Аквариумистика - дело увлеченных людей

Автор Totekopf, 13:12, 20 мая, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ioshida

Totekopf спасибо большое за инфу :)
Цитата: Totekopf от 23:12, 24 мая, 2011Если у вас растительный аквариум то всего этого не надо. Достаточно слабого волнения воды у поверхности от течения фильтра (если конечно аквариум не перенаселен) В растительной банке, собственно говоря, подача кислорода противопоказана по причине вымывания им углекислого газа (СО2), который НЕОБХОДИМ растениям для роста.
Маман на первое время хочу подарить рыбку в круглом аквариуме... Растенице думала какое для красоты вставить... А мама уже потом пусть сама пересаживает ее в большой аквариум))
Почему заинтересовалась таблетками... в маленький круглый компрессор особо не вставишь.. первое время рыбка все равно будет там... Вот и думаю... нужны ли эти таблетки, или воду просто почаще менять?
питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.

ioshida


Цитата: Neugomonnaya от 23:20, 24 мая, 2011хм... нафига тебе креветка
слышала что чистят хорошо)) потому и спрашиваю :)
питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.

Neugomonnaya

сейчас, конечно, у аквариумиста, особенно начинающего, глаза бегом бегают, не знают что выбрать. В наше время было все проще и на выбор сердито. Но мы как-то тащили всякую всячину, кто откуда, пробовали совместить несовместимое и это при том, что не было таких "умных" фильтров, таблеток, вытамин, лекарств и пр.пр. Самое супер-пупер лекарство была метилэтиловая синька и борная кислота  :degen ну еще для некоторых видов поваренная соль )))
но все ж таки я думаю, не смотря на такое разнообразие, лучше начинать с простого, а там уже по ходу пьесы.
Кстати, не понимаю такую безумную любовь начинающих к золотым рыбкам  :repa:


ioshida


Цитата: Neugomonnaya от 23:26, 24 мая, 2011Кстати, не понимаю такую безумную любовь начинающих к золотым рыбкам
эт маме)) а как по мне)) так просто красиво :gy:
питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.

Neugomonnaya

Цитата: ioshida от 14:28, 24 мая, 2011
эт маме)) а как по мне)) так просто красиво :gy:
ну.. на любителя,
по мне, золотая рыбка в круглом аквариуме, с каким-то одним растением, прижатым камнем... мало в этом прелести


Erra

Цитата: Neugomonnaya от 23:19, 24 мая, 2011а еще червячки в марлечке в холодильнике  
Да, Коллега, даёшь комаров круглый год!!!! :degen

А ещё у нас пираньи были, они сжирали полкурицы за раз. Когда мы с папой полетели за очередной дозой гер партией рыб, мама их в толчок смыла :( у меня до сих пор психологическая травма.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



ioshida

Цитата: Neugomonnaya от 23:31, 24 мая, 2011по мне, золотая рыбка в круглом аквариуме, с каким-то одним растением, прижатым камнем... мало в этом прелести
ну на счет растения я пока еще думаю)), а так, имея фантазию можно придумать че красивого)) не в стиле каралового рифа конечно, но все же :)
питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.

ioshida

питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.


Neugomonnaya

Цитата: Erra от 14:32, 24 мая, 2011
Да, Коллега, даёшь комаров круглый год!!!! :degen

А ещё у нас пираньи были, они сжирали полкурицы за раз. Когда мы с папой полетели за очередной дозой гер партией рыб, мама их в толчок смыла :( у меня до сих пор психологическая травма.
:lol: жесть, у меня мама на такое не пошла, хотя и грозилась.. когда кол-во аквариумов в комнате из 1го превысило число 5... а еще банки, баночки, колбочки... и квакающие лягушки - вообще жесть по ночам  :degen хорошо хоть рыбы молчали  :lol:

Totekopf

Цитата: ioshida от 14:34, 24 мая, 2011
ну на счет растения я пока еще думаю)), а так, имея фантазию можно придумать че красивого)) не в стиле каралового рифа конечно, но все же :)
Оформление маленьких аквариумов (наноаквариумистика) дело тонкое, однако не сложное. Рекомендуются мхи, папоротники, медленнорастущие растения (анубиасы). Можно заселить вишневыми креветками, неонами, гупешками.
Оформление либо в стиле ивагуми (камнями), либо мшатник.
Вот ссылка _http://www.aqa.ru/forum/fd1053p1


Erra

Цитата: ioshida от 23:35, 24 мая, 2011за что она рыбкоФ так?
Не разделяла она нашу любовь к природе :(


Цитата: Neugomonnaya от 23:36, 24 мая, 2011когда кол-во аквариумов в комнате из 1го превысило число 5... а еще банки, баночки, колбочки... и квакающие лягушки - вообще жесть по ночам   хорошо хоть рыбы молчали  
Ихихи, у нас также было :) И лягушка альбиноска квакала по ночам :)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



ioshida


Цитата: Totekopf от 23:59, 24 мая, 2011Оформление маленьких аквариумов (наноаквариумистика) дело тонкое, однако не сложное. Рекомендуются мхи, папоротники, медленнорастущие растения (анубиасы). Можно заселить вишневыми креветками, неонами, гупешками.
Оформление либо в стиле ивагуми (камнями), либо мшатник.
Вот ссылка _http://www.aqa.ru/forum/fd1053p1
О! Спасибо большущее)) будет над чем подумать :kiss2:
питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.

Totekopf

У меня есть 7 видов мхов и 4 вида папоротников

Танико


Цитата: Neugomonnaya от 23:20, 24 мая, 2011и что вас так прям сразу же на экзотику тянет,
ой даааа, тянет. Мы завели лягушечек декоративных розовых. Эти сволочи выросли в белых прожорливых жаб, засирающих аквариум так, что его надо было чистить через день :degen При очередной чистке/пересадке я их забыла на подоконнике в банке- они и змэрзли, слафтехоспади))) зареклись экзотику заводить :brovki:
В споре побеждает нуднейший  ;)

Totekopf

Цитата: ioshida от 15:29, 24 мая, 2011
О! Спасибо большущее)) будет над чем подумать :kiss2:
Вот мой аквариум на 20 литров.

Totekopf

Коряжка с дачи, камни с Сопки любви (справа вдоль сопки у океана валом подобного), грунт из магазина один пакетик. Тех средств - один маленький фильтр и тот для циркуляции воды. Население: вишневые креветки, улитки неретины (они не плодятся!).

Erra


Цитата: Totekopf от 06:59, 25 мая, 2011улитки неретины (они не плодятся!)
А как тогда они размножаются?
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Totekopf

Маленькие улитки после выклева должны жить в соленой воде, концентрация которой постепенно снижается. К сожалению многочисленные эксперименты к положительному результату не привели. Они к нам завозятся из мест естественного обитания. Я покупаю в Москве. Сейчас привез двухцветных и черных рогатых улиток. У них рожки на панцире. Если надо пишите в личку.

Neugomonnaya

Цитата: Totekopf от 23:10, 24 мая, 2011
Маленькие улитки после выклева должны жить в соленой воде, концентрация которой постепенно снижается. К сожалению многочисленные эксперименты к положительному результату не привели. Они к нам завозятся из мест естественного обитания. Я покупаю в Москве. Сейчас привез двухцветных и черных рогатых улиток. У них рожки на панцире. Если надо пишите в личку.
ммм... какая красота, в наше "былое" время о таких я только мечтать могла...
мож снова аквариум завести  :degen муж точно выгонит  :degsmile

Totekopf

Мне жена тоже условие поставила - можешь ставить свой пятый аквариум в "тещином углу" как только там сделаешь ремонт и подведешь электропроводку  :( А так руки чешутся начать аквариумом заниматься.

Neugomonnaya

нашла форум интересный про аквариумы (заразили, блин  :degen), оказывается сейчас так просто можно заказать и рыбех, и растения и улит по почте... какая красота... я даже уже себе приметила рыбешек....

тьфу-тьфу.. мне ж и так некогда   :moral

Totekopf

1. Сколько же они с пересылкой стоить будут?
2. Где гарантия, что придет то, что надо?
3. Стресс перенесенный в дороге неминуемо ведет к болезням.
Так что лучше подумать. Я в Москве у знакомого брал галактик, привез мешочек с маленькими трупиками. Хотя и антистресс добавляли и кислород закачивали.

Neugomonnaya

я пообщалась с людьми на этом форуме, которые тоже значительно отдалены от "места приписки" рыбок, растений, улиток.....етс.
вполне довольны, всем все приходило в живом состоянии. Согласна, что Камчатка удалена, из выписки "живого" у меня в опыте только растения шоу-класса, все живые здоровые, приходят за 5-7 дней.
А там в каких-то спец пакетах отправляют, не нашинского производства. Может и правда долетают. Я бы из любви к делу рискнула, что-нить маленькое, растение или улитку на 100%, а там бы и о рыбках можно было бы подумать  :p
поэтому пока сдерживаю себя в попытках возвращения к этому увлечению ;)
на счет стресса согласна, но в деле аквариумистика ведь не все так просто - а с любовью к делу, все преодалимо, ну это мое мнение  :shy:

в общем, я б рискнула :)

Neugomonnaya


ну в конце-концов, оказия - тоже дело такое есть ))


Totekopf

Скиньте мне адресочек этого сайта в личку. Плз! И форума где общались тоже. :)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика