В отпуск с животиной...

Автор vabasso, 09:57, 19 апреля, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alichka


vabasso


Цитата: Lansa от 20:24, 20 апреля, 2011Где вакцинировались? На Ключевской, или у военных ветов?
в Елизово на 1-ом бугре.

Elisa

#52
Цитата: Лабрадор от 20:24, 19 апреля, 2011Вам нужен только ветпаспорт. Клетка, бокс по размерам собаки/кошки.
Обязательна прививка от бешенства где-то за месяц до вылета.
Делаете бронь в аэропорту, что с вами летит собака или кошка. И за 3 дня до вылета берет справку в госветстанции о том, что ваше животное здорово и привито от бешенства.
Ну и животное оплачивается как багаж сверхнормы. Взвесят там и скажут скоко, вроде было 250руб за кг, но это точно вам уже в аэропорту скажут.
Перед аэропортом вам надо заехать еще в ветконтроль - это где грузовой терминал и поставить печать на справке из госветстанции и усе, можете ехать сдаваться.
Вот тут все правильно! Только не бронь, а в вашу броньку вносится запрос на подтверждение животного, и авиакомпания подтверждает либо отказывает, запрос нужно внести не менее чем 38 часов до вылета, это можно сделать у того агента где приобретали авиабилет, если через инет покупали, то нужно обраться в представительство а/к или позвонить им..
Красивые мейн куны тут www.algerocoon.ru


Elisa


Цитата: Vabasso от 20:30, 20 апреля, 2011Где вакцинировались? На Ключевской, или у военных ветов?
В гос.вет станциях, у Дорощенко можно, а справку только на втором бугре или ключевской.
Красивые мейн куны тут www.algerocoon.ru

гость 111

Цитата: Elisa от 15:41, 21 апреля, 2011
авиакомпания подтверждает либо отказывает, запрос нужно внести не менее чем 38 часов до вылета
не поняла, это что за 38 часов до вылета мне могут отказать? и чего мне со своим животным делать?  :degen
а...или это просто минимальный срок, и чем раньше я сделаю запрос, тем раньше мне ответят?


Elisa


Цитата: Vabasso от 22:05, 19 апреля, 2011У нас везде есть терминалы грузовые, вам куда конкретно?
первый поворот на право перед поворотом в аэропорт(если по старой ехать), и метром 150, там увидите, где международный сектор, кабинет №4(заходите и на лево)
Красивые мейн куны тут www.algerocoon.ru

Elisa


Цитата: Зай-КотоПёс от 00:44, 22 апреля, 2011не поняла, это что за 38 часов до вылета мне могут отказать? и чего мне со своим животным делать? 
а...или это просто минимальный срок, и чем раньше я сделаю запрос, тем раньше мне ответят?
НЕ менее чем за 38 часов, можете сразу при покупке а/б, хоть за полгода, запрос а/к обрабатывает примерно сутки, бывает быстрее , бвает дольше, бывает раза два-три надо попросить чтобы ответили, но это редко, вообщем это делает все агент, ваше дело это попросить чтобы внесли в бронь животное.
Красивые мейн куны тут www.algerocoon.ru

Elisa


Цитата: Аличка от 05:08, 20 апреля, 2011В S7 три или четыре года назад мне сказали, что если я хочу взять кошку в салон, то мне надо покупать отдельный билет.
S7 отменила эти правила , уже года как два, возят в салоне теперь, по общим правилам)
Красивые мейн куны тут www.algerocoon.ru


vabasso

Цитата: Elisa от 00:41, 22 апреля, 2011Вот тут все правильно!
Кто-нить объясните, чем отличается багажом и грузом? Что комфортнее для животного?

Elisa

Для кого-то может быть актуальна эта телеграмма, это нововведение!

Уважаемые коллеги!

Информируем Вас о том, что в соответствии с приказом Министерства сельского хозяйства Государства

Израиль следующие породы собак запрещены к ввозу на территорию этой страны:

o        американский питбультерьер;

o        американский стаффордширский терьер (также известный как амстафф);

o        бультерьер;

o        бразильский мастиф (бразильский фила, фила бразильеро);

o        стаффордширский бультерьер (английский стафф);

o        тоса-ину (тоса-кен, японский мастиф);

o        ротвейлер;

o        аргентинский дог.



Помимо этого запрещены также любые породы, полученные в результате скрещивания указанных выше

пород с любыми другими породами собак (информация об этом доступна в пункте 6.4 ветеринарного

свидетельства, которое должно быть у владельца собаки).

Данный запрет касается ввоза собак как в салоне воздушного судна, так и в багажном отделении.

Любые породы указанных собак или собак, полученных в результате скрещивания с любой из них,

обнаруженные на борту воздушного судна, прибывшего на территорию Государства Израиль, будут

отправлены обратно в пункт вылета. Все связанные с этим расходы будет нести пассажир.

Просим вас проявлять внимание при бронировании и продаже перевозок на все рейсы в Израиль, чтобы

исключить конфликтные ситуации с пассажирами, которые могут быть связаны с установленным запретом.



С наилучшими пожеланиями,

Директорат продаж
Красивые мейн куны тут www.algerocoon.ru


Elisa


Цитата: Vabasso от 01:04, 22 апреля, 2011Кто-нить объясните, чем отличается багажом и грузом? Что комфортнее для животного?
Грузом наверное это как "КАрго", животное летит  как "посылка"-вы проводили и он летит один, а дальше по накладной встречающим отдают...бррр.бррр.... это очень ужасно, а багажом, вместе с вами, только вы в салоне, а он в багажном отсеке, зарегистрировали-в носик поцеловали-отдали-прилетели-получили-в носик поцеловали:-)))
Красивые мейн куны тут www.algerocoon.ru

vabasso


Цитата: Elisa от 01:22, 22 апреля, 2011а багажом, вместе с вами, только вы в салоне, а он в багажном отсеке, зарегистрировали-в носик поцеловали-отдали-прилетели-получили-в носик поцеловали:-)))
Ну, и грузом так же можно

Erra

Цитата: Elisa от 01:22, 22 апреля, 2011а багажом, вместе с вами, только вы в салоне, а он в багажном отсеке, зарегистрировали-в носик поцеловали-отдали-прилетели-получили-в носик поцеловали:-)))
Я бы своих не отдала в багаж. Это же огромный стресс для животного - перелет, а лететь одному в багажном отделении, где неизвестно как температуру поддерживать будут. Я недавно слышала, что щенка овчарки перевозили так и экипаж забыл включить обогрев багажного отделения, щенок умер. Нафиг-нафиг. И ещё к тому же котам может как заздрасьте очень плохо стать во время полета, особенно взлет/посадка. У нашего одного пена изо рта шла и глаза закатывались, то есть он практически без сознания был и его рвало, то есть если бы он один летел, то вполне бы мог захлебнуться. И я много таких случаев слышала.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



гость 111

Цитата: Выхухоль от 16:28, 21 апреля, 2011
Я бы своих не отдала в багаж.
ну, а куда вы денете взрослую собаку? в салон таких ни одна авиакомпания не пускает.
помню во времена моего детства видела в салоне везли дога, сидели трое, а он у них  у всех на коленях  :degsmile

vabasso

Цитата: Выхухоль от 01:28, 22 апреля, 2011У нашего одного пена изо рта шла и глаза закатывались, то есть он практически без сознания был и его рвало, то есть если бы он один летел, то вполне бы мог захлебнуться. И я много таких случаев слышала.
Не пугайте меня, мне и так страшно его вести... Но в салон с ним не пустят, тяжелый слишком... :o

Erra

Цитата: Зай-КотоПёс от 01:31, 22 апреля, 2011ну, а куда вы денете взрослую собаку?
Вообще не представляю. Поэтому у меня и нет собаки.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



vabasso

Животное (птицы), вес которых вместе с контейнером (клеткой) не превышает 5 кг, могут перевозиться в салоне воздушного судна, весом от 5 кг до 32 кг — в качестве багажа в грузовых отсеках самолета, свыше 32 кг — в качестве груза с оформлением грузовой авианакладной. (ВладАвиа)  :o
Отсюда - http://www.vladivostokavia.ru/ru/passengers/instructions/luggage_transport/animals/

Erra



Цитата: Vabasso от 01:45, 22 апреля, 2011Животное (птицы), вес которых вместе с контейнером (клеткой) не превышает 5 кг, могут перевозиться в салоне воздушного судна, весом от 5 кг до 32 кг — в качестве багажа в грузовых отсеках самолета, свыше 32 кг — в качестве груза с оформлением грузовой авианакладной.
Бугагашенька, если Барса везти, то его нужно на жоскую диету сажать :)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



vabasso


Цитата: Выхухоль от 01:28, 22 апреля, 2011Это же огромный стресс для животного
так. я слышала при перелете некоторым дают успокоительное или даже снотворное?

Erra

#69
А ваще если чесно, небольшая взятка работнику аэропорта и вас посадят туда, куда захотите и разрешат взять с собой в салон что пожелаете :)
То есть, я не имею ввиду, что если дать тыщу, то не заметят клетку с котом, но могут не заметить, что клетка тяжелее, чем нужно или ручной клади больше.
Цитата: Vabasso от 01:51, 22 апреля, 2011так. я слышала при перелете некоторым дают успокоительное или даже снотворное?
Кот-баюн давали, но это хрень конечно.
Плохо становится из-за перепада давления, от этого только в барокамере можно спастись. Мелкие животные на перепады гораздо хуже реагируют, чем крупные.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



vabasso


Цитата: Выхухоль от 01:52, 22 апреля, 2011А ваще если чесно, небольшая взятка работнику аэропорта
Пилять, надо свои самолет покупать - проблем не будет с перевозкой...
А вым спасибо, были где-то у меня знакомые стюардесы   :blush2:

Elisa

У каждой авиакомпании свои правила перевозки животных, всего в россии где то примерно 150 а/к, из Петропавловска -до Москвы, Аэрофлот-шереметьево, Трансаеро-домодедово, Вим-Авиа-домодедово(ост. в Новосиб.), Владивосток-Авиа(через хабаровск) в Внуково..
Красивые мейн куны тут www.algerocoon.ru

vabasso


Цитата: Elisa от 02:22, 22 апреля, 2011У каждой авиакомпании свои правила перевозки животных
мну сейчас интересует во Владивосток - т.е. С7 и ВладАвиа, правила почти одни и теже у них (читала только, что)...

Marta

Из-за того, что собакин у меня давно уже больше 6-8 кг.. в Анапу вместо 2 часов на самолёте, буду бултыхаться в поезде сутки  :degen Зато никаких стрессов пёсе и мне спокойнее.. это же так ужасно перевозить собаку в самолёте.. они же не понимают куда их везут и зачем.. :(
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

гость 111

Цитата: Выхухоль от 16:52, 21 апреля, 2011
Кот-баюн давали
не хочу пугать, но усыплять животное снотворными нельзя, в непредвиденной ситуации  никак не среагирует (например если мордой в луже окажется - захлебнется) а просто успокоительное можно (но опять же лучше проверить до полета нет ли на это лекарство у животного какой-нибудь нехорошей реакции)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика