ДЭИР в Петропавловске - Камчатском

Автор fedpad, 15:54, 12 ноября, 2004

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kynabo

Цитата: Slava от 18:14, 06 января, 2013
Любому образованному человеку с критически настроенным разумом  ложность различных учений типо астрологии, эзотерики, оккультизма и пр. не вызывает сомнения. Замечательный ученый К.Р. Поппер разработал принципы отделения научного и ненаучного знаний, ввел такое понятие как фальсифицируемость.  Можете поизучать если интересно, авось посмотрите на проблему в новом свете. Может быть. Только поиск истины требует напряжения извилин, это вам не Кастанеду под грибочки почитывать.

:coolgay :coolgay  :coolgay
ППКС если иметь ввиду то что сейчас муссируется в прессе и у некоторых великих... под именем этих наук

Почитайте Эдвина Бэббита "Принципы света и цвета".

А тему зафлудиди.... Все ухожу
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

dreamer

Цитата: Slava от 18:14, 06 января, 2013ложность различных учений
Да зафлудили...., вот так всегда, создаёш тему, хочеш пообщатся с единомышлиниками по этой теме , а тут появляются некто, вроде Slava  с большим количеством извилин в голове и начинают нам свою праду рассказывать, как всё они знают, а мы тут ничего не понимаем и воще ничго не соображаем и говорим непонятно о чем и так далее. Таких как Slava , я бы попросил создавать свои темы , типа - Древние знания - это псевдонаука и так далее - и писать там свои умные мысли, я даже суватся в вашу тему не буду, вот создайте вместе с Игорь А.К соответствующую тему и обсуждайте там свои матереалистические взгляды.
  А то здесь заладил одно и тоже -  псевдонаука, ложь, бред  и так далее...  Я с ним пытаюсь вести диалог , задаю вопросы, а он мне опять - ложь , псевдонаука , бред....
   Вы вообще умеете диолог вести? или  только способны повторять механически заученные фразы , типа - бред и псевдонаука, фальсифицируемость и так далее ...
  Я вас просил ответить на вопрос  - ЗАЧЕМ? , а вы мне опять одно и тоже говорите. Или может вы считаете , что никто ничего не скрывает и вся правда по новостям по телевизору показывается?

     
ЦитироватьТолько поиск истины требует напряжения извилин, это вам не Кастанеду под грибочки почитывать.

Ну а если у вас Кастанеда асоциируется только с грибочками, то о количестве извилин в вашей голове можно сделать однозначный вывод!!!

NiХ0

Скажите пожалуйста, а вообще-то у кого-либо есть опыт кушанья кактусов, грибочков, ягодков? А?... )


Андруха

Цитата: helly от 02:24, 07 января, 2013Подожду немного, если не угомонитесь, почищу.
Не, не, мы в общем-то, неплохие))) Просто иногда удивляет реакция людей, накидывающихся на непонятные им темы. Их просят обосновать нападки, а они в ответ: все сволочи, неучи, всех в дурдом. Некрасиво как-то. Хотя в ихних речах явно чувствуется недостаток элементарных знаний. Просто кто-то, когда-то, очень авторитетный им сказал, что всё это кака и в рот её тащить нельзя))) Вот мы из принципа и потроллили немножко))) Но мы исключительно из добрых побуждений, чесслово  :shuffle

https://trieracentr.ru Триера Центр

helly

Офф-топ удален.
Товарищи практикующие, интересующиеся, а также просто любопытствующие, прошу не уклоняться от темы и не переходить на личности.
Спокойной ночи :)
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)


Игорь А.К.

Цитата: dreamer от 23:53, 05 января, 2013
Молодой человек, я смотрю, вы вообще не оринтируетесь в теме а просто тупо все причесляете к бреду!!!  что такие люди как Верищагин,
Ну почему не ориентируюсь ? Вы уверены , что Верищагин - это не удачно придуманный псевдоним ? http://contra-deir.narod.ru/about_founder.htm
Кстати , если вы лично меня назовёте идиотом , я так реагировать не буду .. Я на личности не переходил , а говорил об опасности псевдоучения  ДЭИР ...

Игорь А.К.

Цитата: Андруха от 02:32, 07 января, 2013
, а они в ответ: все сволочи, неучи, всех в дурдом.
Где именно " они" Такое пишут ?

dreamer

Цитата: Игорь А.К. от 05:12, 10 января, 2013Ну почему не ориентируюсь ?
опять начинается, я опять вам заявляю  - вы обсалютно не оринтируетесь в теме!!!! Обьясню - почему. Кстати вы читали Историю с Мойшей - атеистом, написанную в этой теме NIXO , если после прочтения этой истории у вас еще возникают какието сомнения в по теме, то я продолжу обьяснения. Во первых - вы говорите - что сам Верищагин - вымышленый персонаж или это просто псевданим человека, имеющего совсем другое имя.  Вполне возможно, и скажу вам чесно, если бы я писал такие веши , я бы и сам подписался псевдонимом, так делают многие авторы , и вполне понятно почему они так делалают. Даже сдесь , общаясь на форуме, мы все создаём себе псевданимы. Правельно?  напрример подписался псевдонимом -dreamer , для вас же обсалютно не важно - кто стоит за этим псевдонимам, пусть это хоть тётя Маша из украины или баба Галя из из австраии или дядя Петя из антарктиды - это обсалютно не важно, важно то - что я сдесь пишу!!! Поэтому когда я говорю о Верещагине , я подразумеваю человека, писавшего эту книгу и назвавшего себя - Верещагиным, а кто за этим именем стоит - не важно, пусть хоть Лошадь Пржевальского !!, главно - что именно написанно в книге.
  во вторых : Вы утверждаете, что  приктики ДЭИР - псевдонаука - Я воще непонимаю -что это за термин? - это всмысле значит это не правда чтоль? разьясните
    предположим что псевдонаука по вашему - это ложь, неправда и так далее.  Сразу возникает вопрос - А вы проверяли? . я уверен на 99% что вы понятия не имеете , о том, что там написано, ниразу не пробовали делать упражнения , которые описаны   хотябы в первой ступени и воще не понимаете что к чему. Как же вы тогда можете судить? Я немогу сказать за все ступени ДЭИР(их там пять) , но за первую ступень я могу сказать точно, упражнения рабочие и взяты они из разных древних  учений и практик либо сделанны на основе этих практик. Это я могу сказать точно, так как я немного знаком с некоторыми из них( практиками) в отличаи от вас. Некоторые упражнения я немного уже освоил , часть этих упражнений также входить в первую ступень Бронникова. Вы носитесь со своей мелочной ложью и обсалютно не понимаете главного!!!!!. А именно - то, что предлогает Верищагин( или Лошадь Пржевальского) , Бронников, и так далее  В ЭТО НЕ НУЖНО ВЕРИТЬ - ЭТО НУЖНО ПРОВЕРЯТЬ . Вы не  путайте с религией. Это религия вам педлогает просто ВЕРИТЬ , а сдесь верить не надо. Сдесь нужно брать и проверять. Просто взять ,например, первое упражнение и пытатся сделать, потом второе, потом третье- БРАТЬ и ДЕЛАТЬ, БРАТЬ И ДЕЛАТЬ. Другой вопрос - нужно ли вам это? А вместо этого вы занимаетесь всякой ерундой, пытаясь выяснить -Кто такой Верищагин, пытаясь доказать, что Дона Хуана на самом деле небыло, а Кастанеда просто решил бабки сорвать и так далее. А ведь эти силы можно пустьтить вовсем в другое русло- полезное.


dreamer

Цитата: Игорь А.К. от 05:12, 10 января, 2013говорил об опасности псевдоучения  ДЭИР ...
Он опять ничего не понимает!!!!!!!!!! :lol: :lol: А по улицам не опасно ходить? мышины бывает, пешеходов сбиваю ,причем по 11 человек сразу , как у нас на красной сопки!!! Вот такая Трагедия. Да на Камчатке воще жить опасно, в любой момент землетрясение , напрмер ночью ,когда все спят.... Нож - опасный предмет?  маньяк ножом может порезать, а мастер столяр может вырезать красивые штучки ,сувениры. Я воще нипонимаю -Что в  вашем понятии опасно? а что не опасно?, На камчаке даже дома сидеть опасно :lol: :lol: Самое опасное - ЭТО ЖИТЬ В НЕВЕЖЕСТЕ,а  вы этого никак не поймёте!!!!!

Игорь А.К.

Цитата: dreamer от 06:06, 10 января, 2013
  Поэтому когда я говорю о Верещагине , я подразумеваю человека, писавшего эту книгу и назвавшего себя - Верещагиным, а кто за этим именем стоит - не важно, пусть хоть Лошадь Пржевальского !!, главно - что именно написанно в книге.
 
Думаю , что псевдоним взят для того , что бы снять с себя ответственность за то , что написано в книге .. Вы сами подумайте почему именно такой псевдоним был взят ? Мне думается , что для привлечения людей .. Ведь Верещагин ассоциируется у людей , как добрый , мужественный герой ..
Цитата: dreamer от 06:28, 10 января, 2013
А по улицам не опасно ходить? мышины бывает, пешеходов сбиваю ,причем по 11 человек сра
Но ведь людей предупреждают - "не ходите под сосульками " , " не садитесь пьяным за руль " и т.д.. и т.п..


dreamer

Цитата: Игорь А.К. от 18:32, 10 января, 2013Думаю , что псевдоним взят для того , что бы снять с себя ответственность за то , что написано в книге .. Вы сами подумайте почему именно такой псевдоним был взят ? Мне думается , что для привлечения людей .. Ведь Верещагин ассоциируется у людей , как добрый , мужественный герой ..
да лучше не думайте , а делайте, а то пока будете думать и жизнь пройдёт
Цитата: Игорь А.К. от 18:32, 10 января, 2013Но ведь людей предупреждают - "не ходите под сосульками " , " не садитесь пьяным за руль " и т.д.. и т.п..
ну опять не понимание,  А нож - опасный предмет? , смотря в чьих он руках - правельно? и так далее, поэтому опасность не в предмете , не в техниках каких-то. Например Бокс . Бокс - это опасно. Конечно опасно, представте, два мотёрых боксёра захотят вас ограбить в тёмном углу... конечно это опасно!!! А если вы с другом боксёром и вас захотели ограбить хулиганы, так друг боксёр им так накастыляет, что они больше не захотят грабить никого.  Поэтому вы опять не понимаете главного, что дело в конкретном челове. Один может сделать зло , дугой из тогоже самого может сделать пользу и себе и другим. Я уверен, что вы еще вот чего не знаете и не понимаете - что всё, что происходить - не происходит само сабой- над всем есть высшие силы, и поэтому таким людям, как Гитлер никогда не иметь ядерного оружия, поэтому спите спакойно , никто вам не причинит вреда, вы сами себе причините вред своим невежеством. Поэтому самый главный ваш враг - это ваше невежество , а не маньяки с ножами и хулиганы боксёры ,которые , ещё и  владеют приёмами ДЭИР


kynabo

Цитата: dreamer от 18:51, 10 января, 2013
Я уверен, что вы еще вот чего не знаете и не понимаете - что всё, что происходить - не происходит само сабой- над всем есть высшие силы, и поэтому таким людям, как Гитлер никогда не иметь ядерного оружия......

Золотые слова! В Природе все оберегается, пока не разовьется и не наберет сил и оберегается информация от того кто может принести вред..... И не надо толкать людей массово на тренинги, обвиняя их в невежестве.  Тем более что перевод ведической, окультной литературы, как и ее качество (имею ввиду гуляющее по прилавкам) желают улучшения, улучшения и улучшения...
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

dreamer

Цитата: kynabo от 14:50, 11 января, 2013И не надо толкать людей массово на тренинги, обвиняя их в невежестве.
да никто нкого не толкает, просто хотелось пообщатся с теми, кто практикует или кому это интересно, или кто собирается практиковать, а тут появляются всякие... и начинают утверждать , что это все лажа... Вот и приходится им обьяснять

dreamer

Цитата: kynabo от 14:50, 11 января, 2013Тем более что перевод ведической, окультной литературы, как и ее качество (имею ввиду гуляющее по прилавкам) желают улучшения, улучшения и улучшения...
Девушка, не нужно вам искать перевод ведической литературы или еще какойнибудь подобной древней литературы. Сейчас существует масса книг, в который авторы на себе испробовали различные древнии практики и описали своий опыт в книгах - понятным и современным языком. Также не мало авторов, которые сами обучались по какимто древним традициям и также описали в книгах свой опыт. Как говорит Бронников, вся нужная и полезная информация  уже есть, просто она разбросана частями по разным книгам, в том и состоит искуство , чтоб её собрать в целую картину. Конечно есть и много разных книг , где авторы выдают себя за знатоков девних знаний и пишут в своих книгах - непонятно что. В том и дело, что нужно учится отличать лживые и дешевые книги от тех ,которые несут полезную информацию. А для этого нужно читать, пытаться понимать , осознавать , пытатся както в этом разобратся и так далее. Пока вы сами не научитесь разбиратся в книгах и  отличать полезную информацию от не полезной, то вам можно любую лапшу навешать науши. А некоторые люди, чтоб защитится от такого вешанья лапши - просто все отвергают, говоря это лажа , псевдонаука и так далее. Но это тоже не вариант. Поэтому, как ни крути, нужно полюбому изкоренять в себе невежество. И когда человек это понимает, он подниматся на более высокую ступень своего развития. Я это к таму говорю, что некоторые люди этого не понимают. Поэтому, вы не переживайте о том, что у вас нет хорошего современного перевода ведической литературы. Вся информация , которая вам сейчас дейтвительно нужна -уже есть. Остаётся только разобратся - что вам нужно на самом деле и начать работать с информацией , а также заниматся практикой.


Игорь А.К.

Цитата: dreamer от 15:09, 11 января, 2013
а тут появляются всякие... и начинают утверждать , что это все лажа...
Да не.., ДЭИР это не лажа , ДЭИР - это оккультная секта ! http://sectam.net/index.php?option=com_content&task=view&id=30&Itemid=2

dreamer

Цитата: Игорь А.К. от 01:39, 12 января, 2013ДЭИР - это оккультная секта ! http://sectam.net/index.php?option=com_content&task=view&id=30&Itemid=2
ну опять!!  :lol: :lol: У молодой человек , у вас туго с пониманием? я тут вам уже неделю толдычу , что нужно учится самому давать оценку той или иной информации, а он постояно гдето в инете находит разные мнения и кидает тут нам ссылки. Я вам тоже щас найду ссылку , где о ДЭИРе высказываются очень положительно, и что дальше? я сразу должен верить и всем говорить-что ДЭИР супер? Учитесь сами одыкватно оценивать ту или иную информацию и пишите своё личное мнение, а не чьето .А для этого нужно читать, разбиратся, вникать, практиковать, чего вы то как раз и не делаете, поэтому и пишете тут непонятно что .А даже если вы скажете , что это мнения какихто авторитетный людей, то извените, для вас они может и авторитеты и или может еще похлеще, можете даже молится на них - это ваше право. И вообще - что такое секта? Секта, в широком смысле слова это так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии.  Да знаете сколько щас разных сообществ , групп людей , различных оргнизаций - можно подписать под секту? Да наверно пол страны можно подписать под секту. Поэтому думайте, прежде чем писать сдесь очередную чушь

Игорь А.К.

Цитата: dreamer от 02:07, 12 января, 2013
  Поэтому думайте, прежде чем писать сдесь очередную чушь
Не ну вы же сами здесь писали : " не надо думать , а надо делать "  :) ?
Что и это чушь - http://iriney.ru/sects/deir/news003.htm ?

Игорь А.К.

Цитата: dreamer от 02:07, 12 января, 2013
  Я вам тоже щас найду ссылку , где о ДЭИРе высказываются очень положительно,
А вот здесь я с вами полностью согласен .. А вот тут немного камчатцы пишут о своих впечатлениях о ДЭИР http://pravkamchatka.ru/forum/newforum/index.php?topic=94.0

dreamer

Цитата: Игорь А.К. от 02:11, 12 января, 2013Что и это чушь - http://iriney.ru/sects/deir/news003.htm ?
ну вы воще!!!!!! :bams:, даёте мне тут список какито сект, я вас это список щас дополню, туда еще много чего можно вписать, если отталкиватся от понятия секты в широком смысле и дальше что? ДАЛЬШЕ ЧТО? метод Бронникова, это тоже получается секта ,так как подходит под определение, Дальше что ?  А то,что метод помог мне улучшить здоровье, решить разные проблемы в жизни, Это не в счет?, а то что слепые учатся видеть( Сама Бехтерева это косвенно подтверждала при жизни)- это тоже не в счет? Думайте головой сначала, прежде чем тут кидать ссылки!!!!!!!!!!!!!!!! 

Игорь А.К.

Цитата: dreamer от 02:26, 12 января, 2013
ну вы воще!!!!!! :bams:, даёте мне тут список какито сект,
Да я  знаю , что там у них сбоку список сект - для рекламы видать . А о ДЭИР статья по середине . Вы её внимательно почитайте , вслушайтесь в информацию , подумайте ....

dreamer

Цитата: Игорь А.К. от 21:28, 12 января, 2013А о ДЭИР статья по середине . Вы её внимательно почитайте , вслушайтесь в информацию , подумайте ....
а он опять о своём. Я ему уже неделю пятаюсь обьяснить, что нужно самому судить , на основе своего опыта!!! А он мне опять кидает ссылки, где люди пишут свои мнения. Помоему, он не способен грамотно вести диалог и понимать оппонета. Он зациклился на своём, как тот Slava . Я ему одно - а он мне -бред, псевдонаука. Я ему второе - а он мне опять - бред, псевдонаука, я ему задаю вопрос - а он мне опять - это бред , псевдонаука.  О чем с такими людми можно говорить? о чём? Он зациклин на какихто установках и больше ничего не осознаёт и ещё считает себя , цитирую -    образованным человеком с критически настроенным разумом . Смешно :lol: :lol: Человек с критически настроенным разум так себя не ведёт, он старается сам всё иследовать, проверить и так далее, а если проверить не может, то он не делает сразу однозначинных выводов - типа бред, ложь!!!! а то ему тут сказали, что официально не доказанно и он сразу верит, гдеж тут критически настроенный разум?. В среднии века тоже не знали, что земля крутится вокруг солнца, не знали о наличии электромагтных волн, о существовании малекул , атомов и других частиц микромира. Не знали, что можно с помощью радиоволн передавать звук, изображение, информацию и еще много чего. И что - считать это бредом?(всмысле тем , кто жил в среднии века). Возьмём пример: До середины пошлого столетия небыло оффициально доказано, что женщина может получать оргазм во время секса. Это доказали только в середине 20 -го века. Это что получается, что женщины начали получать оргазм только во второй половине 20- того века, а до этого не получали? Я несовниваюсь, что были ученые , которые до этого открытия были уверенны, что женщины не способны получать оргазм. А на основе чего они так считали? Наверно потомучто это ещё не доказанно :lol: :lol: Смешно. А было доказано, что женщины не способны получать оргазм? - тоже нет! дак зачем делать выводы?  выводы надо делать тогда - когда точто доказано - что "есть" , или точно доказано - что "нет"!!!, а не как в данном в случае (то, что говорит Slava) - когда не доказанно - ни "НЕТ", ни "ДА"  Поэтому человек с критически настроеным разумом пытается сам себе доказать, а если нет возможности - он не делает поспешных выводов , тем более с чужих слов --  Вот это и есть критически настроенный разум , который по всей видимости отсутствует у таких как Slava, Игорь А.К. . Во всяком случае Игорь А.К. лучше способен понимать оппонента, чем Slava, то сразу как "поставил свою пластинку", так она и играла у него всё время на одном и томже месте  :lol:( тоесть бред ложь псевдонаука и такк далее). Игорь А.К. сначала начал утверждать что ДЭИР - это антинаучная ахинея. Потом возможно понял, что это не охинея, стал утверждать что это опасно. Потом , несумев обьяснить, что на самом деле опасно, а что нет, он начал меня бомбордировать ссылками , где написаны чужие мнения,  и вот тут его пластинка заела :lol: :lol:. Я ему до этого говорил не раз - умей разобратся и сделать выводы сам, а он мне кидает  очередную ссылку, Дескать смотри :moral - вот что там написано , подумай... и так далее. Это опять говорит о том , что человек не осознаёт процесса общения , а зациклин на своих установках. Какой сдесь можно подвести итог? Получается, некоторые люди, на столько свято верят во всё ,что говорят официально, что не способны смостоятельно делать выводы. Они на столько привыкли ко всему, что говорит им "система", что готовы во всё верить сразу. И неудивительно, что они не могут одекватно вести диалог, ведь "система" им щедро предоставляет всего 3% возможностей мозга, утверждая, что это обсалютно нормально. И они с этим соглашиются. А действительно, зачем нам больше?- нам и так хватает!!! мы и с 3-мя процентами неплохо живём!!!!
  И для справки: Ученики , прошедшие обучение по трем ступеням по методу Бронникова используют до 20-ти% мозга а иногда и выше , и это официально даказанно во время исследований в инстинуте мозга.

Игорь А.К.

Цитата: dreamer от 23:18, 12 января, 2013
Человек с критически настроенным разум так себя не ведёт, он старается сам всё иследовать, проверить и так далее, а если проверить не может, то он не делает сразу однозначинных выводов - типа бред, ложь!!!
Если я вам скажу , что совать шпильку в розетку - это опасно .. Вы мне поверите или будете проверять лично ?

dreamer

#47
Цитата: Игорь А.К. от 03:07, 13 января, 2013Вы мне поверите или будете проверять лично ?
конечно проверим :lol: :lol: , мы в детстве все так делали, какие проблемы? извените за грубость, но вы такие глупые анологии находите, придераетесь к словам, типа- " не надо думать , а надо делать " , истолковываете их в своём извращенном смысле, что вас совсем не красит, а в очердной раз демонстрирует ваш не совсем высокий  уровень интелектуального развития

Игорь А.К.

Цитата: dreamer от 05:03, 06 января, 2013
Мне просто хотелась в этой теме пообщатся с теме кто практикует ДЭИР , а не доказывать - правда это или не правда.
Позвольте в этом усомниться .. Все камчатские ДЭИРовцы знают друг друга и могут пообщаться на эту тему в живую . Также есть ДЭИРовские сайты , где это обсуждается .. Мне думается , что тема открывалась с целью пропиарить ДЭИР , т.к. ПКфорум наиболее посещаемый сайт на Камчатке ... ( а тут находятся "всякие" которые говорят ничего неподозревающему ребёнку - не надо шпильку в розетку ..)
Цитата: dreamer от 03:14, 13 января, 2013
  мы в детстве все так делали, какие проблемы?
И , что вы в детстве сували шпильку в розетку ? Вас било током ? А вы сейчас суньте шпильку в розетку , вас не стукнет током - вы станете просветлённым , у вас восстановится связь с Космосом , станете общаться с Высшим разумом , у вас откроется 3 , 4 и даже 5 глаз (в самом неожиданном месте ) .. Вы только попробуйте .. Сами знаете : шпилькой можно глаза выколоть , а можно и связь с Космосом восстановить..

dreamer

Цитата: Игорь А.К. от 06:22, 13 января, 2013Все камчатские ДЭИРовцы знают друг друга и могут пообщаться на эту тему в живую
он оказзывается знает всех ДЭИРовцев камчатки лично, иначе как бы он мог знать о тому что они все с друг другом общаются :lol: :lol:  вот он гонит :degsmile "Тема была создана пропиарить..." :lol: :lol: и что, много автор темы  пропиарил, создав по теме  всего один пост? Вот он гонит.... ваще...!!!!!!! :degsmile

ЦитироватьИ , что вы в детстве сували шпильку в розетку ? Вас било током ? А вы сейчас суньте шпильку в розетку , вас не стукнет током - вы станете просветлённым , у вас восстановится связь с Космосом , станете общаться с Высшим разумом , у вас откроется 3 , 4 и даже 5 глаз (в самом неожиданном месте ) .. Вы только попробуйте .. Сами знаете : шпилькой можно глаза выколоть , а можно и связь с Космосом восстановить..
вот это бред....!!!, да нет, даже хуже!!! :lol: :lol:  По истине глупость человеческая бесконечна!!!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика