Правое дело и Прохоров

Автор Next11, 23:38, 14 сентября, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Next11

Между тем, по данным Газеты.Ру, съезд открыл председатель исполкома партии Андрей Дунаев. По его предложению был выбран состав мандатной и контрольной комиссии. После этого в работе съезда был объявлен перерыв до четверга. По оценке источника издания, в состав мандатной и контрольной комиссии вошли сторонники Дунаева и бывшего лидера Демократической партии Андрея Богданова. Источник обратил внимание на то, что сторонники Прохорова не вошли ни в один рабочий орган съезда.

При этом среди делегатов обсуждается вариант, при котором штаб Прохорова организует альтернативный съезд, в случае если председателю партии не удастся прийти к договоренностям со своими противниками. Источник в окружении Прохорова сообщил, что "съезд пошел по незапланированному сценарию". По его словам на съезде присутствует часть делегатов, присутствие которых изначально не планировалось. "Делегатами управляет группа, желающая изменить повестку", – сказал он.

О том, что лидер "Правого дела" может быть смещен со своего поста на партийном съезде, накануне сообщила Газета.Ру, ссылаясь на источники в партии. По их словам, действия команды Прохорова вызвали недовольство и в администрации президента, и в региональных отделениях.

Во вторник вечером группа инициаторов отставки Прохорова обсуждала план действий, был представитель администрации президента, рассказал близкий к руководству партии функционер. "Шансы на то, что Прохоров устоит, минимальные", – сказал он.

"Претензии Кремля заключаются в том, что Прохоров двинулся в лево-националистическую сторону. И вместо того, чтобы заполнять собой право-либеральную нишу, партия начала конкурировать с партией "Единая Россия" на ее поле", – рассказал другой собеседник Газеты.Ру. По его словам, активное недовольство администрация президента начала проявлять еще несколько дней назад, однако Прохоров намекам и угрозам не внял.
http://www.grani.ru/Politics/Russia/Parties/m.191404.html

Next11

Кажется Прохоров не оправдал надежд своих "родителей" и пошел своим самостоятельным и независимым путем, т. е. вразрез с установленной линией и его тут же сместили или завтра он посыпет голову пеплом и раскается

4elovek

Цитата: Next11 от 23:45, 14 сентября, 2011
Кажется Прохоров не оправдал надежд своих "родителей" и пошел своим самостоятельным и независимым путем, т. е. вразрез с установленной линией и его тут же сместили или завтра он посыпет голову пеплом и раскается

А мне кажется, что у Прохорова хорошие пиарщики)) В ближайшие 24 часа всё будет понятно.


Tredent

 Да всё уже понятно, когда прохоров только засветился, все кому не лень писали что он ходил согласовать свой выход в политику в кремль, теперь надо стать ярым оппозиционером чтоб набрать хоть 7% вот и старается =)

Next11




Конечно, он в первую очередь обычный живой человек, которому хочется и рыбку съесть, и так далее... То есть - и с Кремлем дружить, чтобы не пришлось составить компанию Ходорковскому, и от избирателя голоса на выборах получить.

Сначала, впрочем, он попытался быть кристально честным. Откровенно заявлял, что критиковать власть не собирается, а будет конструктивно сотрудничать. Только вот потенциальному избирателю такое сотрудничество не понравилось — поддержка партии, согласно соцопросам, перестала расти. И ярлык «кремлевского проекта» крепко приклеился.

Поняв, что зашел в тупик, Прохоров начал все активнее демонстрировать свою оппозиционность, только уже никто не верил.

И тогда Михаил Дмитриевич решил устроить провокацию — якобы рейдерский захват кремлевскими чиновниками своей партии, якобы попытку отстранить Прохорова от партийной власти.

Он просто взял и не пришел на съезд недавно купленной им партии. Ничего не понимающие праводелы начали работать без него, а что делать? И тогда, выждав театральную паузу, рязъяренный Прохоров собрал брифинг.

«Есть попытка ряда сотрудников администрации президента взять под контроль партию «Правое дело». Но я не боюсь преследования и готов дать отпор. Я - жесткий кризисный менеджер», - заявил он, и в подтверждение выгнал из партии тех людей, которые по наивности попытались не срывать съезд. Причем сделал это с нарушением не только регламентов партии, но и законов, что уже неважно. Кремль-то на самом деле доброго друга, большого Мишу не сдаст... И все это прекрасно понимают, как бы громко Михаил Дмитриевич не кричал: «Держите вора».

И, уже на сладенькое, Прохоров сообщил, что в партии обязательно будут певица Пугачева и поэт Ройзман.

http://www.mk.ru/politics/article/2011/09/14/623677-vor-krichit-gromche-vseh.html

  Вот  еще одна версия кризиса в "Правом деле" и видимо она наиболее близка к действительности.


ver

Есть два врианта - либо партия действительно развалилась и про нее уже можно забыть, так как от политической силы, которая даже в предверии выборов не может разобраться внтури себя - ждать нечего, второй - пиар ход, чтобы тупо привлечь внимание. Но и этот вариант не лучше, так как внимание привлекается скандалом, ПД уже войдет в историю как скандальная партия, в которой не все гладко... Есть, конечно еще и третий, что в ПД нашлись люди, которые действительно хотят захватить власть, что мало верятно на мой взгляд...

PoisonEagle

"ДЕЛУ время, делу время, да-да-да, делу время-яя аааа потехе ча-ас ..." (1985 год Алла Пугачева)

уже тогда предвидела, чертовка, что создадут и позовут  :degsmile

212-й

Цитата: PoisonEagle от 11:15, 15 сентября, 2011
"ДЕЛУ время, делу время, да-да-да, делу время-яя аааа потехе ча-ас ..." (1985 год Алла Пугачева)

ЦитироватьДелу время

Год: 1984
Автор музыки: Паулс Раймонд
Автор слов: Резник Илья
http://www.allapugacheva.pro/delu-vremya

Учите матчасть!  :moral :degsmile
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Руслан Тихонов

Цитата: ver от 10:35, 15 сентября, 2011пиар ход, чтобы тупо привлечь внимание

Мне кажется, что этот варинат вероятнее всего......чтоб съезд смотрели и слушали все, а вдруг..........чё стрельнет!!! :yes


Tredent

 Чето твиттеры пишут что у прохорова всё плохо, вроде как уходит он из правого дела -) может вруть конечно


Next11

Оказывается Прохоров по серьезному взялся за проученное "Правое дело" и не разгневал Кремль вот его и отлучили. Сегодня в " Правом деле" образовались "большевики" и "меньшевики". "Большевики" отстранили Прохорова от руководства партией. Теперь ПД можно сливать воду. Интересно а наше региональное отделение к кому примкнуло?

голдик

Прохоров требует от «Правого дела» вернуть вложенные в партию деньги
МОСКВА, 15 сен — РИА Новости. Михаил Прохоров, которого участники съезда «Правого дела» в Центре международной торговли (ЦМТ) отстранили от должности председателя, заявил, что потребует от партии вернуть вложенные в нее деньги.
Бизнесмен отметил, что сам он, возглавив «Правое дело» в конце июня этого года, личных средств потратил немного, однако на счета партии деньги переводили многие его знакомые.
«Я буду требовать возврата этих денег», — сказал он журналистам.
В четверг участники съезда «Правого дела», который проходит в Центре международной торговли (ЦМТ), отстранили Прохорова от должности председателя партии. Одновременно со съездом в ЦМТ в здании Российской академии наук проходит другой съезд «Правого дела», на котором собрались сторонники Прохорова.
Отвечая на вопрос, кто может возглавить «Правое дело», Прохоров сказал: «Да любой практически».
http://news.mail.ru/politics/6821971/

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6821971/

Phil

Движуху наводят - поднимают скандалом рейтинг, не более того

PoisonEagle


Военмор

Цитата: Phil от 22:22, 15 сентября, 2011
Движуху наводят - поднимают скандалом рейтинг, не более того

                                             Скорее  Кремль    хочет  что-то  показать  всему  миру   о  появлении  в  России  :hah: "отечественной  оппозиции" , вот  только  сказку  подзабыли   о  "Голом  Короле" ... :degsmile :lol:
крокодил , крокожу  и  буду  крокодить !

PoisonEagle

"15 сентября Михаил Прохоров, с конца июня 2011 года возглавлявший "Партию правое" дело, был отправлен в отставку решением съезда, который организовали противники бывшего бизнесмена. Прохоров отказался признавать легитимность этого мероприятия, но практически одновременно сам написал заявление об уходе."  http://www.lenta.ru/news/2011/09/15/kremlin/


Tredent

Цитата: Phil от 22:22, 15 сентября, 2011
Движуху наводят - поднимают скандалом рейтинг, не более того

Если в результате прохоров все равно пойдет на выборы с правым делом, типа отобьется то да, тупо пиар. Но похоже что на выборах его уже не будет, тогда эт нифига не пиар. И чето я склоняюсь ко второму варианту уже, вот и заказуха будет сегодня по нтв какая то про правое дело и ройзмана.

голдик

Михаил Прохоров обвинил в организации скандала вокруг «Правого дела» замглавы кремлевской администрации Владислава Суркова
Он «давно и системно дезинформирует руководство страны».
Теперь уже бывший лидер партии намерен встретиться с президентом Дмитрием Медведевым и премьер-министром Владимиром Путиным, чтобы обсудить с ними сложившуюся ситуацию. Об этом Прохоров сообщил в эфире «Эхо Москвы».
По его мнению, Сурков «пытается управлять политической системой и влезает в дела общественных организаций и политических партий». Кроме того, он «давно и системно дезинформирует руководство страны».
Реакция из Кремля не заставила себя ждать. Источник в администрации президента сказал Интерфаксу, что «Прохоров перепутал управление частной компанией с политической работой, а съезд — с корпоративом, на котором выступают проплаченные артистки», — это была цитата. Собеседник агентства также подчеркнул, еще одна цитата, — «Можно понять состояние Прохорова, которого выгнали из "Правого дела" его же соратники. Видимо, его странные заявления связаны с душевными переживаниями из-за собственных ошибок и неудач».

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6828482/?frommail=1

А что этот Сурков из себя представляет?

212-й

Цитата: голдик от 12:50, 16 сентября, 2011
А что этот Сурков из себя представляет?

Некоторые называют его "серым кардиналом" современной российской политики.

Сурков, Владислав Юрьевич.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

голдик

Прочитала.... да.... интэрэсный персонаж... :repa:

Archi

ЦитироватьСтанислав Белковский, президент Института национальной стратегии:

– Прохоров не угодил Кремлю сразу по нескольким позициям. Насколько мне известно, он отказался включить в список партии «Правое дело» нескольких видных деятелей науки и культуры, рекомендованных лично Дмитрием Медведевым. Более того, он вообще не провел с этими людьми никакой работы, чем нанес президенту прямую обиду.

Кроме того, олигарх в принципе игнорировал идеологические рекомендации администрации президента. Администрация считала, что «Правое дело» под руководством Прохорова должно апеллировать, в первую очередь, к спящему либеральному электорату, который в обычной ситуации на выборы не ходит, а здесь должен встать с диванов и пойти голосовать за «Правое дело». Вместо этого Прохоров ударился в идеологические метания, и начал сочинять конструкцию для самых разных электоральных групп, в том числе для избирателей «Единой России». А вот этого администрации президента было совершенно не нужно.

В результате, как гласит аппаратная легенда, Владислав Сурков пошел к Дмитрию Медведеву и сказал президенту, что Прохоров откровенно заваливает проект. И что если «Правое дело» провалится на выборах, это нанесет президенту репутационный ущерб, поскольку для значительной части российского истеблишмента «Правое дело» прямо или косвенно ассоциируется с Медведевым. В этот момент было принято решение убирать Прохорова еще до начала избирательной кампании.

«СП»: – В чем ошибка Прохорова?

– Он переоценил степень своих возможностей. Он не понял, что кремлевская партия потому и является кремлевской, что остается подконтрольной Кремлю – кто бы что ни говорил публично. Он слишком буквально понял договоренность, что у него карт-бланш на формирование партийных структур. Хотя, надо сказать, многое из того, что делал Прохоров с момента избрания лидером партии, не приближало его к победе. Как политик и кадровый менеджер в политике Прохоров, безусловно, проявил себя не с лучшей стороны.

«СП»: – Что будет сейчас делать экс-лидер «правых», он будет бороться?

– Мне кажется, борьбу Прохоров закончил. Утром он объявил о выходе из партии «Правое дело», и о создании новой политической организации, которая никому не нужна. Более того, эти высказывания Прохоров закончил откровенно позорным пассажем, что он будет добиваться встречи с президентом Медведевым, дабы его проинформировать. В ситуации, когда президент явственно приложил Прохорова мордой об стол, заявлять, что его дальнейшая политическая карьера зависит от встречи с Медведевым, по меньшей мере, не остроумно. Я не вижу, кто из серьезных политиков и активистов пойдет за Прохоровым в новую структуру, после того как олигарху удалось с таким феерическим «блеском» сорвать все договоренности по проекту «Правое дело».

«СП»: – Теперь, когда Прохоров окончил политическую карьеру, ему оставят бизнес?

– Думаю, его бизнес трогать никто не будет. Прохоров признан политиком-неудачником, но в целом к нему сохраняется позитивное отношение как к бизнесмену. Вообще, в этой истории есть несколько положительных моментов. Она ярко опровергла тезис о том, что богатство является индикатором ума. Наш народ еще раз получил подтверждение, что олигархические миллиарды созданы благодаря коррупции, а вовсе не уму и таланту их обладателей. Поэтому как бизнесмен Прохоров сохранился, но как политик он мертв.

http://svpressa.ru/politic/article/47828/

Archi

ЦитироватьПрохоров знал, с кем имеет дело. И все равно попался в кремлевскую МИШЕловку, в которой уже сидит один человек, тоже по имени Миша. Ходорковский. Что характеризует Прохорова как персону амбициозную и пассионарную. И в результате мы имеем человека, который «завелся» - решил заняться политикой всерьез. То есть несистемного политика, не имеющего шансов пройти в Думу, поучаствовать в выборах и проч. И даже произносящего речи, достойные, скажем, Бориса Немцова: «В нашей стране есть кукловод, который приватизировал всю политическую систему. Это Сурков». Надо, говорит Прохоров, добиться отставки Суркова, «вот тогда начнется политика».

Вот тебе раз. Взрослый вроде бы мужчина. А то он не знал до того, как занялся политикой, перед кем отчитываются все политические силы? Тоже мне открытие Америки. Только вот один человек, даже при участии оруженосцев Константина Костина и Радия Хабирова, без поддержки, одобрения и прямых указаний руководства страны не мог в одиночку приватизировать всю политическую систему. В несвободной политической системе на его место обязательно придет другой условный Суслов-Сурков, который будет с тем же рвением выполнять роль контролера любых передвижений в системной политике. Отдать выборы народу они не готовы – и Сурков лишь проводник этой главной для путинского персоналистского режима установки.

Поэтому и проваливаются все начинания, связанные с новыми политическими партиями. Не давая политическим проектам выйти на волю из коридоров Старой площади, еще помнящих мягкий шелест шагов членов Политбюро и грубоватую рабоче-крестьянскую поступь секретарей обкомов, контролеры из администрации не дают возможность управляемым политикам стать избираемыми.

Андрей Колесников
обозреватель «Новой»

http://www.novayagazeta.ru/data/2011/102/37.html

Васька Кот

Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Archi

#23
Строительство подъездной дороги к заводу «Ё-Авто» в индустриальном парке «Марьино» (Петродворцовый район Петербурга), где с 2012 года  предполагалось собирать первые российские гибридные автомобили, отложено по решению ФАС (Федеральной антимонопольной службы). Эксперты разбились на два лагеря, рассуждая: это расплата Михаила Прохорова за его политические амбиции или странное совпадение? Так или иначе — дорогу не строят. Пока или вообще — вопрос. Без нее предприятие по производству ё-мобилей (знаменитый проект миллиардера Прохорова, ранее поддержанный главой правительства Владимиром Путиным.  — Н. П.) работать не сможет.

По официальной версии, антимонопольщикам прислала жалобу некая московская консалтинговая фирма «Кауфман, Романов и партнеры» в интересах неназванного подрядчика, который вроде бы «хотел участвовать в аукционе, но не смог».

Как утверждают в ФАС, все претензии выявились еще в конце августа. Однако объявили о них почему-то только после скандальной отставки лидера партии «Правое дело».


Дмитрий Орешкин, политолог:
— Такие совпадения не случайны. Произошедшее с Прохоровым в очередной раз подтверждает: в России бизнесом могут заниматься только люди, абсолютно послушные системе, поэтому ё-мобиля у России пока не будет.

http://www.novayagazeta.ru/data/2011/106/08.html

Next11

Что же за страна у нас? Воистину умом Россию не понять. Пока еще "действующий" президент запросто так  в время стычки с Кудриным, ни кого не стесняясь заявляет на весь мир, что он собственно ручно создавал оппозиционную право-либеральную партию "Правое дело" и предлагал должность руководителя этой партии господину Кудрину. Вот так не больше и не меньше. Однако последний отказался от этого предложения. Не рядовые члены общественно-политической организации избирали своего лидера, а сам президент подбирал и в конце-концов остановился на Прохорове. Наверное уместно будет и привести и  слова Кудрина:       «Якобы существовавшая возможность возглавить ,,Правое дело" на самом деле для меня отсутствовала. Я не рассматривал для себя перспективу участия в искусственном проекте, по факту дискредитирующем либерально-демократическую идею»                                                                                    В последние годы у нас очень популярными стали слова паразиты "как бы" и они очень точно характеризуют нашу жизнь все у нас " как бы". Президент "как бы" глава государства, демократия " как бы" в стране существует.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика