Нужна помощь в распространении агит. материалов!

Автор Евгения П., 23:14, 10 ноября, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Евгения П.

Юрист дал Вам не правильную информацию.

Статья 55 п. 8 Закона о выборах (на который вы ссылались)
"Печатные агитационные материалы могут вывешиваться (расклеиваться, размещаться) в помещениях, на зданиях, сооружениях и иных объектах только с согласия собственников, владельцев указанных объектов".
Размещение указанных агитационных материалов на объекте, находящемся в государственной или муниципальной собственности  осуществляется на равных условиях для всех зарегистрированных кандидатов, избирательных объединений. За размещение указанных агитационных материалов на объекте, находящемся в государственной или муниципальной собственности, плата не взимается.

Таким образом собственник-частник может делать что хочет и давать место для размещения кому хочет. Это его личное дело. И он не должен никому в этом отчитываться. Нужно только заключить договор о платной или бесплатной основе (если забор).  В магазине, я думаю можно вообще без договора.

Но другая ситуация с государственной собственностью. Если гос. собственник разрешил повесить агит. материалы, например ЕдРу, то при обращении Вас или меня он обязан будет разместить и наши агитки. Но опять же - он не должен сообщать об этом в избирком. Ваш юрист, наверное перепутал с публичными мероприятиями (собраниями). Вот там другая ситуация.

Елена Анатольевна, возьмите меня на пол ставки юристом, может себе предвыборные расходы отобью :yes

plushka

Цитата: Евгения П. от 23:37, 16 ноября, 2011
Юрист дал Вам не правильную информацию.

Елена Анатольевна, возьмите меня на пол ставки юристом, может себе предвыборные расходы отобью :yes

Женечка я бы взяла,но правят балом другие люди,а я не так богата  :brovki:

Это не юрист дал не правильную инфу,а изберком. Дело в том,что много магазинов,находящиеся в руках предпринимателей, одновременно являются муниципальной собственность, т.к. это арендованные площади у города,ну и отсюда и все вытекающие последствия,мы уже столкнулись с тем, что типографии города под предлогом перегруженности не берут печатать наши материалы. 
Живи настоящим,"потом" может не быть....

Denny-boy

а типографии других населённых пунктов КК или даже других регионов?


Евгения П.

На днях (кажется позавчера) на государственном телеканале ГТРК-Камчатка в новостийном блоке, а потом и на государственных радиостанциях в новостях транслировали встречу в аэропорту семикратной чемпионки мира по самбо Светланы Галянт (член ЕдРа, идет 2-й по партийному списку после Невзорова, и по 4-му (моему) одномандатному округу одновременно). Репортаж НЕ БЫЛ ОПЛАЧЕН из избирательного фонда партии (я проверила). Встречали ее члены "Молодой Гвардии" и Невзоров.
Приведу фразы из встречи:

Невзоров, показывая на Галянт: "Если будут такие депутаты , которые профессионалы своего дела, они будут отстаивать интересы огромной массы людей, которые занимаются спортом. Поэтому я поздравляю Свету, мне очень приятно, что она у нас вот такая действительно настоящая звезда. Спасибо тебе, Света, что ты прославляешь нашу Камчатку, нашу Россию на весь мир. Всего тебе самого доброго, успехов!"

В этом репортаже у меня к Галянт никаких претензий, у нее все законно. Репортаж связан с ее профессиональной деятельностью,ей  его не надо было проплачивать из фонда. Но вот Невзоров является Председателем Зак. собрания - он должностное лицо. Он не имеет право агитировать при исполнении (на экране была указана его должность, т.е. точно был при исполнении).
               Повезли сегодня мы с дочей этот сюжет в "Роскомнадзор"(в прокуратуре сказали, что по этому поводу надо туда). Пообщалась я со специалистом, курирующим предвыборную агитацию. Он мне подтвердил, что сюжет составлен грамотно, каждая фраза продумана юристами ЕдРоссов, не придерешься. Конечно, я об этом догадывалась, агитация косвенная. Но зато теперь мы тоже можем также говорить в эфире, только теперь про нас : Если будут такие депутаты , которые профессионалы своего дела, они будут отстаивать интересы огромной массы людей. И это не будет являться агитацией!

Т.к. я телевизор уже года два не смотрю, а в последнее время это делать просто некогда, То  большая просьба, отслеживать и сообщать о подобных фактах на ТВ, радио, газетах.     

Divers

Цитата: Евгения П. от 23:31, 17 ноября, 2011
На днях (кажется позавчера) на государственном телеканале ГТРК-Камчатка в новостийном блоке, а потом и на государственных радиостанциях в новостях транслировали встречу в аэропорту семикратной чемпионки мира по самбо Светланы Галянт (член ЕдРа, идет 2-й по партийному списку после Невзорова, и по 4-му (моему) одномандатному округу одновременно). Репортаж НЕ БЫЛ ОПЛАЧЕН из избирательного фонда партии (я проверила). Встречали ее члены "Молодой Гвардии" и Невзоров.
Приведу фразы из встречи:

Невзоров, показывая на Галянт: "Если будут такие депутаты , которые профессионалы своего дела, они будут отстаивать интересы огромной массы людей, которые занимаются спортом. Поэтому я поздравляю Свету, мне очень приятно, что она у нас вот такая действительно настоящая звезда. Спасибо тебе, Света, что ты прославляешь нашу Камчатку, нашу Россию на весь мир. Всего тебе самого доброго, успехов!"

В этом репортаже у меня к Галянт никаких претензий, у нее все законно. Репортаж связан с ее профессиональной деятельностью,ей  его не надо было проплачивать из фонда. Но вот Невзоров является Председателем Зак. собрания - он должностное лицо. Он не имеет право агитировать при исполнении (на экране была указана его должность, т.е. точно был при исполнении).
               Повезли сегодня мы с дочей этот сюжет в "Роскомнадзор"(в прокуратуре сказали, что по этому поводу надо туда). Пообщалась я со специалистом, курирующим предвыборную агитацию. Он мне подтвердил, что сюжет составлен грамотно, каждая фраза продумана юристами ЕдРоссов, не придерешься. Конечно, я об этом догадывалась, агитация косвенная. Но зато теперь мы тоже можем также говорить в эфире, только теперь про нас : Если будут такие депутаты , которые профессионалы своего дела, они будут отстаивать интересы огромной массы людей. И это не будет являться агитацией!

Т.к. я телевизор уже года два не смотрю, а в последнее время это делать просто некогда, То  большая просьба, отслеживать и сообщать о подобных фактах на ТВ, радио, газетах.     
На на остановках города из трансляторов вечно ...единая страна...единая Камчатка...единый кандидат...


FISHKA

Это легальна реклама. Тут не придерешься

Андруха

За расклейку предвыборных афиш на заборах, столбах и деревьях городские власти будут штрафовать. Опубликован перечень допустимых мест(СПИСОК)
Thu, 17 Nov 2011 14:03:18
Денежные штрафы будут накладывать городские власти на агитаторов и расклейщиков объявлений в неустановленных местах. Первые нарушения зафиксированы 11 ноября. На одного из членов избирательного штаба за расклеивание предвыборных материалов на автобусной остановке по ул. Ленинская, на ограждении у здания «Дом купца Подпругина» по ул. Красинцев, 4, на столбе наружного освещения по ул. Советская, 38, у магазина «Дары природы» составлен протокол об административном правонарушении.

В связи с началом предвыборной агитации кандидатов в депутаты Государственной Думы Российской Федерации и Законодательного Собрания Камчатского края специалисты отдела контроля в сфере благоустройства стали фиксировать нарушения Правил благоустройства со стороны различных предвыборных штабов. В частности, члены избирательных штабов расклеивают объявления, плакаты или иные информационные материалы вне установленных для этого мест (на заборах, столбах, зданиях, инженерных сооружениях, опорах линий освещения, деревьях, автобусных остановках).

В пресс-службе администрации краевой столицы сообщили, что места для размещения агитационных материалов допускаются на автобусных остановках только при наличии на них информационных щитов (досок объявлений).

https://trieracentr.ru Триера Центр

Андруха

                                                                                 продолжение
Вот список специальных мест для размещения печатных агитационных материалов:

1. улица Петра Ильичева: павильон ожидания пассажирского транспорта «Завойко»
2.улица Петра Ильичева: павильон ожидания пассажирского транспорта «Завойко»
3.улица Индустриальная: павильон ожидания пассажирского транспорта «Индустриальная»
4.улица Труда: павильон ожидания пассажирского транспорта «ДК СРВ»
5.улица Труда: павильон ожидания пассажирского транспорта «ДК СРВ»
6.улица Комсомольская, 3: у магазина «Мебель»
7.улица Пушкинская: у магазина, напротив средней школы № 5
8.улица Океанская: павильон ожидания пассажирского транспорта «Садовая»
9.улица Океанская: павильон ожидания пассажирского транспорта «Садовая»
10.улица Океанская: павильон ожидания пассажирского транспорта «Стройматериалы»
11.улица Океанская: павильон ожидания пассажирского транспорта «улица Океанская»
12.улица Океанская: павильон ожидания пассажирского транспорта «12 магазин»
13.улица Сапун-Гора: павильон ожидания пассажирского транспорта «Сапун Гора»
14.улица Рябиковская: павильон ожидания пассажирского транспорта «Лесозавод»
15.улица Рябиковская: павильон ожидания пассажирского транспорта «Рябиковская»
16.Площадь Щедрина: павильон ожидания пассажирского транспорта
17.Площадь им. В.И. Ленина: павильон ожидания пассажирского транспорта «Драмтеатр»
18.улица Мишенная: павильон ожидания пассажирского транспорта «Сероглазка»
19.улица Мишенная: павильон ожидания пассажирского транспорта «Геологическая»
20.улица Ключевская, павильон ожидания пассажирского транспорта «Кооперативный техникум»
21.улица Ключевская, павильон ожидания пассажирского транспорта «Ключевская»
22.улица Максутова: павильон ожидания пассажирского транспорта «Центральный рынок»
23.улица Пограничная: павильон ожидания пассажирского транспорта «Детский парк»
24.Госпитальный переулок: павильон ожидания пассажирского транспорта «Электрон»
25.улица Пограничная: павильон ожидания пассажирского транспорта «9 школа»
26.улица Солнечная: павильон ожидания пассажирского транспорта «Стадион»
27.улица Щорса: павильон ожидания пассажирского транспорта «п. Тундровый»
28.улица Первомайская, 4
29.улица Гаражная, павильон ожидания пассажирского транспорта «Заозёрный»
30.улица Дальняя: павильон ожидания пассажирского транспорта «32 школа»
31.улица Циолковского: павильон ожидания пассажирского транспорта «Торговый центр»
32.улица Циолковского: павильон ожидания пассажирского транспорта «Торговый центр»
33.улица Циолковского: павильон ожидания пассажирского транспорта «улица Звездная»
34.улица Циолковского: павильон ожидания пассажирского транспорта «Диспетчерская»
35.улица Циолковского: павильон ожидания пассажирского транспорта «Диспетчерская»
36.улица Циолковского: павильон ожидания пассажирского транспорта «Горизонт-Север»
37.улица Козельская: павильон ожидания пассажирского транспорта «п. Радыгино»
38.улица Циолковского: павильон ожидания пассажирского транспорта «улица Звездная»
39.улица Циолковского: павильон ожидания пассажирского транспорта «улица Звездная»
40.улица Академика Королева: павильон ожидания пассажирского транспорта «Горизонт-Север»
41.улица Виталия Кручины: павильон ожидания пассажирского транспорта «Кольцо»
42.улица Ларина: павильон ожидания пассажирского транспорта «Ларина»
43.улица Дальневосточная: павильон ожидания пассажирского транспорта «Дальневосточная»
44.проспект Таранца: павильон ожидания пассажирского транспорта «Проспект Таранца»
45.улица Ленинградская: павильон ожидания пассажирского транспорта «УВД»
46.улица Кроноцкая: павильон ожидания пассажирского транспорта «Статуправление»
https://trieracentr.ru Триера Центр


Андруха

                                                                                                   окончание
47.улица Зеркальная: павильон ожидания пассажирского транспорта «Владивостокская»
48.улица Владивостокская: павильон ожидания пассажирского транспорта «УВД»
49.проспект 50 лет Октября: павильон ожидания пассажирского транспорта «ДК КГТУ»
50.проспект 50 лет Октября: павильон ожидания пассажирского транспорта «ДК КГТУ»
51.Проспект Рыбаков: павильон ожидания пассажирского транспорта «Проспект Рыбаков»
52.улица Лукашевского: павильон ожидания пассажирского транспорта «Типография»
53.Проспект 50 лет Октября: павильон ожидания пассажирского транспорта «ЦУМ»
54.Проспект 50 лет Октября: павильон ожидания пассажирского транспорта «ЦУМ»
55.Проспект 50 лет Октября: павильон ожидания пассажирского транспорта «ЦУМ»
56.улица Тушканова: павильон ожидания пассажирского транспорта «Детская поликлиника»
57.улица Тушканова: павильон ожидания пассажирского транспорта «Детская поликлиника»
58.улица Тушканова: павильон ожидания пассажирского транспорта «Педучилище»
59.улица Тушканова: павильон ожидания пассажирского транспорта «Педучилище»
60.Проспект Карла Маркса: павильон ожидания пассажирского транспорта «Детский мир»
61.Проспект Карла Маркса: павильон ожидания пассажирского транспорта «Областная библиотека»
62.Проспект Победы: павильон ожидания пассажирского транспорта «ул. Чубарова»
63.Проспект Победы: павильон ожидания пассажирского транспорта «Институт Вулканологии»
64.Проспект Победы: павильон ожидания пассажирского транспорта «Институт Вулканологии»
65.Проспект Победы: павильон ожидания пассажирского транспорта «ул. Чубарова»
66.проспект Победы: павильон ожидания пассажирского транспорта «Стройгородок»
67.Проспект Победы: павильон ожидания пассажирского транспорта «Стройгородок»
68.Проспект Победы: павильон ожидания пассажирского транспорта «Автостанция» (в сторону СРВ)
69.улица Арсеньева: павильон ожидания пассажирского транспорта «улица Арсеньева»
70.улица Арсеньева: павильон ожидания пассажирского транспорта «Больница № 3»
71.улица Приморская: павильон ожидания пассажирского транспорта «Средняя школа № 37»
72.Петропавловское шоссе: павильон ожидания пассажирского транспорта «Госпиталь»
73.улица Сапун-Гора: павильон ожидания пассажирского транспорта «Сапун Гора»
74 улица Ленинградская: на входе на территорию Краевой больницы им. Лукашевского
75.Петропавловское шоссе: павильон ожидания пассажирского транспорта «Госпиталь»
76.проспект 50 лет Октября: павильон ожидания пассажирского транспорта «ДК КГТУ»
77.улица Лукашевского: павильон ожидания пассажирского транспорта «Типография»
78.улица Лукашевского: павильон ожидания пассажирского транспорта «Типография»
79.улица Лукашевского: павильон ожидания пассажирского транспорта «Типография»
80.улица Кавказская: на входе на территорию КГУЗ «Камчатский краевой психоневрологический диспансер»
81.улица Фурманова: павильон ожидания пассажирского транспорта «Чапаевка»
82.ул. Петропавловское шоссе: павильон ожидания пассажирского транспорта «Госпиталь»
83.улица 2-я Шевченко, павильон ожидания пассажирского транспорта «Нагорный»
84.улица Ракетная: павильон ожидания пассажирского транспорта «Долиновка»

Администрация городского округа напоминает: за нарушение Правил благоустройства в части расклеивания различных объявлений и агитационных материалов вне установленных для этого мест предусмотрена административная ответственность. Штраф составляет от 1,5 до 3 тысяч рублей; на должностных лиц и лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – от 10 до 25 тысяч рублей; на юридических лиц – от 25 до 50 тысяч рублей.
http://www.vestipk.ru/?id=15150
https://trieracentr.ru Триера Центр

Denny-boy

Бананажтыжрама, а остальные плакаты можно смело фоткать и в прокуратуру?


Евгения П.

Статья 5.14. Умышленное уничтожение или повреждение печатных материалов, относящихся к выборам, референдуму

Умышленное уничтожение или повреждение информационных либо агитационных печатных материалов, вывешенных в соответствии с законом на зданиях, сооружениях или иных объектах с согласия их собственника или владельца в ходе избирательной кампании, либо нанесение надписей или изображений на информационные либо агитационные печатные материалы -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Таким образом, если кто-нибудь увидит, что НАШИ агит.материалы, расклеенные на остановках (перечисленных выше) срывают - то это влечет наложение штрафа на нарушителя в минимум 500 руб. Главное фиксировать эти факты, или снимать на телефон. Или угрожать вызовом милиции полиции

Капаец

вЕдРо уже раскидывает по домам и ящикам всякие красивости.

Андруха

Цитата: Капаец от 23:54, 19 ноября, 2011
вЕдРо уже раскидывает по домам и ящикам всякие красивости.
Я сегодня тоже начал свои "красивости" разносить. Блин, и тяжела же макулатурка то)) Думаю руки на пару сантиметров удлинились.
https://trieracentr.ru Триера Центр

хулиган

Цитата: Капаец от 23:54, 19 ноября, 2011вЕдРо уже раскидывает по домам и ящикам всякие красивости.
я их сегодня на порог не пустил...послал на йух...)))
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Denny-boy

Цитата: хулиган от 00:03, 20 ноября, 2011
я их сегодня на порог не пустил...послал на йух...)))
попал в базу данных штрафников - теперь тебя не пустят на демонстрации 1 мая и на госслужбу не возьмут

хулиган

Цитата: Скорпион от 00:08, 20 ноября, 2011
попал в базу данных штрафников - теперь тебя не пустят на демонстрации 1 мая и на госслужбу не возьмут

нах мне госслужба не нужна...проходили... :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Алексей Петров

Цитата: хулиган от 00:03, 20 ноября, 2011
я их сегодня на порог не пустил...послал на йух...)))

У меня иная тактика. Я с удовольствием приму в дар любую макулатуру, а только после сообщу о своем отношении.

Поведение на публике - "давайте сюда вашу сраную газетку вашей партии!" или "оу, туалетная бумага от жуликов и воров?". Но, экземпляр газетки возьму, и при всех, скомкав отправляю в урну. Эффектно, практично, незатратно. :coolgay

Едросы платят за АПМ изъятые у оппонентов. Так что, будьте осторожны, если у вас попросят 500 листовок "разложить на работе". Мальчик-едрос из штаба по 7-му округу так на ЛДПР нажился. Я же услышал об этом когда стоял на светофоре рядом с этими чудаками. :yes

Капаец

Так что с "красивостями" по округу №1?
Посильную помощь готов оказать.

Евгения П.

Цитата: Капаец от 23:54, 19 ноября, 2011
вЕдРо уже раскидывает по домам и ящикам всякие красивости.
А мы тоже сегодня разносили. И у нас листовки действительно красивые, яркие, необычные. Мне нравятся :yes.
Есть желающие помочь мне по Горизонту? Кстати, это делать совсем не сложно (по сравнению с тем, как сложно было собирать подписи, сложно психологически). А здесь звонишь в домофон, говоришь- газеты, заходишь - раскладываешь в каждый ящик (по времени занимает около 5 минут на подъезд). Просто домов много  - в моем районе около 173.
Мой телефон - 8 914 782 82 99 Евгения

Алексей Петров

Цитата: Капаец от 00:38, 20 ноября, 2011
Так что с "красивостями" по округу №1?
Посильную помощь готов оказать.
Красивости повезу в округ или завтра, или в понедельник. Сознательно не спешу. :yes
А любая помощь - приветствуется!

Мой +79619650675. Отпишусь в личку!

Phil

Цитата: Алексей Петров от 00:18, 20 ноября, 2011
У меня иная тактика. Я с удовольствием приму в дар любую макулатуру, а только после сообщу о своем отношении.

Поведение на публике - "давайте сюда вашу сраную газетку вашей партии!" или "оу, туалетная бумага от жуликов и воров?". Но, экземпляр газетки возьму, и при всех, скомкав отправляю в урну. Эффектно, практично, незатратно. :coolgay :yes

Да, так их и надо, негодяев. :moral

plushka

Цитата: Алексей Петров от 00:18, 20 ноября, 2011

Едросы платят за АПМ изъятые у оппонентов. Так что, будьте осторожны, если у вас попросят 500 листовок "разложить на работе". Мальчик-едрос из штаба по 7-му округу так на ЛДПР нажился. Я же услышал об этом когда стоял на светофоре рядом с этими чудаками. :yes

Реально уже есть несколько зафиксированных случаев,когда пикетчиков от ЛДПР  обворовывают :coolgay, подбегают и вырывают из рук пачки агит материалов. Так же были случаи наезда в смысле "дай закурить" или "дай позвонить" на людей,которые в плотную занимаются предвыборной компанией. А уж по поводу группы "зачистки",которая срывает все листовки, собрано уже масса видео материалов. Возле штаба ЛДПР  постоянно дежурит одна и та же машина с разными водителями.  Вот такие смешные дела происходят .
Живи настоящим,"потом" может не быть....

plushka

Цитата: Скорпион от 17:43, 17 ноября, 2011
а типографии других населённых пунктов КК или даже других регионов?

Конечно пробовали,очень многое печатают во Владивостоке,там цены ниже,но вот доставка дороговата,но иногда нужна оперативность.
Живи настоящим,"потом" может не быть....

Андруха

Еще очень требуется помощь в распространении материалов. Если кто может предложить свою помощь пишите в личку.
https://trieracentr.ru Триера Центр

plushka

Цитата: Julia_71 от 22:14, 20 ноября, 2011
По поводу распространения агитматериалов.

обычно делают так : берут материалы и раскидывают в своем и рядом стоящих домах,удобно и по времени не затратно.

Не уверенна,что раскладывание в ящики агиток не может вызвать негативной реакции,вспоминаю себя на прошлых выборах-выбрасывала не читая. Мне кажется надо ходить по квартирам и убеждать людей,тогда может сработать. Хотя пробовать надо все.
Живи настоящим,"потом" может не быть....




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика