Выборы 2011. Общее обсуждение, вопросы к кандидатам в депутаты.

Автор FISHKA, 12:46, 07 октября, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей Петров

Цитата: Евгения П. от 14:36, 25 ноября, 2011
И еще вопрос: а где квартира? Ей же деньги государство выделило на квартиру, этой суммы хватило бы на хорошую двушку. Квартира не числится не за ней, ни за ее мужем- самовыдвиженцем по 4 округу Садуевым. Нет у них в собственности квартир, только маленький домик на даче.

Женя, это как раз к вопросу "сколько бабла могут тратить чиновники без бюджетного планирования". Как это называется, резервный фонд? У Кузи и Машковцева это был "губернатоский фонд".

Ни копйки без бюджетного планирования - хочет правительство или ЗАКС подарить квартиру - пусть делают это по общей очереди очередников или скидываются со своих зряплат.

Катарсис

Посмотрел доходы... Да некоторые впечатляют!

А еще интересен доход ген. директоров фирм в размере 160-200 т. руб.  :lol:
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

jeff

Цитата: Евгения П. от 14:36, 25 ноября, 2011И еще вопрос: а где квартира? Ей же деньги государство выделило на квартиру, этой суммы хватило бы на хорошую двушку. Квартира не числится не за ней, ни за ее мужем- самовыдвиженцем по 4 округу Садуевым. Нет у них в собственности квартир, только маленький домик на даче.

А в каком году были выделены деньги?Если в 2011,то квартира не будет указана.Указанные доходы за 2010г.


Евгения П.

Цитата: jeff от 15:50, 25 ноября, 2011
А в каком году были выделены деньги?Если в 2011,то квартира не будет указана.Указанные доходы за 2010г.
В  марте 2009 года

Евгения П.

Цитата: Алексей Петров от 14:40, 25 ноября, 2011
Женя, это как раз к вопросу "сколько бабла могут тратить чиновники без бюджетного планирования". Как это называется, резервный фонд? У Кузи и Машковцева это был "губернатоский фонд".

Ни копйки без бюджетного планирования - хочет правительство или ЗАКС подарить квартиру - пусть делают это по общей очереди очередников или скидываются со своих зряплат.

Я не против выделения квартир знаменитым спортсменам-Камчадалам, у которых нет своего имущества -  я очень даже ЗА. Только это должно быть ЦЕЛЕВОЕ финансирование. Получается, что деньги на благое дело из бюджета выделены, а квартира так и не куплена. Таким образом цель не достигнута, деньги растранжирены. Необходим обязательный контроль. Как с ипотекой: деньги выделяются только при заключении договора купли-продажи с продавцом квартиры и перечисляются непосредственно продавцу



Евгения П.

Цитата: Катарсис от 15:37, 25 ноября, 2011
Посмотрел доходы... Да некоторые впечатляют!

А еще интересен доход ген. директоров фирм в размере 160-200 т. руб.  :lol:
В последнее время это "обычная" практика. Белую ставят минималку, остальное все в конвертах

Евгения П.

Сегодня был звонок от одного из родителей детей с детского сада № 11. На фоне последних событий в городе родители обеспокоены безопасностью детей на территории школ, детских садов. На территории детского сада (насколько я поняла из разговора) нет нормальной калитки. А в плане дет. сад стоит только на 2013 год. И Родительский комитет принял решение обратиться к кандидату, т.е. ко мне за финансовой помощью. Почему ко мне? Потому что мой телефон указан ВЕЗДЕ, на всех агитках, плакатах, на форуме, сайте.
Т.е. родители хотели на личные деньги кандидата сделать эту самую злополучную калитку.

Я ответила, что финансово помочь не могу, т.к. за мной никого не стоит, никаких партий и я не предприниматель, что я веду свою избирательную кампанию только на пожертвования небезразличных граждан . Но я юрист и с удовольствием напишу заявление по этому поводу в прокуратуру или подготовлю заявление в суд. Посоветовала обратиться к миллионерам Евтушку или Полукарову. На что родитель ответил: но они же идут по другому округу, а вы по нашему.

Меня в этой ситуации шокировала мысль, что люди настолько привыкли, что кандидаты это денежные мешки, которые ради того, чтобы их выбрали купят или сделают для электората что угодно - поставят в детском саду окна (как Шамоян делает), дадут денег на калитку и проч.

Представьте эту же ситуацию лет 30-50 назад. Могли ли к кандидату обратиться граждане, чтобы он НА СОБСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ что-то сделал? НЕТ, такого быть не могло. К депутату (кандидату) могли обратиться, чтобы он посодействовал что-то сделать только на бюджетные деньги.
Родитель спросил: но вас же поддерживает Справедливая Россия? Я - с чего вы взяли? На моих агитках очень крупно написано "самовыдвиженец, беспартийная". Я не имею НИКАКОГО отношения НИ К ОДНОЙ ИЗ ПАРТИЙ.  Но мне показалось, что родитель мне не совсем поверил, разубедились люди, что ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ могут идти в депутаты. И это страшно и грустно...

Phil

Цитата: Tredent от 12:33, 25 ноября, 2011
А "банда Пучка" это официальное название какой-то ОПГ используемое нашими полиционерами? хотелось бы узнать об их ужасных преступлениях. или эт просто проплаченный высер =)

А Вы тоже оттуда? :)


Танико

Женя, если родители умные- то поймут, что ты, как юрист, для них та удочка из притчи, а не рыба.
В споре побеждает нуднейший  ;)

Евгения П.

Вопрос с кандидатам: кто-нибудь уже брал документы в электронном виде на наблюдателей в избиркоме? Я позвонила в избирком, документы могут скинуть на флешку, только туда надо съездить. Я просто по такой погоде с двумя детьми не хочу рисковать. Да и старший (семилетка) ветрянкой вчера заболел, ходит весь в пятнышку :yes

Намекаю форумчанам: НУЖНЫ НАБЛЮДАТЕЛИ.

Елена Анатольевна, а если от партий, то наблюдателям (вы говорили) вроде платят?  Можно узнать подробный порядок устройства наблюдателем от партии. По мне, неважно от какой партии пойдет наблюдатель, главное, чтобы выборы прошли честно


Phil

Цитата: голдик от 14:33, 25 ноября, 2011
Посмотрела ссылку на доходы по 3 округу, ох укатайка :lol:. Почти все кандидаты не имеют ни машин, квартир, некоторые и доходов и на 3/4 листа доходы, акции, квартиры Евтушка. Вот ведь мужик наворовал! А остальные наверно в депутаты подались от нищеты :repa:

Он заработал, работая на высокооплачиваемой должности и выполняя некие действия, имеющие результат. Результат хороший. Значит не зря он зарабатывает столько денег? Взяток не берёт, они ему нафиг не нужны, налоги платит, не хулиганит вроде бы. Зачем вы говорите, что он "наворовал"?

jeff

Цитата: Phil от 17:06, 25 ноября, 2011Он заработал, работая на высокооплачиваемой должности и выполняя некие действия, имеющие результат. Результат хороший. Значит не зря он зарабатывает столько денег? Взяток не берёт, они ему нафиг не нужны, налоги платит, не хулиганит вроде бы. Зачем вы говорите, что он "наворовал"?

Евтушок И.П-доходы кроме прочих: ОАО «Океанрыбфлот» 4 654 332,42 руб., ОАО «Океанрыбфлот» Дивиденды 49 453 057,00 руб.
Я сам работал в "Океанрыбфлоте", зарплата работников не заслуживает никакой критики,многие разбегаются,камчатцев на судах становится всё меньше,
экипажи набирают по всей стране.И те,сделав,рейс-два,уезжают,не хотят работать в тех условиях за такие деньги,которые им платят.
К примеру, оклад рядового состава на судах типа ПТР в "Океанрыбфлоте" 1850-2320руб в зависимости от должности.
Тут ясно куда и кому уходят деньги компании.

Sable

Ох, запылают-запылают скоро их особняки и бентли. Дубина русского бунта обрушится на господ.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

Динамо К

Цитата: Руслан Тихонов от 21:02, 24 ноября, 2011
В списках ЕР много достойных людей, зря вы так однобоко заявляете!!!!  :yes

Вы знаете, я это даже утверждал. Пока самый достойный из них, по моему мнению, вчера не пал ниже плинтуса. У него на предприятии, бюджетном, масса мертвых душ на окладе, всё родственники. Мы хорошо знакомы с этим человеком и депутатом, ныне и вновь кандидатом. Написать заявление в Прокуратуру... как-то считаю это не этичным. Вот сижу и думаю....
А что думать? Жулики и воры. Не все. Большинство. Большинство из официальных 2 млн. человек.

Динамо К

Цитата: Sable от 18:39, 25 ноября, 2011
Ох, запылают-запылают скоро их особняки и бентли. Дубина русского бунта обрушится на господ.

Где запылают? В Португалии? В Испании? В Черногории? И пр. и пр.

East Storm

Цитата: Sable от 18:39, 25 ноября, 2011
Ох, запылают-запылают скоро их особняки и бентли. Дубина русского бунта обрушится на господ.
Не факт. Не полыхают же до сих пор.

FISHKA

Цитата: Sable от 10:45, 25 ноября, 2011
Нехорошие люди - оба.

Если это не противоречит Вашим принципам - напишите более развернуто о них. Ну, хотя бы, где работают/работали и чем "знамениты". А в общем, по 2-му округу, действительно, картина грустная :(

FISHKA

Цитата: Динамо К от 18:42, 25 ноября, 2011
Вы знаете, я это даже утверждал. Пока самый достойный из них, по моему мнению, вчера не пал ниже плинтуса.

Эх, не съели Вы с ними пуда соли.......

GIV

За Собко голосовать не буду никогда, пусть он хоть в какой партии будет или вообще беспартийный. Знаю по пароходству и позже, какое то время по первости уважал хоть и попмполит, но потом понял что ошибался.

Divers

Цитата: Евгения П. от 17:01, 25 ноября, 2011
Намекаю форумчанам: НУЖНЫ НАБЛЮДАТЕЛИ.

Елена Анатольевна, а если от партий, то наблюдателям (вы говорили) вроде платят?  Можно узнать подробный порядок устройства наблюдателем от партии. По мне, неважно от какой партии пойдет наблюдатель, главное, чтобы выборы прошли честно
Евгения, а вы напишите что людям для этого надо? До каких сроков подать доки для регистрации агитаторов? Будет ли инструктаж, который очень необходим? Ну и прочее)))

Евгения П.

Цитата: Divers от 20:34, 25 ноября, 2011
Евгения, а вы напишите что людям для этого надо? До каких сроков подать доки для регистрации агитаторов? Будет ли инструктаж, который очень необходим? Ну и прочее)))
Инструктаж по-любому будет. Процедуру "вербовки в наблюдатели" пока знаю только со слов председателя тер. избиркома, т.к. документы еще (по погодным условиям) не забрали. Заберем, изучу, отпишусь подробно.

Пока приблизительно - пишеться заявление, отдается в тер. избирком, они делают удостоверение. С этим удостоверением вы приходите на участок в 7-30 утра 04 декабря и контролируете процесс до конца подсчета. Где-то до 2-3 ночи. Т.е. чуть меньше суток нужно находиться на участке. Но это всего 1 раз. Единственную проблемму которуя я здесь вижу - это потом утром на работу не проспать  :yes. Зато потом вы сможете честно сказать, что внесли свой вклад в становление демократии в России. Как-то так...

Алексей Петров

Цитата: Divers от 20:34, 25 ноября, 2011
вы напишите что людям для этого надо?

Пока погода не позволяет уточнить данные по наблюдателям - можно посмотреть ресурс "Я наблюдатель" (http://nabludatel.org/).
Во вложении - «Талисман наблюдателя в участковой избирательной комиссии» - правильная книжка для наблюдателя.

Каждому из нас - независимых - нужно около десятка наблюдателей (по количеству участков!). Итого, нужно 30 человек для работы в 1, 4 и 5 округах.

PoisonEagle

на 18 часов на Камчатке проголосовало почти 48% электората

FISHKA


Евгения П.

Впечатлений и опыта я, как кандидат, получила массу, в основном положительных.  Делала много интересных фоток при наблюдении за голосованием и подсчетом. Завтра выложу некоторые с комментариями.
Большое спасибо тем, кто мне реально помогал. Таких людей мало. Их по пальцам пересчитать можно. Почти все они члены нашей инициативной группы. Ребята большие молодцы!

С форума  люди мне почти не помогали. Один человек помог разнести агитки, два помогли финансово. Еще была помощь в распечатке. Большое СПАСИБО этим небезразличным и активным людям! Остальные денежные средства (около 38 тыс.руб) мне перевели с Екатеренбурга, Московской области и других городов России.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика