Реклама на ПКФоруме тел.: +7 987 751-1-777 (МТС)

Автор Тема: Холодная и горячая вода  (Прочитано 9030 раз)

Оффлайн Медвежоночек

• Чисто прибранная квартира - признак неисправности компьютера...
  • Старожил
    • Награды
Холодная и горячая вода
« : 23:15, 13 Июнь, 2011 »
люди, а график отключения горячей воды на это лето где-нить есть?

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Оффлайн Denny-boy

• Гость
  • Старожил
  • *
    • Награды
Re: Холодная и горячая вода
« Ответ #1 : 23:18, 13 Июнь, 2011 »
Кстати да, у нас уже вырубили.

Оффлайн wildcat

• Молодой камчадал
    • Награды
« Ответ #2 : 23:36, 13 Июнь, 2011 »
5 км так же с сегодняшнего дня без отопления.
work less, ride moar! | Зима близко..
Быдло, алкашня и убожество (с)

Оффлайн died moroz

• древний неформал
  • Новичок
  • **
    • Награды
« Ответ #3 : 00:48, 14 Июнь, 2011 »
5 км так же с сегодняшнего дня без отопления.
Вот и на Океанской выключили...(
Ещё днём в горячей воде плескался...
Панки хай! Панки хой! Панки х..й!
Ой!!!)))

Оффлайн 212-й

• Старожил
    • Награды
« Ответ #4 : 12:43, 14 Июнь, 2011 »
Отопительный сезон завершился. Коммунальные предприятия готовятся к ремонтным работам

В понедельник, 13 июня, в Петропавловске закончился отопительный сезон. Сейчас силами коммунальных предприятий проводятся работы по переключению домов, имеющих внутреннюю разводку ГВС, но получающих горячую воду по 2-х трубной системе отопления от ЦТП и котельных.

Горячее водоснабжение сохранится в домах и социальных учреждениях, где это возможно технически. Перерыв будет сделан лишь на проведение краткосрочных ремонтных работ. С графиком отключений горячей воды можно ознакомиться на официальном сайте  Администрации Петропавловска-Камчатского и в газете «Град Петра и Павла». Этим летом горячую воду будут получать жители 432 домов: 237 домов запитанных на ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 и 192 дома, запитанных на котельные и ЦТП филиала ОАО «Камчатскэнерго» «Коммунальная энергетика».

От 1 до 3 дней потребуется коммунальным предприятиям для того, чтобы переключить дома, запитанные от котельных, на прием горячей воды. Отключить центральное отопление, при этом оставив в домах ГВС, технически невозможно. Эта практика ежегодна - переключение требует некоторого времени. Коммунальные предприятия обещают, что все работы будут выполнены в максимально сжатые сроки.
//http://pkgo.ru/municipal_economy/gkh/16052-otopitelnyj-sezon-zavershilsya-kommunalnye-predpriyatiya-gotovyatsya-k-remontnym-rabotam.html[/quote]
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Оффлайн гость 111

• Старожил
    • Награды
« Ответ #5 : 12:46, 14 Июнь, 2011 »
Кстати да, у нас уже вырубили.

хы...а мы всегда в душе надеемся, что хотя и лето холодное, зато вода горячая будет оставаться дольше, а оказывается хрен вам:

В администрации пояснили, для того чтобы завершить отопительный сезон нужно соблюсти одно из двух условий законодательства. Либо, средняя температура воздуха в течение пяти суток должна составлять +8 градусов, либо истекло 259 дней с начала отопительного сезона. Сейчас отопление отключили именно по второй причине, уточнили в «Камчатскэнерго».

Оффлайн Медвежоночек

• Чисто прибранная квартира - признак неисправности компьютера...
  • Старожил
    • Награды
« Ответ #6 : 12:52, 14 Июнь, 2011 »
С графиком отключений горячей воды можно ознакомиться на официальном сайте  Администрации Петропавловска-Камчатского
надо же - повесили, не прошло и полгода  :moral

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Оффлайн гость 111

• Старожил
    • Награды
« Ответ #7 : 12:55, 14 Июнь, 2011 »
а кто-нибудь знает когда-нибудь ожидается доделывание или я не знаю, что чего там, чтобы те дома, у которых отключают на все лето тоже заимели нужное кол-во труб?

Оффлайн Helene

• Покатаемся....?!
  • Местный Шаман
  • Старожил
  • Женская логика отражается на мужской... психике
    • Награды
« Ответ #8 : 13:05, 14 Июнь, 2011 »

а кто-нибудь знает когда-нибудь ожидается доделывание или я не знаю, что чего там, чтобы те дома, у которых отключают на все лето тоже заимели нужное кол-во труб?
В вашем доме есть ТСЖ? Такие решения принимаются на собрании собственников жилья! Обратитесь в свою Управляющую компанию, они должны вам дать алгоритм действий...
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Оффлайн гость 111

• Старожил
    • Награды
« Ответ #9 : 13:10, 14 Июнь, 2011 »
В вашем доме есть ТСЖ? Такие решения принимаются на собрании собственников жилья! Обратитесь в свою Управляющую компанию, они должны вам дать алгоритм действий...
нет, у нас пока нет тсж...
т.е вообще это "доделывание" возможно?

Оффлайн Helene

• Покатаемся....?!
  • Местный Шаман
  • Старожил
    • Награды
« Ответ #10 : 13:12, 14 Июнь, 2011 »

нет, у нас пока нет тсж...
я не специалист по внутридомовым коммуникациям, это профессионалы должны сказать!
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Rara_Avis

• Гость
« Ответ #11 : 13:15, 14 Июнь, 2011 »

Возможно, только это технически достаточно сложно.
Наш дом как раз "доделывали".

Оффлайн гость 111

• Старожил
    • Награды
« Ответ #12 : 14:46, 14 Июнь, 2011 »
Возможно, только это технически достаточно сложно.
Наш дом как раз "доделывали".
вы коллективно куда-то обращались?
поделитесь опытом... :shuffle

Rara_Avis

• Гость
« Ответ #13 : 15:38, 14 Июнь, 2011 »

вы коллективно куда-то обращались?
ЖКХ сделало по собственной инициативе.

Оффлайн Вадим Витальевич

• Коренной камчадал
  • vdim
    • Награды
« Ответ #14 : 17:24, 14 Июнь, 2011 »

ЖКХ сделало по собственной инициативе.
Везёт вам...
Вроде бы и ЖКХ одно и живём неподалёку...
Но вам сделали, а мы каждое лето обезвожены...(((
Завидую...
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

Ной

• Гость
« Ответ #15 : 23:27, 14 Июнь, 2011 »
У вас какой адрес? Улица дом?

Оффлайн Helene

• Покатаемся....?!
  • Местный Шаман
  • Старожил
    • Награды
« Ответ #16 : 16:39, 11 Июль, 2011 »
Кому будет интересно, вот что нашла.  Пресс-релиз "Камчатскэнерго"

ИСКРЕННИЕ СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ КАМЧАТСКИМ ЭНЕРГЕТИКАМ

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 27 ИЮНЯ –  Жители многоквартирного дома №12 по ул. Терешковой в своем письме в адрес ОАО «Камчатскэнерго» выразили искреннюю благодарность главному инженеру ОАО «Камчатскэнерго» Кулиничу Сергею Анатольевичу, главному инженеру ТЭЦ ОАО «Камчатскэнерго» Болотенюку Юрию Николаевичу и всем работникам предприятия, которые помогли получить такую долгожданную для всех жителей горячую воду в межотопительный сезон.

Изначально с 1976 года квартиры этого дома были оборудованы дровяными титанами для получения ГВС, которые стояли в квартирах до 1994 года. С 1995 года  жители дома стали жители получать воду из открытого водозабора, то есть из системы отопления.  Вместе с окончанием  отопительного сезона в доме прекращалась и подача горячей воды. В 2009 году жители дома за свой счет при поддержке управляющей компании переоборудовали двухтрубную систему теплоснабжения дома в четырехтрубную. Куда и кому только не писали жители дома свои обращения, чтобы решить вопрос с подачей ГВС в межотопительный период. В 2010 году они обратились к депутату г. Петропавловска-Камчатского Владимиру Андреевичу СЕМЧЕВУ. По инициативе депутата ОАО «Камчатскэнерго» запланировало в своем бюджете средства на реконструкцию системы ГВС в этом многоквартирном доме.

И вот 17 июня горячая вода появилась в квартирах  жителей.  «Однажды дав твердое слово, вы его выполнили. Вы молодцы! И под Вашим руководством, под руководством главных инженеров вы и ваши специалисты от руководителя до рабочего выполнили свою работу тихо, оперативно, профессионально. Одним словом - красиво. За это Вам всем наше огромное-огромное спасибо и пожелание крепкого здоровья всему вашему коллективу. Вы лучшие, и пусть Вам сопутствует удача за те добрые дела, которые вы дарите людям», - написали в своем письме жители дома.

Справка:
ОАО «РАО ЭС Востока» создано 1 июля 2008 года в результате реорганизации ОАО РАО «ЕЭС России». 52% акций компании принадлежит Российской Федерации. ОАО «РАО ЭС Востока» на момент создания владеет пакетами акций дальневосточных энергокомпаний, таких как: ОАО «ДВЭУК», ОАО «ДЭК», ОАО АК «Якутскэнерго», ОАО «Магаданэнерго», ОАО «Камчатскэнерго», ОАО «Сахалинэнерго», а также ОАО «Передвижная энергетика», и ряда энергосбытовых и непрофильных компаний ОАО РАО «ЕЭС России», переданных Холдингу по разделительному балансу.
Справка:
ОАО «Камчатскэнерго» создано в 1964 году. Дочернее предприятие ОАО «РАО Энергетические Системы Востока». Является основным поставщиком электрической энергии на территории Камчатской области, а также вырабатывает более половины тепловой энергии для нужд г. Петропавловска-Камчатского. ОАО «Камчатскэнерго» имеет в своем составе следующие обособленные подразделения: Исполнительный аппарат, Камчатские ТЭЦ, Центральные электрические сети (ЦЭС), Энергосбыт, Региональное диспетчерское управление (РДУ).

ОТДЕЛ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ ОАО «КАМЧАТСКЭНЕРГО»:
АЛЕКСЕЙ ГАВРИЛОВ
тел./факс: 8 (4152) 42-02-16
E-mail: gav@kamchaten.kamchatka.ru

Ной

• Гость
« Ответ #17 : 22:03, 11 Июль, 2011 »
Сами они никогда такую инициативу не проявляют. Только с подачи жителей и управляющей компанией, и то пинат надо  ..... вот уроды

Оффлайн ms743

• Йожег
  • Коренной камчадал
  • Ночной звер.
    • Награды
« Ответ #18 : 16:52, 12 Июль, 2011 »
Про каждый дом знать невозможно. Хорошо, что помог людям. Люди счастливы!

Человечество - давно пора истребить.

Ной

• Гость
« Ответ #19 : 21:17, 12 Июль, 2011 »
Про каждый дом знать невозможно. Хорошо, что помог людям. Люди счастливы!
Я не буду вышеуказанного работника камчатэнерго (контора -упырь вообщем-то) хаять, как человека я его не знаю, ничего личного, но эту контору, чтобы раскачать на такой подвиг, это чудо в которое лично я не верю. Я знаю примеры, когда при проложенных сетях внутри дома, и наличии наружных сетей (ГВС) несчастных 5 метров они не могли и не хотели  прокладывать. Причины я говорить не буду некоторые смешны, но это факт, даже депутаты не смогли помочь. Управл. комп. сама (не за счет камчатэнерго)прокладывала эти 5 метров естессственно камчатэнерго вынуждена (прикольно, да) была сказать -  "таможня дает добро".

Оффлайн 212-й

• Старожил
    • Награды
« Ответ #20 : 14:40, 25 Июль, 2011 »
Народ, кто в курсе - горячую воду надолго вырубили? Вчера холодную вроде дали как обещали, а горячей до сих пор нет.  :repa:

twitter.com/evgen_pk

Оффлайн Grek

• Верховный Шаман
    • Награды
« Ответ #21 : 14:57, 25 Июль, 2011 »
Народ, кто в курсе - горячую воду надолго вырубили? Вчера холодную вроде дали как обещали, а горячей до сих пор нет.  :repa:
На две недели.

Оффлайн 212-й

• Старожил
    • Награды
« Ответ #22 : 15:00, 25 Июль, 2011 »
На две недели.

А официальная инфа есть? Что-то я пропустил это дело...

twitter.com/evgen_pk

Оффлайн Лимонка

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #23 : 15:09, 25 Июль, 2011 »
А официальная инфа есть? Что-то я пропустил это дело...
Есть вот тут  //http://pkgo.ru/attention/16231-grafik-podachi-gvs-v-letnij-period-2011-goda.html
Из-за переноса отключения холодной воды у нас наглым образом украли два дня с горячей водой, гады!  :devil
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Оффлайн 212-й

• Старожил
    • Награды
« Ответ #24 : 15:25, 25 Июль, 2011 »
Есть вот тут  //http://pkgo.ru/attention/16231-grafik-podachi-gvs-v-letnij-period-2011-goda.html
Из-за переноса отключения холодной воды у нас наглым образом украли два дня с горячей водой, гады!  :devil

Спасибо. Будем делать оргвыводы сиречь вызывать сантехника и вешать недавно купленный водонагреватель.  :repa:

twitter.com/evgen_pk

Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.