Тайна Камчатского озера Калыгирь

Автор ossorian, 01:38, 09 апреля, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ossorian

  Чтоб не загромождать страницу, просто отправлю вас по нужным ссылочкам (история уже стала длинной, но захватывающей, с тарелочками, загадочными свечениями и экспедициями, а главное всего в 100 км от Петропавловска):
  Сама история, и как всё начиналось: http://lightwarrior.ru/mystery/koliger.doc
  Форум, куда я публикую основную информацию: http://www.kamforum.ru/index.php?showtopic=19193
  1-я написанная мною статься на ЖЖ, анализирующая исследования, http://ossorian.livejournal.com/14954.htm
  Экспедиция 1980-1981 годов: http://lightwarrior.ru/mystery/Kaligeer_dvuj_brief.doc
  2-я статья, СЕГОДНЯШНЯЯ с ответами очевидца: http://ossorian.livejournal.com/15512.html = можете прочитать сперва её, чтоб слегка понять, в чём суть дела.

  Читать долго, но не торопитесь. Тема сама затянет. Кому интересно - тот втянется.

  Хочу летом туда отправиться. ВАШИ СООБРАЖЕНИЯ?
Клуб Дальневосточных исследователей www.dvis-khv.ru

kynabo

#1
На Камчатке есть места,  пребывание в которых грозит смертью. Предпологают, что там скапливаеться сероводород. Например Долина смерти.
ИМХО. Прежде чем идти в такие места, желательно поговорить с коренными жителями, которые инетов не читают.
На Камчатке много чего есть, к примеру  пещеры омоложивающе действующие на организм.
ИМХО в ... степени. Те районы сказка, но опасная из за газов, из за того, что какой нить грязевый источник мог молчать сто лет, а когда по нему начнешь проходить сфонтанирует, что вулканы начинают просыпаться и т. д. и т. п.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Ной

Я планировал сходить в этом году на пирамиду, да и на Колигере бы побывал, а этот журнал Техника-Молодежи я читал, вообщем то я его всегда читал, интересный был, сейчас фуфло. У меня в Бичивинке друг служил, говорит, сослуживцы его срочники на Колигер ходили браконьерили, но ничего не говорили про неведомое, если так можно сказать.


lugger

Помнится, в какой то книжке попадалось.
Иллюстрация. Сидят два офигевших мужика в лодке, а из воды взлетает светящийся шар.
Было это на озере Курильском в 1800-каком то году.

ossorian

Цитата: kynabo от 10:28, 09 апреля, 2011
На Камчатке есть места,  пребывание в которых грозит смертью. Предпологают, что там скапливаеться сероводород. Например Долина смерти.
ИМХО. Прежде чем идти в такие места, желательно поговорить с коренными жителями, которые инетов не читают.
На Камчатке много чего есть, к примеру  пещеры омоложивающе действующие на организм.
ИМХО в ... степени. Те районы сказка, но опасная из за газов, из за того, что какой нить грязевый источник мог молчать сто лет, а когда по нему начнешь проходить сфонтанирует, что вулканы начинают просыпаться и т. д. и т. п.

  Очень интересный комментарий. И правильное замечание. По Калыгирю я сейчас всеми силами пытаюсь разобраться, что бы это могло быть. В любом случае, при поездке туда, надо будет раздобыть счетчик радиации. Выходы газов вулканов возможны, но всё не объясняют.

  Долина смерти - это долина смерти. С ней всё давно уе ясно. Именно скопления серо-водорода. Это место (хотя не знаю точно
, где оно расоложено. Кстати а хоть кто-нибудь знает? ), я за аномальное и особо интересное не считаю.

  Другой вопрос - что за омолаживающие пещеры? Есть данные, координаты, кто сообщил? Такого я ещё не слышал. Пишите сюда или на ossorian@mail.ru Буду крайне признателен.
  По коренным жителям - знаете к кому именно обращаться? Местных жителей много, старожилов мало. Я хочу почитать местный фольклор, предания. Чтоб может быть из него что-то почерпнуть.

  "Те районы сказка" - какие именно районы - можете сообщить? Идти туда, не подумать, не собираюсь. Я просто пока собираю информацию. Как показывает практика, очень многое здесь забывают. Вот например, каменные шары в Эссо: http://ossorian.livejournal.com/14608.html
  - никто уже не знает, откуда они, кто их нашёл. Сейчас отдал фото вулканологам. Может что-то накопаем. Пишите.
Клуб Дальневосточных исследователей www.dvis-khv.ru


ossorian

Цитата: lugger от 14:53, 09 апреля, 2011
Помнится, в какой то книжке попадалось.
Иллюстрация. Сидят два офигевших мужика в лодке, а из воды взлетает светящийся шар.
Было это на озере Курильском в 1800-каком то году.


  А сможете книжку вспомнить?
Клуб Дальневосточных исследователей www.dvis-khv.ru

ossorian

Цитата: Ной от 13:56, 09 апреля, 2011
Я планировал сходить в этом году на пирамиду, да и на Колигере бы побывал, а этот журнал Техника-Молодежи я читал, вообщем то я его всегда читал, интересный был, сейчас фуфло. У меня в Бичивинке друг служил, говорит, сослуживцы его срочники на Колигер ходили браконьерили, но ничего не говорили про неведомое, если так можно сказать.

  Так, стоп. А что за пирамиды? :) Черканите пожалуйста, где находятся. Понимаю, что это всё только похожие на пирамиды конструкции, но всё же. Кстати, мне показывали фотки с Мутновки - там такие прикольные конструкции получаются на кусках льда, как пирамиды. Вообще там чем-то на инопланетные сооружения похоже, но это всё лёд.

  А про Калыгирь - да многие говорят что ничего там сверхъестественного нет, много раз там были. А вот охотники зимой туда ездили - спрашивали у местных. Они говорят, - да, есть странное место - боимся туда ездить. Потом возникла вот эта экспедиция в 1980-м с якобы НЛО. - Там в тексте - непонятные ямы, непонятный мор рыбы и пр. Так что - чем дальше, тем интереснее. А так я думаю - обычная камчатская природа.
  Пофиг. Всё равно поехать хочу. Думаю к Верещаге обратиться, или к яхтсменам. Или кто на лодке туда пойдёт, на Жупаново.

  Вообще, сейчас прихожу к мысли, что многое людьми не замечается. Всё кажется обычным. А копни глубже - появляется интересное. Главное ложь, домыслы отсекать. :)  Очень жду информации.
Клуб Дальневосточных исследователей www.dvis-khv.ru

голдик


Цитата: lugger от 23:53, 09 апреля, 2011Помнится, в какой то книжке попадалось.
Иллюстрация. Сидят два офигевших мужика в лодке, а из воды взлетает светящийся шар.
Было это на озере Курильском в 1800-каком то году.
Я такую когда-то видела в журнале техника-молодежи


Лайса


Цитата: ossorian от 22:54, 10 апреля, 2011А что за пирамиды?
навернео ной имеет в виду сопку возле Пущинских источников (верховья Кашкана). в некоторых ракурсах похожа на пирамиду. на самом деле конус вулканического происхождения

Ной

Не знаю, не был на пирамидах, но со слов ребят, которые там были в 2010 году, это все таки мало похоже на природное образование, тем более они говорили, что было пробито отверстие кем то, которое потом было заделано, вроде бетоном, врать не буду, не видел не щупал, обещали мне скинуть координаты. Как скинут сразу озвучу.


Ной

Цитата: lugger от 14:53, 09 апреля, 2011
Помнится, в какой то книжке попадалось.
Иллюстрация. Сидят два офигевших мужика в лодке, а из воды взлетает светящийся шар.
Было это на озере Курильском в 1800-каком то году.

Да, это в журнале ТМ конец 70 начало 80 может у меня есть вырезка надо посмотреть, я их собирал в свое время

Denny-boy

Цитата: Ной от 13:19, 10 апреля, 2011
Не знаю, не был на пирамидах, но со слов ребят, которые там были в 2010 году, это все таки мало похоже на природное образование, тем более они говорили, что было пробито отверстие кем то, которое потом было заделано, вроде бетоном, врать не буду, не видел не щупал, обещали мне скинуть координаты. Как скинут сразу озвучу.
спрашивал у вулканологов, которые каждую сопку тут ножками исходили, они долго смеялись над нашими фантазиями.

Ной

Да пусть смеются, у них работа такая. Помню, академики с французской академии наук в свое время смеялись и говорили что камни с неба падать не могуть ....... однако падають

Denny-boy

Цитата: Ной от 13:37, 10 апреля, 2011
Да пусть смеются, у них работа такая. Помню, академики с французской академии наук в свое время смеялись и говорили что камни с неба падать не могуть ....... однако падають
тут другая история, они там сами были и видели эти "артефакты"))

Ной

Цитата: Скорпион от 13:41, 10 апреля, 2011
тут другая история, они там сами были и видели эти "артефакты"))
Блин, в этом году сам поеду посмотрю.

kynabo

#15
Цитата: ossorian от 12:45, 10 апреля, 2011
По Калыгирю я сейчас всеми силами пытаюсь разобраться, что бы это могло быть. В любом случае, при поездке туда, надо будет раздобыть счетчик радиации. Выходы газов вулканов возможны, но всё не объясняют.

 Долина смерти - это долина смерти. С ней всё давно уе ясно. Именно скопления серо-водорода. Это место (хотя не знаю точно
, где оно расоложено. Кстати а хоть кто-нибудь знает? ), я за аномальное и особо интересное не считаю.

Счетчик радиации в особых зонах очень неинформативный источник  :yes Долина смерти в районе Долины Гейзеров, но.... зон с подобным эффектом, только меньше по площади и по интенсивности, на Камчатке много. Из рассказов , кстати очень похоже, что рассказчик с другом побывали в  зоне, с эффектом газов(назовем так) аналогичных газам в Долине Смерти.  

Цитата: ossorian от 12:45, 10 апреля, 2011
 Другой вопрос - что за омолаживающие пещеры? Есть данные, координаты, кто сообщил? Такого я ещё не слышал. Пишите сюда или на ossorian@mail.ru Буду крайне признателен.
 "Те районы сказка" - какие именно районы - можете сообщить? Идти туда, не подумать, не собираюсь. Я просто пока собираю информацию. Как показывает практика, очень многое здесь забывают. Вот например, каменные шары в Эссо: http://ossorian.livejournal.com/14608.html
 - никто уже не знает, откуда они, кто их нашёл. Сейчас отдал фото вулканологам. Может что-то накопаем. Пишите.

Где такие места, места Силы, как их называли заезжие экстрасенсы, не знаю. Такие места оберегаються знающими. Ибо если непонимающие человеки будут гадить в таких местах, очень быстро нарушиться экология Камчатки, Земли. Так я слышала
Цитата: ossorian от 12:45, 10 апреля, 2011
 По коренным жителям - знаете к кому именно обращаться? Местных жителей много, старожилов мало. Я хочу почитать местный фольклор, предания. Чтоб может быть из него что-то почерпнуть.
Ознакомиться с местный фольклер и преданими - отличная идея, но источников подсказать не могу. Только если Георгий Поротов. Он местным был.  Здесь коренными , согласно услышанным преданиям почитаються медведь, Ворон (Кутх), менее, но тем не менее собаки... а
А мы..Загадили все. Охоту на медведя устраиваем, причем больше похожую на убийсво с особой жестокостью  ради денег, ради денег палим по Воронам, ощипываем их, а про собак вообще молчу!  
А про местных.. Это такая больная тема. Коренные жители Камчатки очень спокойный, философски настроенный, но вымирающий и в чем то благодаря нам, народ. Помню в Палане, в субботу поцокала языком, что хочу посмотреть музей, а он не работает, буквально через какие то минуты ко мне подошли и предложили пройти в музей. За час до самолета захожу в магазин, а там продают шикарные кофты, очередина... Сокрушилась, что хочу кофту но не успеваю, народ предложил пойти и купить, все раступились и так, что чуство рождаеться, будто для них честь пропустить меня! Насколько это чистый трогательный народ не описать...  
Как нас еще Камчатка терпит! Добрая и мудрая однака, как ее народ и талисманы.  
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Erra

Не, "пирамиды" на Камче все естествнного вулканического происхождения. На lah.ru давеча эти догадки о искв. происх. в пух и прах разбили, а там народ самый опытный в этом смысле сидит.
Да и вулканологов спрашивали по этому поводу уже.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Ной

Все равно попытаюсь съездить. Заодно экологию поддержу - комаров покормлю

Erra

Да я б тоже посмотрела, тока находятся они в такииих еб**ях. Типа экспедицию можно организовать, заодно и прошвырнуться.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Ной

Цитата: Выхухоль от 23:47, 10 апреля, 2011
Да я б тоже посмотрела, тока находятся они в такииих еб**ях. Типа экспедицию можно организовать, заодно и прошвырнуться.
Где находятся? Место уточните. Давайте форумчане и поедут, а чего ....

Erra

Ой, я по картам смотрела, уже не помню где. Нужно погуглить или старые темы поискать. Завтра поищу. Их вообще много по-моему, в разных местах.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Ной

То что много я знаю. А именно куда я хочу ехать, сам не знаю, пока координаты не скинут.

Лайса


Цитата: Выхухоль от 09:47, 11 апреля, 2011Да я б тоже посмотрела, тока находятся они в такииих еб**ях.
"Пирамида" на Кашкане не в таких уж и е....ях :yes до Пущинских летом на машине доехать можно. А там уже пошарахаться... я там правда в апреле никаких пирамид не видела, ну да наверное смотрела плохо

ossorian


Цитата: kynabo от 04:06, 11 апреля, 2011Как нас еще Камчатка терпит!
При всём уважении к вам, вы так говорите "нас" и "мы загадили", что я не могу себя причислить к вам. Я всегда отношусь к природе с уважением, хотя знаю браконьеров и охотников. А чтоб таких разговоров и мыслей не возникало - иногда нужно и самому (самой) хоть что-нибудь сделать, чтоб стало лучше. Я не упрекаю, а говорю как есть. Никогда не обобщайте - многие могут обидеться. И думаю большинство туристов меня поддержит.
  А за информацию спасибо. На предмет газов на Калыгире надо бы проинспектировать, но пока и пещера не найдена (если вообще там есть) . Я уже стал подумывать, а не о Курильском ли это озере вообще идёт речь у рассказчиков - именно до него очень далеко из Петропавловска.
  А пещеры омоложивающие. Чтож, раз никто не расскажет. Значит будем считать, что их нет. Думаю это всё байки.
Клуб Дальневосточных исследователей www.dvis-khv.ru

ossorian

Цитата: Ной от 23:13, 10 апреля, 2011
Все равно попытаюсь съездить. Заодно экологию поддержу - комаров покормлю

  Зовите меня. Раз на Калыгирь не поеду - так можно куда угодну пройтись. А то в августе уезжать - времени мало осталось, а я ещё нигде не был почти :) тел. 89246951409 Если что ;)
Клуб Дальневосточных исследователей www.dvis-khv.ru




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика