Образование теперь будет ПЛАТНЫМ!

Автор ioshida, 12:35, 15 апреля, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Phil

Цитата: Vabasso от 21:16, 25 апреля, 2011из 60 т.р. нужно было еще за квартиру заплатить от 10-20 т.р. Остается меньше прожиточного...

Ну, ежели вдаваться в цифры, предложенные гипотетически, то 60 т.р. - 20 т.р.(за квартиру) - 36 т.р.(прожиточный минимум на 3 человека) = 4 т.р.("излишки"). И что, это меняет дело? Какого хрена, у нас в стране количество олигархов растет в геометрической прогрессии, с чего вдруг на граждан накладывают все больше и больше платежных обязательств? Что, денег нету в стране? К каким качественным или количественным изменениям могут привести такие "реформы" кроме снижения уровня образования населения, снижения и так невысокого уровня материального благосостояния и разделения граждан на "тех, кто платит" и "нахлебников"??? Мне было бы неприятно сознавать, что я плачу за обучение не только моего ребенка, но и еще за Васю, сына безработных родителей-алкоголиков. Это же вообще бред какой-то. В то же время этот Вася-сын алкашей мог бы, получив достаточный уровень образования, стать хорошим специалистом в какой-либо области. И о том, чтобы этот бедолага Вася получил среднее образование, должен заботиться я и моя жена. В таком случае что такое государственный аппарат и для чего он нужен, куда идут деньги от нефти, газа, аренды месторождений полезных ископаемых китайцами, налоги с юридических и физических лиц и пр.? На содержание разномастных ментов? Да нах они мне упали в таком случае, если я сам за все несу ответственность? Просто, чтобы не скучно жилось чтоль?

Phil


Цитата: Vabasso от 21:43, 25 апреля, 2011Революцию никто еще не отменял, сейчас кто-нить горластый появится

Без СМИ ни один горластый не сможет горланить так, чтобы слышало большинство ну или хотя бы статистически-значимое количество людей. В то же время СМИ проплачены и подконтрольны тем, кто делает эти реформы. Создавать свои СМИ этому горластому - надо много денег, очень много денег. Настолько много, что, если бы они у этого "горластого" появились, он уже был бы частью этой порочной системы и не был бы горластым. ФСБ не спит и всех этих потенциальных горластых в прицеле держит. Какая нафиг революция?

vabasso


Цитата: Phil от 21:53, 25 апреля, 2011ФСБ не спит и всех этих потенциальных горластых в прицеле держит. Какая нафиг революция?
Может оно не спит, но в России есть хорошая пословица "долго запрягаем, быстро едем"...


Phil


Цитата: Vabasso от 22:03, 25 апреля, 2011Может оно не спит, но в России есть хорошая пословица "долго запрягаем, быстро едем"...

Единства нету. Существующим объединениям нет доверия, потому что все они - созданы той же системой, а во главе - мягко говоря недалекие люди или откровенные экстремалы, очень часто - и то и другое в одном лице. Идеологии нет. Есть призывы типа "Даешь всё всем!", "мЫ - ЗА ЗАКОННОСТЬ!", "Мы лучше Единой России, потому что предлагаем социализм в условиях рынка!", "Мы за Русских!", но это же популизм и не более того. Без идеологии и традиций нет общества, нет народа. Культура наша - в ТВ-ящике, традиции - коррупция, кумовство и лизоблюдство, индивидуальные приоритеты - добиться высокого материального уровня. И не потому, что мы такие ограниченные и тупые. А потому, что эти базовые потребности (физиология и безопасность) у большинства не удовлетворены на достаточном уровне для перехода на следующий уровень, если представлять себе это в виде пирамиды Маслоу. А те, у кого удовлетворены - не знают, что есть следующие уровни и покупают себе золотые унитазы.

vabasso


Цитата: Phil от 22:51, 25 апреля, 2011Единства нету. Существующим объединениям нет доверия, потому что все они - созданы той же системой, а во главе - мягко говоря недалекие люди или откровенные экстремалы, очень часто - и то и другое в одном лице. Идеологии нет.
Незнаю-незнаю... Если же где-то вскипит, мне кажется, то вравет по всей России... Уж сильно "власть" зажала народ, в стране всё хуже и хуже. Уже нет ниодной сфера, где бы не пытались нажиться. Простой народ-то. все больше в нищету в гоняют...


Erra

Звиздец.
Мои дети в этой стране не родятся, нечего им тут делать :)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Андруха

Цитата: Выхухоль от 19:45, 25 апреля, 2011
Звиздец.
Мои дети в этой стране не родятся, нечего им тут делать :)
А на зло слабо?
https://trieracentr.ru Триера Центр

Erra


Цитата: Андруха от 04:58, 26 апреля, 2011А на зло слабо?
Кому назло? Себе или своим детям?
Это как в той присказке "На зло маме отморожу уши, пускай у неё дочка без ушей будет" :)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер




Андруха


Цитата: Выхухоль от 05:05, 26 апреля, 2011Кому назло? Себе или своим детям?
Не, не так. "На радость нам, на зло врагам".
https://trieracentr.ru Триера Центр

212-й

Ввиду того, что никто так и не удосужился предоставить подтверждённой информации о, том, что, якобы, среднее образование вскоре станет платным, тему я перенёс в "Слухи.." Ещё немного и дорога ей в Болталку, учитывая тот офф-топ, который здесь творится на фоне отсутствия реального подтверждения первого поста темы.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Андруха

Цитата: 212-й от 20:22, 25 апреля, 2011
Ввиду того, что никто так и не удосужился предоставить подтверждённой информации о, том, что, якобы, среднее образование вскоре станет платным, тему я перенёс в "Слухи.." Ещё немного и дорога ей в Болталку, учитывая тот офф-топ, который здесь творится на фоне отсутствия реального подтверждения первого поста темы.
На ближайший год (до выборов президента) эту тему точно можно переносить. Не будут они сейчас резких движений делать, у них и так вид слишком уж "взбледнутый".
https://trieracentr.ru Триера Центр

captain_pk

 Все равно, что бы не говорили плохое о нашем правительстве в отношении реформ в образовании - я его поддерживаю, ведь искренняя забота беглым взглядом просто не видна, а еврейские закрытые школы финансируемые за счет государства, а система бакалавризации высшего образования с 2011 года, увеличение заработной платы педагогам уже до прожиточного минимума - зря вы так, правительство вас любит, а вы ее лицом да в говно. я за "единую Россию" - партию активных членов   
«Выбирая Богов, – мы выбираем судьбу».
Древний языческий римский поэт Вергилий
Ложь запрещать не обязательно, её легко разбить аргументами

Владимир771

 Образование просто ужасно! Вы видели, что твориться в школах? Поголовная тупость и безграмотность. ЕГЭ это трафарет прямых извилин! Черт с ним с егэ, меня очень пугает инициатива этих идиотов, ввести платное образование. Что произойдет при таком раскладе, думаю объяснять не требуется. И не надо уповать, что сделают платными только профильные предметы. Это все постепенно, для того чтобы усыпить бдительность. Сегодня они сделают платными Физику и Химию, а завтра Математику и Историю, а Русскии и Литературу объявят предметами, которые обостряют экстремизм в Многонациональной России. Им нужно тупое необразованное стадо.

boarder1

Образование всегда и было платным. Вы че только проснулись?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика