Еловка или Жупанова?

Автор Питерхант, 19:53, 03 июня, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Питерхант

Уважаемые земляки! Помогите советом, кто знает. В августе (середина)приезжает однокурсник со товарищи, хочет половить нашу рыбу (голец, кунджа, хариус, микижа, летний кижуч). Выбрал 2 варианта- или р.Еловка или р.Жупанова - места, где есть базы и сплав. Посоветуйте, где лучше, красивее, уловистей? Сам там не был, что ему посоветовать- не знаю.Заранее благодарю за любую информацию.

misha2001

ИМХО,на Жупанова лучше,но там хариуса нет  :yes   

Slava

базы отдыха там тоже нет...


Gek

Слава! Не знаете - так и молчите!!
На реке Жупанова расположены 3 (ТРИ) специализированные  рыболовные базы. Одна из них - повышенной комфортности (душ-туалет в каждом номере), баня, спутниковое ТВ и тд. Я работаю в холдинге - владеющем этими базами.
На август достаточно все густо занято на этих базах, но дырки есть. Обращаейтесь лучше сейчас, позже мест не будет в принципе.

Slava

Какая там комфортность, домики обтянутые рубероидом


Gek

#5
Славик, душечка, покажи мне на этих снимках базы "Кедровая" рубероид..

Gek

Или может быть в биллиардной есть?

Питерхант

На Жупанова- "только вертолетом можно долететь..." это минус, но если там рыбалка более уловистая и места более красивые- то это плюс. Проблема в том, что товарищи едут солидные, не пацаны (средний возраст 50). Первый раз будут на Камчатке и естесственно, от этого впечатления многое зависит. На сайтах про эти 2 реки много написано, но почти 100% информация повторяющаяся, реклама одним словом. Хотелось бы узнать об этих местах "вживую", кто был. Или знакомые-знакомых, кто был. Плохо, что нет отдельного независимого сайта- "отзывы о путешествиях по Камчатке". А те отзывы, что на профильных  сайтах- то же реклама. И где брать реальную инфу об этих реках???


Slava

Там где так называемое "Копыто" - стоят какие-то бичевские домики, это на самых устьях, там где лиман. Выше по течению основного русла баз нет, плыли неск. часов - ничего интересного повернули обратно. Я так понимаю  кедровая вообще где-то в верховьях, но туда или пиликать сутки, а смотреть нечего, или только на вертолете, но это уже для богатеньких пузатых дяденек, дешевле слетать на аляску поохотиться на карибу а на сдачу в еллоустоун поглазеть на гейзеры.
Рядом долина гейзеров имхо лучше отправиться туда, что мы и сделали, правда Шпиленок будь он неладен, до сих пор штраф 2 тыс. висит, но это копейки по сравнению с оплатой турфирме, нести рюкзак и развести костер я и сам могу

Gek

база Таловая (комплекс из 5 зданий) - 30 км от устья, левый берег. С воды, если невнимательно смотреть их не видно.
База Дзендзур - середина реки, рядом с горячими истониками (комплекс из 6 зданий), правый берег
База Кедровая - примерно на траверсе вулкана Карымский (комплекс из 9 зданий), левый берег.
На все базы доставка только вертолетом.
Те сараи, что в устьях, к нам никакого отношения не имеют.
Так что не путайте б д с яичницей.


volcanoesland

если уж выбирать базу для реальных серьезных дядек то тогда р. Коль. Там Путин отдыхал и рыбу ловил, а ему самую лучшую базу выбирали. По цене получится даже чуть дешевле чем Жупанова. Насколько помню Жупанова что-то около 16 тысяч в сутки без учета стоимости доставки, Коль врод бы 15 тысяч сутки но доставка выходит дешевле. А по комфорту база на реке Коль все же современнее. Зато в Жупанова принцы всякие отдыхали, экс-президент США Д.Картер. Был на обоих. Мое мнение Жупанова это река для профессиональных рыбаков, которые без рыбалки жить не могут, Коль просто для комфортабельного отдыха и попутно рыбалки.   

Slava

не знаю как еловка, но жупанова мягко говоря не самая рыбная речка

volcanoesland

ну это вы явно преувеличиваете. Те кто пофессионально занимаются рыбалкой,а не дикими брождениями по заповеднику с вами даже спорить не будут. Жупанова нерестовая река 1 категории и вроде бы даже единственная где запрещен промышленный лов, а тольк спортивное любительское рыболовство.

Slava

по-моему, 1 категория - это когда речка бурлит от рыбы в нерыбный год. А в жупаново, в нечетный год, в самый разгар нереста - тишь да гладь! уток больше, чем лосося

misha2001

Коль хорошая речка, но там тоже нет харитона и не сплавишься,как на Жупанова...
Кстати,на  Жупановой в мае поймали микижку на 6 кг

Gek

Тов. коллега volcanoesland все за меня сказал, подписуюсь..
жупанова -именно микижовая река, лососи вторичны. Поэтому разделения на чет\нечет не катит.
По цене - 17 тр/сутки + вертолет. Полетное время из Елизово - 45-50 минут в одну сторону. То есть с Колем (Колью) в одном ценовом порядке.

Slava

а мы чавычу 28 кг в первый же день... в конце июня, уже можно купаться в океане, вода +18, а в мае там еще холодно и не так комфортно

Erra

#17
На Жировой (реке и бухте) кунжа, гольчики, микижи немного, с лососями посложнее, но кета и горбуша есть, а с чавычей и кижучем сложнее, но в бухте поймать можно. В бухте камбала, палтус, кета опять же, морской окунь. Есть туристическая база (на Нижне-Жировских источниках). Сплав по Жировой организуется (непродолжительный, часа 4). Добраться можно либо на катере с П.-К. (часа 2) либо пешочком с Мутновского перевала, заодно осмотреть достопримечательности, в августе на машине можно. Заброску организует эта же фирма, есть свои катера и автомобили, на самой Жировой есть ГАЗик 66 для экскурсий. Баня есть, бассейн, термальные лужи. Цены демократичные. Тел. +79147809500
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Gek

Понеслась эта самая по кочкам... предложения туркомпаний, насколько я помню, совершенно в другой ветке.

Димчег

Цитата: misha2001 от 21:16, 05 июня, 2011
Коль хорошая речка, но там тоже нет харитона и не сплавишься,как на Жупанова...
Кстати,на  Жупановой в мае поймали микижку на 6 кг
Миша, харитона можно и на Урале и в Сибири куда дешевле половить  :degen Правда не знаю выходит он там на мышь или нет ...
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Erra


Цитата: Gek от 10:40, 06 июня, 2011Понеслась эта самая по кочкам... предложения туркомпаний, насколько я помню, совершенно в другой ветке.
А шо вам не нравится? Человек спросил, мы предложили :)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Димчег

Цитата: Erra от 13:06, 06 июня, 2011
А шо вам не нравится? Человек спросил, мы предложили :)
У Вас есть базы на Еловке и Жупанова?
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Erra

Цитата: Димчег от 22:57, 06 июня, 2011У Вас есть базы на Еловке и Жупанова?
Тут разные базы советуют :) Вдруг афтор не знает про Жировую :) Чего плохого-то? По-моему тут больше флуда теперь, чем рекламы :)
Еси мой пост с фотками задевает чьи-то чуйства и обсолютно не для кого не информативен, то можно его удалить.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



artyom_b

Весной были на Кедровой по пути с Карымского. База впечатлила масштабом и количеством строений. Встретили, обогрели, переправили. Thanks!
Фотографии Камчатки: www.photokamchatka.ru

AlexK

Я на Дзендзуре был осенью 2002 года. Было 4 здания, по крайней мере запомнилось, (кухня-столовая, лаборатория, гостиница и сторожка) и сарай с горячими лужами. И даже тогда находиться там было очень комфортно. Приятно узнать, что все изменилось в сильно лучшую сторону.

А еще там медведи мимо стадами ходят. Стоял как-то на отмели, ловил рыбу, мимо что-то проплыло. Показалось, что бревно. А потом это бревно вылезло на берег рядом со мной, отряхнулось и куда-то ушло..




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика