КОГТЕТОЧКА для кошек своими руками

Автор ioshida, 16:07, 18 октября, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Notka

ioshida, я вас поняла, спасибо :) недавно там была, веревку для бус покупала )))
а для когтеточки сезаль все таки взяла - не пожалела, сэкономить не удалось, но в перспективе, учитывая прочность материала, не плохая экономия выйдет  :coolgay

ioshida

Цитата: Notka от 19:02, 17 мая, 2012ioshida, я вас поняла, спасибо

Да не за что) обращайтесь) как сделаете когтеточку, выложите глянуть)) а то жешь интересно :)
питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.

Notka

Цитата: ioshida от 09:28, 18 мая, 2012
Да не за что) обращайтесь) как сделаете когтеточку, выложите глянуть)) а то жешь интересно :)
так она весит уже давно... ничего особенного, обычная, прямоугольной формы, обмотана сезалем )))
Я на подвиги, что в первом посте выложены, еще не созрела, хотя, как увидела, загорелась и давай мужа пытать: как это лучше сделать, как прекрепить, чем отрезать и тыпы... но один его вопрос заставил задуматься  :repa: : и куда ты эту "дуру" поставишь?  :lol:


Лимонка

Цитата: Notka от 10:18, 18 мая, 2012и куда ты эту "дуру" поставишь?

Вооот! Самый главный аргумент :yes
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

ioshida

питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.


Notka

Цитата: ioshida от 13:26, 18 мая, 2012
Да? Чет я ее не вижу  :repa:
Простите что ввела В ЗАБЛУЖДЕНИЕ - дома висит :lol: сейчас сфотографирую ))

ioshida

питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.

Notka



ioshida

Прикольненько) аккуратненько так) У меня на растерзание кошкам отдана старая гладильная доска. А вот до нормальной когтеточки руки так и не дошли пока ( и материал весь есть и ставить есть куда :209:
питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.

Alichka



Notka

Забыла написать, на такую манюню ушло 8 метров самого толстого сезаля, покупала 10, осталось ни туда, ни сюда

Giffa

А я к дополнению когтеточкам и горкам - у знакомых видела тоннель для кошек , вот примерно такой http://zooshef.ru/products/trixie_tonnel_dlya_koshki_shurshashiy , его не трудно сшить самому, вопрос только в выборе материала...

Hitomi

Ну а у нас всё просто...

Erra

А я коту ногти стригу и он ничё не рвет, хихи :)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Zmeisha

Цитата: Erra от 03:09, 01 июля, 2012А я коту ногти стригу и он ничё не рвет, хихи

я тоже стригу, но когтеточкой она все равно пользуется :)
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Alichka

Цитата: Zmeisha от 12:59, 01 июля, 2012
я тоже стригу, но когтеточкой она все равно пользуется :)
У меня тоже и с очень большим удоволствием))))

Alichka

У меня муж тоже все-таки сам когтеточку сделал)) На основу от старой когтеточки прикрепил кусок ковролина. Два месяца, полет нормальный  :degen

Каркуша

Это заразно, полагаю..
разобрала простаивающий шест, надыбала дощечек, купила трубу и веревки ииии... вот

Каркуша

на обивку пошли более-менее годные куски от снятой обивки дивана, поролон оттуда же, уголки тоже (ну почти), в общем, все жутко бюджетно.
Труба обошлась примерно 300, 5 мотков льняной веревки суммарно 200 р.. Итого (ну ладно, уголки тоже посчитаю, пусть около 200) 700р.
План перехват, раскулачивание родителей на старые полки и кусок драпа. Ну и время, естессно.

Каркуша

Мы с кисой девочки взрослые и серьезные, лишний финдибобер нам ни к чему, поэтому лежаки, царапки и псевдодиванная псевдоспинка (ибо нефиг покушаться на мои диваны). Ну и в строго выдержанном стиле, само собой)))
Подставку закрывать не стала, потому что в этот угол дети все равно накидают игрушек и деревяшку протереть гораздо проще, чем обивку.

Кисо сразу смекнула, какой джек-пот ей выпал, сразу залезла на лежак и побила меня, чтобы я ушла со своими инструметами подальше и не мешела ее величеству. Пришлось доделывать на следующий день)

Каркуша

Это неловкое чувство, когда кошка в стотыщ раз элегантнее тебя...
В общем, у нас мир и согласие, Кисо успешно гоняет вверх по высокой трубе и с удовольствие предается неге во всевозможных позах.

Но мы-то знаем, куда там спрятаны два фильтр-пакета с валерианкой, не так ли? ;) я чувствую легкий запах, остальные нет. Главное, что мир и дружба.


Каркуша

Была картина маслом, когда в магазине стройматериалов два математика, нежно обняв полутораметровую трубу, вслух в уме наперегонки высчитывали длину веревки для обмотки))
метра полтора-два осталось.
Намотано почти 250 метров веревки (5*50).

Ну вот как-то так)

KARABAS

О блин!  :bams: А я и не знал, что есть такая тема. Тоже бы сюда свою выложил.
А Каркуше, в очередной раз, хочу выразить своё восхищение творческому полёту мысли и её умелым рукам. А я-то думаю - зачем ты в таких подробностях интересовалась?.. )))) Мдааа... если так и дальше пойдёт, то скоро я буду у тебя учиться. Так держать! ))))
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

Каркуша

Цитата: KARABAS от 09:49, 27 января, 2015Тоже бы сюда свою выложил.
Можно попросить модераторов перенести сюда из болталки. А то на самом деле, "заболтаем" и фиг найдешь потом.
Цитата: KARABAS от 09:49, 27 января, 2015зачем ты в таких подробностях интересовалась?
я всё равно всё сделала про-своему :shuffle
тебе привезти пару пакетов валерианки? Можно в кошкокойку заложить и котэ будет тебе по уши благодарен. Всё равно дофига осталось её, лежит вхолостую озонирует пространство.

KARABAS

А она что, специальная какая-то? Если не тяжёлые (пакеты) вези. Хотя у него, по моему, от кайфа и сладкой жизни и так скоро харя треснет. И уверен - не один раз. ))) Вон, только что сосиску спорол, залез на второй ярус и дрыхнет, приняв известную тебе (по фото) позу. Смотрю на него и думаю - он тоже что ли на вахте, как и я?....  ;)
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика