Самый козлячий Скотобанк Камчатки и России - Сбербанк. Фоторепортаж

Автор Журналюга, 23:18, 15 октября, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denny-boy

Цитата: Старый Шу от 22:01, 17 октября, 2011
Ну почему?! Получаешь карту в любом другом нормальном банке, в пенсионном фонде пишешь заявление о переводе пенсии на определенный счет - и усё. У меня заняло 30 минут. Зато какое ЩАСТЬЕ!!!! Банкоматы хоть и не везде, но они не висят, всегда полные бабла! Про стиль работы в любом другом банке вообще молчу - небо и земля...
Пенсии может быть, а зарплату будут переводить в банк с которым договор и ни в какой другой. Либо за твой счет.

elle

но сегодня..это было нечто...срочно понадобилось снять с карты сумму денег...но очень срочно...
за три часа мотания по городу почти на всех сберовских банкоматах была надпить...сегодня обслуживаются карты всех банков кроме сбер....я ох..ла..
рыбалка на Камчатке 89140276243

ВВ

Фигасе, дела
Цитата: Скорпион от 22:46, 17 октября, 2011зарплату будут переводить в банк с которым договор
Понимаю, у нас военным, приказали построили, отвели в ВТБ (ну в Маскве банкир с главкомом договорились, это понятно) а гражданские что ужо строем ходят? Ну наконец-то. Фтопку тогда эти карточки.

... там за твоей и за моей спиной, великий русский город Севастополь.


Tredent

Цитата: ВВ от 23:39, 17 октября, 2011
Фигасе, делаПонимаю, у нас военным, приказали построили, отвели в ВТБ (ну в Маскве банкир с главкомом договорились, это понятно) а гражданские что ужо строем ходят? Ну наконец-то. Фтопку тогда эти карточки.
Да не заставляют никого, просто предприятие заключает договор со сбером, само карточки организовывает, абонентку платит за них, опять же бухгалтеры, я так понял радостные, что не надо с несколькими банками заморачиваться реестры отсылать. Вообщем большинство людей просто обламывает делать себе новую карточку не в сбере, но при этом многие у кого есть свои несберовские карты пишут заявление и получают ЗП на них.

Denny-boy

Цитата: ВВ от 23:39, 17 октября, 2011Понимаю, у нас военным, приказали построили, отвели в ВТБ (ну в Маскве банкир с главкомом договорились, это понятно) а гражданские что ужо строем ходят?

Давно уже. 1, максимум 2 банка на выбор для получения зарплаты.


Журналюга

Открыл сегодня (вторник 18.10) утром почту и полусчаю письмо из Озонга о неоплаченном заказе. Письмо послали вечером в понедельник. Перевод я сделал в 14:13 в субботу 15.10 (В Москве еще было 14.10). ВОт казлы.

Уж лучше бы тогда на почте очередь отстоял. Там электронный перевод будет гарантировано на след. день.
"Они никогда не взбунтуются пока не станут сознательными. А сознательными они не станут пока не взбунтуются" (Д. Оруэл "1984")

treff

Тут в Вестях про очереди на регистрацию сделок по купле\продаже недвижимости написали...та ещё конторка по выносу мозга и пожиранию нервов

Саныч

Вчера, около 18 часов, заехал в отделение СБ на 8 км, надо было сделать один платёж и положить денег на карту. Хрен вам!  Из 7 - 8 окошек работало только 2, остальные были закрыты. Ещё было открыто окно кассира, но она прокричала, что платежи не принимает, так как "Готовиться к закрытию дня!" В оставшиеся окна  стояло в общей очереди человек 30. Я занял очередь и прошел к банкомату. Ещё раз хрен вам! Из двух банкоматов один не работал, второй категорически не принимал мою карту, писал, что вставлена не тем концом. Я, на всякий случай, потыкал всеми концами и сторонами, но без результата. Прошел сквозь очередь и спросил оператора за прилавком, может ли она проверить карту, она ответила, что у неё нет нужной программы и посоветовала мне обратиться на Набережную! Постоял в очереди на платёж минут 15, увидел, что за это время обслужили только одного человека с несколькими платёжками и решил не тратить время, ушел.

      Кстати, а где, кроме Сбербанка, можно делать платежи по ПД-4? Взносы, налоги, прочие платежи, за паспорт там, или на оружие?
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.


Akvarely

на почте. Комиссию больше 200рублей взяли за 4  квитанции по налогам :(
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Саныч

Про почту знаю, я имел в виду другие банки. Или только СБ может этим заниматься?
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.


Lanki

Тема классная, ненавижу очереди в подобных местах, убитое время. Увидев очередь больше 4 человек, малодушно стараюсь сбежать. Но.... некоторые жалобы не поняла.
В Озоне частый клиент, но уже года 1,5 оплачиваю через карточку, не выходя из дома. Очень удобно. Через пару часов Озон уже благодарит за оплату и торопится отгрузить товар.
Вчера с подружкой делали перевод денег через сбербанк, который на Набережной, просидели в очереди минут пять-шесть. Были в обеденное время, в 12-30.
А оплачивать через сбербанк коммуналку - это вообще жесть.

murka

Пожилые люди боятся оплачивать коммуналку через терминал..при мне консультант подходила, предлагала помощь, говорят- лучше по старинке.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Saintseadog

   :devil Гррр.....помню эту очередь и ТС)))) как я по привычке не пытаюсь не попадать в объектив, но тут, увы, засветились почти всей семьей.... не люблю фотаться, ибо морда лица нефотогеничная. Так вот самый прикол - в пятницу были с ре в банке - нет пособия...в субботу были почти всей семьей, кроме старшей, она у бабы с дедом гостила - отстояли эту очередь, нет пособия. Сегодня с двумя мелкими после занятий в Юности зашли... дети привыкшие к очереди в сбере, молчали, но нас пропустили...и нет пособия((( В пятницу отправлю старшую к деду и снова пойду :puke а фиг ли делать, мне надо пособие снять и предоплату за слинг внести. Карту делать смысла нет уже, так как пособие только до нг будет. И вот когда со старшей три года назад ходили в тот же сбер там же, не было таких очередей...они после того начались, как прошла реформа с общей очередью и т.п. :nunu:

голдик

Цитата: murka от 15:14, 19 октября, 2011Пожилые люди боятся оплачивать коммуналку через терминал..при мне консультант подходила, предлагала помощь, говорят- лучше по старинке.
Уже от нескольких человек слышала ( бабульки-соседки), что какие-то проблемы  были с терминалом. Говорили, что платежки задерживались. А они это воспринимают очень болезненно. Теперь, когда я иду оплачивать в банк на КП ( даже и не помню название), они мне сдают свои платежки :)


Журналюга

Цитата: Lanki от 14:36, 19 октября, 2011
В Озоне частый клиент, но уже года 1,5 оплачиваю через карточку, не выходя из дома. Очень удобно. Через пару часов Озон уже благодарит за оплату и торопится отгрузить товар.
Через какую карточку? Можно подробнее. Я уже лет 10 на Озоне и то ли у меня серебряная то ли золотая карта клиента. Вы видимо имели в виду интернет-банк? надо будет попробовать
"Они никогда не взбунтуются пока не станут сознательными. А сознательными они не станут пока не взбунтуются" (Д. Оруэл "1984")

Медвежоночек

не обязательно, достаточно иметь просто карту типа Visa
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Lanki

Цитата: Журналюга от 17:00, 20 октября, 2011
Через какую карточку? Можно подробнее. Я уже лет 10 на Озоне и то ли у меня серебряная то ли золотая карта клиента. Вы видимо имели в виду интернет-банк? надо будет попробовать
Карточка Сбербанка Visa. Предварительно беру в любом терминале сбербанка на свою карточку список с интернет-паролями. Дают сразу 20 одноразовых паролей. Срок действия не ограничен. Чек с этими паролями лежит дома до удобного случая, есть-пить не просит. В Озоне накидала товар в корзинку, потом начала оформлять заказ. Если не изменяет память, сначала выбираешь способ доставки, а затем способ оплаты. Выбираешь через банковскую карточку. Дальше все легко, просто надо быть внимательней. Вводишь реквизиты карточки (пин-код вводить не надо), затем выбираешь метод аутентификации: можно через СМС (пароль приходит СМСкой), или как я говорила разовые пароли. Все занимает самое большее минут 5.  Причем проценты за перевод не взимаются.

Динамо К

И меня не обошла сия участь.... У меня несколько вопросов возникло после потерянных 2 часов, в попытках оплатить за детсад государству, в государственном банке.
1) Зачем в отделении у Пирамиды, у двери стоит девушка в зеленой "фирменной" жилетке и говорит шепотом всем выходящим и не дождавшимся очереди "приезжайте после трех....никого не будет"?- после трех народу было еще больше! И это логично.
2) Зачем рекламировать по центральному телевидению то, что рекламировать не стоит по двум причинам- низкое качество обслуживания; СБ то "предприятие" на которое граждане и так зациклены в силу ряда обьективных причин, и приток новых клиентов ну никак не нужен.
3)  Так как для детей в отделениях появились раскраски и доски для рисования, не имеет ли смысл ввести плиты для готовки и отдельные пищеблоки, повесить телевизоры, поставить теннисные и бильярдные столы, выдавать домашние именные тапочки?

Лимонка

Цитата: Динамо К от 23:03, 20 октября, 2011Зачем в отделении у Пирамиды, у двери стоит девушка в зеленой "фирменной" жилетке и говорит шепотом всем выходящим и не дождавшимся очереди "приезжайте после трех....никого не будет"?- после трех народу было еще больше! И это логично.
Я постоянный клиент отделения банка у Пирамиды. Народищу всегда много, а особенно после трёх  :yes

Цитата: Динамо К от 23:03, 20 октября, 2011Так как для детей в отделениях появились раскраски и доски для рисования, не имеет ли смысл ввести плиты для готовки и отдельные пищеблоки, повесить телевизоры, поставить теннисные и бильярдные столы, выдавать домашние именные тапочки?
Дима, очень дельное предложение  :lol: :lol: :lol:

Картинка забавная попалась:

Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Дигер

Цитата: голдик от 21:27, 19 октября, 2011
Уже от нескольких человек слышала ( бабульки-соседки), что какие-то проблемы  были с терминалом. Говорили, что платежки задерживались. А они это воспринимают очень болезненно. Теперь, когда я иду оплачивать в банк на КП ( даже и не помню название), они мне сдают свои платежки :)
бабульки....
штраф в Гаи был оплачен через терминал
через год в гаи была неприятная ситуация,квитанция напрочь стерлась за год,а к ним платеж не поступал
а что я типа добросовестный плательщик доказать не удалось
пришлось второй раз оплатить
"Никогда не спорь с глупцом! Иначе окружающие просто перестанут видеть между вами разницу!"

Alichka

Цитата: Дигер от 10:53, 24 октября, 2011,квитанция напрочь стерлась за год
Надо значит делать копию.
Буду иметь ввиду.

Лимонка

"Посчастливилось" вновь посетить отделение банка у Пирамиды. Кстати, после 15-00. Народу уйма. Работало 4 окна. Почти час в очереди проторчала. Хотя нужно было только узнать, поступили деньги на счёт или нет, снимать не планировала. Ну вот почему в этом говнобанке нельзя узнать о зачислении средств на счёт не отстояв огромной очереди?  :devil
А! Там поставили автоматы по продаже напитков и кулер с водой. Скоро точно пирожками торговать начнут, чтоб народу в очереди веселей сидеть было. :hah:
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

голдик

Цитата: Дигер от 10:53, 24 октября, 2011бабульки....
штраф в Гаи был оплачен через терминал
через год в гаи была неприятная ситуация,квитанция напрочь стерлась за год,а к ним платеж не поступал
а что я типа добросовестный плательщик доказать не удалось
пришлось второй раз оплатить
Аналогично... Точно так же пришлось платить, чек выцвел - плохо читабельный и усё :(

Журналюга

Цитата: голдик от 11:26, 24 октября, 2011
Аналогично... Точно так же пришлось платить, чек выцвел - плохо читабельный и усё :(

Я никак не дождусь когда же у нас соединят свои базы данных банки, мусарня, приставы и пр. Т.е. оплатил штраф или еще что-то и это автоматом утекает туда куда надо. Лет 8 назад у меня было 2 ГАИшных штрафа оплаченных через Сбербанк. Тогда еще не было никаких терминалов. Квитанции я хранил в целости и порядке. И вот спусят лет 5 ко мне домой заявилось аж целых 3 судебных пристава. Я аккурат достаю квитанции и показываю. Они такие: а вы можете нам их отдать?
-Нет не могу.
-А может у вас дома есть ксерокс?
-Ксерокса нет. - Отвечаю, хотя сканер есть но не стал говориьт ибо сами знаете что это долго сканировать потом распечатывать.

Конечно рано или поздно мы к этому придем. Ведь живем уже в компьютерную эру. Но пока до сих пор кажется эта б.ядская система осталась. Оплатил штраф и шуруй к приставам показывать.

В этом году когда я начал писать про главного судебного прситава Камчатки Жеребятьева они отыскали на меня все что можно за последние лет 10. начали мозги компостировать. И у меня было еще 2 штрафа ГАИ. А  протоколы я где-то засунул. Мне приставы сказали номера и я оплатил через терминал прямоу них в холле. Так оказывается надо было им квитанции показать об оплате. Я думал они автоматом получат эти сведения. так нет. Через месяц приехали домой осуществлять привод. И я показал квитанции.

Вот еще одна структура - ФССП. тоже та еще контора. Порой не хотят взыскивать долги с кредиторов, должников, искать имущество, а порой тратят кучу бензина, времени на какие-то мелкие штрафы разыскивая неплательщиков. У них там такая скученность. Все завалено бумагами, папками. И зарплаты ну очень скромные для людей в погонах. 

Или тратят время и силы не туда куда надо, как на Алексея Петрова за надуманные алименты. Потом порочат человека по ТВ изображая какое они благое дело делают. Твари-и-и.
"Они никогда не взбунтуются пока не станут сознательными. А сознательными они не станут пока не взбунтуются" (Д. Оруэл "1984")

Дигер

Приходит письмо об оплате пени 20 коп
квитанция это целый лист(пусть 20коп. стоит)
само письмо(20 коп)
конверт рубль и пересылка 25р
зарплата работнику налоговой,который это распечатал
расходники-принтер,картридж
зарплата почтальону,который это принес(выписал извещение,обработал заказное письмо и т.п.)
я уже на каком то банковском форуме поднимал тему-цена вопроса,стоит ли задолженность 100р.стольких усилий

а здесь 20коп.пени видимо стоит
только срок давности три года(см налоговый кодекс)из практики,налоговые проверки только за три предыдущих года можно проводить

только не у всех три года дождаться получается вот и платим
пеня 20коп квит. на почте 35 р. или через терминал в неизвестность или стоим в сбербанке в очереди
ну или идеальный вариант-не допускаем начисления пени
"Никогда не спорь с глупцом! Иначе окружающие просто перестанут видеть между вами разницу!"




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика