Multitronics

Автор WiLD-CAiRO-, 10:26, 24 июня, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

WiLD-CAiRO-

Подскажите, где продают/устанавливают multitronics в нашем городе-герое?

Pilot

в городе не видел. себе привёз из Москвы и сам устанавливал. Много их продают через интернет магазины, можно заказать и самостоятельно установить (инструкция подробная) ну или к электрикам заехать.

ms743

#2
Цитата: Pilot от 13:42, 24 июня, 2011
в городе не видел. себе привёз из Москвы и сам устанавливал. Много их продают через интернет магазины, можно заказать и самостоятельно установить (инструкция подробная) ну или к электрикам заехать.
Ставили сами говорите, долгая возня?
И какие у Вас по его поводу эмоции? Посмотреть в реале можно его?
И ктати, а на ты можно обращаться?


Человечество - давно пора истребить.


Pilot

на "ты" общаться именно и нужно :)
У меня не эскудик, ставил прибор на вингроад. Всей работы получилось минут на 30, т.к. для моей машины нет в комплекте сервисного разъёма, некоторые провода нужно было соединять на прямую. Но для всех марок авто у мультитроникса есть описание как подсоединить, для большинства авто есть сервис разъёмы, так что работы вообще минимум.
Посмотреть в реале можно, нужно договориться и покажу :)
По началу эмоций было много, сейчас привык :)
Какие выводы - бортовой/маршрутный комп с продвинутыми функциями. Вероятно всем он не нужен, но мне интересно наблюдать за параметрами работы машины, видеть как они меняются от условий эксплуатации.

ms743

Цитата: Pilot от 12:33, 25 июня, 2011
на "ты" общаться именно и нужно :)
У меня не эскудик, ставил прибор на вингроад. Всей работы получилось минут на 30, т.к. для моей машины нет в комплекте сервисного разъёма, некоторые провода нужно было соединять на прямую. Но для всех марок авто у мультитроникса есть описание как подсоединить, для большинства авто есть сервис разъёмы, так что работы вообще минимум.
Посмотреть в реале можно, нужно договориться и покажу :)
По началу эмоций было много, сейчас привык :)
Какие выводы - бортовой/маршрутный комп с продвинутыми функциями. Вероятно всем он не нужен, но мне интересно наблюдать за параметрами работы машины, видеть как они меняются от условий эксплуатации.
Вот спасибо! Наверное лучше на выходных? Хочется очень посмотреть. Да и поэкспериментировать, на своей машинке, естественно.


Человечество - давно пора истребить.


Pilot

ок, к следующим выходным договоримся :)

у меня вот такой http://www.multitronics.ru/products/univers/vg1031gpl/
хотя сейчас появились более продвинутые модели с цветными дисплеями и улучшенными функциями. на сайте их можно все посмотреть.



Tiamat

а какими функциями вы пользуетесь?

Pilot

в нём есть 4 дисплей, три из которых можно настроить под себя. т.е. будут выводить необходимые параметры. Чаще всего я пользуюсь дисплеем на который выведены - обороты, скорость моментальная, скорость средняя, температура ОЖ, остаток бензина, прогноз пробега на остатке бензина, километраж, время в пути. На других дисплеях более специфичные параметры - напряжение аккумулятора, угол опережения зажигания, напряжение на лямбде, датчике расхода воздуха и т.д. Ну это уже на любителя подглядывать за работой автомобиля :)
Прибор считывает коды ошибок ЭБУ и сразу сообщает о них. Так же есть "маразматичка" - сообщает о приближающемся ТО, ОСАГО, замене масла, возд.фильтра, свечей и т.д. Ну и конечно трип.комп - сколько проехал, с какой скоростью, сколько бензина сжёг, сколько на это денег ушло... Прибор может выводить практически 200 параметров работы автомобиля.
Конечно, некоторые из этих функций есть в большинстве современных автомобилей оснащённых бортовыми компьютерами. У меня такого нет, поэтому я купил мультитроникс и доволен :)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика