КАК БОРОТЬСЯ С БРАКОНЬЕРСТВОМ (сетями)

Автор JONI, 03:46, 11 сентября, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

JONI


MVG

Цитата: JONI от 03:46, 11 сентября, 2011
интересно Ваше мнение..
Бороться с причинами, порождающими это явление: развивать иные, честные, возможности заработать пристойные деньги для жизни в нашем регионе. Желательно, чтобы эти способы подразумевали сохранение и разумное использование природных ресурсов, в том числе и рыбных запасов. Если это будет экономически выгодно, люди сами будут следить за сохранностью этого биоресурса.

Различные карательные меры не принесут никакого результата, как не приносят его и сейчас.

Васька Кот

...главное подальше в лес заехать
Цитата: MVG от 09:39, 11 сентября, 2011Различные карательные меры не принесут никакого результата, как не приносят его и сейчас.

толика правды в этом есть, потому-что "кого нада" все равно ни когда не проверят...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -


Питерхант

Для начала бороться надо с "крышей" из того же рыбвода.

Next11

А что сегодня представляет браконьерство? На Камчатке сегодня это  впервую очередь  достаточно организованная отрасль деятельности, крышуемая различными правоохранительными и властными структурами. Неорганизованных мелких браконьеров практически не осталось, их доблестная рыбиспекция и силовики вырезают достаточно эффективно, в основном потому что они мешают работать организованные бригадам. А вот с этими "организованными" ни кто даже и не пытается бороться, хотя стычки между различными "крышами" наверное еще случаются. Но в основной массе сейчас руководство ФАР в основном подминает всех их под себя. Бороться с таким организованными браконьерство ни кто и не собирался и пока не собирается.


MVG

Цитата: Все Ещё Кипячу... от 19:34, 11 сентября, 2011
толика правды в этом есть, потому-что "кого нада" все равно ни когда не проверят...
А даже если и проверят одних, то других это не остановит. И правильно многие говорят, что весь этот "бизнес" крышуется зачастую теми же полицейскими, рыбводом и так далее. Карательные мерыы ведут лишь к усилению коррупции.  Нужна альтернатива такому виду заработка, как браконьерство.

Ной

Ну да, альтернатива - доказана коррупция в чьем либо лице - к стенке. Физическое уменьшение коррупцинеров уменьшает процент коррупции ...

Васька Кот

Цитата: MVG от 21:11, 11 сентября, 2011
Нужна альтернатива такому виду заработка, как браконьерство.
пусть остается как есть...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -


Ной


Васька Кот

да причем здесь крыша ??
просто люди годами приспосабливаются, а тут раз...и все поменяли.
я имею ввиду обычных рыбаков.
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -


Ной

Цитата: Все Ещё Кипячу... от 21:46, 11 сентября, 2011
да причем здесь крыша ??
просто люди годами приспосабливаются, а тут раз...и все поменяли.
я имею ввиду обычных рыбаков.
Так я про тех кто крышует из силовиков ....... а рыбаки  ни при чем

boss

когда перестанут брать бабки те кто должен это контролировать ,тогда браконьеров выловят махом, пока же сам рыбвод или как он там щас называется сельхонавоз будет предупреждать о проверках самих бракуш ничего не изменится... в завойко ловят в открытую, все корефаны все друзья и с тему же рыбводавцами водку пьют, там бесполезно что то делать!

Васька Кот

...камчатка сэр.
вы еще про поселки напишите нам
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

АНДРАМЕДЫЧ!

нужно бороться с промышленным браконьерством, а не тербанить местное население поселков. для них и их семей это хлеб

boss

ну хлеб то оно понятно... но там такие масштабы! офигеть! сети по 300 метров. их даже не достают. по gps ставят по ней же и находят... рыбу только порют, никто её в город не везёт. и никто их не трогает. за лето покупают ТЛК 80... нехилый хлеб!

АНДРАМЕДЫЧ!

boss
В моем понимании это промышленное уже браконьерство. Говоря про местное население, я не имел ввиду сети по 300 м, в моем понимании это ставка либо закидывание сетей исключительно для засолки рыбы на зиму, юколы для собак, копчение небольших партий балыка итд. А кто ловит сетями в 300 м. и перекрывает реки, организаторами вряд ли выступают местное население. Вы только транспортную составляющую вывоза такого объема рыбы и икры представляете? Я не думаю, что у местного населения есть на это деньги, за исключением, что среди местного населения имеются единично миникороли рыбного браконьерства

MVG

Цитата: Все Ещё Кипячу... от 21:46, 11 сентября, 2011
да причем здесь крыша ??
просто люди годами приспосабливаются, а тут раз...и все поменяли.
я имею ввиду обычных рыбаков.
Не стоит впадать в фантазии. Процесс создания благоприятных условий для занятости населения в других сферах не одномоментный. Так что "раз и все поменяли" не выйдет. Кроме всего прочего нужно создавать такие рабочие места, на которые люди сами пойдут с желанием, предпочитая их нелегкому труду на реке, связанному с риском получить штраф или срок.

В отношение же промышленных масштабов браконьерства, разумеется, нужно искать организаторов и обезглавливать эти ОПГ, занимающиеся браконьерством. Им тоже нужно менять работу. Хватит икру тоннами в Москву везти, пусть лес учатся валить или тапочки шить. Но вот тут-то как раз и всплывает тема коррупции. Нужны новые Гдлян и Иванов.

JONI

Цитата: MVG от 07:54, 12 сентября, 2011Нужны новые Гдлян и Иванов.
Есть у нас такие!! Если кто-нибудь захочет заявить о взятке ФАРовцу очень можем помочь.

хулиган

"В отношение же промышленных масштабов браконьерства, разумеется, нужно искать организаторов и обезглавливать эти ОПГ"-обезглавь тогда Широкова с Горловым...)))
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

pntv

действительно, че их искать, их и так все знают...
А еще я могу выпустить рыбу обратно в реку, если она мне понравится.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика