Опять о гастарбайтерах...

Автор Саныч, 12:34, 18 сентября, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Саныч

Вопрос: кто учитывает на территории Камчатки эту публику? И есть ли вообще учёт?
Я вчера на нашем небольшом СОТе (70 дворов) насчитал 3 бригады "строителей" - азиатов общей численностью 15 человек. А сколько их вообще по частному сектору ошивается? И что они будут делать зимой, когда сезон закончится?
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

Васька Кот

...гаражи и дачи ломать и искать пропитание !
прошлой зимой было...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Владимир™

Судя по всему за них несет ответсвенность миграционная служба


Dvdov

Цитата: Саныч от 12:34, 18 сентября, 2011
Вопрос: кто учитывает на территории Камчатки эту публику? И есть ли вообще учёт?
Я вчера на нашем небольшом СОТе (70 дворов) насчитал 3 бригады "строителей" - азиатов общей численностью 15 человек. А сколько их вообще по частному сектору ошивается? И что они будут делать зимой, когда сезон закончится?

ЛДПР отчистит город от них! :)
Саныч, а ты сам не в Азии живешь?

Goga

Устраивался на работу, менял паспорт- тусовался в местах массовых заплывов гастробайтеров....впечатлило.
Работал на храме, там китаец типа прораба сказанул что их "пригласили как высококвалифицированных рабочих" меня в бараний рог чуть приступ хохота не скрутил. Млин, инженеры, мать их, зассали весь храм, лучше бы мусульман пригласили, те хоть к чужим святыням не по хамски относятся. Да и не верю я что местные сделали б хуже.
Политика такая - не дать своим заработать, а то по заграницам поедут, потом сюда "вольности" потащат....как в америке - минимум зарплаты 3 штуки, а у нас пофиг, 30 рублей дали, будь доволен, можем 25 дать.....чтоб не бузил.
Лужу, паяю, IBM подчиняю


Саныч

Комментировать вчерашнее происшествие у соседей не буду, просто опишу.
Нанял сосед двух гастеров (сами пришли к воротам в поисках работы) сделать двускатную крышу на 20-ти футовом контейнере (6 м х 2.2 м), который он использует как сарай. Крыша простая, каркас из уголка и сверху профнастил. Спрашивает работяг - азиатов, сколько возьмут за работу? Те походили вокруг, почирикали и говорят: 8 тысяч. Сосед согласился, только, говорит, уголок покрасьте. Те согласились. Привез материал, выдал работникам сварочный аппарат, болгарку, шуруповерт и пр., так как те пришли только с голыми руками. Они весь день работали, сварили каркас, нарезали профнастил. Вечером просят расплатиться. Сосед дает им 2 тысячи рублей и говорит, остальное по окончании работы. Те как разорались, орут, 8 тысяч - это ЗА ДЕНЬ работы! Мы что, орут, бесплатно работать должны?!!  Сосед дал им ещё тысячу и выгнал, те стали угрожать, что если не заплатит, они ему ночью дачу сожгут. Он позвонил в ми полицию, там сказали, сожгут, звоните. Пока звонил, гастеры смылись. Мужик ночь не спал, бдил, черт их знает, что у них на уме.
Но расценки ошарашили не на шутку! 100-120 тыр в месяц, мне только мечтать приходится.
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

Ной

Цитата: Саныч от 18:35, 18 сентября, 2011
.....
Но расценки ошарашили не на шутку! 100-120 тыр в месяц, мне только мечтать приходится.
Но как то надо учить жизни? Хотя бы так. А че своих то не позвал? Западло что ли?

Dvdov

Цитата: Саныч от 18:35, 18 сентября, 2011

Нанял сосед двух гастеров
наглядный пример - из-за соседов и подобных комерсантов в России гастерам жить хорошо...


К.О.Т.

Цитата: Саныч от 12:34, 18 сентября, 2011
Вопрос: кто учитывает на территории Камчатки эту публику? И есть ли вообще учёт?

часть гастарбайтеров учитывает местное правительство, точнее, оно выполняет заявки (определяет квоту) предпринимателей на определенное количество иностранной силы. Те, говорят, просят нереально много, а им не дают - на следующий год дали добро только на треть запрошенных  гастеров. Это что касается организованных поставок рабсилы. Другая часть( которые сами едут) - в ведомстве миграционной службы, однако лишь в течение трех месяцев - потом кончается виза, а если он устроился сам на работу к частнику - дальше за ним никто не уследит

FISHKA

Неделю назад встречала знакомых, прилетевших из Москвы. Навскидку ,  больше половины пассажиров - "лица южноазиатской национальности".  :(. Политика переселения "соотечественников", видимо, работает на полную катушку. А в "бывших братских", судя по всему, на полную катушку налажено изготовление документов, подтверждающих "соотечественность" жителей удаленных аулов жителям удаленных российских окраин.

А насчет "нанять своих" - найти таких, чтобы не пили, добросовестно работали и доводили дело до ума задачка та еще! А у "соотечественников" тариф, действительно - не меньше 7000 руб/день. И ведь едут! Значит, им столько платят?


212-й

ЦитироватьО применении в Империи труда рабочих желтой расы
95 ЛЕТ НАЗАД

Ввиду выяснившейся на практике необходимости ввести изменения в действующие правила об условиях применения в Империи труда рабочих желтой расы, Совет Министров признал полезным, чтобы вопрос о порядке найма и перевозки китайских рабочих с Россией был вновь подвергнут всестороннему рассмотрению в междуведомственном при Министерстве Земледелия совещании...

Согласно заявленным предположениям, организацию найма желтолицых имеется в виду передать из ведения состоящих в распоряжении Приамурского Генерал-Губернатора Справочных бюро по рабочему вопросу в руки управления Китайской Восточной железной дороги, допустив при этом желтый труд во всех местностях Империи к западу от озера Байкала, за исключением района военных действий, в пределах какового применение упомянутого труда разрешается лишь в местах, определенных Начальником Штаба Верховного Главнокомандующего. Засим проектом предусмотрены особые льготы, которыми будут пользоваться китайцы, нанятые при посредстве названного управления, и подробно установлены меры против заноса желтолицыми в наши пределы эпидемий...

С тем вместе, остановившись на вызвавших разномыслие в сем совещании вопросах и выслушав изустное заявление присутствовавшего в заседании Товарища Министра Внутренних Дел Князя Волконского, объяснившего, что выписываемыми желтолицыми в некоторых местах уже произведены буйства и что наличные силы полиции вообще представляются совершенно недостаточными для сколько-нибудь действительного надзора за этим пришлым, зачастую крайне беспокойным элементом, Совет признал необходимым дополнить рассматриваемые правила указанием на обязательность для общественных учреждений, частных предприятий, в том числе и железнодорожных, и лиц, выписывающих китайских рабочих, озаботиться испрошением надлежащего разрешения на учреждение для надзора за этими желтолицыми должностей полицейских городовых или стражников, по расчету одного на 50 человек китайцев. Далее, по мнению Совета, представлялось бы возможным разрешить предприятиям при выписке рабочих, вместо требуемого правилами денежного залога, представлять удостоверение подлежащего Министерства о нахождении в распоряжении последнего надлежащего обеспечения, гарантирующего своевременный взнос данным предприятием необходимой суммы на обратное следование рабочих в Китай...

Из решения Совета министров, особый журнал, 1916 г.

http://kommersant.ru/doc/1775454
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Александр Владимирович

Сегодня знакомая приехала из Америки, 10 лет не было на исторической Родине, вот приехала взглянуть не вымерли мы ещё здесь. Что поразило её, когда объявили регистрацию на самолёт, то она оказалось в плотном кольце будущих гастарбайтеров, причём многие из них ехали с семьями. Даже промелькнула мысль что она ошиблась рейсом, но ей разъяснили, что это очередная группа строителей дальневосточных земель, в частности Камчатки.  Задаёт вопрос, это что переселение что ли началось? Пришлось ей разъяснять "миролюбивую" политику правительства России и Камчатского края по переселению "соотечественников".

Васька Кот

..."мои" сегодня опять приходили с утра стеклопакет менять.  (треснул из - за понижения температуры)
пятый раз переделывают.
квалификация у приезжих работников - ни к черту. и мусор.
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Akvarely

Видела Ваш балкончик. Шикарный. Мечта!  Мало перегородок. может поэтому лопаються ? :repa: еще и вынесли его.
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Васька Кот

расчет конструкции делал сам
там нормально все...
но вот квалификация рабочих хромает.
...ну как можно было не докрутить анкер, чтобы он надавил на стеклопакет ??
стоять над ними надо и указывать
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Denny-boy

Ну ты что, сюда же только квалифицированных рабочих пускают, местных же рук не хватает.

Васька Кот

...ога, а еще они все с сан книжками и без болезней и наркотиков и с глубоким познанием языка...
и еще я считаю, что при хозяевах квартиры, они не должны говорить на своем и при этом загадочно улыбаться...вдруг они обзываются
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Lansa

Цитата: Все Ещё Кипячу... от 10:21, 10 октября, 2011и при этом загадочно улыбаться...вдруг они обзываются

Однозначно обсуждают, какую бы гадость подстроить! Ну, и обзываются, конечно же... :degen


голдик

И нам ежедневно рассказывают , что без помощи гастрабайтеров нам не обойтись. и процент преступлений среди них крайне мал... Только вот почему-то даже в официальной прессе такие сообщения появляются практически ежедневно :(
Гитара полицейского привела к реанимации
Суд Приморского района Санкт-Петербурга арестовал гражданина Киргизии по обвинению в покушении на убийство полицейского. Конфликт произошел рано утром 6 октября. В результате сотрудник оказался в реанимации с ножевыми ранениями.
Из объяснений пятерых сотрудников полиции метрополитена следует, что рано утром 6 октября этого года они пытались сесть в такси возле станции метро «Пионерская», когда между ними и водителями, занимающимися частным извозом, начался конфликт из-за цены за проезд. После непродолжительной беседы младший оперуполномоченный Павел Соколов получил три удара ножом и, как записано в первоначальном материале проверки, «лица кавказской национальности разбежались».
------
"Мы не поленились и доехали до Всеволожска. Если точно, то до улицы Луговой дом 17 и Толстого дом 61. Так вот: по этим адресам виднеются остовы обрушенных домов без окон и дверей. Очевидно, в них зарегистрированы сотни гостей Петербурга", – достаточно эмоционально добавил офицер (текст его речи отредактирован по цензурным соображениям – ред.).
Для того, чтобы понять, кто в конфликте воспользовался ножом, полицейские Приморского района были вынуждены провести рейды возле станций метро, и задержать десятки «отстойщиков» по сомнительными с точки зрения теории права основаниям. В кабинетах приморского управления полиции с доставленными беседовал начальник УМВД Вячеслав Коваленко. Как говорят в управлении, заодно Коваленко приказал осмотреть все такси и в случае обнаружения в салонах термосов или емкостей с напитками, отправить все содержимое на экспертизу. Со слов источника, это было вызвано тем, что в последнее время участились случаи отравления пассажиров с целью краж их вещей.
-----
Как нам прокомментировал сотрудник питерского ГУ МВД: «Действительно за 2011 год мы видим резкий рост преступлений, виновником которых являются мигранты. В данном же случае оперативники Приморского УМВД двое суток не спали благодаря хорошему настроению своих коллег и чрезмерно агрессивной реакции жителей Средней Азии».
http://www.fontanka.ru/2011/10/09/048/


Denny-boy

На Садовой сегодня видел  гастеров с пивом у Шамсы. Потом всей толпой вниз  пошли на Елагина.

Akvarely

Цитата: Скорпион от 20:33, 10 октября, 2011Потом всей толпой вниз  пошли на Елагина.

гостиницу наверное уже обжили.
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Васька Кот

...да не, скорее всего пошли камбалёху с пирса ловить...навагу всякую там
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Akvarely

Цитата: Все Ещё Кипячу... от 21:44, 10 октября, 2011...да не, скорее всего пошли камбалёху с пирса ловить...навагу всякую там

так они ж без удочек пошли :shoking

Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Васька Кот

...у них закидушки в карманах
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Denny-boy

#24
Откуда на Камчатку едут эшелоны гастербайтеров? Вот что говорит инет:
В это самое время на бирже труда города числится более 4000 безработных, из них мужиков половина наверное. Судя по прошлому году, когда я сам приходил вставать на биржу и искал работу, общался с посетителями, за 40000 с кормежкой пошёл бы работать каждый первый. Что характерно - про предприятие указано лишь, что это частная собственность. Другие сведения о предприятии публиковать работодатель по каким-то причинам не стал.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика