Бег, бег, бег

Автор kynabo, 12:03, 07 мая, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kynabo

Люди!  :god: :god: Надо за месяц восстановиться и бегать по крайней мере 500 м красиво не обязательно быстро. Поделитись советами
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Dvdov

встаешь рано утро, идешь в туалет, потом одеваешься ни о чем не думая, в охапку питомцев и вперед на автомате сонная! Все отмазки типо рано, сегдня не выспавшись, что -то как-то - в сторону! главное выйти! Определяешь небольшое расстояние, и каждый день на пробежку, 500 метров, потихонечку потом 700 метров, через месяц километр - раз плюнуть, главное не останавливаться ;)

lugger

После того, как свернул оба колена по очереди, я понял, что бег-это тоже искусство.


kynabo

#3
Dvdov , суть подмечена  :lol:, главное не задумываясь  :beer :lol:. Так наверное и начну ....Завтра..

Цитата: lugger от 14:13, 07 мая, 2011
После того, как свернул оба колена по очереди, я понял, что бег-это тоже искусство.
Из за бега?  :repa: Это как умудрились? Делитесь опытом, а то я тоже туда попаду . Я, правда,  из бывшей спортивной юности помню, что разогреть мышцы надо (я про нагрузки, а не про бутылку  :gy:). Как колени? Ходропротекторами, физео сейчас очень многое лечиться, восстанавливаеться .
У меня проблема с дыханием, а потом темнеет в глазах, с суставами беды большой пока нет. А может... :gy: счас помидоры полетят , пожалуйста свеженькие и огурчиков сюда...  :beer Может какие витаминчики попить?






Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

lugger

Цитата: kynabo от 02:26, 08 мая, 2011Делитесь опытом, а то я тоже туда попаду
Спортсменам то, наверно, это и так известно.
Наступать не на пятку, а на носок так, чтоб пятка только касалась земли, без нагрузки. В момент касания колено чуть согнуто, то есть загружаются связки, а не сустав.
Колени вылечил приседаниями на одной ноге. Связки то ли накачались, то ли растянулись, но в общем сустав держат.
Для дыхалки. Живот должен быть расслаблен, дышать опуская диафрагму. Постоянно контролировать, на минуту отвлекся-брюхо уже зажато. Иначе ки скапливается  вверху и в глазах темнеет.


Slava

Вот вроде Кения, отсталая страна, а все олимпийцы-бегуны оттуда. Почему так кто знает??

kynabo

Цитата: lugger от 17:52, 07 мая, 2011
Спортсменам то, наверно, это и так известно.
Мне нет. Спасибо!

Цитата: lugger от 17:52, 07 мая, 2011
Наступать не на пятку, а на носок так, чтоб пятка только касалась земли, без нагрузки. В момент касания колено чуть согнуто, то есть загружаются связки, а не сустав.
Для дыхалки. Живот должен быть расслаблен, дышать опуская диафрагму. Постоянно контролировать, на минуту отвлекся-брюхо уже зажато. Иначе ки скапливается  вверху и в глазах темнеет.
Меня тренер бегом отучал курить! И ничего такого не рассказывал! :moral :moral :nunu: У какой!

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

lugger


Цитата: kynabo от 03:51, 08 мая, 2011И ничего такого не рассказывал!
Видимо, сработал принцип:кто умеет-делает, кто не умеет-учит :hah:


Only_me


Цитата: Slava от 03:15, 08 мая, 2011Вот вроде Кения, отсталая страна, а все олимпийцы-бегуны оттуда. Почему так кто знает??
Вы их ноги видели?Сам Бог велел бегунами быть.Да и не биатлон это, боеприпасы не нужны и снежные трассы, тренироваться в беге беззатратно можно в любой отсталой стране))
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

yellow

Прошлый год бегал по Лесной, лес, природа и мягкое покрытие. До этого бегал по трассе по асфальту, знакомые спортсмены сказали что я самоубица колен был. БЕГАТЬ ПО АСФАЛЬТУ ЗАПРЕЩЕНО!!!! Ушатал себе правое колено. А так или по лесу или в зал на беговую дорожку!
Пришел, увидел, нафлудил!


Erra


Цитата: Dvdov от 22:54, 07 мая, 2011встаешь рано утро, идешь в туалет, потом одеваешься ни о чем не думая, в охапку питомцев и вперед на автомате сонная!
Бегать по утрам вредно по 2 причинам, во-первых организм ещё не проснулся, физиологи против тренировок по утрам. Во-вторых, это если бегать в городе, машин дофигищща, выхлопные газы, буэээ. Когда бегаешь, почему-то сильнее чувствуешь запах выхлопных газов, чем когда просто гуляешь.

Я часов в 11 вечера бугаю, машин уже нету почти, пришёл домой, помылся и в люльку, ваще замечательно :)
А у тром глаза б разлепить, какой там бегать.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Only_me


Цитата: Erra от 05:25, 08 мая, 2011Бегать по утрам вредно по 2 причинам
тем не менее все, кто бегает, делают это именно по утрам. (вы исключение, по-моему)... А я вот вообще считаю, что бег - это такая фигня... нагрузка на сердце, пот, фу... что мешает дома (правильно, по вечерам) делать пару-тройку упражнений и держать себя в форме? А насчёт свежего воздуха, я за велосипед! (жаль, сама не езжу))
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Erra


Цитата: Only_me от 05:56, 08 мая, 2011тем не менее все, кто бегает, делают это именно по утрам. (вы исключение, по-моему)...
ХЗ, я на районе частенько бегунов по вечерам вижу. Ну а как утром? Перед работой, чтоль? Это полчаса на бег, потом помыцца надо, ещё минут 15, нафиг надо, я лучше посплю лишние 45 минут :)


Цитата: Only_me от 05:56, 08 мая, 2011что мешает дома (правильно, по вечерам) делать пару-тройку упражнений и держать себя в форме?
Ну это слабенькие совсем нагрузки. Тем более дома с гантельками это анаэробные нагрузки, а для похудения и поддержания формы нужны аэробные.



Цитата: Only_me от 05:56, 08 мая, 2011я за велосипед! (жаль, сама не езжу))
Велик даёт специфические нагрузки в основном на ноги и икры, меньше на спину и руки и живот. Ну вообще хорошее развлечение и нагрузка :)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Denny-boy


Цитата: Only_me от 05:56, 08 мая, 2011тем не менее все, кто бегает, делают это именно по утрам. (вы исключение, по-моему)
тоже принадлежу к этому исключению, утром глаза бразлепить, какой тут бег)

гость 111

я тоже как-то передачу про бег смотрела, там говорили, что у людей, бегающих утром, повышается риск сердечных заболеваний и повышение АД. А вот вечером (примерно с 5 до 8 ) бегать полезнее потому что человек еще не устал, сердце и прочие органы работают в полную силу, обед(самый обильный прием пищи) давно прошел, и очень полезно для сброса веса, потому что тратится еда, которую вы успели съесть за день, а не откладывается в виде долгосрочных запасов.

Медвежоночек


Цитата: Slava от 03:15, 08 мая, 2011Вот вроде Кения, отсталая страна, а все олимпийцы-бегуны оттуда. Почему так кто знает??

Цитата: Only_me от 04:29, 08 мая, 2011Вы их ноги видели?Сам Бог велел бегунами быть.

а еще у них генетически гемоглобина как-то больше, чем у белых. или кислородная емкость больше... это причем у них чуть ли не как допинг как -то рассматривалось...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

ossorian

  Здорово! Буду теперь знать, что лучше по вечерам бегать. Да и заставить себя легче.
Клуб Дальневосточных исследователей www.dvis-khv.ru

wildcat

Ну вот хз. В те далекие времена когда я бегала -- предпочитала это делать именно по утрам. Зато потом бодрячек на весь день, очень нравилось)
В скором времени, возможно, возобновлю. Район у меня удачный в этом плане, на Мишенку по времени можно забеги устраивать. Один фиг больше нельзя ничего делать.
work less, ride moar! | Зима близко..
Быдло, алкашня и убожество (с)

Танико


Цитата: wildcat от 20:32, 08 мая, 2011Ну вот хз. В те далекие времена когда я бегала -- предпочитала это делать именно по утрам. Зато потом бодрячек на весь день, очень нравилось)
ппкс :beer потом были многолетние вечерние тренировки...вечером и так полудохлая, а еще прыыыгать))) нынче я вернулась к утренней физкультуре-бодрит)))
Но зато вечерние забеги отсекают плотный ужин :repa:
В споре побеждает нуднейший  ;)

kynabo

Пошла же бегать. Еще сыро!  :lol: :lol: Хорошая отмазка? Авообще правда чуствуешь себя лучше.  Вот думаю продолжать или подождать когда суше станет
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Denny-boy


Цитата: wildcat от 20:32, 08 мая, 2011Ну вот хз. В те далекие времена когда я бегала -- предпочитала это делать именно по утрам.
Когда я учился в школе и академии, то тоже по утрам бегал. Сейчас тупо нет для этого времени, итак в полседьмого встаю)

Denny-boy

Цитата: kynabo от 13:50, 08 мая, 2011
Пошла же бегать. Еще сыро!  :lol: :lol: Хорошая отмазка? Авообще правда чуствуешь себя лучше.  Вот думаю продолжать или подождать когда суше станет
Аналогично, собрался на велике сезон открыть, а там дождик моросит, пипец весна

Erra


Цитата: wildcat от 20:32, 08 мая, 2011Ну вот хз. В те далекие времена когда я бегала -- предпочитала это делать именно по утрам. Зато потом бодрячек на весь день, очень нравилось)
Ну это видать у кого как биоритмы активны :)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Absolu


Цитата: Скорпион от 23:48, 08 мая, 2011Аналогично, собрался на велике сезон открыть, а там дождик моросит, пипец весна
А где на нем вообще сейчас кататься...даже если и не дождь :repa: ? Везде грязища такая  :bams:

Denny-boy

Цитата: Absolu от 20:02, 08 мая, 2011
А где на нем вообще сейчас кататься...даже если и не дождь :repa: ? Везде грязища такая  :bams:

Щас да, грязища, но как только подсохнет так красота, хош на Лагерные, хош на Халактырку, хошь, на перевал у Камчатского камня, хошь на озёра, хошь в Паратнку.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика