Демографический кризис на Камчатке

Автор слава27, 05:02, 02 июля, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Феникс

В Москве, например, уверены что многие (оппля, опять волшебное слово - многие) на Камчатке зарабатывают больше сотки.
Цитата: Planer от 23:05, 18 апреля, 2015Многие из моих подчиненных зарабатывают больше сотки в месяц..
Зарабатывают, а не получают, понятна разница?
Цитата: Каркуша от 23:50, 18 апреля, 2015а вот и ключевое слово
И что это должно значить? Браконьеры тоже достаточно хорошо зарабатывают. Да, зарабатывают и достаточно тяжелым трудом. Коммерсанты тоже зарабатывают, и тоже тяжелым трудом, хотя, основная, так называемая "грубая" часть труда может приходиться на работников. В конце концов Полонский тоже зарабатывает и очень неплохо, а кто не заработал миллиард - чмо. Правда?...


слава27

Цитата: Planer от 23:05, 18 апреля, 2015
Во-вторых. Многие из моих подчиненных зарабатывают больше сотки в месяц..
Зарабатывают, а не получают, понятна разница?
скан расчетки в студию.

слава27

Объясню, почему я требую скан расчетки на 100 тысяч рублей в месяц. Как-то на одном форуме один товарищ тоже заявил, что после присоединения Крыма даже дворники стали там получать по 75 тысяч рублей в месяц. Меня это заинтересовало и я попросил скан расчетки на такую зарплату дворника. Товарищ обозвал меня бандеровцем и больше на вопросы не отвечал.


Loge

Цитата: слава27 от 22:18, 18 апреля, 2015
да пиздит он все. я эту сказку на многих форумах слышал, как кто-то работает там непонятно кем и получает 100 тысяч в месяц.
Может и не все. Военные, милиция/полиция и прочие силовые - больше сотки на Камчатке имеют/зарабатывают/получают - это факт. И их тут не мало. За всю страну не скажу - не знаю. Ну и расчетку предоставить тоже не могу. Знаю что на бирже труда на Камчатке пособие - 7 с чем то тысяч, на материке 4 вроде и это максимальные пороги. Больше их не дадут. Наличие/отсутствие вакансий тоже никак не влияет на размер этих выплат. На одной работе заработать сотку и выше - маловероятно. Обычно топ получает и больше сотки - остальные крутятся в районе полтосика-сорокета. Сферу не скажу, но все ее считают ну ооочень доходной.

Loge



Denny-boy

Цитата: слава27 от 22:18, 18 апреля, 2015я эту сказку на многих форумах слышал, как кто-то работает там непонятно кем и получает 100 тысяч в месяц.

Иди на АПЛ служить, там и за 200 выходит, правда через 5 лет в железной коробке с реактором ты лысый выйдешь оттуда и с часами на 6 вечера. Неохота?

слава27

Цитата: Loge от 03:24, 19 апреля, 2015
На одной работе заработать сотку и выше - маловероятно. Обычно топ получает и больше сотки - остальные крутятся в районе полтосика-сорокета. Сферу не скажу, но все ее считают ну ооочень доходной.
у меня есть знакомый, который работает в ЖЭКе. Причем не белоручка или офисный работник, а типичный трудяга. Так он в одном ЖЭКе работает мастером КИПовцев и по совместительству в другом дежурным. Так он в сумме на 2 работах получает что-то в пределах 30 тысяч.

слава27

Цитата: Loge от 03:27, 19 апреля, 2015
Что такое НКТ?
это означает, что вы сказали что-то заведомо ложное.


Акеми

Цитата: Loge от 23:03, 18 апреля, 2015
Как вариант - просто съедят.  Ну или домашним животным скормят. Не пропадать же такому добру.
Что за подлый , злопамятный, маленький человечишко. Я рад что у тебя на некоторое время появился смысл жизни. Ах моська, знать она сильна, что лает на быка! :lol:

Каркуша

Цитата: Феникс от 00:39, 19 апреля, 2015И что это должно значить?
Это означает, что доход зависит от количества выполненной работы. Сидя на булках и плюя в потолок можно только получать оклад, пенсию или пособия.


слава27

Цитата: Каркуша от 09:11, 19 апреля, 2015
Это означает, что доход зависит от количества выполненной работы. Сидя на булках и плюя в потолок можно только получать оклад, пенсию или пособия.
как же видимо Мюллер и Чубайс то упахиваются на работе, раз столько получают!!! Небось в 3 смены работают.

слава27

Цитата: слава27 от 09:49, 19 апреля, 2015
как же видимо Мюллер и Чубайс то упахиваются на работе, раз столько получают!!! Небось в 3 смены работают.
ой в смысле Миллер - опечаточка вышла.

Goga

Блин, наверное надо различать: зарабатывают или получают доход. :repa:
В первом случае ты работаешь на дядю и получаешь зарплату, во втором случае ты даже от зарплаты можешь отказаться и жить на доход от твоего дела. :yes :degen Знаю пару чел, они себе установили зарплату=0рэ. Неплохо себя чувствуют при этом.
Чубайсы с Миллерами думаю вполне могут такой же финт выкинуть, но им для имиджа нужна большая зарплата, ну что б соответствовать, для солидности.
Здесь я инженером-наладчиком получал 30тыр, в Питере мой бывший сослуживец получал на такой же работе и должности 60тыр, фирмы практически одинаковые были по характеру работ и размерам. Такая вот загогулина. :repa:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Феникс

Цитата: Каркуша от 09:11, 19 апреля, 2015Это означает, что доход зависит от количества выполненной работы. Сидя на булках и плюя в потолок можно только получать оклад, пенсию или пособия.

Ну да. ) При работе продавцом доход менеджера зависел от выполненной работы. Грубо говоря, менеджер сидел на процентах от сделки продавца, то есть получал процент с той работы, которую выполнял продавец  :) Получается, паразитизм, это такая работа и чем больше ее выполняешь, тем больший доход.  :yes
Цитата: Goga от 10:12, 19 апреля, 2015Здесь я инженером-наладчиком получал 30тыр
Где сто тысядьтчь? Где они, я Вас спрашиваю?! Вы - плохой инженер, Вы плохо работаете?

Goga

Цитата: Феникс от 10:57, 19 апреля, 2015Где сто тысядьтчь?
И в самом деле, где?  :degen
Хотя миллионером я уже был, нафиг нафиг. :lol:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Loge

Цитата: слава27 от 04:43, 19 апреля, 2015
это означает, что вы сказали что-то заведомо ложное.
Дак а расшифровка то есть у этой аббревиатуры?

Феникс

Кстати, чтобы детей заделывать, деньги особо не нужны. Презики тоже стоят не три рубля, можно сэкономить. Тем более, сколько сейчас плотють за ребенка? Тысяч 300-400? Вот тебе пожалуйста, заработок, учитывая зарплаты на полуострове  :brovki:, как тут утверждается у "мнгогих", считай четыре месяца заработка, а делов-то. Сунул-вынул и так раз сто на пару подходов. Вот женщине придется, правда, потрудится побольше. И вообче, почему сразу вот деньги?! В нищих африках - индиях рожают и ничего. Детишки в трэше ковыряются, зато жизни научены!  :)
Цитата: Goga от 12:33, 19 апреля, 2015Хотя миллионером я уже был, нафиг нафиг.
Ну да, было-было, ходили поголовно в миллионщиках  :degsmile Случай, когда миллионы не приносили прям уж такого счастья.


Loge

Цитата: Феникс от 22:59, 19 апреля, 2015
Тем более, сколько сейчас плотють за ребенка? Тысяч 300-400?
Это где такие расценки? Я что то пропустил...

Акеми

За второго 400 с хвостиком, за третьего 100, за четвертого 150. а ты че, паря думал, что мы это за бесплатно делаем? нет, бабосики зашибаем!

Loge

Цитата: Акеми от 23:11, 19 апреля, 2015
За второго 400 с хвостиком, за третьего 100, за четвертого 150. а ты че, паря думал, что мы это за бесплатно делаем? нет, бабосики зашибаем!
Ну вот это уже ближе к действительности. Да и то, на руки, из тех что за второго - много дали?

Loge

Цитата: Акеми от 23:11, 19 апреля, 2015
За второго 400 с хвостиком, за третьего 100, за четвертого 150. а ты че, паря думал, что мы это за бесплатно делаем? нет, бабосики зашибаем!
А за первого сколько платят?

scorpion

Цитата: Скорпион от 04:20, 19 апреля, 2015Иди на АПЛ служить, там и за 200 выходит, правда через 5 лет в железной коробке с реактором ты лысый выйдешь оттуда и с часами на 6 вечера. Неохота?

Да с чего Вы  это взяли? Я нисколько не спорю, что служба на подводной лодке очень нелегка и не полезна для здоровья, но слухи о повышенной радиации на АПЛ и в Рыбачем в частности, очень сильно преувеличенны.

Феникс

Цитата: Loge от 23:06, 19 апреля, 2015Это где такие расценки? Я что то пропустил...
Заделывайте поскорей детёфф и не пропускайте выгодный заработок!  :moral
ЦитироватьЗнаю что на бирже труда на Камчатке пособие - 7 с чем то тысяч, на материке 4 вроде и это максимальные пороги.
Волшебное слово - Се ве ра!  :) В 70-х тут очень неплохо зарабатывали относительно материка и народ ехал на полуостров. Да и сейчас едут по сотке то заработать.   :degsmile Украинцы, таджики, киргизы.


Loge

Цитата: Феникс от 23:35, 19 апреля, 2015
Да и сейчас едут по сотке то заработать. 
Да кто Вам про сотку то сказал? Нету тут на Камчатке сотки. Нету.

Феникс

Цитата: Loge от 23:50, 19 апреля, 2015Да кто Вам про сотку то сказал? Нету тут на Камчатке сотки. Нету.
Ну почему нету? Есть!  :) У многих.  :yes Сплошные военные да полиция!  :lol:
Тут еще икру ложками бесплатную едят и на крабе сплошняком сидят.  :blush2:




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика