Модераторы-модераторы! Есть вопрос.

Автор Вилли Фон Блох, 11:29, 04 октября, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Helene

Цитата: Сан Саныч от 11:34, 11 марта, 2013
Не следует ворошить говно - вонять будет, а причины гибели людей всегда надо исследовать, просто за тем, что бы другие не гибли. Вы Жук, судя по всему, молоды, и не знаете старую поговорку - "Инструкции пишутся кровью". Из-за таких "страусов" на том же перевале через пару лет другой руководитель посчитает ненужным верёвку до сортира протянуть, просто не будет знать, что из-за такой мелочи могут погибнуть люди.
  Странные тут люди сидят, про пидарасов и прочую мерзость говорить могут открыто, а разобраться, почему погибли люди им "приличия" не позволяют.
а вы давно писательством инструкций занялись?
Попиз Поговорить все горазды, особенно когда горе прошло мимо. Вы тут кого обсуждать собрались? Отца, который сына потерял? Правильность героизма девушек, отправившихся на поиски? Вы чего тут разбирать собрались? Я так понимаю, что в горы в сложных метеоусловиях вы ходите столь же часто, сколько роды принимаете!
Пидарасы и мерзость, как вы выразились не относится к конкретным людям, к их бедам и проблемам. Если Вы этого не понимаете, то очень жаль.
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Миша Перельман

Цитата: Helene от 14:38, 11 марта, 2013Вы чего тут разбирать собрались? Я так понимаю, что в горы в сложных метеоусловиях вы ходите столь же часто, сколько роды принимаете!

Надо ваши слова американцам передать. А то ишь, додумались млять фильм снять! Перевал группы Дятлова. Мало того, что 50 лет прошло, мало того, что режиссеры не альпинисты, та еще и нерусские. :smoke: Вы предлагаете, если произошло страшное ДТП то надо либо промолчать, либо обсуждать родственникам и гаишникам? Или наркоман если от передоза умер, то видимо обсуждать надо наркоманам и патологоанатому?

Потому деликатно и спросил: Почему закрыли тему? Если модераторы посчитают, что подобным темам здесь не место, то они могут просто открыть рубрику некролог....

Asta Gomes

Саныч Сан никогда особо чувств посторонних людей не щадил и теперь рвется в бой. Так получилось что один альпинист потерялся в пурге, трое пошли его искать, нашли, но живым из пурги вышел один. Кто здесь виноват? При чем здесь роддом? Люди идут в горы добровольно, там ты зависишь только от себя и от части от товарищей. Товарищи не бросили, кого винить?


Ю.Ю.

Цитата: Asta Gomes от 15:08, 11 марта, 2013
Саныч Сан никогда особо чувств посторонних людей не щадил и теперь рвется в бой. Так получилось что один альпинист потерялся в пурге, трое пошли его искать, нашли, но живым из пурги вышел один. Кто здесь виноват? При чем здесь роддом? Люди идут в горы добровольно, там ты зависишь только от себя и от части от товарищей. Товарищи не бросили, кого винить?
вся ситуация называется -сплошной человеческий фактор . кто-то не  закрепил веревки ..кто-то не предупредил ...кто-то еще что-то не доделал .а кто-то просто прошел мимо и не спросил -куда собрались ? а кто-то не смог пройти мимо . а в итоге -имеем то что имеем. К сожалению .А быть может есть еще одно название у этого человеческого фактора- судьба ?
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.

Миша Перельман

Цитата: Ю.Ю. от 15:18, 11 марта, 2013А быть может есть еще одно название у этого человеческого фактора- судьба ?

Отчасти соглашусь с таким мнением, но принять его полностью не смогу когда гибнут люди по нелепости!  Но... Если к примеру человека в чистом поле убила молния. Что это? Судьба? Несчастный случай? Стечение обстоятельств? Однако, может возникнуть элементарный  вопрос: какого хрена этот человек был в чистом поле один, да еще и в дождь... Великим знатоком Молний, как мне кажется. быть не обязательно


Marta

Читаю тут некоторых и волосы дыбом встают..  :shoking
Люди, вы вообще в своём уме?! Опомнитесь! Как вы можете сыпать соль на рану человеку, у которого случилась такая трагедия (и я сейчас говорю не только про случай с альпинистами)?! Откуда в вас столько жестокости?! :(

Я не говорю, что такое должно замалчиваться! Ни в коем случае! Но будьте милосердны, пусть пройдёт хоть немного времени, зачем же вот так :(
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Rara_Avis

Цитата: Миша Перельман от 15:04, 11 марта, 2013Потому деликатно и спросил: Почему закрыли тему?
Тема была закрыта по просьбам родственников и знакомых погибших. Дабы не нагнетать страстей и чтобы информация о похоронах не потерялась в досужих обсуждениях.
Насовсем я тему закрывать не собиралась, на этом, кстати, никто и не настаивал. Два-три дня, чтобы устаканились эмоции, и можно было спокойно попрощаться с погибшими.
Далее тему открыл Вадим Витальевич, потом снова закрыла Лайса. Поскольку Лайса - глобальный модератор, то отменять ее действия я не могу.
Дальше все вопросы к ней.

Rara_Avis

Уточнение: тему закрыл Вадим Витальевич, а не Лайса. Его действия тоже оспаривать не буду.


Marta

Света, не оправдывайся  :4mok
Я вообще не понимаю ЧТО здесь надо объяснять! Неужели не понятно?  :degen
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Rara_Avis

Цитата: Marta от 19:37, 11 марта, 2013Света, не оправдывайся  :4mok
Я вообще не понимаю ЧТО здесь надо объяснять! Неужели не понятно?  :degen

Я не оправдываюсь. Мне вежливо задали вопрос, я вежливо на него ответила. Вот и все.
Кстати, я тоже не согласна с полным закрытием ветки. Но вмешиваться в решения "старших товарищей" не буду.


Marta

Цитата: ptitsa-radio от 19:41, 11 марта, 2013
Кстати, я тоже не согласна с полным закрытием ветки. Но вмешиваться в решения "старших товарищей" не буду.

Что же поделаешь, если у нас люди не научились уважать чужое горе..
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Миша Перельман

Цитата: ptitsa-radio от 18:35, 11 марта, 2013Тема была закрыта по просьбам родственников и знакомых погибших.

Вопросов нет. Все предельно ясно и понятно.

212-й

Позволю себе подвести итог дискуссии и высказать несколько соображений.
1. Закрытие темы о гибели альпинистов считаю абсолютно оправданным, тем более учитывая тот факт, что один из погибших является сыном наших с вами товарищей по форуму. Расхожая, зачастую безответственная и некомпетентная болтовня на эту тему ранит и без того разбитые сердца родителей, а также друзей и родственников погибших девушек.
2. Думаю, особо заинтересованные участники форума, выказывающие озабоченность об извлечении уроков из произошедшего, могут не беспокоиться - выводы альпинистское/экстремальное сообщество безусловно сделает (без участия людей, далёких от предмета), использовав при анализе специальные знания и умения, коими обладают.
3. Считаю недопустимыми пререкания с модераторами, а также попытки превратить обсуждение в этом топике в продолжение закрытой темы. Напоминаю, что в настоящий момент мы находимся в разделе "Работа форума" и оффтоп не потерплю.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Отшельник

#38
Давайте обсудим:
Цитата: Отшельник от 13:38, 11 марта, 2013
2) какие дополнительные меры безопасности нужно предпринять, чтобы преодолеть силу стихии.

в теме
    Первый Камчатский форум »
    Форумы по интересам »
    Спорт и туризм на Камчатке »
    Туризм и экстремальный спорт»
    Тема: Спасательный комплект

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Batriya

Вот тут недавно была тема "останови тролля". Я почитала, покивала и сегодня меня обвинили в троллизме (блин звучит как терроризм) :shoking
Нет, я согласна, когда я малек нахамила, ну бывает, минусанули-ок.
Но сегодня я считаю меня минусанули совсем от балды, и ярлык тролля навесили в придачу.  Обвинив меня в розжиге срача пустой болтовни и призывая мне не отвечать. Я сначала подумала "ну да фиг бы", а потом чёт стало немного обидно. Почему? Я не врала, я никого ни к чему не призывала, не хамила, пустой воды не лила-за что же?
Может кто из модераторов мне объяснит? Или карму можно просто так минусануть, дабы просто подсратьуколоть?
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Denny-boy

Карму можно легко минасунуть, просто так. Из-за личной неприязни или чего еще.  Я сам этим каждый день занимаюсь)

jhuk

Цитата: Batriya от 01:51, 23 марта, 2013
Вот тут недавно была тема "останови тролля". Я почитала, покивала и сегодня меня обвинили в троллизме (блин звучит как терроризм) :shoking
Нет, я согласна, когда я малек нахамила, ну бывает, минусанули-ок.
Но сегодня я считаю меня минусанули совсем от балды, и ярлык тролля навесили в придачу.  Обвинив меня в розжиге срача пустой болтовни и призывая мне не отвечать. Я сначала подумала "ну да фиг бы", а потом чёт стало немного обидно. Почему? Я не врала, я никого ни к чему не призывала, не хамила, пустой воды не лила-за что же?
Может кто из модераторов мне объяснит? Или карму можно просто так минусануть, дабы просто подсратьуколоть?
всегда искренне удивляюсь, неужели интернет треп нало воспринимать столь серьезно карму как медальки что ли? Да пусть минусуют, я вот только веселюсь, когда наблюдаю круглосуточную настойчивость одного ника в годах, мне оч о многом говорит именно отрицат карма, психотип человека играет гранями, но сам минус то как может волновать? :repa:
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Rara_Avis

Цитата: Batriya от 01:51, 23 марта, 2013Или карму можно просто так минусануть, дабы просто подсратьуколоть?

Можно. Каждый пользователь может таким образом высказать отношение к происходящему. Даже просто так.
Сугубо обоснованным снижением кармы занимаются только модераторы, называется "предупреждения"  :degen Последствия более ощутимые.

Batriya

Фииии.....даже не интересно стало......
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Asta Gomes

Цитата: Batriya от 01:51, 23 марта, 2013Вот тут недавно была тема "останови тролля". Я почитала, покивала и сегодня меня обвинили в троллизме (блин звучит как терроризм)
Нет, я согласна, когда я малек нахамила, ну бывает, минусанули-ок.
Но сегодня я считаю меня минусанули совсем от балды, и ярлык тролля навесили в придачу.  Обвинив меня в розжиге срача пустой болтовни и призывая мне не отвечать. Я сначала подумала "ну да фиг бы", а потом чёт стало немного обидно. Почему? Я не врала, я никого ни к чему не призывала, не хамила, пустой воды не лила-за что же?
Может кто из модераторов мне объяснит? Или карму можно просто так минусануть, дабы просто подсратьуколоть?

Уси новички проходят через это. Пока не 500 постов не наваяеш сидишь как оплеваный. Жаль не застали вы Трайдента, он не только карму мял но еще и в комментариях писал кто ты есть на самом деле. Энтот форум местечковый, многие юзеры общаются в офлайне поэтому плюсик в карме это как в щечку чмокнуть. Отсюда и постоянная девальвация кармы по просьбам трудящихся, ее постоянно не хватает чтобы поставить ежедневный дежурный плюс знакомым. Плюсы в карме на этом форуме не значат ничего, а вот минусы-это от души. Обвинения в троллинге если они не исходят от модераторов-вообще комплимент. Если человеку нечего возразить на ваш пост он либо начинает ставить минусы в карме либо требовать у админов чтобы тебя забанили. В общем на этом форуме есть такие динозавры как Гога а есть те кто первый столкнулся с тем что ему изменили карму, или удалили пост, или вынесли предупреждение начинают жутко на это обижаться и удаляются. Это личное дело каждого, никто твоего самовыпиливания не заметит и не оценит. Сотни людей просто читают этот форум, а если ты хочешь в нем еще чего нибудь написать надо быть готовым отрицательные оценки и нелицеприятные комментарии


Луноликая

А вот интересно, можно как то форумовские смайлики в мой мобильник запихнуть? Уж больно мне нравятся. Хочу с смсками посылать. Кто знает? Только чтобы двигающиеся были, как тут, на форуме.  :yes
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Луноликая от 15:10, 06 сентября, 2013
А вот интересно, можно как то форумовские смайлики в мой мобильник запихнуть? Уж больно мне нравятся. Хочу с смсками посылать. Кто знает? Только чтобы двигающиеся были, как тут, на форуме.  :yes
Грубо говоря, есть ли приложение? :repa:
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Goga

Цитата: Луноликая от 15:10, 06 сентября, 2013как то форумовские смайлики в мой мобильник запихнуть?
Это в провайдера СМСок "запихивать".  :uzon: :degen В их движок, дабы он пользователю подсовывал картинку вместо кракозябр.
Не доросли они ещё до таких высот мастерства..... :lol: :lol: :lol:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Луноликая

Цитата: Goga от 15:37, 06 сентября, 2013
Это в провайдера СМСок "запихивать".  :uzon: :degen В их движок, дабы он пользователю подсовывал картинку вместо кракозябр.
Не доросли они ещё до таких высот мастерства..... :lol: :lol: :lol:
Я про приложения(applications) для smartphone. Откуда то они же их взяли? Значит, должно быть приложение :shuffle
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Goga

Цитата: Луноликая от 15:50, 06 сентября, 2013Значит, должно быть приложение :shuffle
Да, но с единой системой замены кракозябр на одинаковые смайлики у всех. Кроме того СМС используется в куче систем например в охранно-пожарных, и неизвестно как кракозябры там воспримутся, шифрование опять же, гиморно это пока.  :repa: :yes
Лужу, паяю, IBM подчиняю




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика