кто живет в угловой квартире?

Автор Akvarely, 13:01, 07 октября, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Akvarely

 Если у Вас утепляли торцы многоквартирного дома, то у меня несколько вопросов:
1. Как давно производились работы
2. с какого материала утеплитель и панели
3. результаты
информация нужна мне





Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Ной

Если конкретно по адресам, могу дать раскладку. А вообще (я сам видел) деревянный брус 50х50, обязательно пропитка, на брус с одной стороны изоляция в виде кровельного материала (полоски на брус), дабы исключить соприкосновение с бетоном, брус крепится или хомутами металическими или самоанкерующими болтами через брус к стене с потаем, полистирол 50 мм (ГоСТ разрешает на эти виды работ), пароизоляция, профнастил стеновой (цвет согласовывают), на саморезы ....

Akvarely

Как крепится вентилируемый фасад в теории знаю.
Мне нужны отзывы о результатах таких работ в камчатских климатических условиях ( например декабрь2010г.)
Например на Чуброва,6 и Блюхера, 39  - профнастил и пенополистирол. Жильцы этих домов изменений в лучшую сторону не заметили.
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!


Ной

Цитата: Akvarely от 14:34, 07 октября, 2011
Как крепится вентилируемый фасад в теории знаю.
Мне нужны отзывы о результатах таких работ в камчатских климатических условиях ( например декабрь2010г.)
Например на Чуброва,6 и Блюхера, 39  - профнастил и пенополистирол. Жильцы этих домов изменений в лучшую сторону не заметили.
А какая худшая сторона? Так же промерзают стены или протечки или что еще?

Akvarely

Торец с восточной стороны. На самом ветру. Швы обработаны гермобутилом. Надо утеплять.  Самый дешевый профнастил,  у него объем листов больше, меньше будет стыков, значит и влаги. Керамический материал не к чему, не памятник. Алюкобонд круто
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!


Моисей







Как житель угловой по Блюхера 39 могу добавить следующее.
1. утепление торца дома производили в начале лета, так что результат пока не ясен, летом стена не промерзала. ) Факт.
2. насчёт протечек - у меня швы не текли.
3. визуально стена стала теплее.

4. Самое важное. Мой торец - западный, в него не задувает почти никогда.
Enjoy the ride!

Akvarely

а справой стороны этого дома в квартирах зимой 18-20 градусов
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Ной

Цитата: Akvarely от 22:56, 07 октября, 2011
а справой стороны этого дома в квартирах зимой 18-20 градусов
Это норма .....
Только я не понял - все таки какие проблемы после утепления торца? Если нет изменений, то какие проблемы были вообще?


Lёxus

Счастливые. :( Вам утепляют. Нашей управляющей компании лишь бы денежку собирать.
Домофон ставили за свои кровные
Ремонт в подъезде ( лучше б не делали) - выпросили
Крыльцо у подъезда- ЖЕСТЬ, плита  лежит так, что ноги попереломать не проблема.
Об утеплении - тишина. А как обещали! Как обещали.

Ной

Цитата: Lёxus от 21:00, 08 октября, 2011
Счастливые. :( Вам утепляют. Нашей управляющей компании лишь бы денежку собирать.
Домофон ставили за свои кровные
Ремонт в подъезде ( лучше б не делали) - выпросили
Крыльцо у подъезда- ЖЕСТЬ, плита  лежит так, что ноги попереломать не проблема.
Об утеплении - тишина. А как обещали! Как обещали.
Домофон всегда ставится за деньги жильцов именно таким образом. Но саму дверь для домофона из средств текущего ремонта.
А что за адрес если не секрет?


Lёxus

не секрет Вилючинск. упр.контора "Тёплый дом"

надо более подробно?

Ной

Вам надо письменно напомнить (гы  :lol:) им что они должны перед собственниками отчитаться о расходовании средств текущего и капитального ремонта. А потом вам, собственникам, надо заставить их (УК) в виде решения собрания собственников поставить в план будущего года  утепление торца (ну и (или) другие работы в которых есть необходимость), но в рамках собранных средств + оставшиеся за прошедшие периоды (если такие были), по текущ. и капит. ремонту.

Dvdov

у меня мокнет сторона, можно самому как то заделать? :(

glluga

Можно, конечно. Вылези сам наружу и заделай внешние швы... :degen
Звони в управляющую компанию и грозись им счетом за ремонт, раньше помогало.

Denny-boy

Можно, но лучше не надо если ты не дипломированный строитель. Отвалится потом кусок штукатурки на чью-то машину или голову, замучаешься пыль по судам глотать и доказывать, что не верблюд. Был случай.

Akvarely

Цитата: Dvdov от 18:31, 30 марта, 2012у меня мокнет сторона, можно самому как то заделать?

Дорого обойдется вышка и материал.
1. Навести соседа этажом выше. Лучше вместе с ним проверить его стену под окном.
2. Заявление с фото в управу, с установленным сроком исполнения.
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

murka

Простите, что не по теме.. а полистирол- он же крайне токсичен и вреден для здоровья, неужели обязательно его нужно использовать??
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика