Знающие люди, помогите!!!

Автор Вилли Фон Блох, 09:55, 05 октября, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вилли Фон Блох

Всем привет! Столкнулся вот с какой проблемой: на жёстком диске хранились данные, всяко фото, видео и проч., домашний архив, одним словом. И вот вдруг-все папки есть, в том числе вложенные, а в папках - НЕТ НИЧЕГО!!! Причём в состояние "нет ничего" папки пришли быстро, прямо на глазах. Вирус??? Если да, то как с ним бороться, восстановится ли инфа, какую софтинку лучше применить? Одним словом, ШО ДЕЛАТЬ-ТО? Подскажите, пожалста, тёмному человеку! :)

Вилли Фон Блох

И, кстати, при воткнутии этого винта (винт не мой) в комп, какой шанс загадить остальную систему? (антивирусник есть, ессно...).

ExGoth

Посмотри по объему данных на винте. Если папки пустые - винт будет чистым.
Но скороее всего у тебя папки стали скрытыми, а видимые "папки" - это экзешники с картинками папок.


kynabo

ИМХО, загадить систему при вставлении зараженного диска раз плюнуть, если антивирусник не сидит резидентом. При обращении к диску вирус загружается в операционку и поехало... Все остальное зависит от самого вируса
ИМХО, могут быть две причины, если подключение, обращение к диску верное, учтены тип диска как он задан системе и как установлен сам (мастер  и т.д.) и система читает диск, вирус, как вы сами сказали и летят нулеве сектора с FAT таблицами. Если вирус, срочно проверяйте свою систему антивирусником по полной программе. А диск, ИМХО, если важная и дорогая информация, срочно надо спецам, к примеру в Камтрон отдавать. Так как обрушение диска может пойти быстро и обвально
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

ExGoth

Скачай с инета докторвебовский Cureit и Касперовский AVZ. Прогони сначала Cureit'ом - убей вирусню, а потом восстанови систему с помощью AVZ. Потому как скорее всего вирусяка не даст тебе сделать скрытые папки видимыми. Ну а потом сними атрибут "скрытый" c папок.


Tredent

Цитата: ExGoth от 10:29, 05 октября, 2011
Посмотри по объему данных на винте. Если папки пустые - винт будет чистым.
Но скороее всего у тебя папки стали скрытыми, а видимые "папки" - это экзешники с картинками папок.
Вот это скорей всего, только вчера чистил флешку от такой гадости. Любым антивирусом ловится. Залезь в папки через какой нить файловый менеджер - фар, нортон, если нет через винрар, увидишь свои скрытые файлы?

ExGoth

Я думаю, что если бы проблема возникала на стадии определения операционкой диска или подключения файловой системы к операционке, то при обращении к винту, он бы просто зависал.

Вилли Фон Блох

Папки ИМЕННО ПУСТЫЕ. Хохму с превращением папок в скрытые и образованием папок-экзешников я знаю, с этим вирусом боремся довольно легко... Для надёжности загружался с Live CD, просматривал винт в Тотал коммандере... Голяк. Такие дела... Ну шо ж, буду пробовать всяко. А чем надёжнее файло восстановить? Изи Рековери слабоват, помоему...


ExGoth

Да не скажи. Он не так уж беспомощен. Еще есть неплохая восстанавливалка от Акрониса. Сейчас точно не вспомню как она называется.

ExGoth

Я сам не так давно восстанавливал данные с винта. Перебрал штук пять утилит - одни некорректно вордовские файлы восстанавливают, другие половину инфы не видят и пр. Как ни парадоксально - именно изи рекавери оказалась самой адекватной.


Вилли Фон Блох

Всем откликнувшимся - огромное спасибо! Вирусов не обнаружил, всё-таки винт погибает. Файло успешно восстановил, перегнал на другой жестак. Софтинку использовал R-STUDIO network edition. Версия 4.2 . Пробовал впервые, понравилась. Восстанавливает всё, без доп. настроек, и раза в четыре быстрее Изи Рековери. Если сии сведения пригодятся кому, значит, не зря писал, буду рад.

Notka

Не нашла другую подходящую тему, а название этой как раз отражает проблему :)
Подскажите, может кто в курсе, нужно распечатать документ в формате ПДФ, на просмотре все нормально, на печать же выводит какую-то абрукадабру... кроме моей фамилии все слова заменяются какими-то знако-буквами

Андруха

Что за принтер? Для начала, нужно определиться со связью между принтером и компом, распечатав тестовую страничку.
Возможно драйвер глюканул и его нужно переустановить.
https://trieracentr.ru Триера Центр

NiХ0

Цитата: Андруха от 19:59, 13 декабря, 2012Для начала, нужно определиться со связью между принтером и компом, распечатав тестовую страничку.
с компа? ))) Тестовая страничка принтера находится на.. компе?.. =|

.. А ну да! Можно распечатать тестовую страничку как и через комп, так и напрямую, без участия компа.

Андруха

Цитата: NIXO от 20:05, 13 декабря, 2012с компа? ))) Тестовая страничка принтера находится на.. компе?.. =|
Пуск-настройка-принтеры и факсы. Курсор на модель подключенного принтера. Правой кнопкой по свойствам-печать тестовой страницы.
Учить матчасть  :moral

https://trieracentr.ru Триера Центр

Darjeeling

Цитата: Notka от 19:51, 13 декабря, 2012
Не нашла другую подходящую тему, а название этой как раз отражает проблему :)
Подскажите, может кто в курсе, нужно распечатать документ в формате ПДФ, на просмотре все нормально, на печать же выводит какую-то абрукадабру... кроме моей фамилии все слова заменяются какими-то знако-буквами
Известная проблема. Используйте для открытия и печати  PDF не популярный Adobe Reader, а Foxit Reader. Он кстати, бесплатный. напечатается все правильно, без кракозябр. Драйвера тут  не при чем.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

NiХ0

Цитата: Андруха от 20:08, 13 декабря, 2012Учить матчасть 
Дасколькоможно .. мн мн! )))

Цитата: Андруха от 20:08, 13 декабря, 2012Пуск-настройка-принтеры и факсы. Курсор на модель подключенного принтера. Правой кнопкой по свойствам-печать тестовой страницы.
И тестовая страница с успехом распечатывается! A PDF - капризный формат. Надо Акробат ковырять, наверно

Цитата: Notka от 19:51, 13 декабря, 2012нужно распечатать документ в формате ПДФ
Где и кем создавался ПДФ?

Андруха

Цитата: Darjeeling от 20:16, 13 декабря, 2012Драйвера тут  не при чем.
Вполне возможно. Я почему о предложил распечатать тест. Если он даст видение, что все нормально, то значит программа делает что-то не то.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Notka

неее... все другие файлы печатает нормально и даже фотографии, а вот конкретный ПДФ файл подкачал... отдала мужу на работу




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика