НАХ-НАХ эти «выборы”?

Автор ATK, 15:35, 10 сентября, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

4elovek

Цитата: Арчи от 22:36, 14 сентября, 2011
Вы специально "не заметили" вот это?
Вопрос не мне, но тем не менее. Вы считаете, что реально на-нах-нах-ать 40 процентов?

Динамо К

Цитата: Next11 от 22:52, 14 сентября, 2011
Выдвинуть и зарегистрировать независимого кандидата по одномандатным округам в принципе не составляет большого труда, но проблема будет в продвижении их, в проведении агитации. Сейчас это стоит не малых денег и без финансов мероприятие это не проведешь. В принципе на территории города ( за исключением округа в который входят рыболовецкие суда) независимый депутат при хорошей поддержке вполне может одержать победу. В районах победа независимого депутата практически не возможна. Но в любом случае нужна организация. Помните какая активностььбыла на первых альтернативных выборах, когда все активные и мыслящие люди объединились против кандидатов от КПСС? Но тогда было по проще: не нужно было денег, да и КПСС не имела опыта в выборных технологиях. Сегодняшние продолжатели дела КПСС в технологиях доки и с ними состязаться достаточно сложно
Где этот кандидат?! Где хоть намек на него?! Где ЧЕЛОВЕК?)) Народ аполитичен, оболванен, большей частью глуп и находится в мазохистической прострации возведенной в ранг удовольствия от поедания себя гидрой.
Никаких проблем в продвижении, агитации и пр. Есть человек, нормальный, достойный человек реально желающий изменить ситуацию в лучшую сторону, группа лиц, реальная партия, организация любого уровня, любое сообщество Граждан- всё, машина закрутится, флуктуация вакуума и выход энергии, костяшки домино застучали))....

Танико

В споре побеждает нуднейший  ;)


Archi

Цитата: 4elovek от 22:55, 14 сентября, 2011
Вы считаете, что реально на-нах-нах-ать 40 процентов?
На Камчатке в выборах депутатов Государственной Думы и в Законодательное Собрание края первого созыва приняли участие почти 54 процента избирателей (2007 год)

Примем гипотетически это за средний показатель по стране. Кем являются оставшиеся 46 процентов избирателей? Пусть даже 5% максимум - не пришедшие по уважительной причине, то 41% - тот самый протестный электорат, кторый "против всех". Если хотя бы 2/3 из них убедить прийти на выборы - учитывая понизившийся рейтинг ЕР, очень может быть. Хотя не скрою - это ооооооооооооочень сложная задача при ныненшних возможностях т.н. "несистемной оппозиции".

Саныч

Цитата: Динамо К от 16:27, 15 сентября, 2011Где этот кандидат?! Где хоть намек на него?! Где ЧЕЛОВЕК?)) Народ аполитичен, оболванен, большей частью глуп и находится в мазохистической прострации возведенной в ранг удовольствия от поедания себя гидрой.
Никаких проблем в продвижении, агитации и пр. Есть человек, нормальный, достойный человек реально желающий изменить ситуацию в лучшую сторону, группа лиц, реальная партия, организация любого уровня, любое сообщество Граждан- всё, машина закрутится, флуктуация вакуума и выход энергии, костяшки домино застучали))....
Вы что, с похмелья сегодня? Ахинею понесли...  Да самая главная проблема для независимого кандидата - где деньги взять. Брать под обещания будущих преференций у недобросовестных бизнесменов? Тогда какой он независимый? Как Машковцев когда-то.  Вон что Едросы сейчас творят, всякие праймерисы устраивают, народу уйму согнали, и залы им легко дают, и рекламу проплачивают, а уж Вам не надо рассказывать порядок цен на всё это.  Где деньги на предварительные мероприятия брать?
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.


k_rina

Только не бросайтесь пинать сразу.....
Может, для проведения  свежего  лица в депутаты и не надо слишком много финансовых средств?   Привычным политсилам ведь надо прикладывать сверхусилия (ибо надоели), чтобы показать , какие они классные - отсюда и необходимость "сверхденег".  А на агитацию тех, кто выбирается, кажется должны выделяться какие-то бюджетные деньги?

Динамо К

Цитата: Саныч от 20:26, 15 сентября, 2011
Вы что, с похмелья сегодня? Ахинею понесли...  Да самая главная проблема для независимого кандидата - где деньги взять. Брать под обещания будущих преференций у недобросовестных бизнесменов? Тогда какой он независимый? Как Машковцев когда-то.  Вон что Едросы сейчас творят, всякие праймерисы устраивают, народу уйму согнали, и залы им легко дают, и рекламу проплачивают, а уж Вам не надо рассказывать порядок цен на всё это.  Где деньги на предварительные мероприятия брать?

Я не пью. А вы не грубите, а то складывается впечатление что вы в нем, в состоянии похмелья.
К ахинее приучили. Давно приучили и этим отлично пользуются. Но не меня, к моему счастью)). Я реалист.
Ахинея заключается в том, что любому НАШЕМУ человеку, тем более человеку не из главенствующей стаи, в подкорку вбито- не имеет смысла, т.к. смысла никакого нет изначально, все равно проиграю- всё решено за нас; против большинства не пойдешь (хотя ЕР- абсолютное меньшинство); я слаб, болен, беден, глуп, трус и пр. (нужное подчеркнуть), стало быть ущербен, а значит кому я такой нужен;  корыто полно- жри, но молчи; корыто пусто- мри, но молчи и т.д. и т.п.
"Брать под обещания будущих преференций у недобросовестных бизнесменов? Тогда какой он независимый?"- написали вы. Это руководящий стереотип. На этом всё завязано. Печатал в одной типографии наклейки на а/м "ЕР-Партия жуликов и воров"- взяли дорого, сделали не качественно. Пошел в другую типографию- сделали качественно, не взяли ни копейки. Спросили- "может листовок нашлепаем?". Так вот желающие делать бесплатно есть, а желающие повесить бесплатную наклейку на а/м отсутствуют))))....
Прекрасно понимаю сколько средств надо. И прекрасно понимаю сколько средств НЕ НАДО ВООБЩЕ. 

Ной

Динамо К - а если тебя выдвинуть? В чем проблема? Человек вроде по постам адекватный, хоть и агрессивный временами, но это и хорошо. Вот только самому или от какой то организации - вот это вопрос .....


Васька Кот

...ну вот боится у нас народец

а я б поддержал динамо к
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Ной

Тогда я пойду, пусть только скажуть какую нибудь хадость - отвечу - сам такой.


Танико

Динамо К, тут уже агитсостав набрался :blush2: соглашайтесь, а то щас выдвинем без согласия :brovki:
В споре побеждает нуднейший  ;)

Саныч

Цитата: Динамо К от 23:13, 15 сентября, 2011Я реалист.
Да ну? Ну тогда реально смотрите на вещи. В заксобрании после выборов будет, если не ошибаюсь, 26 (28) человек, из них, по всем известным причинам, депутатов 18-20 будут от ЕР, 2-3 от ПрД, 2-3 КПРФ, 2-3 ЛДПР, ну и 2-3 независимых депутата, примерно. Ну и какие решения эти независимые и малочисленные могут пробить сквозь толпу бывших бандитов от ЕР? Депутат от ЛДПР Голубев сердечный приступ получил, выступая против кандидатуры Илюхина, а остальные "одобрям", и Илюхин губернатор. Вот это реальность.
Надо бы оппозиции объедениться, что бы было не более двух партий, как в Америке, тогда и голоса делить можно. Но в данный момент я лично за ЛДПР.

Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

Ной

Не, я за Динамо К - глядишь и продинамит ЕР (если он уже не там, я просто не знаю), но я не за ЛДПР. Клоунская фирма ....ненадежная какая то, крутился я там, видел , х.....я , по крайней мере на местном уровне. А малое повторяет большое .....

К.О.Т.

Цитата: Арчи от 22:36, 14 сентября, 2011
Вы специально "не заметили" вот это?
не поддерживаю политику саботажа выборов и не верю, что на ваши призывы к этому отзовется достаточное вам количество людей. кстати, предлагаете сделать несостоявшимися выборы в ГД или  краевое заксобрание?

Lёxus

К.О.Т-коренной обитатель тюрьмы. ?  (правильно истолкованна аббревиатура?)

Цитата: К.О.Т. от 10:42, 16 сентября, 2011достаточное вам количество

Достаточное всем! О саботаже речи нет. Предлагается сделать выборы, а не  ШОУ.
Вы наверное не заметили, что уже ни кто и к тому давно не верит в "Честность" выборов!

Tredent

 Вот еще статейка хорошая

Цитировать
Не стоит подыгрывать власти
Голосование за любую другую партию кроме «Единой России», подразумевает не столько выбор наименьшего зла, сколько действенный протест против зла наибольшего — политической монополии.
http://gazeta.ru/comments/2011/09/15_x_3768957.shtml

Archi

Цитата: К.О.Т. от 10:42, 16 сентября, 2011
кстати, предлагаете сделать несостоявшимися выборы в ГД или  краевое заксобрание?
И те, и другие. В силу своей бывшей работы довелось столкнуться изнутри с практикой оболванивания электората. На местном уровне. Противно, ей богу...

Честно говоря, ещё не определился - что писать в бюллетене. Был бы ПАРНАС - даже не раздумывал бы. А так...
Жириновский - политический клоун. Его место - при царе, что сейчас мы и видим.
Зюганов - политический зомби, его место - в мавзолее вместе с коммунистическими принципами и почитанием Сталина.
Миронов - бывший кремлёвских холуй, отвергнутый от кормушки. Хорошо помню его реакцию на реальное предложение И.Хакамады сорвать практически безальтернативные выборы президентом Путина в 2004 году. Развёл демагогию в стиле "мы должны учавствовать в выборах"... Короче - кремлёвская пешка.
Явлинский - свои политические принципы ставит выше интересов общества и похоже, что тоже проект Кремля. Не зря же его из нафталина достали именно тогда, когда лидера "Правого дела" решили пнуть - видимо, приготовили по-быренькому замену Прохорову на "правом поле" со всеми вытекающими ("не моги отобрать голоса у ЕР!!!")

Вот и думай тут, за кого голосовать: куда не ткни, а попадёшь в ЕР. Поэтому мой выбор - против всех. Если раньше на выборы не ходил, в этот раз пойду обязательно. И именно с 19 до 20 часов, чтобы проверить - не вписали ли кого-нить за меня.

Динамо К

Цитата: Саныч от 00:21, 16 сентября, 2011
Да ну? Ну тогда реально смотрите на вещи. В заксобрании после выборов будет, если не ошибаюсь, 26 (28) человек, из них, по всем известным причинам, депутатов 18-20 будут от ЕР, 2-3 от ПрД, 2-3 КПРФ, 2-3 ЛДПР, ну и 2-3 независимых депутата, примерно. Ну и какие решения эти независимые и малочисленные могут пробить сквозь толпу бывших бандитов от ЕР? Депутат от ЛДПР Голубев сердечный приступ получил, выступая против кандидатуры Илюхина, а остальные "одобрям", и Илюхин губернатор. Вот это реальность.
Надо бы оппозиции объедениться, что бы было не более двух партий, как в Америке, тогда и голоса делить можно. Но в данный момент я лично за ЛДПР.
Ну да! "В заксобрании будет"- следствие, причина известна...
Хорошо, по вашим подсчетам "их"- 18-20, "других" (пока условно "других")-8-12, не хватает независимых, тех кто сцементирует противовес, либо доп. голоса партий "оппозиции" (пишу в кавычках).
Пора прививать коим-то образом коалиционное мышление)) от партий до электората. Надо определиться- что меньше, а что большее зло.
Ок, предположим официально "их" поддерживают 40%. Меньшинство. Демократа Веприна перед выборами в Нью Йорке поддерживало около 55%. И тут республиканцы, впервые за сто лет, "летят" республиканцам и Обама получает "по шапке", а Тернер, старый католик Тернер, заявляет что будет развенчивать и топить политику Обамы и его администрации. Из-за чего сыр-бор?- из-за принятия закона об однополых браках- Веприн проголосовал за него. Причина-следствие. Сколько у нас причин?
С учетом, что при хорошем раскладе, коалиция сможет абстрагироваться от основных разнонаправленных партийных установок и первоначального включения "оппозиции" в псевдо политическую вертикаль, возможна позитивная работа путем координации действий и принятия решений. Самое сложное, практически не реальное сегодня- заставить прийти на выборы человека. Вот это проблема.

Tredent

Цитата: Арчи от 14:08, 16 сентября, 2011
И те, и другие. В силу своей бывшей работы довелось столкнуться изнутри с практикой оболванивания электората. На местном уровне. Противно, ей богу...

Честно говоря, ещё не определился - что писать в бюллетене. Был бы ПАРНАС - даже не раздумывал бы. А так...
Жириновский - политический клоун. Его место - при царе, что сейчас мы и видим.
Зюганов - политический зомби, его место - в мавзолее вместе с коммунистическими принципами и почитанием Сталина.
Миронов - бывший кремлёвских холуй, отвергнутый от кормушки. Хорошо помню его реакцию на реальное предложение И.Хакамады сорвать практически безальтернативные выборы президентом Путина в 2004 году. Развёл демагогию в стиле "мы должны учавствовать в выборах"... Короче - кремлёвская пешка.
Явлинский - свои политические принципы ставит выше интересов общества и похоже, что тоже проект Кремля. Не зря же его из нафталина достали именно тогда, когда лидера "Правого дела" решили пнуть - видимо, приготовили по-быренькому замену Прохорову на "правом поле" со всеми вытекающими ("не моги отобрать голоса у ЕР!!!")

Вот и думай тут, за кого голосовать: куда не ткни, а попадёшь в ЕР. Поэтому мой выбор - против всех. Если раньше на выборы не ходил, в этот раз пойду обязательно. И именно с 19 до 20 часов, чтобы проверить - не вписали ли кого-нить за меня.

Все правильно обо всех написал, но имхо вывод не правильный =) да все уроды и т.п., но, имхо, лучше зомби/клоун/холуй/нарцис чем серая стая едра состоящая целиком из и зоиби, и клоунов, и холуев.
Что ты получаешь испортив бюллетень? моральное удовлетворение разве что, а отдав голос любому главное против едра есть хоть какой то шанс что клоун не будет гримасничать и проведет какой нить полезный закон, холуй не будет в этот раз лизать *опу едру, а устроит голодовку в знак протеста в зале думы =), зомби, там не знаю, прекратит разлагаться наверное, и сделает еще ченить =))

Руслан Тихонов

Цитата: Tredent от 16:11, 16 сентября, 2011лучше зомби/клоун/холуй/нарцис

Не ужели вы реально думаете что лучше вот так!!!!??? На чтож вы страну обрекаете?


Tredent

Цитата: Руслан Тихонов от 17:10, 16 сентября, 2011
Не ужели вы реально думаете что лучше вот так!!!!??? На чтож вы страну обрекаете?
Лучше так чем 70% едарасов в думе и куча проплаченных троллей вроде тебя в инете.

Archi

Цитата: Tredent от 16:11, 16 сентября, 2011
Все правильно обо всех написал, но имхо вывод не правильный =) да все уроды и т.п., но, имхо, лучше зомби/клоун/холуй/нарцис чем серая стая едра состоящая целиком из и зоиби, и клоунов, и холуев...а отдав голос любому главное против едра...
Все эти зомби/клоуны/нарциссы/холуи - и есть едро. Точнее - их марионетки, по всем ключевым вопросам в думе голосующие так же, как и едро. Смысл их выбирать? И никогда они не получат самостоятельности. Прохоров - яркое тому подтверждение.

Цитата: Tredent от 16:11, 16 сентября, 2011
Что ты получаешь испортив бюллетень?
Я один? Ничего не получу. А если все мы (протестный электорат) вместо того, чтобы сидеть и думать - что от нас ничего не зависит - пойдём на выборы и проголосуем "против всех", то легко наберём 40%. И тогда по закону выборы признаются недействительными. Назначат новые, и у реальной оппозиции будут шансы. Власть в цивилизованной стране должна быть сменяемой. А те, кто сейчас баллотируются - уже 20 лет в этой власти сидят, и только обещают, обещают...

Цитата: Tredent от 16:11, 16 сентября, 2011есть хоть какой то шанс что клоун не будет гримасничать и проведет какой нить полезный закон, холуй не будет в этот раз лизать *опу едру, а устроит голодовку в знак протеста в зале думы =), зомби, там не знаю, прекратит разлагаться наверное, и сделает еще ченить =))
Ага, всё время сидели у кормушки, молчали, лизали задницы, а теперь вдруг ррррраз - и переродятся! Полезные законы начнут приниматиь, голодовки в думе устраивать и прочее-прочее... Вы сами то в это верите? ))

Динамо К

Цитата: Руслан Тихонов от 17:10, 16 сентября, 2011
Не ужели вы реально думаете что лучше вот так!!!!??? На чтож вы страну обрекаете?


Как-то давно попалась мне в сети грустная и безысходная история одного человека и его жесткое, в чем-то страшное стихотворение:

Государство абсолютной мр*зи,
Слепленное из кровавой грязи,
Оскорбляющее мирозданье
Фактом своего существованья.

Подлость, воплощенная в граните,
Лжи всеоплетающие нити,
Хамство, закрепленное в законах,
Упыри и воры на иконах.

Царство безысходности и мрака,
Душный пафос рабского барака,
Наглые раскормленные морды,
Злобные завистливые орды.

Кровь и плесень, цепи и затворы,
Сверху - нравы шелудивой своры,
Снизу - тупо блеющее стадо,
Коему другого и не надо...

Зря вздымают дряхлые химеры
Липкие знамена тухлой веры -
Нет тебе ни веры, ни прощенья,
Только ужас, стыд и отвращенье.

Защищать? Тебя?! Любить?! Тебя же?!!
И на анекдот не тянет даже.
Я благословляю все напасти -
Те, что разорвут тебя на части!

Не зови меня - резона нету:
Ты не мать мне. Ты - болезнь планеты.
Я приду - чтоб поддержать ту силу,
Что вколотит кол в твою могилу!




k_rina

Цитата: Арчи от 18:55, 16 сентября, 2011
И тогда по закону выборы признаются недействительными. Назначат новые, и у реальной оппозиции будут шансы.

1. Реальная оппозиция  - это кто к примеру?  Что-то слабо верится, что она появится, как только выборы не состоятся, да еще бросится отстаивать интересы простого люда.
2. В 90-е годы на Камчатке , если мне не изменяет память, результаты местных выборов признавались недействительными. Последующие не приводили к выдвижению лучшего качества кандидатов и к бОльшему интересу к выборам со стороны населения.   А пока новых не выберут , будут править старые. Или нет?  Вакуум власти (хоть хреновой) недопустим в принципе.
3. Выдвижение независимых кандидатов  было бы очень хорошим решением. Но , насколько это малореально, видно даже по обсуждению проблемы на данном форуме.

Denny-boy

Цитата: Динамо К от 19:11, 16 сентября, 2011Как-то давно попалась мне в сети грустная и безысходная история одного человека и его жесткое, в чем-то страшное стихотворение:
Человек не был в Центральноафриканской империи или в Камбодже. Всё в мире относительно.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика