Аквариумистика - дело увлеченных людей

Автор Totekopf, 13:12, 20 мая, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

валькирия

Очаровательная конструкция :) как ваши черепашки?

Zmeisha

пока что мучиются, все финансы ушли на благоустройство окна... налила им ванну. кайфуют )
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

валькирия

Вчера гупёшка "родила",а сегодня моллинезия очень красивая чёрная с золотым :) а у молли мольки большие даже очень правда три не очухались после "родов " зато остальные штук 16 живы.И гупёшек много и малюсенькие штук 30-35.


Zmeisha

У меня гурами как-то плодились, я не знала, что надо за температурой следить, в аквариуме тепло очень было, так эти маньяки неугомонные весь аквариум "запенили", потом темпер снизила, перестали :)
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

валькирия

Прикольно когда малыши в аквариуме :)Ну правда не совсем в аквариуме отсаднике отдельном аквасе)


валькирия

Очень надеюсь на потомство от этого самца :)

валькирия

А потомство у меня от неё,тоже красавица :)

валькирия

Может у кого есть красивые экземпляры рыбок покажите? Или как-то необычно оформлен аквариум, тоже было бы интересно взглянуть.


Одуванчик

У меня такая проблема, сын разводит в отдельном аквариуме улиток. После того, как они там стали жить, в грунте появились белые червячки, как паутинки такие тонкие.  Чтобы их убрать, впустила туда золотых рыбок, они их съели, но и икру улиток тоже. А у сына сама цель именно, чтоб улитки размножались. Пришлось слить всю воду, прокипятили весь грунт, залили новую воду. Впустили улиток и опять через недели две- три появились эти паутинки шевелящиеся. Ну вроде безобидные, но эстетики ни какой, а аквариум ко всему прочему на кухне стоит, да еще и на столе. Короче не знаю че делать. Может это из-за улиток такое происходит. В другом аквариуме такого ведь нет, там и сомик-прилипала есть, и другие рыбки и те же подросшие улитки. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

валькирия

Вы знаете вот залезла в поисковик перерыла интернет у меня такой проблемы не было,но люди сталкивались и у всех противоречия по этому поводу кто в панике,а кто пишет что с рыбками они мирно сушествуют,но то что это паразиты это и так понятно возможно дело в улитках вы меняете воду кипятите грунт,а в итоге возможно гдето есть повреждение раковины улитке и они там седят,может проще улиток поменять?На рынке взрослые улитки по 75р.Если ребёнок будет переживать по этому поводу проще взять и сделать всё незаметно ещё раз прокипятить грунт хорошо промыть аквариум и положить новых улиток,а от этих избавится.


валькирия

Можно конечно попробывать вылечить но как и чем ни где нет, есть только нитевидные черви на рыбках но чтоб просто  :repa:,попробуйте зайти в аптеку где Кот и Пёс с обратной стороны там мне как то помогли,там аптека для животных и у фармацевта аквариум дома она мне давала совет.

Одуванчик

Цитата: валькирия от 13:23, 24 апреля, 2012
Можно конечно попробывать вылечить но как и чем ни где нет, есть только нитевидные черви на рыбках но чтоб просто  :repa:,попробуйте зайти в аптеку где Кот и Пёс с обратной стороны там мне как то помогли,там аптека для животных и у фармацевта аквариум дома она мне давала совет.
аптека кот и пес- это там же, где и просто кот и пес или нет
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Zmeisha

это там же где кот и пес, только с обратной стороны.
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

валькирия

В Аква Мир привезли рыбок надо поехать посмотреть если их с карантина выпустили может что интересненькое :) Завтра день рождение может порадую себя чем :) А в Джунглях цены я валяюсь были меченосцы просто 300р а теперь от 300р и выше куда ломят неизвестно и пицилии так же и моллинезии,только малыши пицилий по 100.

валькирия

Я сегодня прикупила пресноводных мидий забавные малюски только грунт не крупный должен быть;"Пресноводные моллюски относятся к отряду беспозвоночных и делятся на две основные семьи: Sphaeriidae (мелкие пресноводные моллюски) и Unionidae (крупные пресноводные моллюски), которые также известны как пресноводные мидии. Длина раковин пресноводных моллюсков варьируется от 2 до 5 см. В зоомагазинах можно найти различные виды пресноводных моллюсков подходящих для содержания в аквариумах в зависимости от температуры и уровня рН воды. Многим любителям живой природы нравится содержать пресноводных моллюсков у себя в аквариумах.
Популярность содержания пресноводных моллюсков в аквариумах объясняется также и тем, что они являются лучшими живыми фильтрами, которые можно содержать в аквариумах. Пресноводные моллюски помогают поддерживать чистоту и свежесть воды в аквариуме. Они очищают воду от остатков корма и других нежелательных веществ. Пресноводные моллюски – гермафродиты, и способность к размножению у них проявляется с четырехлетнего возраста.

И главное не надо гадать мужской пол или женский :)

Zmeisha

прикольные :) я не знала, что такие бывают :)
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

валькирия

Сама в шоке незнала :) Они саначало лежат мёртвым грузом, потом высовывают язык и врываются в грунт и путешествуют по аквариуму,как и поняла они питаются тем что падает в глубь грунта и гниёт а им в радость.

Zmeisha

прикольыне животные :) но черепахи их факт сожрут, больно мелкие.
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

валькирия

Да не скажи мелкие да и пансырь такой прочный а вообще улитки есть?

валькирия

Я имела в виду сама раковина давольно прочная хотя красноухие хищники.

Zmeisha

улиток пожрали :) и мелких рыбок как-то приносила, тоже пожрали, клюв у них весьма сильный. меня как-то укусила одна за палец, синяк был. они же тоже в грунте роются, аж грохот стоит, и все на зуб клюв пробуют.
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

валькирия


Totekopf

Пару фрагментов моего аквариума

валькирия

Александр ну я как всегда в ВОСТОРГЕ!!!! Когда я уже стану владелицей одного из них??? :) :) :shuffle Красотень!

Zmeisha

Цитата: Totekopf от 20:02, 27 апреля, 2012
Пару фрагментов моего аквариума

а как в нем воду менять?  :repa: или если все грамотно рассчитать, то воду только подливать надо?
я как вспомню свой аквариум, раз в 2 месяца полная замена вод с промывкой грунта. ппц просто..
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика