ДЭИР в Петропавловске - Камчатском

Автор fedpad, 15:54, 12 ноября, 2004

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fedpad

Люди сколько нибудь увлекающиеся эзотерикой всегда, на мой взгляд, приходят к одному вопросу: практиковать или не практиковать и если практиковать, то чем?
В нашем городе есть представительство школы ДЭИР (Дальнейшего Энергитко - Информационного Развития). Сам лично прошел две ступени.

Хотелось бы обсудить мнения об этой школе....

Genius


Mr.Van Drissen

Прочитал все шаги, скажу сразу почитать полезно, но уж слишком просто не бывает да темболее в током деликатном плане как человеческая душа. Что одному хорошо, то другому смерть, а обсудить хотелось бы...... Ну эфирное тело видел?


aro

А мне кажется всякие способности надо "заслужить". Т.е. начать с этики, а потом уже выходить на уровни. Или нет?

dreamer



kynabo

ИМХО. Вот куда бы не сунулась ни разу. Может я что-то перепутала, но сам Верещагин был не рад, что за монстр появился. Я не самой практики боюсь, а тех кто участвует. Образуется  скажем эгрегор, но.... он подчиняется сильным личностям и если появится человек или пару или.... то он подчинится им и Слава Богу, если у них чистые мысли... И очень сложно остановить эту машину, переподчинить...
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

kynabo

Человека, говорят и под гипнозом нельзя заставить сделать, то что противоречит его моральным коренным принципам. Интересен эксперемент над собаками  - их заставляли укусить хозяина( не вникая в суть воздействия  так сказать  под гипнозом). Собаки убегали отхозяина, крутились, скулили, пытались кусать себя, но ни одна не тронула хозяина! Под воздействием же этого эгрегора, говорят можно делать все. Я имею ввиду полную власть эргрегора над адептами этой школы. По повторю, могу что-то путать
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

kynabo

Цитата: aro от 19:32, 31 марта, 2005
А мне кажется всякие способности надо "заслужить". Т.е. начать с этики, а потом уже выходить на уровни. Или нет?
Опять подчеркну ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. В самую точку, если еще считать, что этика - внутреннее восприятие человека. К примеру, спрашивают наученных - зло творить будешь ответ нет , я понимаю что.... Если спросить тот же вопрос у природного - будет просто удивление и не понимание, что такое существует в природе
Ибо кто делает по наученному не понимает, что образно говоря поджигая Петю, он поджигает помещение где находится он сам и его родные
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш


dreamer

Цитата: kynabo от 09:58, 31 декабря, 2012Вот куда бы не сунулась ни разу

Вашими настроения , так вообще никуда не надо суватся. Везде опасности. сновидедь опасно, -(крышу с несёт), по улице ходить опастно - (машина собьёт), на самолёах тоже опасно летать - (самолёты падают), а у нас на камчатке и даже дома седеть опасно , а вдруг землетресение и завалит бетоннми балками, если так рассуждать , я скажу чесно - проще повесится сразу и никаких проблем, а то ведь столько опасностей, как жить то??????????????, скажите пожалуйто - как жить? Возьмем простой  нож, если он окажется в руках идиота, то тот может сам порезатся и не дай бог когото еще порезать. А если он в руках нормального человека, то можно красиво нарезать продукты , фрукты и красиво украсить праздничный стол и порадовать тем  самым своих близких. А если этот человек этим ножем может вырезать красивые фигурки и сувениры из дерева , так их можно будет потом  продавать и в итоге иметь свой дополнительный доход.  Вы понимаете к чему я клоню?
ЦитироватьОбразуется  скажем эгрегор
Уважаемая kynabo, вы знаете сколько разных эгрегоров образованно в нашем социуме, чтоб успешно манипулировать людми?? Если серьезно в этом разбиратся то большую часть того, что вы делаете, большая часть ваших  желаний, которые вы считаете своими  - на самом деле далеко не ваши желания, даже половина мыслей  в голове , если не больше, тоже не ваши. Мы давно уже в этом обществе - марионетки, правдо мы этого не осознаём. Спрашивается - Вы хотите быть марионеткой? , если да , то конечно лучше во все это не суватся и делать всё, как все делают

kynabo

dreamer, прежде чем нападать на людей и вруливать им свои мысли, выдавая их за мысли людей, прислушайтесь уже! Вам люди в теме про сон хорошо все объяснили и объяснили с чего начинать. Нельзя что-то открывать насильственно. Вы по тоненькому проводочку пустите напряжение 20000 В? Вы не поинтересуетесь, когда к Вам подойдут люди и предложат объединить  средства  кто они и с какой целью это делают?
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш


dreamer

Цитировать. Вы по тоненькому проводочку путите напряжение 20000 В?
да причем сдесь напряжение 20000 В, мы говорим о конкретных упражнения , которые описаны в книгах по первой ступени и эти упражнения не имеют отношения к резкому и полному пробуждению кундалини(если вы об этом) и вы мне можете вообще сказать как сразу полностью пробудить кундалини, чтоб сгорел позвоночник? да скорее луна на землю упадет , чем вы пробудите свою кундалини!!! а вас за уши никто не тянет, не хотите заниматсья и сидите дома и думайте - как всё хорошо!!! и причем сдесь сон и кундалини?

dreamer

Цитата: kynabo от 17:45, 01 января, 2013Нельзя что-то открывать насильственно
и вообще , что за непонятная формулеровка - "насильственно"? я же обьясняю - существуют определенные упражнения, описанные в книге, в методичке, которые по этапно нужно выполнять, эти упражнения - очень простые, ничем другим заниматся не надо, просто выполнять определённые упражнения и всё!!! какие с этим проблемы? обьясните!! и кто, что открывает  насильственно?, или вы считаете, что выполнение этих упражнений - это открывание чегото насилственно? а может вы думаете, что упражения настолько сложные и их должен давать только инструктор , а если я сам прочитаю о них в книге , то я по любому не правельно пойму и чтото себе открою насильственно? обьясниете!! Если вы хотите поговорить на тему, о том, какие конкретно упражнения - то можно поговорить, чтоб развеить ваши необоснованные страшилки , которыми вы себя стращаете


dreamer

Цитата: kynabo от 17:45, 01 января, 2013тоненькому проводочку пустите напряжение 20000 В

и вообше, не важно насколько тонкий проводок, а решаюшую роль играет мощьность тока, можно и по тоненькому проводочку пустить 20000 В , если его сопротивление очень большое и соответственно сила тока будет очень маленькой, и в итоге можность получится маленькой, потомучто мощьность равна сила тока умноженная на напряжение P=I*U, и поэтому если проводить аналогию с кундалини, то нужно в кажестве примера выбирать мощьность , а не  напряжение .Поэтому будьте вниметельны, когда проводите аналогию

kynabo

Я вообщем про ДЭИР и в частности про активизацию чакр
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

dreamer

Цитата: kynabo от 21:44, 01 января, 2013Я вообщем про ДЭИР и в частности про активизацию чакр
да не спешите вы чакры октивизировать,манипуляция с чакрами - это уже сложные техники, например в первой ступени бронникова вообще не занимаются с чакрами, и на первой ступени ДЭИР также даны более простые упражнения по овладению своей энергетикой, поэтому е спешите с чакрами, я уверен, вы не до конца понимаете - что значит октивировать чакры , и для чего это. В теме по методу Бронникова я предлогал простое упражнение , это упражнение такжне есть и в первой ступени ДЭИР , попробуйте освоить сначало его , а там уже и поговорим о других


Игорь А.К.

Цитата: Genius от 01:05, 20 ноября, 2004
Ну и как ? работает ?
Конечно работает , у человека есть такое свойство : если он искренне верит , что при выполнение им неких действий , с ним будет что то происходить на некоем мистическом , ментальном уровне , то его мозг обязательно выдаст информацию что это действительно происходит ..
Думаю , что врач психотерапевт об этом может подробнее рассказать , ну например Виноградов ..
Что касаемо ДЕИР , мне думается что это какая то антинаучная ахинея . И было бы целесообразно на книгах о ДЕИР ставить рецензию : ПЕРЕД ПРОЧТЕНИЕМ СЖЕЧЬ !  :)

NiХ0

Цитата: Игорь А.К. от 19:53, 05 января, 2013Конечно работает , у человека есть такое свойство : если он искренне верит , что при выполнение им неких действий , с ним будет что то происходить на некоем мистическом , ментальном уровне , то его мозг обязательно выдаст информацию что это действительно происходит ..
У человечества есть такое свойство: если оно искренне верит в что-либо (на любом из уровней), и что это возможно только таким образом, то это обязательно именно таким образом и происходит! )

dreamer

Цитата: Игорь А.К. от 19:53, 05 января, 2013Что касаемо ДЕИР , мне думается что это какая то антинаучная ахинея
Молодой человек, я смотрю, вы вообще не оринтируетесь в теме а просто тупо все причесляете к бреду!!! Вы конечно можете сказать - я имею право на свое мнение. И я вам скажу - конечно, вы имеете право на своё мнение, только пережде чем его говорить в слух или гдето написать нужно сначала иметь представление о данной тематике и разбиратся в ней. Вот например  представте, я вас не знаю, никогда раньше не видел и не общался с вами, но вдруг ни стого ни с сего решил что вы - идиот! и говорю об этом всем, утверждая, что это моё мнение и я имею право на своё мнение. Вам это понравится? Я думаю , что вам это не понравится, и на самом деле вы далеко не глупый человек, а может даже и умный, образоваанный, интересный и так делее, но я просто тупо ни стого ни сего или со слов - непонятно кого или даже понятно кого - о вас составил негативное мнение. Понимаете аналогию?  Теперь, что касается ДЭИР. Вы ,что, решили, что Верищагин сам придумал кауето теорию, придумал какието непонятные упражнения и написал о них в своих книгах? Вы так считаете? А Бронников, о котором мы общались в соответствующей теме - тоже чтото сам  придумал? и еще есть куча подобный напровлений , и что все они тоже чтото придумали , чтоб просто тупо бабло зарабатывать? Если вы так думаете - то извените... скорее всего вы просто.... :bams:.  На смамом деле то, что в ДЭИРе  , у Бронникова и у пообных направлений , взято из древних учений, таких как индийская Йога, китайский Цигун, Тантрическии практики, Тибецкие,Каббала, Шаманиз и так далее.  Если подробно изучать все эти  древние знания и учения то понимаеш , что все они об одном и томже только с разных сторон  иногда и с одной стороны. Я конечно не хочу сказать, что я всё это изучил, но даже при повехностном изучении , понимаеш, что такие люди как Верищагин,Броников и дак далее - систематизируют определеные практики из древних знаний, вроде Йоги, Цигуна и так далее и выробатывают из низ определенные техники для развития в определенном направлении. Причем они и сами об этом и говорят. А напраления могут быть разные , как во блага себе и другим так и наоборот , но это уже другой вопрос. И если говорить , что Верищагин - это бред, тогда и Бронников, Йога, Цигун,Каббала, Тантра и так далее, тоже бред. Вы осмелитись сказать, что все выше перечисленные знания или учения  - Бред?
    Вы конечно можете сказать - Всё бред , что не доказанно оффициально.  Тогда давайте Возьмем аутотрениг . Это техники психической саморегуляции, которые официально признаны медициной и наукой и используются в психотерапии. Аутотренинг или аутогенная тренировка была созданна в 30-тые годы прошлого века немецким врачем Шульцем И.Г.  Шульц создал аутотренигг - систематизиров древнее учение Раджа Йоги!!!! Существует низшая степень аутогенной трнировки и высшая. Например в первую ступень по методу Бронникова входят некоторые упражнения из нисшей ступени аутогенной тренировки, во вторую ступень метода Броникова входят упражнения из высшей ступени аутогенной тренировки. Также в Цигуне используютсе все теже упражнения из аутотренига, некоторые модифицированны и так далее .  Короче всё везде пересикается имеет анологию и так далее. Так что прежде чем делать выводы и писать сдесь далеко не совсем компетентное мнение -  Изучите тему !!!.  А то, что наука много чего официально не презнаёт, это не потому что это бред, сдесь совсем другие причины, и если вы немного разбирались в теме, то знали бы о них.



Slava

Дриамер, вот давайте по сути, расскажите, например, что такое эгрегор. Ила там, карма-мантра. Как он выглядит, из чего состоит, масса, время существования, координаты в пространстве. Как вы можете доказать его существование, теоретически или экпериментально. При помощи какого оборудования, какие методы. Это же не просто так: Земля квадратная (круглая) и все тут. Люди хотят убедиться.
Вот например, существуют гораздо более загадочные явления, например темная материя и черные дыры. Чтобы доказать их существование, люди строят лаборатории, запускают спутники, учатся по 50 лет.
А то что вы нам тут чешите, называется ПСЕВДОНАУКА.

dreamer

Цитата: Slava от 03:24, 06 января, 2013Как вы можете доказать его существование
придётся откланится от темы к сожалению, но я отвечу вам
  во первых: никто ничего вам не обязан доказывать , мне например плевать - во что вы верите. Можете верить хоть  в бога, в черта, в дьявола, в науку , в инопланетян, в эгрэгоры  и так далее. Мне всё равно!!!С чего это мне вдруг вас в чемто удеждать? Мне просто хотелась в этой теме пообщатся с теме кто практикует ДЭИР , а не доказывать - правда это или не правда. Я обсалютно убежден, что каждый человек должен доказывать такие вещи себе сам. Понимаете?. Только вы сам себе можете это доказать А как это сделать -это уже другой вопрос. Нужно вам это  или не нужно - вам это виднее.  Хотите в чемто убедится - убеждайтесь - доказывая это себе самому. Вот и всё что я вам тут могу сказать.

Цитата: Slava от 03:24, 06 января, 2013А то что вы нам тут чешите, называется ПСЕВДОНАУКА.
во вторых: Интнресный термин - "псевдонаука", как вы думаете для чего его придумали? а вы в курсе например что элитные подразделения спецназа используют в своих тренировках приктики из Йоги и Цигуна? Вы вкурсе например что каждое уважающее себя государство имеет целые групы ученых и людей с экстросенсорными способностями, которые систематизировали все возможные древние знания и ведут на их  основе  засекреченные разработки, о которых такие как ты и я - никогда не узаем. Вы воще в курсе, кто такие "слиперы" ? вы вкурсе например , что разработаны такие технологии, что в одного человека можно засунуть несколько личностей, и включать каждую, когда это  нужно. Вы понятие даже не имеете о том , какими данными распологает подлинная наука, не та которая "официальная" Теперь вопрос: если подлинная наука располагает всеми данными обо всём почему же мы об это не знаем? Почему? зачем была создана Комиссия по борьбе с лженаукой в 1998 ? Почему церковь, говорит - что все экстрасенсорные способности - это от дьявала? Хотя Иисус Христос , обладая сверх способностями мог одним прикосновение руки излечить и ходить по воде и так далее. Иисус Христос говорил - Будьте как Я! улавливаете  смысл? -Церьковь говорит -нельзя , а Иисус Христос говорит - Будте как я!!  Почему так поисходит, Почему?
  Ну я думаю вы легко ответите на этов вопрос, ваш пытливый матереалистический ум с легкостью даст вам все ответы на все вопросы. Ответ прост - официальной наукой недоказано, значит бред!!! И никто ничего не скрывает, вся правда рассказывается по новостям по центральному каналу в программе "Время" :lol: :lol:
   Вот когда ответите  на вопрос почему?, тогда и поговорим, только в другой теме , а меня не просите отвечать на этот вопрос ,какая разница, что я вам скажу, я ведь очередной придурок из интеренета, который чешит тут от нечего делать :lol:

NiХ0

Цитата: Slava от 03:24, 06 января, 2013масса, время существования, координаты в пространстве.
А что такое "масса", "время существования", "координаты в пространстве"? Понятия, увязанные синтаксисом и привязанные к свойствам наблюдения человека за окружающим миром, абстракция, подчиненная определенным правилам построения, связанная с восприятием человеком явлений. Что такое "масса" в сути своей не знает никто. ))) Взаимодействие неких сил. Для нас масса может быть постоянна, а для жителя какой-либо Альфы Центавра величина непостоянная, поскольку свойства восприятия бытия у него отличаются, а следовательно, появятся новые свойства и окружающего его мира.  Если бы официальная наука в сути своей знала все эти явления, то не создавала бы огромный сложный, но примитивный по способу изучения "материала" коллайдер. Один профессор от официальной науки так и сказал, физика и математика не изучают мир напрямую. Эти предметы лишь создают абстрактные аналогии, по которым удобно создавать теории и работать. И на определенном этапе они действительно "работают", т.е. подтверждают человеческие свойства бытия и восприятие этой бытийности.
А про псевдонауку на Лурке можно почитать. Весьма доставляет, ага... Только забывают иногда, что Лурка - проект таки стёбовый.

ЗЫ В современной науке есть такое "правило": теория может считаться доказанной при отсутствии грамотного опровержения оной, и в своем опровержении не выходить за пределы синтаксиса на котором теория базируется. Такие дела...

kynabo

Цитата: Slava от 03:24, 06 января, 2013
........................
Вот например, существуют гораздо более загадочные явления, например темная материя .....
А то что вы нам тут чешите, называется ПСЕВДОНАУКА.

Да, то что ПСЕВДОНАУКА, как вы ее назвали, называет эфиром. И очень давно пользуется этим понятием  :shuffle
А в каких мерах представлять корпускуля́рно-волново́й дуали́зм в микромире?

dreamer, а вы призываете всех на практики!!! 
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

NiХ0

Цитата: kynabo от 15:01, 06 января, 2013Да, то что ПСЕВДОНАУКА, как вы ее назвали, называет эфиром.

Кефиром! =)) Из крайности в крайность... "Темная материя", это просто дыры в знаниях.

История с Мойшей - атеистом (для всех)
Жил-был один молодой человек и был он атеистом. Ему разные истины божественные толкуют, а он -Да я атеист, мне пофиг.
И вот однажды сказали ему, -Слушай, на окраине города живет Мойша - атеист, сходи к нему, думается, ты будешь иметь с ним интересные беседы на общую тематику.
И вот парень пошел к Мойше. Приходит, стучится. Открывает дверь старик.
-Здравствуйте, это Вы - Мойша, атеист?
-Да, молодой человек, это я, чем могу быть, чем могу не быть полезен?
-Я бы хотел побеседовать с Вами на общую тематику, ведь я тоже атеист
-Да ну? А Вы, молодой человек читали священные писания, религиозные трактаты?
-Нет! Зачем, я ведь атеист.
-А Вы может быть беседовали с монахами, священниками, религиозными людьми?
-Нет. Я ведь атеист.
-Тогда, вполне может быть Вы путешествовали по разным святым и загадочным местам?
-Нет... я ведь атеист...
-Ээээ, молодой человек, мне не о чем с Вами разговаривать.
-Ну почему?!
-Потому что Вы не атеист. Вы - невежа!...


dreamer

Цитата: kynabo от 15:01, 06 января, 2013dreamer, а вы призываете всех на практики!!! 
я призываю в первую очередь  - не быть невежами!!!! а практики - это отдельный разговор
Цитата: NIXO от 16:27, 06 января, 2013Потому что Вы не атеист. Вы - невежа!...
:coolgay


Slava

Любому образованному человеку с критически настроенным разумом  ложность различных учений типо астрологии, эзотерики, оккультизма и пр. не вызывает сомнения. Замечательный ученый К.Р. Поппер разработал принципы отделения научного и ненаучного знаний, ввел такое понятие как фальсифицируемость.  Можете поизучать если интересно, авось посмотрите на проблему в новом свете. Может быть. Только поиск истины требует напряжения извилин, это вам не Кастанеду под грибочки почитывать.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика