Самый козлячий Скотобанк Камчатки и России - Сбербанк. Фоторепортаж

Автор Журналюга, 23:18, 15 октября, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Журналюга

Снова по обмену базами данных между ведомствами и госструктурами. Я купил квартиру у старичков на Садовой кажись в 2001 году. Старички уехали в Приморье и не знаю живы они или нет. И вот Года 4 назад стали регулярно приходить письма из налоговой на имя бывшего владельца жилья. Я оджнажды набрался  наглости и вскрыл одно письмо. ОКазывается налоговая требует от старичка оплатить какой-то транспортный налог. Оказывается у дедушки был старенький "Москвич". Соседи сказали. который наверняка уже где-то сгнил, но он его с учета не снял. И теперь вот получает такие письма.

Разве не может налоговая как госструктура получить доступ к базе данных прописки. Кто где живет, чтобы не рассылать понапрасну вот такие письма. Коих думаю десятки и сотни если не тысячи.
"Они никогда не взбунтуются пока не станут сознательными. А сознательными они не станут пока не взбунтуются" (Д. Оруэл "1984")

Алексей Петров

Игорь, за живое - точно за живое...
В прошлом году писал материал про почту России. Тоже, умерла контора и смердит. Именно из-за недошедших квитков людей кидают в тюрьмы и штрафуют. :devil
В этом году "напоролся" на Сбер. Притом недавно.
Когда я подал зявление в дпутаты ЗАКСа мне вдали документ предписывающий открыть спецсчет в отделении Сбера у магазина Рассвет. Я похмыкал, упирая, что я свободный гражданин, имею право распоряжаться своими дензнаками непосредственно, выбирать форму оплаты, банк и проч. Избирком сослался н придурошную инструкцЫю. Пришлось открывать счет.

Так вот, все что ты описал - я видел в Сбере в "Рассвете". Это был "закат" в "рассвете". Один час двадцать минут открытие счета, один час сорок минут оформление перевода со счета на счет восьмидесяти пяти рублей. После еще час тридцать за подобную транзакцию. И то, все сделали, только после того, как я предупредил, что отказ в переводе я расценю как вмешательство в процесс волеизъявления граждан и сберовскую девочку закатает в асфальт избирательная комиссия.
В гробу я видел этот спецсчет. После регистрации открою счет в коммерческом банке и буду править бал по телекоммуникационным каналам. Банкинг рулит! Без Сбера - жизнь прекрасна!)))

Есть еще история. Короткая. В июне сын отдыхал на материке. Так как перед его отпуском полицаи-приставы слупили с меня с сыном почти сорок тысяч алиментов хрен знает куда их подевав (сын не увидел ни копеечки!), я переводил ему деньги в отпуск на сберовскую карту. Один раз он снял с карты всю наличку и карту потерял. Кое как отпуск мы догуляли и Антошка вернулся домой.
На Камчатке он три раза ездил в отделение банка по моей настойчивой просьбе восстановить карту. Я думал, пусть восстановит и знает, что нужно быть ответственным и т.п. После третьего раза, отстояв все мыслимые и немыслимые очереди - он получил отказ в перевыпуске пластика по причине отсутствия на руках бумажного договора! Я отступился. Сказал сыну, ну и хрен с этим банком. Раз ему на нас накласть, то нам - тем более.

Так что, Сбербанк - подавись оставшимися на счету подростковыми копейками, купи Грефу на них яхту или особняк в Италии. А здания в центре жалко. Лучше бы там был дворец молодежи или социальный кабак, но не скотобанковское убожище.

P.S. Центробанковский и Сбербанковский офисы, вместе с "вместилищами" налоговиков, приставов, ФМС, ПФР и прочих мытарей - наглядно демонстрируют систему ограбления жителей региона.

Dvdov

Ставка рефинансирования упала процентов на 50 стех пор как брал кредит. Пошел  к скотам - ноивный мальчег. Хотел узнать о возможности изменения в кредитный договор. В договор изменения внести можна, но изменить процентную ставку нельзя.
Спрашиваю, у вас уже давно понизили ставки на ипотеку, договорм предусмотрено изменение ставки. Им совсем пох... Только успевают докладывать о бешеных прибылях в банке, незнают что с ними делать. То ли опель купить, то ли вообще внепонятках куда рвачам бабло девать. Щас его выкупят "свои" лоюди - пипец будет полный. Так же останется под крышей государства, как стратегический объект, а людям от этой стратегии ничего хорошего не будет - только одн реклама о пользе.


Denny-boy


голдик

Цитата: Скорпион от 17:30, 28 октября, 2011Перекредитуйся в другом банке. Я так и сделал.
Я как-то летом, попыталась так сделать и сдуру ляпнула правду - мол, хочу взять кредит для закрытия другого. Так они сразу предложили какие-то несусветные проценты, хотя перед этим разговор шел совершенно о других... :(



Dvdov

Цитата: Скорпион от 17:30, 28 октября, 2011
Перекредитуйся в другом банке. Я так и сделал.
хм, разве так можно, в каком банке?

Denny-boy

Цитата: Dvdov от 20:53, 28 октября, 2011
хм, разве так можно, в каком банке?
Так нужно. Я в  Дальневосточном банке, но можно и в другом.

Dvdov

Цитата: Скорпион от 20:58, 28 октября, 2011
Так нужно. Я в  Дальневосточном банке, но можно и в другом.
ну у меня больше лемона, никто не хочит :(


Denny-boy

Значит доходы не позволяют считать кредитоспособным?

Gek

С Баша, в тему:
"ХХХ: Обожаю Сбербанк. Прихожу в сберкассу за снятием денег. Мне должны перечислить по работе платеж на 100 000. Как всегда, много народу. Подхожу к окошку, подаю книжку. Кассир проверяет, утвердительно кивает головой и пишет мне на бумажке остаток 101 000, и говорит - напишите на бумажке сколько хотите снять, я пишу: 100 000 и спрашиваю - я могу сразу такую сумму? Она задумывается и через всю кассу кричит: Нин, у тебя 100 тысяч будет? Банковская тайна, блин."


Dvdov

Цитата: Скорпион от 21:43, 28 октября, 2011
Значит доходы не позволяют считать кредитоспособным?
не - ипотека. Сама по себе процедура сложная

Журналюга

Сегодня, 29.10 пошел в козлячий банк на Садовой чтобы перевести красивой, доброй и умной женщине ЕВгении Пылевой энную сумму. У меня отказались принять сказав, что переводы принимают только в адрес ИП и юрлиц. Я пытался объяснить, что кандидаты в депутаты - физлица. и по закону открывают счет в Себрбанке куда можно направлять пожертвования. Девушка напрочь отказала.

- Вы уверены, что вы правы?

- да уверена. - Сказала строгий и уверенный оператор в окошке где продают монеты и валюту. (Это было примерно в 16.45. сообщаю на тот случай если этот сайт мониторят дармоеды Скотобанка)

И  я перевел "штуку" Навальному в Роспил. завтра попробую дозвониться местным начальницам Сбербанка. Что за фигня?

Причем сначала эта оператор отправила меня в общую очередь которая была не очень большой. А потом чекез некоторое время сказала, что можно и к ней.

там же снова стал свидетелем неработающего банкомата. Одна девушка вся изнервничавшаяся кому-то звонила и говорила "Этот проклятый Сбербанк. приехала на КП а они в субботу и воскресенье выходные". Я уже добралась до Садовой а здесь банкомат не работает".  Что мне делать? - спрашивала девушка у операторов, - может кто-нибудь подойти. Ей отвечали что все заняты и предложили занять общую очередь. "Да я документы с собой не взяла" - сказала девушка и чуть не заплакала. И было видно, что у нее есть деньги на карте которые ей позарез нужны а банкомат сволочного банка не работает.
"Они никогда не взбунтуются пока не станут сознательными. А сознательными они не станут пока не взбунтуются" (Д. Оруэл "1984")

Журналюга

Вчера (3.11) дозвонился в козлобанк на Садовой по тому телефону который указан на стенде "жалуйтесь". Ответила та девушка к-рая указана кажись Ирина Владимировна. Говорила очень мило, что конечно они добровольные пожертв. принимают, а то, что мне отказали 29.10 так это просто операционист не знала поскольку дело новое. Я пошел. Пришел в 16.25. В 16.55 стоял у 2-го окошка где валюту продают. девушка попросила присесть.  И началось. Проошло 15, 20 минут, 30. К ней подошла рыжая, вероятно начальница. Судя по физиономиям у них ничего не получалось. Начали звонить начальникам или кому-то. Прошло 40, 50 минут. Я решил досидеть. Потом подошла женщина в возрасте. Они вышли из будки и в зале сев за компьютер стали звонить. Я хорошо слышал, что перевести они пытаются через раздел "коммунальные платежИ" но система требует другое число цифр.

Они постоянно извинялись и в трубку кому-то говорили "Клиент уже час стоит". Прошло 1 час 20 мин. Потом они связались с компьютерщиком Сбербанка и тот ввел в их программу недостающее какое-то звено. Через 1 час 35 минут я заплатил добровльное пожертвование а передо мной извинялись. Я уже даже не злился, мне почему-то было даже немного весело: "да ладно, девушки. Если бы только добровольное пожертвование. Вот рпероедо мной девушке выписывали сберкнижку ровно 30 минут. И так ведь у вас постоянно очень долго по многим операциям. Банкоматы постоянно дают сбой. Вот бы заставить вашего грефа так постоять. Или хотя бы главную вашу камчатскую банкиршу"

И пошел на почту. занял очередь. Слава Богу была небольшая, всего 2 человека. и в 18.45 почтовички стали говорить клиентам: мы работаем до семи. очередь не занимайте...

На улице хлестал сильный дождь с мокрым снегом. Движок "Нивы" за время посещения Сбербанка полностью остыл... Конечно у людей с более слабой психикой и нервами такие визиты реально сокращают здоровье и жизнь.

"Они никогда не взбунтуются пока не станут сознательными. А сознательными они не станут пока не взбунтуются" (Д. Оруэл "1984")

FISHKA

Цитата: Журналюга от 18:22, 24 октября, 2011
Снова по обмену базами данных между ведомствами и госструктурами. Я купил квартиру у старичков на Садовой кажись в 2001 году. Старички уехали в Приморье и не знаю живы они или нет. И вот Года 4 назад стали регулярно приходить письма из налоговой на имя бывшего владельца жилья. Я оджнажды набрался  наглости и вскрыл одно письмо. ОКазывается налоговая требует от старичка оплатить какой-то транспортный налог. Оказывается у дедушки был старенький "Москвич". Соседи сказали. который наверняка уже где-то сгнил, но он его с учета не снял. И теперь вот получает такие письма.

Разве не может налоговая как госструктура получить доступ к базе данных прописки. Кто где живет, чтобы не рассылать понапрасну вот такие письма. Коих думаю десятки и сотни если не тысячи.
Вы, очевидно, будете удивлены, но налоговая имеет доступ к базам данных ГИБДД, Юстиции, ЗАГсов и пр. Но стыкуются эти базы меж собою значительно сложнее, чем космическая станция с космическим кораблем в безвоздушном космическои пространстве и, главным образом, в ручном режиме

Динамо К

Цитата: FISHKA от 17:02, 04 ноября, 2011
Вы, очевидно, будете удивлены, но налоговая имеет доступ к базам данных ГИБДД, Юстиции, ЗАГсов и пр. Но стыкуются эти базы меж собою значительно сложнее, чем космическая станция с космическим кораблем в безвоздушном космическои пространстве и, главным образом, в ручном режиме

Вы будите удивлены, но мой приятель привез с Москвы закачанный на жесткий диск банк данных по Камчатке всех вышеперечисленных контор и еще пару других ведомств, и таки у него все отлично стыкуется))). Может у него терминал платежный открыть  :smoke:....

Denny-boy

Цитата: Динамо К от 18:58, 04 ноября, 2011
Вы будите удивлены, но мой приятель привез с Москвы закачанный на жесткий диск банк данных по Камчатке всех вышеперечисленных контор и еще пару других ведомств, и таки у него все отлично стыкуется))). Может у него терминал платежный открыть  :smoke:....
То, что попадает в гос. базы данных через неделю на Горушке прода1тся давно не секрет. А в реале эти базы официально стыкуются круче, чем Мир с китайской станцией.

голдик

Банкоматы «Сбербанка» в Москве отказываются работать   
Сегодня 3 ноября прямо перед «долгими выходными» московский «Сбербанк» преподнес своим клиентам сюрприз. На все попытки снять деньги с карточки, банкоматы, подумав пару минут, сухо отвечают: «нет связи с банком». В банкоматах других банков сбербанковские карточки тоже не работают. Не грузится и сервис «Сбербанк онлайн».
За несколько часов эта проблема так и не была решена. Сотрудники «Сбербанка», наверное, не догадываются о том, что людям перед праздниками могут понадобиться их кровно заработанные зарплаты и пенсии. В отделениях банка консультанты разводят руками: «связи нет, когда починят — не знаем».
А между тем, «Твиттер» пестрит гневными сообщениями.
hillks: «Банкоматы #сбербанк не работают по всей Москве... Это ж как надо было так облажаться айтишникам???».
rusmoney: «глючит Сбербанк. Блокированы средства на картах, ими нельзя расплатиться, нельзя снять с них деньги ни в каком банкомате».
USammoBenLA10: «Сбербанк России — самая обширная сеть неработающих банкоматов!».
Viktosya: «Когда заработают эти тупые банкоматы СБЕРБАНКА!!!!!!!!!!!!А то мне мозг щас будут выносить».
sheOlya: «,,нет связи с банком" #Сбербанк как всегда подводит».
Shine_Smile: «Обед прошел в погоне за работающим #банкомат'ом #сбербанк'а, чтоб они там все икали весь день!».
На сайте «Сбербанка» никаких извинений или объявлений о том, когда будет восстановлена работа банкоматов я не нашел. То ли они спрятаны так глубоко, что я не смог их обнаружить, то ли банк вообще не считает нужным обращать внимание на проблемы клиентов. Пожаловаться на неработающие банкоматы можно здесь, но не уверен, есть ли в этом смысл. Верный слоган придумали в блогах: «,,Сбербанк". И пусть весь мир подождет».
http://www.ridus.ru/news/8558/

Denny-boy

По слухам айтишников там как раз почти не осталось, все сбежали из-за копеечной зарплаты и режима работы без выходных)

Lynx

Цитата: Журналюга от 22:10, 29 октября, 2011
Сегодня, 29.10 пошел в козлячий банк на Садовой чтобы перевести красивой, доброй и умной женщине ЕВгении Пылевой энную сумму. У меня отказались принять сказав, что переводы принимают только в адрес ИП и юрлиц. .. Девушка напрочь отказала.

- да уверена. - Сказала строгий и уверенный оператор в окошке где продают монеты и валюту . (Это было примерно в 16.45. сообщаю на тот случай если этот сайт мониторят дармоеды Скотобанка)
Хм.. Не понятно, зачем вы шли в это окошко, если вам нужно было не купить валюту или монеты, а оформить платежное поручение? (в сбере это форма П4).
Разницы нет, куда Вы преводите деньги, но девушка отчасти права. Нужно знать все реквизиты платежа, а не переводить на какую- то фамилию Васе Пупкину.
Цитата: Журналюга от 22:10, 29 октября, 2011
И  я перевел "штуку" Навальному в Роспил. ..
Хм.. таки Навальному смогли, а  Пылевой отказали? Где читаю не так?

Цитата: Журналюга от 22:10, 29 октября, 2011
Причем сначала эта оператор отправила меня в общую очередь которая была не очень большой. А потом чекез некоторое время сказала, что можно и к ней.

См. выше. А можно стало к ней, потому что, видимо освободилась и взяла на себя часть нагрузки коллег

Цитата: Журналюга от 22:10, 29 октября, 2011
там же снова стал свидетелем неработающего банкомата.....

Вы, как сознательный гражданин и сочуствующий товарищ могли бы подсказать девушке, где есть список ближайших банкоматов. На самом деле у сбера
самая развитая сеть пунктов выдачи наличных. список можно на стенде кажысь увидеть в отделении.
З.Ы.
Мне тоже не нравится сбер. Ужасное обслуживание в филиалах. сроки платежей- это что- то с чем- то.
Однако меня еще  раздражает и тупняк той толпы, которое туда приходит за обслуживанием.
1) Нафига занимать очередь в оба окна,  при том, что второе тебе не понадобится?
2) Нафига подходить к окошку операциониста с юрлицами, если ты отправляешь платеж физику?
3) а вот на кой, спрашивается, ляд ты прешься вообще в окошко, если имея карту на руках можно выполнить все действия самостоятельно  с терминала!? Не создавая очереди у окошек?
4) не знаешь реквизитов получателя? а нафиг ты пришел вообще?
Ну как - то так..
Вообще в целом согласен, если упустить эти все детали- обслуживание в банке оставляе желать лучшего.. Одно только получение карты - это квест млять.

Бросил пить сам- Брось пить другому!

PoisonEagle

ребята, у  сбербанка же скоро юбилей)))) (вроде в субботу 170!) так давайте же пожелания дорогому заведению напишем :cooler офисов бы побольше и все))

treff

А чо вы так на Сбербанк то все присели? Я вот заехал в Росбанк на 6-м сегодня...спокойно заполнил платёжку, ошибся при этом, мне услужливо указали на ошибки...оплатил...народу мало, операционисты, экономист свободны...
зачем переть туда, где есть проблемы? :pom:

Lansa

Цитата: голдик от 15:59, 06 ноября, 2011Сегодня 3 ноября прямо перед «долгими выходными» московский «Сбербанк» преподнес своим клиентам сюрприз. На все попытки снять деньги с карточки, банкоматы, подумав пару минут, сухо отвечают: «нет связи с банком». В банкоматах других банков сбербанковские карточки тоже не работают. Не грузится и сервис «Сбербанк онлайн».

Такая же хрень была 31.10.2011. Мне нужно было срочно перевести деньги с карты на карты в Москву - шиш! В обед починили, вечером перевела через банкомат в отделении на Горизонте, что у Пирамиды. Из 3-х терминалов сбера работал один, и несусветная очередь к нему... :( Банкомат в Кристалле не берёт деньги уже месяца два - охранник сказал. Позавчера не могла проверить баланс по карте - снимала наобум, и то через другой бакомат пришлось - сбер завис. Вот что за обслуживание? Если они за 170 лет не найчились нормально работать, то чего уже тут ожидать дальше  :(?


Saintseadog

Цитата: treff от 21:25, 10 ноября, 2011

зачем переть туда, где есть проблемы? :pom:
Ну например, мне пособие приходит на сберкнижку. Многие покупки частные оплачивать с этой книжки на карту сбера... думаю, у многих такая ситуация. Вот супругу все деньги идут на карту Камчатпрофитбанка, так он спокойно и деньги снимает через их банкоматы, и коммуналку всю оплачивает, и интернет...но не все так могут - госвыплаты - значит, сбербанк...

Sergey.Z

Цитата: PoisonEagle от 20:47, 10 ноября, 2011
ребята, у  сбербанка же скоро юбилей)))) (вроде в субботу 170!) так давайте же пожелания дорогому заведению напишем :cooler офисов бы побольше и все))
Так это в честь юбилея банкоматы второй день тупят? :devil

HepIIa

в отделении СБ на 10м (в шамсени) поставили терминал с выдаечей талончиков на очередь.. ну хоть что-то
Что у нас сегодня на ужин?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика