Re: Выборы 2011. Фонд помощи кандидатам в депутаты

Автор Евгения П., 22:20, 28 октября, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Евгения П.

А еще предлагаю на следующих выходных всем неравнодушным людям всем вместе встретиться. Место ещё неизвестно. Если у кого есть желание с нами познакомиться лично и пообщаться, пишите.

k_rina

Женя, а этот старший операционист обслуживает только владельца избирательного счета, или любого, кто на избирсчет деньги кладет? 

Евгения П.

Цитата: k_rina от 23:59, 29 октября, 2011
Женя, а этот старший операционист обслуживает только владельца избирательного счета, или любого, кто на избирсчет деньги кладет? 
Пока не знаю, в понедельник уточню


Андруха

#28
Реквизиты:
Получатель: Бородавкин Андрей Геннадьевич
номер счета: 40810810536173300001
ИНН 410101469903
БИК 044442607
Наименование банка: Камчатское отделение № 8556 Сбербанка России
кор. счет 30101810300000000607 в  ГРКЦ ГУ Банка России по Камчатскому кр.

Назначение: "Добровольное пожертвование",  фамилия, имя и отчество отправителя, дата его рождения, адрес места жительства (регистрации), серию и номер паспорта гражданина, сведения о гражданстве.

Образец назначения:
Добровольное пожертвование в избирательный фонд кандидата Бородавкина А.Г.; Иванов Иван Иванович, 01.01.1917 г. р.; Камчатский край, г.Елизово, ул. Ленина, д. 1, кв. 1; 66 66 666666, Гражданин РФ.
Зеленым - Ваши данные

ЗЫ При отсутствии желания и самих денег, денежный перевод переводу не подлежит)))
https://trieracentr.ru Триера Центр

Алексей Петров

#29
Раз создана ветка - ее надо наполнять:-)

Друзья, выкладываю реквизиты избирательного фонда кандидата в ЗАКС Камчатского края Петрова Алексея Викторовича:

Получатель платежа: Петров Алексей Викторович
номер счета: 40810810636173200027

Наименование банка: Камчатское отделение № 8556 Сбербанка России, структурное подразделение 8556/0122
кор. счет 30101810600000000602
БИК   043002602
ИНН   7707083893
Назначение платежа: "Добровольное пожертвование".

Образец назначения платежа:
Добровольное пожертвование в избирательный фонд кандидата Петрова А.В.; Сидоров Иван Иванович, 01.01.1917 г. р.; Камчатский край, г.Елизово, ул. Ленина, д. 1, кв. 1; 66 66 666666, Гражданин РФ.
Зеленым - Ваши данные!!!!

Краткое мнение:  Процедура помощи кандидатам, в том числе финансовой - чрезвычайно затруднена. Но, все же, мы будем искренне признательны за таковую помощь. Финансовый отчет, без сомнения, будет предоставлен общественности.

Любая другая помощь, кроме финансовой - так же приветствуется. Если вести агитацию, то - всем миром!
Мой телефон +79619650675. Звоните и мы вместе придумаем как сделать эти выборы народными и честными!


Евгения П.

Всем привет! Хорошие новости с так называемого "козлячего" банка.  Во первых, квитанция о которой писал Игорь Раушанович в данном случае действительно не используется. Форма ПД-4 квитанции для перевода средств на юр. лицо. Чтобы положить средства на счет кандидата нужно просто прийти в любой сбербанк  с реквизитами и паспортом и сделать обычный приход на счет. Как если бы вы захотели положить денег себе на счет или своим близким. Это без комиссии.

Второй замечательный момент: избирательные счета обслуживаются ВНЕ ОЧЕРЕДИ. Для всех, а не только кандидатов. Это внутреннее распоряжение руководства Сбербанка. Т.е. приходите в банк и спрашивайте старшего контролера или операциониста, работающего с избирательными счетами. Он обычно сидит отдельно и с клиентами не работает. Он выписывает вам приходную квитанцию и с ней и деньгами вы проходите в кассу. Всё. Деньги мгновенно на избирательном счету.
Так точно будет, если вы придете класть деньги через Сбербанк, который находится справа от Пирамиды. Мы это подробно со старшим контролером Еленой Владимировной проговорили. В другом подразделении могут быть свои нюансы, например могут все-таки заставить стоять в очереди. Но это будет неправомерно, можете смело ссылаться на распоряжение руководства Сбера, пусть звонят в центральный офис и выясняют. Но все равно это будет простой приходник без комиссии. Единственная просьба, делать акцент на назначение платежа (как в образце выше). Чтобы работники Сбера все требуемые данные вносителя указывали. При любых нюансах можно смело звонить мне, будем разбираться и выяснять

Евгения П.

Если делать перевод из любого другого банка, кроме Сбера (ВТБ-24, Камчатпрофитбанк, Россельхозбанк, Райфайзенбанк и др.), то это все-таки будет безналичный перевод.

Журналюга

#32
Вчера (3.11) дозвонился в козлобанк на Садовой по тому телефону который указан на стенде "жалуйтесь". Ответила та девушка к-рая указана кажись Ирина Владимировна. Говорила очень мило, что конечно они добровольные пожертв. принимают, а то, что мне отказали 29.10 так это просто операционист не знала поскольку дело новое. Я пошел. Пришел в 16.25. В 16.55 стоял у 2-го окошка где валюту продают. девушка попросила присесть.  И началось. Проошло 15, 20 минут, 30. К ней подошла рыжая, вероятно начальница. Судя по физиономиям у них ничего не получалось. Начали звонить начальникам или кому-то. Прошло 40, 50 минут. Я решил досидеть. Потом подошла женщина в возрасте. Они вышли из будки и в зале сев за компьютер стали звонить. Я хорошо слышал, что перевести они пытаются через раздел "коммунальные платежИ" но система требует другое число цифр.

Они постоянно извинялись и в трубку кому-то говорили "Клиент уже час стоит". Прошло 1 час 20 мин. Потом они связались с компьютерщиком Сбербанка и тот ввел в их программу недостающее какое-то звено. Через 1 час 35 минут я заплатил добровльное пожертвование а передо мной извинялись. Я уже даже не злился, мне почему-то было даже немного весело: "да ладно, девушки. Если бы только добровольное пожертвование. Вот рпероедо мной девушке выписывали сберкнижку ровно 30 минут. И так ведь у вас постоянно очень долго по многим операциям. Банкоматы постоянно дают сбой. Вот бы заставить вашего грефа так постоять. Или хотя бы главную вашу камчатскую банкиршу"

И пошел на почту. занял очередь. Слава Богу была небольшая, всего 2 человека. и в 18.45 почтовички стали говорить клиентам: мы работаем до семи. очередь не занимайте...

На улице хлестал сильный дождь с мокрым снегом. Движок "Нивы" за время посещения Сбербанка полностью остыл... Конечно у людей с более слабой психикой и нервами такие визиты реально сокращают здоровье и жизнь.

. Конечно Сбербанк это нечто...
"Они никогда не взбунтуются пока не станут сознательными. А сознательными они не станут пока не взбунтуются" (Д. Оруэл "1984")


Phil

Гебен зи мир битте этвас копек ауф дем штюкброд  :coolgay

plushka

здесь можно узнать все что можно и нельзя делать с деньгами ))))
Закон Камчатского края от 14 марта 2011 г. N 565 "О выборах депутатов Законодательного Собрания Камчатского края" . (в свободном доступе только в "гаранте")
если в кратце: сумма не может быть более 3 000 000 рублей на предвыборную компанию,из них 1 500 000 могут быть личные деньги,остальное пожертвования которые: от юр лиц не более 1 500 000руб и от физ лиц не более 150 000 руб. Но есть много ограничений кто может жертвовать ,а кто нет и если пожертвования били сделаны АНОНИМОМ деньги уходят "в зал" т.е. в доход краевого бюджета.
Живи настоящим,"потом" может не быть....


Евгения П.

#35
Елена Анатольевна, если вы для нас, для кандидатов закон указываете, то опоздали ровно как на месяц. Вы наверное, подзабыли что мы самовыдвиженцы и документы готовили сами и подписи собирали сами, а не партия за нас. Поэтому этот закон знаем хорошо.
А если для всех остальных, то он -этот закон выложен в свободный доступ в соседней ветке мною уже недели 3 назад :)
И суммы, указанные как ограничения в законе, нас самовыдвиженцев не касаются. Потому как о каких полуторамиллионах моих личных средств или 150000 одного пожертвования гражданина идет речь? У меня, дай бог, если тысяч 50000 на избирательном счете соберется. На вечер четверга у меня остаток 31500 за счет пожертвований граждан.
И ограничений, кто может пожертвовать для физ. лиц нет. Только для юр. лиц и то если юр. лицо с иностранным капиталлом и т.п. Для обычных российских компаний ограничений практически нет.

Phil

Цитата: Евгения П. от 14:39, 06 ноября, 2011
Елена Анатольевна, если вы для нас, для кандидатов закон указываете, то опоздали ровно как на месяц. Вы наверное, подзабыли что мы самовыдвиженцы и документы готовили сами и подписи собирали сами, а не партия за нас. Поэтому этот закон знаем хорошо.
А если для всех остальных, то он -этот закон выложен в свободный доступ в соседней ветке мною уже недели 3 назад :)
И суммы, указанные как ограничения в законе, нас самовыдвиженцев не касаются. Потому как о каких полуторамиллионах моих личных средств или 150000 одного пожертвования гражданина идет речь? У меня, дай бог, если тысяч 50000 на избирательном счете соберется. На вечер четверга у меня остаток 31500 за счет пожертвований граждан.
И ограничений, кто может пожертвовать для физ. лиц нет. Только для юр. лиц и то если юр. лицо с иностранным капиталлом и т.п. Для обычных российских компаний ограничений практически нет.

Евгения, ну что вы так. Е.А. видимо решила сделать широкий жест доброй воли, завоевать симпатии зрителей, тем более у её партии есть бааальшой опыт в юридическом обеспечении своей предвыборки :lol: Это ж надо было прийти, притащить ворох испорченной бумаги и сказать, что это документы. Чисто по-мичмански! :bams:

Евгения П.

Игорь Раушанович, сегодня получила наконец-то выписку в "козлячем" банке. Увидела ваш платеж. Спасибо Вам большое!
Как у вас хватило терпения столько выстоять?  Сегодня меня обслуживали "без очереди" 55 минут. И это всего лишь получение выписки и один безналичный платеж, который кстати они только предварительно набирают в доп. офисе, а реально деньги только завтра уйдут. Т.е. они вечером бумажки на Набережную отвезут, и только там полноценный платеж сделают. Где-то через 30 минут меня начало подтряхивать, я взяла книгу жалоб и предложений и начала листать. С большим удивлением увидела там несколько благодарных надписей, видать знакомые или родственники пишут  :yes. Потом стала писать жалобу. Через несколько минут ко мне подошла женщина, представилась старшей и стала выяснять у меня, чем я недовольна. Претензий у меня, как у банковского работника было масса, я даже не знала с чего начать. Пожаловалась на то, что они- сберовские контролеры и старшие операционисты не знают инструкцию по избирательным счетам, а спрашивают меня?!?,  как правильно написать назначение платежа. Замечу, инструкция - для СБЕРА, а они спрашивают меня. Так вот- эта женщина первый раз поняла, о какой инструкции я говорю. Это был первый человек в сбере (до этого меня обслуживали разные специалисты, я даже к управляющей ходила, никто не понимал, о чем я говорю), который сказал, что да - это очень серьезно - вы правы! Оказывается им в четверг на совещании про эту инструкцию напомнили, и это после работы с избирательными счетами уже как 2 недели! Дурдом и бардак! Хочу отметить, что в нашем банке (да я думаю и в любом другом нормальном) распечатка выписки по счету и изготовление 1 платежки заняло бы максимум 3-5 минут!

Андруха

Цитата: Андруха от 00:12, 30 октября, 2011
Реквизиты:
Получатель: Бородавкин Андрей Геннадьевич
номер счета: 40810810536173300001
ИНН 410101469903
БИК 044442607
Наименование банка: Камчатское отделение № 8556 Сбербанка России
кор. счет 30101810300000000607 в  ГРКЦ ГУ Банка России по Камчатскому кр.

Назначение: "Добровольное пожертвование",  фамилия, имя и отчество отправителя, дата его рождения, адрес места жительства (регистрации), серию и номер паспорта гражданина, сведения о гражданстве.

Образец назначения:
Добровольное пожертвование в избирательный фонд кандидата Бородавкина А.Г.; Иванов Иван Иванович, 01.01.1917 г. р.; Камчатский край, г.Елизово, ул. Ленина, д. 1, кв. 1; 66 66 666666, Гражданин РФ.
Зеленым - Ваши данные
Взял сегодня счет на оплату агитматериалов. Сумма, которую я сам, конечно, не потяну. Очень не люблю просить, но другого выхода нет. Если кто может помочь финансово, буду очень благодарен.
https://trieracentr.ru Триера Центр

Denny-boy


FISHKA


Андруха

https://trieracentr.ru Триера Центр

Disya

Цитата: Евгения П. от 17:58, 08 ноября, 2011
Игорь Раушанович, сегодня получила наконец-то выписку в "козлячем" банке. Увидела ваш платеж. Спасибо Вам большое!
Как у вас хватило терпения столько выстоять?  Сегодня меня обслуживали "без очереди" 55 минут...
Евгения, чтобы было не столь обидно за бесцельно потраченное время, Вы не одни.
Текущая ситуация, на счет КО ЛДПР были отправлены деньги 3го числа, пришли сегодня... Всего каких-то пять суток, при обязательствах банка проводить электронный платеж за сутки.

Евгения П.

Цитата: Disya от 00:24, 09 ноября, 2011
Евгения, чтобы было не столь обидно за бесцельно потраченное время, Вы не одни.
Текущая ситуация, на счет КО ЛДПР были отправлены деньги 3го числа, пришли сегодня... Всего каких-то пять суток, при обязательствах банка проводить электронный платеж за сутки.
Денис, любой платеж вообще 3 часа  всего идет (хотя вы же тоже в банке работали, скорее всего знаете).
А у вас же тоже избирательный счет открыт? Как вас обслуживают?

Disya

Цитата: Евгения П. от 00:35, 09 ноября, 2011
Денис, любой платеж вообще 3 часа  всего идет (хотя вы же тоже в банке работали, скорее всего знаете).
А у вас же тоже избирательный счет открыт? Как вас обслуживают?
Работал, знаю :) есть некоторые ньюансы, из-за которых гарантированный срок сутки. Но ой, шло пять суток, ну надо же проверить, вдруг какие такие законоискривляющие технологии?
А как нас обслуживают, полагаю понятно по срокам этого самого "обслуживания"
Естествеено счета открыты, а как иначе?

Евгения П.

А мне деньги всегда в срок переводят, без задержек. Зато кровь сворачивают каждый раз, когда лично прихожу. Даже заказанную заранее по телефону выписку 10-15 минут просто отдают. То она по телефону долго долго с кем-то разговаривает, то она демонстративно делает вид, что безумно занята, мол стойте- ждите. По мне -уделите 5 секунд, отдайте - да я пойду. Нет, пока стою еще несколько человек простых экономистов подойдут к ней посоветоваться. Понятно, что все звонки по работе и подходят консультироваться к ней по работе, но что за дибильная организация труда :moral.  И ладно я, но я просто не представляю каково людям, стоящим по нескольку часов в очереди...

plushka

Цитата: Phil от 02:31, 07 ноября, 2011
Евгения, ну что вы так. Е.А. видимо решила сделать широкий жест доброй воли, завоевать симпатии зрителей, тем более у её партии есть бааальшой опыт в юридическом обеспечении своей предвыборки :lol: Это ж надо было прийти, притащить ворох испорченной бумаги и сказать, что это документы. Чисто по-мичмански! :bams:

....да вообще без жестов ,задних мыслей и прочих дешевых аттракционов,просто выложила,что было под рукой,для информации для всех.
Может мне кто нибудь подскажет,а что здесь такое огромное кол-во электората с округа № 8,что мне надо завоевывать кого то?да здесь от силы несколько человек и то не факт что они вообще придут на выборы,но по секрету скажу,что по тому же округу,что и я балансируюсь, идет на выборы прекрасный врач гинеколог из онкологии Корниенко Н.В.,рекомендую как альтернативу для голосования ,так Вы когда пишите,хоть иногда думайте ,что именно пишите и не вам решать ходить мне куда либо или нет.

стесняюсь спросить ,а Вы высший комсостав?
Живи настоящим,"потом" может не быть....

Танико

Цитата: plushka от 23:17, 09 ноября, 2011идет на выборы прекрасный врач гинеколог из онкологии Корниенко Н.В.,рекомендую как альтернативу для голосования
Хорошего депутата мы можем и не получить, а вот хорошего доктора потеряем. Дамы, нам не стоит разбрасываться такими врачами)))
Я жителям 8-го округа рекомендую Асмаева Вячеслава Карповича  :)
В споре побеждает нуднейший  ;)

Akvarely

Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Танико

Теперь пенсионер, преподавал математику в универе.
В споре побеждает нуднейший  ;)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика