Его величество Футбол

Автор Dvdov, 23:33, 10 апреля, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dvdov

Все таки на форуме должна быть теме о самом лучшем "изобретении" человечества :)
Можно же просто делиться о результатах баталий на футбольных полях, и не менее интересных фактах  за их пределами...

Dvdov

сегодня открыл результаты турнирную таблицу по состоянию на 15-00, 10.04.2011 и удивлен:
1 место - Краснодар
2 место - Зенит
3 место - Волга
"Бомжи", где некоторые игроки зарабатывают более 10 млн.руб. за 1 месяц!!! (между прочим наши с вами налоги) все таки смогли затесаться между новичками из первой лиги  :bams: что вполне объективно характеризует уровень нашего чемпионата, так что не стоит и переживать по поводу вылетов из еврокубков. Остается тока нервно грызть ногти.

Dvdov

1    ВОЛГА   
2    КУБАНЬ
3    КРАСНОДАР
такое ощущение, что откываешь турнирную таблицу 1-й лиги. Действительно, умом Россию не понять, почему и не стоит удивляться тому что самый титулованный клуб (Спортак) находится на предпоследнем месте, пропустил 7! мячей, а какойто порте за 2 матча - 10!


PitBull


Цитата: Dvdov от 19:25, 17 апреля, 2011умом Россию не понять, почему и не стоит удивляться тому что самый титулованный клуб (Спортак) находится на предпоследнем месте
Просто начало сезона :yes
- Я все время пытаюсь жить по твоим советам, - сказал я. - Может быть, у меня не всегда все получается, но я делаю все, что могу. Можно ли назвать это безупречностью?
- Нет. Ты должен делать нечто большее. Ты должен постоянно превосходить самого себя.
Карлос Кастанеда

PitBull

Цитата: PitBull от 12:06, 17 апреля, 2011
Просто начало сезона :yes

Если в России только начало чемпионата, то в Испании чемпионат подходит к завершению. Реал - Барселона (1-1). Классико однако :kult:, а ведь им еще три раза играть  :degen
- Я все время пытаюсь жить по твоим советам, - сказал я. - Может быть, у меня не всегда все получается, но я делаю все, что могу. Можно ли назвать это безупречностью?
- Нет. Ты должен делать нечто большее. Ты должен постоянно превосходить самого себя.
Карлос Кастанеда


lugger

Говорят, футбол-это когда несколько тысяч нищих идиотов смотрят, как 22 миллионера лениво пинают мяч.

treff


Цитата: Dvdov от 19:25, 17 апреля, 2011а какойто порте
Дилетантством попахивает.
ЧР вообще то странное и уникальное соревнование, поэтому судить о нём по крайней мере рановато...В 2003 году саратовский Сокол вообще первый круг выиграл, а финишировал восьмым...
Вот зарубы во Франции, Германии, Англии той же куда замечательнее...
ЦитироватьВсе таки на форуме должна быть теме о самом лучшем "изобретении" человечества
Хоккей по мне получше будет...Тем более, что сейчас идёт Кубок Стенли--самый труднодоступный трофей мирового спорта...

Dvdov

Цитата: treff от 16:06, 17 апреля, 2011
Дилетантством попахивает.
пропустить 10 мячей -это не хоккей, это провал настоящий! Даже с Челси достойнее отыграли, поэтому и вырвалось.
А при всем уважении к хоккею, кубок стенли по личному мнению мне менее интересен даже чем чемпионат Голландии по футболу, где Димка Булыкин почти лучший бомбардир ;)
А если в общем, то ни один вид спорта, даже олимпиада привлекает меньше аудиторию чем футбол.
вот такое вот может быть в хоккее? :


Евстасий Пихливанидзе

#8
Цитата: Dvdov от 17:47, 17 апреля, 2011
пропустить 10 мячей -это не хоккей, это провал настоящий! Даже с Челси достойнее отыграли, поэтому и вырвалось.
А при всем уважении к хоккею, кубок стенли по личному мнению мне менее интересен даже чем чемпионат Голландии по футболу, где Димка Булыкин почти лучший бомбардир ;)
А если в общем, то ни один вид спорта, даже олимпиада привлекает меньше аудиторию чем футбол.
вот такое вот может быть в хоккее? :

порту это потеря для ЛЧ. :yes Хоккей не так популярен наверно потому что в него играют не все страны...5-6 стран со всего мира умеют в него играть... :)

Динамо К


Цитата: treff от 01:06, 18 апреля, 2011Вот зарубы во Франции, Германии, Англии той же куда замечательнее...

Для себя пока отметил одну игру сезона- "Шахтер"-"Оболонь":0:1. И есть заруба. "Оболонь" в меньшинстве, 100%-ый гол не засчитали, на волевых лезла вперед. 


212-й

Цитата: lugger от 14:33, 17 апреля, 2011
Говорят, футбол-это когда несколько тысяч нищих идиотов смотрят, как 22 миллионера лениво пинают мяч.

Говорят, иногда лучше промолчать - за умного можно сойти. :)


По теме: "Спартак" вообще вводит меня в состояние ступора - с таким началом итог сезона видится плачевным. :(
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Alichka

Цитата: Dvdov от 02:47, 18 апреля, 2011вот такое вот может быть в хоккее? :
А к чему пример-то? То, что конкретно этот футболист - свин?

Динамо К


Цитата: 212-й от 04:15, 18 апреля, 2011По теме: "Спартак" вообще вводит меня в состояние ступора - с таким началом итог сезона видится плачевным.

Да, в чемпионате в новом сезоне "Спартак" сыграл четыре матча, забил два гола, пропустил семь.
С психологией проблемы огромные.  Ну не страшно проиграть "Порту" на самом деле. Страшно стыдно)) "влететь" с суммой 3-10, пропустив в первой 5, и в домашней 5. При малейшей проблеме, "Мясо" сыпется и теряется, при малейшем прессинге противника пожарит. Если проигрывает, то обязательно крупно и позорно- от "Ростова" пропустили четыре гола, от "Кубани" три, от "Порту" по пять. С последней еврокубковой игрой вообще нонсенс, пропустили гол-встали. Португалы бились, выкладывались, эти сопли жевали и доигрывали с самого начала.
И отношение главного к проблеме не адекватное. Слетит. Полностью не контролирует и не владеет ситуацией.

treff

Цитата: Динамо К от 04:08, 18 апреля, 2011Для себя пока отметил одну игру сезона- "Шахтер"-"Оболонь":0:1. И есть заруба. "Оболонь" в меньшинстве, 100%-ый гол не засчитали, на волевых лезла вперед.
Уважаемый, наблюдал за матчами чемпионата Украины неоднократно и по ТВ и на трибунах стадиона им. Лобаноского и национального до реконструкции. Уверен, та же Оболонь с трудом боролась бы за выживание в нашей премьер-лиге.
Цитироватьгде Димка Булыкин почти лучший бомбардир
:bams:   О мамма мио...Я не призываю вас беззаветно полюбить хоккей, но раз уж тут речь о футболе, то не надо про Булыкина, далёкого от нормального уровня уже лет пять-шесть...
И раз уж вы хотите говоритьо футболе, то пожалуйста, не с позиции команды "Спартак" (Москва)...меня, как поклонника ЦСКА разговоры об этой неудачной организации крайне утомляют...

Dvdov

Цитата: Аличка от 19:29, 17 апреля, 2011
А к чему пример-то? То, что конкретно этот футболист - свин?
да ну почему свин? -это ж футбол, даже за пределами футбольного поля интересно наблюдать за "скандалами интригами расследованиями" а если футболист живет на поле? или если он немного опоздал на тренировку и ему грозит штраф? вот он забежал на поле, делает разминку а в туалет не успел, и не в моготу, женщинам то проще потерпеть в таких случаях а попорации тут как тут :yes

Кстати на счет эль-классико: Моуриньо уже чемпионат Испании  в этом году не взять, а вот в ЛЧ может дать серьезную битву! команды равные и ничья по пенальти уже никого не устроит, а это значит праздник настоящего футбола.
В очередной раз от себя похороню для себя Шальке с Раулем, хотя:
в прошлый полуфинал ЛЧ МЮ получил затрещину от немцев... и еще Рауль! он должен был быть после Реала  в стане манкунианцев, но  отказал Фергюсону. теперь лучший на сегодня бомбардир ЛЧ (73 гола) рискует ошеломить всех чем Моуриньо

Динамо К


Цитата: treff от 05:23, 18 апреля, 2011Уважаемый, наблюдал за матчами чемпионата Украины неоднократно и по ТВ и на трибунах стадиона им. Лобаноского и национального до реконструкции. Уверен, та же Оболонь с трудом боролась бы за выживание в нашей премьер-лиге.
Уважаемый, играл в матчах чемпионата Украины неоднократно и на стадионе "Динамо" (ныне им. Лобановского) и пару раз на Олимпийском. В частности за "Оболонь")). Она сейчас и там борется за выживание. В середину таблицы лезет. И хочу отметить что вы ошибаетесь)), в Украине уже как год нет договорняков, "проходняки" ушли в прошлое. "Оболонь" бы и тут сидела ниже середины, с частыми провалами вниз. Но "грандам" спуску не давала, по возможности, т.к. на такие команды тяжело настроиться.

treff


Цитата: Динамо К от 06:10, 18 апреля, 2011в Украине уже как год нет договорняков, "проходняки" ушли в прошлое
Я что то не помню, чтобы где то обвинял украинский чемпионат в этих закулисных делишках.
Зы, а Оболонь запомнилась мне своим оркестром на Республиканском стадионе. Прикольно было.

PitBull


Цитата: Dvdov от 02:47, 18 апреля, 2011пропустить 10 мячей -это не хоккей, это провал настоящий! Даже с Челси достойнее отыграли, поэтому и вырвалось.
Ну вот вчера опять влетели. Спартак- Анжи 1-2 :degen. Мясо конечно жалко, но иногда некоторые болельщики неадекваты, бывают такими задиристыми :nunu:, что порой клавиатуру хочется сломать :lol: 


- Я все время пытаюсь жить по твоим советам, - сказал я. - Может быть, у меня не всегда все получается, но я делаю все, что могу. Можно ли назвать это безупречностью?
- Нет. Ты должен делать нечто большее. Ты должен постоянно превосходить самого себя.
Карлос Кастанеда

Динамо К


Цитата: treff от 19:49, 18 апреля, 2011Я что то не помню, чтобы где то обвинял украинский чемпионат в этих закулисных делишках.
Зы, а Оболонь запомнилась мне своим оркестром на Республиканском стадионе. Прикольно было.

Это к тому, что "боролась бы за выживание" в чемпионате, "сливала" бы игры, т.е. продавала и таким образом "боролась". Посмотрите таблицу ЧУ, ровненько идут))). Провальчик правда есть между 1-2 (Шахтар убежал с заделом по первому кругу) и 5-6. Но радует когда команды уровня (кошелька)) "Таврии" и "Оболони" пьют кровь лидеру и "Динамо" К))). Уровень подтягивается. Колина своё дело делает в Украине)).
Есть у меня копия письма одного с Крыма- юрист клуба "Крымтеплица" "стучит" Колине на попытку "договорняка")))
Всё письмо (с фамилиями и пр.) не привожу)))


"Руководителю Судейского корпуса
Федерации футбола Украины
Пьер Луиджи Колине


Уважаемый господин Колина, обращаюсь к Вам с личной просьбой, надеюсь на Ваше понимание.
Я, Закамалдин Сергей Николаевич, в данный момент являюсь юристом Футбольного Клуба "Крымтеплица" (с. Молодёжное) АР Крым и начинающим футбольным арбитром.
Руководство футбольного клуба всегда ставит перед собой высокие задачи, мы всегда идём уверенными шагами к намеченной цели,
мы всегда боролись и будем бороться с футбольным беспределом, который к сожалению имеет место в повседневной жизни, как бы этого не скрывали Президенты клубов и их представители, должностные лица и представители органов власти.
Я вижу пути решения многих спорных и коллизионных вопросов, которые стоят перед Федерацией Футбола Украины сегодня и которые необходимо разрешать в кратчайшие сроки, дабы избежать судебных прецедентов, массовых давлений и недовольства отдельных болельщиков.
.........................................................
Считаю необходимым быть полезным Федерации Футбола Украины для решения острых проблем, стоящих на сегодняшний день перед нашим обществом и страной в целом.
Прошу Вас с пониманием отнестись к моим переживаниям за будущее Украинского спорта, в частности футбола, футбольного арбитража и выразить своё профессиональное мнение относительно моего актуального вопроса, остающегося открытым и требующего регулирования на сегодняшний день."

Подобным образом ("стуком") сняли Маркевича с поста ГТ сборной, а ведь хороший дядько)))....   

Динамо К


Цитата: PitBull от 02:07, 19 апреля, 2011Ну вот вчера опять влетели. Спартак- Анжи 1-2 Degenerat. Мясо конечно жалко, но иногда некоторые болельщики неадекваты, бывают такими задиристыми nunu, что порой клавиатуру хочется сломать :lol:


А чего жалеть?)) Антифутбол с красивым лицом тренера. Почетное предпоследнее. Всё по делу. В принципе, каков тренер....Как можно такое заявлять-
"— Вы часто говорите о том, что к нам неохотно едут классные футболисты. Что надо сделать, чтобы изменить ситуацию?
— Давать еще больше денег."

PitBull

Если у Спартака дальше будут так идти дела Карпина нужно будет уволить, если конечно в руководстве клуба не сидят идиоты  :degen
- Я все время пытаюсь жить по твоим советам, - сказал я. - Может быть, у меня не всегда все получается, но я делаю все, что могу. Можно ли назвать это безупречностью?
- Нет. Ты должен делать нечто большее. Ты должен постоянно превосходить самого себя.
Карлос Кастанеда

Dvdov

Цитата: PitBull от 20:58, 18 апреля, 2011
Если у Спартака дальше будут так идти дела Карпина нужно будет уволить, если конечно в руководстве клуба не сидят идиоты  :degen
ЦитироватьВалерий Георгиевич написал заявление сам после того, как возглавляемая им команда по итогам 5 туров российского чемпионата набрала лишь 4 очка, забив 3 гола и пропустив 9, что является худшим показателем среди всех коллективов Премьер-лиги на нынешний момент. «Спартак» занимает после прохождения 1/6 турнирной дистанции последнее (!) место в турнирной таблице, чего с ним никогда не случалось после такого временного промежутка.
в прицыпи логическое завершение. Хотя при нем (Карпине) в одном время (перед уходом Быстрова) мне игра Спартака очень нравилась, но как то потом осеклись, а могли и Рубин тогда подвинуть. Отсутствие достойного вратаря. При надежной защите, Велитон вполне мог бомбить любой клуб, не оглядываясь назад конечно же.
Будем ждать, что дела клуба, который никому у нас не безразличен, пойдут в гору  :)

Dvdov

и еще пару интересных  фактов:
ЦитироватьДонецкий "Шахтер" перечислил 1 миллион долларов в фонд помощи пострадавшим в Японии.
– События в Японии – это страшная трагедия, и масштабы ее огромны. Нам в Украине, пережившим Чернобыль, хорошо понятно, что чувствует сейчас Япония. Погибших, к большому сожалению, уже не вернуть, но помочь живым мы обязаны, – приводит слова президента ФК «Шахтер» Рината Ахметова официальный сайт донетчан.
- интесно, если у нас лысеть люди будут, "Зенит" камчадалам  хоть на парики тыс. 100 $ вышлет?  :shuffle
ЦитироватьВ Таджикистане игрок не допущен к матчам из-за длинной бороды
- Из-за внешности у него есть проблемы с МВД, – сказал тренер. – И пока он не решил вопрос своей бороды, его отсутствие отрицательно сказывается на игре команды. Он один из универсальных игроков команды, который может справляться с поставленной перед ним задачей как в оборонительной линии, так и в нападении.
Между тем сам футболист заявил журналистам, что если перед ним будет стоять выбор – борода или футбол, он сделает его в пользу растительности на лице. «Потому что футбол – это мирское, а мы должны думать о вечном. Ношение бороды – один из важных суннатов пророка Мухаммада», – сказал Турсунов.

В пресс-службе МВД Таджикистана заявили, что распоряжений руководства министерства относительно ношения бороды спортсменами нет, «и те сотрудники МВД, которые оказывают давление на граждан, носящих бороду из-за их внешности, в случае выявления их личности понесут наказания»
тогда пол сборной Испании можно повыкидывать сразу за длинные волосы  :hah: тем более из Барсы, очага ихнего терроризма... ))

Танико


Цитата: PitBull от 05:58, 19 апреля, 2011Если у Спартака дальше будут так идти дела Карпина нужно будет уволить
Уже :yes
В споре побеждает нуднейший  ;)

treff

На турнирную таблицу чемпионата мне, как болельщику ЦСКА, смотреть одно удовольствие!!!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика