могу предложить небольшую шабашку- оцифровать около 6 камчатских изданий-плата символическая,но могу повесить ссылку на сайте бесплатно-писать в ЛС.

kynabo

Можно отсканировать распознать как текст и таблицы, тогда и редактировать можно и использовать выдержки
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Капаец

ЦитироватьКакие еще есть варианты?
Пальцами набрать  :smoke:


Ульзана

Цитата: Velebit от 09:37, 30 марта, 2011
..чтобы это было читаемо и пригодно для размещения на сайте..
только так..
Цитата: kynabo от 10:11, 30 марта, 2011
Можно отсканировать распознать как текст и таблицы, тогда и редактировать можно и использовать выдержки

Jack Sowyer

Цитата: Velebit от 18:37, 30 марта, 20111.Что приходит на ум-отсканировать и сохранитть в pdf.

только так и никак иначе. никаких распознаваний текста  :moral
Кхеф, ка и ка-тет! | QIP smiles


kynabo

Цитата: Jack Sowyer от 10:49, 31 марта, 2011
только так и никак иначе. никаких распознаваний текста  :moral

А почему так  против распознования текстов. Про "мертвую" картинку автор темы сам написал, распознование как вариант.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Jack Sowyer

Цитата: kynabo от 23:58, 31 марта, 2011А почему так  против распознования текстов.

Если цель аффтора просто вывесить на сайт - то зачем гемороицца с распознаванием? Кстати корректного распознавания сложных таблиц не стоит ждать от программ-OCR. А трудозатраты на неизбежные исправления текста велики.
Кхеф, ка и ка-тет! | QIP smiles

Grek

Ну как вариант заиметь штатив, хороший фотоаппарат и щелкать со штатива сколько душе угодно) Снимки потом можно собрать в pdf.


Velebit

А вот еще вопросик,есть pdf, скан журнала,цветной,как его сделать чб?пролопатил Adobe Acrobat но такой фичи не нашел,может в по-другому?

Jack Sowyer

Навскидку может прийти только Adobe PhotoShop. Им можно открыть все страницы PDF-журнала (сразу с переводом в ч/б режим). Затем потребуется пересохранить все страницы в виде изображений, а затем уже в Adobe Acrobat собрать новый журнал.
Кхеф, ка и ка-тет! | QIP smiles


Ульзана

упускаете один момент: переснять и сделать ПДФ - сколько это весить будет если с нормальным разрешением?
а распознавание сократит объём, я думаю, на порядки

Denny-boy

метров 5-20 на журнал в зависимости от сжатия. Распознавать журналы мука адская, да и смысла нет

Velebit

Так и есть.Журнал средней пухлости в 25 стр. весит около 6 Мб. ежели еще и чб сделать....




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика