В отпуск с животиной...

Автор vabasso, 09:57, 19 апреля, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

vabasso


Цитата: Dvdov от 22:13, 19 апреля, 2011по местным авиалиням багаж с собой таскаешь
Не смешите меня, я ж работаю на грузовом, по местным линиям можно оформить груз в компании "ВостокАвиаСервис", придут с обеда - узнаю, как у них дела с животными...

Dvdov

сколько летал по Камчатке, сам все время таскал свой груз :yes
Цитата: Vabasso от 14:06, 19 апреля, 2011
узнаю, как у них дела с животными...
оченя жду!  :)

vabasso


Цитата: Dvdov от 23:14, 19 апреля, 2011оченя жду!
Возят, для более подробной информации
экономист по сбыту 8-914-627-98-92 или 8(41531) 99-9-58
У них нужно бранировать заранее, т.к. самолетики маленькие - груза берут мало...


гость 111

дык, а с животными то как? не понятно
процесс и стоимость каковы?

vabasso


Цитата: Зай-КотоПёс от 23:29, 19 апреля, 2011процесс и стоимость каковы?
По местным я не скажу сейчас
А другие так:
Пришли на пару дней на грузовой (или созвонились), оставили бронь (многие и не бронируют - это зависит от компании).
Зашли в вет.кабинет, поздоровались, показали документы, познакомились...
Сдать собаку за 4 часа до взлета (у нас можно и позже, но это секрет, тут можно со складом договорится, грузить в последний момент груза). Идет как груз брутто, т.е. с клеткой...


гость 111

Цитата: Vabasso от 14:35, 19 апреля, 2011
По местным я не скажу сейчас
А другие так:
Пришли на пару дней на грузовой (или созвонились), оставили бронь (многие и не бронируют - это зависит от компании).
Зашли в вет.кабинет, поздоровались, показали документы, познакомились...
Сдать собаку за 4 часа до взлета (у нас можно и позже, но это секрет, тут можно со складом договорится, грузить в последний момент груза). Идет как груз брутто, т.е. с клеткой...
интересно как раз материковское направление, а стоимость?

vabasso

Стоимость:
Например ШРМ: за день бронируют - приезжаешь с собакой и клеткой, тебе выписывают накладную, с ней всё обходишь (там подробно пошлют), собаку забираешь.
Стоимость идет в 2 раза дороже (за живой груз), но там могут взять за объемный груз. Т.е на Москву, аэропорт будет у вас 2*80руб за 1 кг= 160руб. за 1 кг.

vabasso

Цитата: Vabasso от 23:26, 19 апреля, 2011экономист по сбыту 8-914-627-98-92 или 8(41531) 99-9-58
По данным номерам можно узнать на ДМД тоже, туда должно быть дешевле (!)


vabasso

#33
Самое интересное, как данных животных получают... Это ведь не багаж по суте, а груз. Значет его получать на грузовом терминале в аэропорту прилета, а в чужом городе бегай-ищи где он, плюс сколько времени на разгрузку в чужом аэропорту?
Сходила-узнала: выдают их на грузовом терминале, но быстрее. Там будет еще обработка около 4 руб за 1 кг (это сбор аэропорта прилета)

Dvdov

ясно что ничего не ясно  :repa:


vabasso


Lansa

Животных в салон точно не берёт Трансаэро, до недавнего времени Аэрофлот брал - сначала до 8-и, потом до 5-и кг, вместе с боксом. С 1-го апреля правила перевозки багажа у Аэрофлота изменились, точно не скажу (узнавать нужно у них), но вроде бы сейчас идёт не по весу (250р/кг), а по количеству мест. В общем, если бы мне пришлось везти своего коня по старым правилам, я бы отдала за него около 22.500р в одну сторону, а сейчас укладываюсь в 10.000р. Тем, у кого крупные собаки - это выгодно, но вот "мелочи" не повезло - цена та же  :(. Как теперь щенков на камчатку возить, тех кто больше 5-и кг   :repa:? Золотые собачки получатся... :blush2:

Alichka

В S7 три или четыре года назад мне сказали, что если я хочу взять кошку в салон, то мне надо покупать отдельный билет.

Erra

ХЗ, до НГ кошек можно было возить в салоне, в клетке в Аэрофлоте, Трансаэро и ещё какой-то компании, самой известной, не помню. По заграничным компаниям могу сказать, что не видела ещё не одной конторы, которая бы запрещала провозить кошек в салоне. Про собак не знаю, они же большие. Кошку-то в клетку посадил и на коленях держишь, а собаку кудаа...
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Alichka

Цитата: Выхухоль от 05:12, 20 апреля, 2011Кошку-то в клетку посадил и на коленях держишь
Или под сидение.

Erra

Цитата: Аличка от 05:08, 20 апреля, 2011В S7 три или четыре года назад мне сказали, что если я хочу взять кошку в салон, то мне надо покупать отдельный билет.
В Ы7 как раз мои знакомые возили котов, платили как за перевес, один кот около 1,5 тыс выходил. Как раз хотела про эту компанию написать в предыдущем посте, но подумала, что не стоит, раз она уже не существует. Странно всё это.
У меня вообще такое ощущение, что некоторые представители авиакомпаний, не хотят связываться со зверьём и нагло врут, пока какие-нибудь документальные подтверждения не попросишь.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Alichka

Цитата: Выхухоль от 05:16, 20 апреля, 2011У меня вообще такое ощущение, что некоторые представители авиакомпаний, не хотят связываться со зверьём и нагло врут, пока какие-нибудь документальные подтверждения не попросишь.
Не исключено.

Лабрадор


Цитата: Lansa от 05:04, 20 апреля, 2011Животных в салон точно не берёт Трансаэро, до недавнего времени Аэрофлот брал - сначала до 8-и, потом до 5-и кг, вместе с боксом. С 1-го апреля правила перевозки багажа у Аэрофлота изменились, точно не скажу (узнавать нужно у них), но вроде бы сейчас идёт не по весу (250р/кг), а по количеству мест. В общем, если бы мне пришлось везти своего коня по старым правилам, я бы отдала за него около 22.500р в одну сторону, а сейчас укладываюсь в 10.000р. Тем, у кого крупные собаки - это выгодно, но вот "мелочи" не повезло - цена та же  . Как теперь щенков на камчатку возить, тех кто больше 5-и кг   ? Золотые собачки получатся...
Ух ты! А гиде почитать можно?

Marta

Меня убивает другое.. Почему в наших аэропортах до сих пор не предоставляют услуги проката клеток для животных?  :degen
Одно дело, когда человек возит свою собаку везде и всюду и много.. а другое - когда только в один конец.. Купить клетку для 1 раза - это уж очень дорогое удовольствие.. а если ещё и плюс оплата провоза животного.. это трындец абсолютный..
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

vabasso


Цитата: Marta от 06:07, 20 апреля, 2011Купить клетку для 1 раза - это уж очень дорогое удовольствие..
Вот потому народ и прости в аренду   :yaya:

ФигТеДама


Цитата: Выхухоль от 05:16, 20 апреля, 2011раз она уже не существует. Странно всё это.

Кто куда не существует? S7? месяц наза летела ими, все ок.  :yes

ФигТеДама

Цитата: Лабрадор от 05:46, 20 апреля, 2011Ух ты! А гиде почитать можно?

Определяетесь какой авиакомпанией летите, а потом заходите на их сайт, где все расписано и рахжевано и про багаж, и про перевозку животных.

Lansa


Цитата: Лабрадор от 05:46, 20 апреля, 2011Ух ты! А гиде почитать можно?

Угу, наверное у них на сайте. Только точно не знаю - хде? Найдешь, кинь ссыль, а? Мне знакомая с авиакасс рассказала, только она ещё сама толком не разобралась, куда чего. Полетает народ, тогда уже больше расскажет.


Цитата: Marta от 06:07, 20 апреля, 2011до сих пор не предоставляют услуги проката клеток для животных?

Вот! И я тоже бы хотела это знать! Или у них договор с производителями клеток, и те им процент отчисляют :degen :crazy?

vabasso

Я вот тоже или С7 или Владавиа лечу...
В С7 на Камчатке есть блат, а вот ВладАвиа спокойно берут животных... Вот сижу и думаю, как лететь....
А мы вчера от бешенства прививку поставили...

Lansa


Цитата: Vabasso от 20:17, 20 апреля, 2011А мы вчера от бешенства прививку поставили...

Где вакцинировались? На Ключевской, или у военных ветов?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика