Компьютер из-за границы?

Автор Marta, 16:04, 26 июля, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marta

Вопрос, собственно говоря, такой.. Есть возможность привезти компьютер из Штатов.. как оказалось, цена на несколько порядков ниже, чем у нас в России.. Стоит ли заморачиваться ? Ведь гарантии на него не будет.. Будет весь англоязычный..
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Neugomonnaya


Marta

Цитата: Neugomonnaya от 16:09, 26 июля, 2011
Выучишь англицкий  :degen

Это наименьшая из проблем.. точнее вообще не проблема.. так, к слову пришлось.. меня больше волнует всё остальное..  :degen
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..


Pilot

покупал на ебэй комп (если точнее то неттоп Acer). доставили его с Тайваня. Проблем с его работой на протяжении 2-х лет зафиксировано не было, соответственно вопрос с гарантией не поднимался.

Denny-boy

Нет гарантии, нет русской раскладки на клаве, нет русской системы внутрях, сама решай.


AlexK

Цитироватьцена на несколько порядков ниже
Покажите мне цену хотя бы на один мать его порядок ниже, чем здесь??

По теме - в 2006м купил ноут Тошиба в Канаде. Он до сих пор жив, эксплуатируется как рабочий комп на для бухгалтерии, офиса и интернетов. 5 лет безотказной работы.
Сейчас я бы даже не стал заморачиваться. Цели покупать ноут именно там не было. Тупо понадобился именно там в тот момент, и был куплен.

Лайса

Лен, единственный на мой взгляд, обоснованный риск - это потенциальная возможность воровства на почте. Случаи участились последнее время(
Все остальное вообще не проблема, на мой взгляд.

Лайса

Цитата: AlexK от 17:29, 26 июля, 2011Покажите мне цену хотя бы на один мать его порядок ниже, чем здесь??
хз как там на счет "на порядок". гляньте например на computeruniverse.com (я не знаю где Марта нарыла, этот ресурс первым в голову пришел)



Pilot

Цитата: AlexK от 17:29, 26 июля, 2011Покажите мне цену хотя бы на один мать его порядок ниже, чем здесь??

не знаю по поводу порядка цен, но мне покупка вышла примерно на 3 т.р. дешевле чем самый дешёвый аналог в отечественных инет.магазинах.
Ну и было любопытство - как оно на ебэй покупать (первая покупка в этой системе была)


 Марта наверное хочет купить Mac, ибо все остальное можно купить в РФ по достаточно приемлемой цене, и в большинстве случаев с гарантией.
я цифровой шум


Старый Шу

Покупал комп (комплектующие) в Дубае. Ну просто деньги были свободные. Все нормально, но видяха, на тот момент достаточно крутая, перестала (точнее, и не начинала) нормально работать.  Т.е. в офисных приложениях вроде все нормально, ставишь игрулю - висон. Написал на фирму, они ответили, что у них в России нет дилеров, они заменят, но надо вернуть по месту покупки, т.е. начался обычный ГЕМОРР. Спасибо добрым людям, поменяли здесь. Так что вопрос гарантии считаю достаточно важным. И не известно, что выгоднее - немного переплатиь и иметь гарантию, или сэкономить и получить кусок красивого пластика с прикольными штучками на нем... Кстати, и цена отличалась не на "порядки", в той же Москве можно было купить за те же деньги.
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.

траффик

чой то я тоже сомневаюсь что цена на порядки ниже будет. Зато геммороя на порядки выше обеспечены, тем более если доставка по почте. Мало того что время, гарантий никаких нет, все не на руссиш, так еще и если не дай бог что при доставке или дальнейшей работе- то еще и нервотрепка. Оно этого не стоит. Одно дело если находишься там и покупаешь сам, другое дело заказывать.

Erra

Мой знакомый возит из Кореи, говорит в 3-4 раза дешевле (он моряк). У него всегда какие-то пдцовые видеокарты, он говорит, что тут бы таких не купил :)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



iDog

На все вразумительные бренды гарантия международная, которую при необходимости осуществят в соответствующем местном сервисном центре. На клавиатуру приклеиваются наклеечки с русскими буквами. Англоязычность системы - даже если не понимаете языка, а оно Вам надо - копаться в системе? Программы которые Вам нужны установите-то на русском, и с ними будете иметь дело. При большом желании можно какого-нибудь айтишника попросить переделать. Если будете покупать топовую модель, там может быть версия операционной системы, которую можно всю на русский язык в настройках перевести "одним кликом".

Цены ниже все, даже с учетом расходов на доставку. Очень сильно отличаются цены на топовые модели. Очень выгодно покупать на распродажах, которые в России отсутствуют как класс. Модели прошлого-позапрошлого года из нераспроданных остатков могут стоить в два-три раза дешевле изначальной стоимости. Например, цена на топовый прошлогодный ноутбук может быть на уровне цены на дешевый современный. При этом первый несмотря на "прошлогоднее" железо обладает гораздо лучшими параметрами, +качество сборки и соотвествующая ему 3-х летняя гарантия против 1-летней у нового дешевого.

Покупать естественно стоит только в "белых" странах и только у внятных продавцов. Не значит что в других странах все поголовно жулики, но там не зная что к чему гораздо легче нарваться не на то. Конечно же идея "на несколько порядков дешевле" опасна и ошибочна. С ней люди, ожидая купить совсем-совсем дешево попадают на жуликов, либо например не понимая английского языка покупают refurbished думая что это новое, а потом разочаровываются в самой идее покупок за рубежом.

Случаи воровства на почтетаможне, действительно, последнее время получили распространение. Но автор темы пишет "есть возможность", скорее всего имеется в виду не почтовая доставка. Выбирайте и берите   :yes

траффик

Цитата: Erra от 00:22, 27 июля, 2011
Мой знакомый возит из Кореи, говорит в 3-4 раза дешевле (он моряк). У него всегда какие-то пдцовые видеокарты, он говорит, что тут бы таких не купил :)
ПДЦовые понятие растыжимое. Новинки никак не могут стоить в разы дешевле, а не такое уж и новье, нужно ли оно?. Да и говорю, если есть возможность купить через хорошего знакомого или самому лично, тогда есть смысл, но по почте- пфффф...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика