Гастроли Хабаровского театра

Автор Коза Дереза, 17:43, 31 мая, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Коза Дереза

Пока были только на детском представлении "Двенадцать месяцев". Потрясающе! Задействовано много актеров, одни 12 месяцев-красавцев чего стоят  :brovki: , балерины. Постоянно меняются декорации, костюмы, танцуют, поют, даже видео на заднем плане)). Столько трудов вложено! С непривычки я за балерин переживала, они костер изображали, махали без перерыва ручками с ленточками.
У нас закуплены билеты на несколько следующих представлений, ждем с нетерпением!
В детстве вы думаете, что в жизни возможно всё, а повзрослев - что всякое.

Marta

У меня одноклассница актриса этого театра :)
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Надежда Михайловна

Репертуар Хабаровского театра на июнь:
1среда 19:00 и 8 среда 19:00 "Незамужняя женщина", комедия, Л. Корсунский
2четверг 19:00 и 7 вторник 10:00 "Эдит Пиаф", шансон-сага, Ю.Каплуненко
3 пятница 19:00 и 14 вторник 19:00 "Примадонны", комедия, К.Людвиг
4 суббота 11:00 и 12 воскресенье 11:00  "Волшебник Изумрудного города", музыкальная сказка, А.Волков
4 суббота 18:00 "Горе от ума", комедия, А.Грибоедов
5 воскресенье 11:00 и 11суббота 11:00 "Двенадцать месяцев", муз.сказка, С.Маршак
5 вескресенье 18:00 и 11 суббота 18:00 "Сидеть! Лежать!Любить!", романтическая комедия, А.Генри
6 понедельник 19:00 и 12 воскресенье 18:00 "Боинг-Боинг", комедия, М.Камолетти
9 суббота 19:00 и 13 понедельник 19:00 "Ужин по-французски", комедия, М.Камолетти
10 воскресенье 18:00 "Тектоника чувств", история любви, Э.Э.Шмитт


elle

а у меня два хороших друга актеры этого театра)...как приезжают на камчатку ппц как им тяжело....с больной головой спектакли играть))..но мастерство блин не пропьешь))
рыбалка на Камчатке 89140276243

212-й

Veron, скажите, а подобный легковесный репертуар (даже не просто основанный, а состоящий сплошь из комедий) характерен для всех дальневосточных театров? Что-нибудь интересное и серьёзное у нас в округе (ДВФО) и в округе ставят?
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Коза Дереза


Цитата: 212-й от 08:34, 01 июня, 2011а подобный легковесный репертуар (даже не просто основанный, а состоящий сплошь из комедий)

ИМХО комедия-это не всегда легковесность... обрыдалась я на одной такой комедии "Как стать счастливой". Да и "Горе от ума" сказ на все времена, ИМХО философской направленности))
В детстве вы думаете, что в жизни возможно всё, а повзрослев - что всякое.

Медвежоночек

Цитата: Коза Дереза от 02:43, 01 июня, 2011Пока были только на детском представлении "Двенадцать месяцев". Потрясающе! Задействовано много актеров, одни 12 месяцев-красавцев чего стоят  :brovki: , балерины. Постоянно меняются декорации, костюмы, танцуют, поют, даже видео на заднем плане)). Столько трудов вложено! С непривычки я за балерин переживала, они костер изображали, махали без перерыва ручками с ленточками.
У нас закуплены билеты на несколько следующих представлений, ждем с нетерпением!
мы тоже были... постоянно сменяющихся декораций я там прямо скажу - не заметила...
и еще есть один недостаток - это ДЕТСКИЙ спектакль. Шел более полутора часов. Без антракта  :crazy Бедные дети через 30-40 минут начали активно беспокоиться. 10-летки мож и сидели спокойно, но младшие - так кому пописать, кому побегать уже надо... И тетя на шторке - "антракт будет?" - "Будет конечно!"  :crazy
в эту субботу на Волшебника идем... :bams:
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Медвежоночек

а, еще - пели громко под фонограмму, а разговаривали - прям кричали изо всех сил. и то, местами слышно было плохо - но это относится к качеству звука в театре, а не к игре актеров....
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Надежда Михайловна

Цитата: 212-й от 08:34, 01 июня, 2011Что-нибудь интересное и серьёзное у нас в округе (ДВФО) и в округе ставят?
Меня тоже этот вопрос интересует -репертуар, как показатель уровня развития зрителей, т.е. живущих здесь и сейчас...
"Горе от ума" повторяется 4 июня -комедия, но очень актуально для нашего времени - приходите. Перед спектаклем в фойе звучит вальс Грибоедова и актёры в старинных бальных костюмах танцуют на большом паркете в фойе -очень красиво, настраивает на эпоху того времени.
Сразу после закрытия гастролей хабаровчан, в наш театр приезжает ЦАТРА(Центральный Академический театр Российской Армии):
16,19,21 июня  -"Одноклассники" Юрия Полякова,
18 и 22 -"Вечно живые" Виктора Розова.
1 и 2 июля в "Пограничнике" состоится спектакль "Руководство желающим жениться" комедия, объединившая маленькие рассказы А.П.Чехова.
В спектакле заняты известные актёры -В. Носик, А.Пашутин,В.Невинный, Анна Терехова, Э.Абдурахманова.
Билеты есть -обращайтесь.

Надежда Михайловна

#9
Цитата: Медвежоночек от 19:09, 01 июня, 2011Шел более полутора часов. Без антракта
Это недоразумение уже устранено.Повторный спектакль сократили, и он шёл только час, но всё равно для малышей это много. В Хабаровске не делают антракт на детских спектаклях. Ответ "тёти на шторке" -происходит от незнания правил другого театра.
Кстати, вы заметили, какой был звонок перед спектаклем? Играет музыка, тут же сверху идёт наложение ещё одной мелодии, и зрители и "тёти на шторке" в растерянности -и на первом представлении только после повтора этой какофонии, открылись двери зала.
КСТАТИ:
Вход в зал разрешается после первого звонка.
После третьего -запрещён.

Но наш народ... Приходят с опозданием на полчаса, и ещё пытаются пройти на "свои" места, подняв при этом весь ряд  :)
Пожалуйста, не опаздывайте, артистам же трудно играть при таком брожении в зале.


Медвежоночек


Цитата: Veron от 19:38, 01 июня, 2011Это недоразумение уже устранено.Повторный спектакль сократили, и он шёл только час, но всё равно для малышей это много.
спектакль сокращать не надо, надо просто сделать 2 отделения по 40 минут.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Julia_71

А кто-нибудь может посоветовать, на что сходить? На "Сидеть! Лежать!Любить!" мне уже несколько человек сказали - нет.

212-й

Цитата: Коза Дереза от 19:00, 01 июня, 2011"Горе от ума" сказ на все времена
Цитата: Veron от 19:26, 01 июня, 2011"Горе от ума"

Да это понятно - классика.

Цитата: Veron от 19:26, 01 июня, 2011Меня тоже этот вопрос интересует -репертуар, как показатель уровня развития зрителей, т.е. живущих здесь и сейчас...

Собственно, мои мысли были  в том же русле.

Цитата: Veron от 19:26, 01 июня, 2011Сразу после закрытия гастролей хабаровчан, в наш театр приезжает ЦАТРА(Центральный Академический театр Российской Армии):

Спасибо, почитаем, подумаем, идти ли.

Цитата: Julia_71 от 19:51, 01 июня, 2011А кто-нибудь может посоветовать, на что сходить?

Когда я только узнал, что хабаровчане приезжают, залез на их сайт и ознакомился с репертуаром. Лично для себя сделал вывод, что если идти на что-то, то только на Грибоедова. Всё остальное - не интересные для меня "водевильные" избитые  мотивы.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Коза Дереза

Была вчера на "Эдит Пиаф". Конечно, есть мелочи которые не понравились. Да я считаю, что художник имеет право донести своё видение. Постановка опять же зрелищная, яркая. Я и не знала о трагичности жизни Эдит. Как в женщине "грязная" жизнь сочетается с чистотой, как невозможно быть одной и она глушит себя алкоголем и любовниками. Какое влияние оказывает мужчина, с которым ты вместе. Опять же необыкновенные моменты, стена-пламя, духи-ангелы (от их "кружевного" танца у меня щекотка)) и многое другое.
Опять же далековато от "легковесности" и комедии... Блин... что-то меня задело. Каждый видит, то, что хочет видеть. Еще идём на "Тектонику чувств", опять же заявлено как история любви, а не комедия. Если бы кое-кто повнимательнее читал, то нашёл бы для себя то, что его интересует. Вот часто такая хрень в жизни, когда человек идёт к тебе с уже состоявшимися представлениями, и не пытается узнать, прочувствовать, впитать...
В детстве вы думаете, что в жизни возможно всё, а повзрослев - что всякое.

Коза Дереза


Цитата: Veron от 19:26, 01 июня, 2011Меня тоже этот вопрос интересует -репертуар, как показатель уровня развития зрителей, т.е. живущих здесь и сейчас...
Согласна, проблема такая есть. Жаль, когда театр идет на поводу публики и подкидывает пошловатые шуточки, на которые зал бурно реагирует. Мне не понравилась "Анастасия" С-П театра. Начало второго акта знаменовалось деланным восклицанием: "И что, я теперь импотент ?", на что публика аплодировала и смеялась ...  :shoking  :o   :str:  :crazy отвратительно.
С другой стороны, нас, таких придирчивых, балуют отличными постановками и в малом зале. Да и пусть будут предложения хорошие и разные, никто насильно не гонит на легковесность. Но делать скоропостижные выводы о репертуаре в целом...  :degsmile ... Фсё... больше не возмущаюсь. Тем более, что я по одну строну баррикады, за большее предложение серьёзных постановок  :beer
В детстве вы думаете, что в жизни возможно всё, а повзрослев - что всякое.

Phil


Цитата: Veron от 19:26, 01 июня, 2011Билеты есть -обращайтесь.

Сколько стоят, как приобрести?

Надежда Михайловна

#16
Билеты на Хбр спектакли почти все распроданы, звоните в кассу -42-02-94
Вопрос к любителям "Озерков" -может быть кто-то недорого может свозить на Зеленовские Озерки несколько человек - артистов Хбр-го театра?

Коза Дереза

Были на "Горе от ума". Мы в восторге)) Персонажи все колоритные. Смешно о серьёзном. Если будет этот спектакль на следующие гастроли-опять пойду. Ощущение от игры актеров-что для них это праздник! Почему в нашем театре мало актёров? В хабаровском  "Горе от ума" задействовано около 30 человек!!!
В детстве вы думаете, что в жизни возможно всё, а повзрослев - что всякое.

Marishka

Была на спектакле "Эдит Пиаф"... В диком восторге. И где держится такой голосище у актрисы, играющей главноую роль???
Нелёгкую, но интересную судьбу знаменитой певицы показали в нескольких эпизодах из её жизни - наиболее характерных, по мнению автора пьесы, и, конечно же, в песнях.
https://ap-kamchatka.livejournal.com -всё об авторской песне на Камчатке

Коза Дереза


Цитата: Marishka от 10:12, 08 июня, 2011Была на спектакле "Эдит Пиаф"... В диком восторге. И где держится такой голосище у актрисы, играющей главноую роль???

голос и вправду сильный, слушали с интересом.
Зал, кстати, был на треть пуст, может потому что будний день?
В детстве вы думаете, что в жизни возможно всё, а повзрослев - что всякое.

Marishka


Цитата: Коза Дереза от 22:30, 08 июня, 2011Зал, кстати, был на треть пуст, может потому что будний день?

может, потому что будний день, а может, и потому, что театралы уже начали разъезжаться в отпуска...
https://ap-kamchatka.livejournal.com -всё об авторской песне на Камчатке

Коза Дереза

Спектакль "Тектоника чувств" фантастический. Идет единым потоком и захватывает. Как ни странно (или не странно) переживаемые эмоции близки к нашим жизненным переживаниям, ты включаешься в сюжет, и происходящее частично говорит о тебе самом...  Сюжет жёсткий.
Декорации хабаровчане делают зрелищные.  Наверное, это одно из того, чем больше всего они мне запомнятся, постоянно происходящими изменениями на сцене, живым, ярким оформлением. Каждая сцена как картина, наполнена цветами, красками, движением, и все меняется, меняется. Ещё самое яркое: надрыв и голос "Эдит Пиаф", живописность каждого персонажа в "Горе от ума" и "Тектоника чувств".
Хотя честно скажу, игра наших актёров мне больше нравится))) может, дело привычки ? наши мне более естественны, трепетны, чувствительны)) деланность рыданий героини Эдит Пиаф попортила мне впечатление от спектакля.
Но в остальном ... что говорить... хабаровчане настолько выкладываются, столько трудов и таланта вложено, понимаешь свою ценность, как зрителя ))) Браво!!!
Будут ли их гастроли в следующем году?
В детстве вы думаете, что в жизни возможно всё, а повзрослев - что всякое.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика