Аквариумистика - дело увлеченных людей

Автор Totekopf, 13:12, 20 мая, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Totekopf

Любимое место кошака нашего. Любитель погреться.

Neugomonnaya

У меня коша любил за золотыми погоняться лапой, на одной на боку так и осталась маленькая царапка. А потом, как-то он остыл к этому занятию, и любил тоже просто растянуться, но только перед аквариумом ;)

Totekopf

Камчатские аквариумисты объединяемся на специализированном форуме _http://www.aqa.ru/forum/vt170815p1. Хочется общаться, обмениваться информацией, может быть встречаться по выходным на КП.


Saintseadog

 У свекра моего есть))) но они вроде отдельно от рыб должны быть...голубенькие такие раки, они?

Одуванчик

Цитата: Saintseadog от 10:15, 12 апреля, 2012
У свекра моего есть))) но они вроде отдельно от рыб должны быть...голубенькие такие раки, они?
честно говоря, я не помню, кто у нас был, они были маленькие и похожи на креветок, серенькие.Крышка была открыта у аквариума, они выползли и забежали на болкон, так и погибли (замерзли) :(
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


валькирия

Люди у кого есть и кто продаёт. Чёрные меченосцы,лирохвостые меченосцы,чёрно белые меченосцы,в общем разные???? 

валькирия

рачков на КП на рынке надо спрашивать,я покупала пару,выросли монстры,сьели безобидного тритона,три рыбки,затем один другова,и в итоге я его назад отнесла больно огрессивный.а то что хвосты пооткусывали многим так вообще молчу.

Saintseadog

 Так свекр мой на КП их и сдает тоже, как и рыб)))...там закрывается рынок-то скоро.


валькирия

А у твоего свёкра меченосцев нет случайно чёрных,чёрно белых,лирахвостых?

Saintseadog

Цитата: валькирия от 12:58, 12 апреля, 2012
А у твоего свёкра меченосцев нет случайно чёрных,чёрно белых,лирахвостых?
Меченосцев сейчас точно нет... вроде сейчас данио есть, гуппи, скалярии бывают... пециллии...могу уточнить список)))


Saintseadog

 Барбусы еще бывают - суматранцы и огненные, гурами тоже.

Fleurki

Мамка держит аквариум и имеются меченосцы красного цвета,пецилии, маллиенезии черные и в белую пятнишку.
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.

валькирия

Вот в том то всё и дело что красные у всех есть,а вот чёрных нет((((я даже нашла красных с двумя мечами вуалевых,а чёрных нет.

валькирия

 А ты не мог бы уточнить у него креветки есть и если да то какие?

Saintseadog


валькирия

что то я наверно н так поняла если свёкр тогда ты женского пола))) НЕТ спасибо раков больше нехочу))

Saintseadog

 Креветок не держит, увы...только рыб и раков.

валькирия

У меня муж по ракам тащится,хочет себе отдельно аквариум,вот у него есть два любимых сомика барбусы,и раков хочет))

Одуванчик

Цитата: Saintseadog от 14:03, 12 апреля, 2012
Креветок не держит, увы...только рыб и раков.
а раков этих можно держать с рыбами (золотые, сомы, скалярии) или опасно
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Saintseadog

 Раки как-бы хищники...не знаю даже, позвоню и спрошу сейчас)

Saintseadog

 Раков с рыбами не рекомендуется держать - когда рак линяет, опасно раку, а так опасно для рыб.

Одуванчик

У меня в одном аквариуме рыбы, а в другом улитки (сын пересадил, чтобы рыбы икру не ели) соответственно с улитками эти раки тоже не уживутся?
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Saintseadog

Цитата: Одуванчик от 14:45, 12 апреля, 2012
У меня в одном аквариуме рыбы, а в другом улитки (сын пересадил, чтобы рыбы икру не ели) соответственно с улитками эти раки тоже не уживутся?
С улитками норм живут).

Одуванчик

Цитата: Saintseadog от 14:46, 12 апреля, 2012
С улитками норм живут).
а спросите, пожалуйста, у тестя, а икру улиток они будут поедать или нет, если едят, то тогда лучше не надо, а если не будут лопать, так я бы взяла у него рачков с удовольствием, т.к. у меня ребенок уже полгода ждет, когда появятся рачки на кп
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Saintseadog

Цитата: Одуванчик от 15:44, 12 апреля, 2012
а спросите, пожалуйста, у тестя, а икру улиток они будут поедать или нет, если едят, то тогда лучше не надо, а если не будут лопать, так я бы взяла у него рачков с удовольствием, т.к. у меня ребенок уже полгода ждет, когда появятся рачки на кп
Икру я и так отвечу, лопают...если она на дне, а если вверху где-нибудь, то останется. Еще от размеров акваса зависит. Сытый рак не будет специально ловить рыбку зазевавшуюся, или икру выискивать, но лучше не рисковать, если улиток для размножения отсадили.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика