зимний туризм и туризм вообще

Автор андрюша, 03:00, 14 ноября, 2004

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

андрюша

летом то все горазды сходить в поход, а как насчет зимы?
горнолыжных спусков со склонов вулкана или горячих источников?

FISHKA

Цитата: андрюша от 03:00, 14 ноября, 2004
летом то все горазды сходить в поход, а как насчет зимы?
горнолыжных спусков со склонов вулкана или горячих источников?
Вообще-то сейчас не время для таких вещей. Очень короткий световой день, отсутствие наста, большая вероятность схода лавин, неустойчивая погода. Вот в апреле-мае это реально и интересно.

андрюша

В апреле-мае будут походы с буржуями на зарабатывание денег, а про лавины ты не прав, самый опасный месяц как раз апрель.


Владимир™

#3
2 андрюша а как на сч?т НГ на Тумраках? Туда на снегоходах с Та?жки а обратно в Лазо. Там НГ встретить и покататься с Кизимена, там и покупаться.  И с вертушками может повести, если вдруг там кто из буржуев будет. Вот только правильно сказал (а) FISHKA дни короткие. А так задумка неплохая!!!

андрюша

На Тумроки идея неплохая, при ближайшем расмотрении ее можно выявить все плюсы и минусы и далее принять решение

а вообще писать на ящик kam-tour@yandex.ru


Dusya

Ой, народ не дразните Тумраками :P Была там около 13 лет назад...Очень хотела еще раз съездить, но сейчас свою идею воплотить стало трудно очень...А что там с базой? Жива еще:?

Владимир™

#6
Цитата: Dusya от 01:55, 23 ноября, 2004
Ой, народ не дразните Тумраками :P Была там около 13 лет назад...Очень хотела еще раз съездить, но сейчас свою идею воплотить стало трудно очень...А что там с базой? Жива еще:?


Ещ? как жив?т!? ;) там Белкам-тур такие харомы отстроил. И вообще там замечательно и красиво. Вс? теч?т и изменяется.

андрюша

ну если народ тумроками заинтересовался то нужно собирать группу, узнавать расценки и пути подхода, ну и спонсоров на это дело не мешало бы найти...


Владимир™

#8
Цитата: андрюша от 01:16, 24 ноября, 2004
ну если народ тумроками заинтересовался то нужно собирать группу, узнавать расценки и пути подхода, ну и спонсоров на это дело не мешало бы найти...
Ну с расценками я и сейчас сказать могу. А спонсоров то нафига?? ::) Если только в ХАРОМАХ тамошних жить то ДА! А вообще на лето у Ипуина было 240 р с носа сутки. Туда от Лазо на снегоходах. Хотя если подходить с размахом, то там можно такую вечеринку закатить!!!? :) Тут уж действительно без кошелька не обойтись....

андрюша

спонсоры вообще никогда не мешают - а сколько бураны стоят в сутки ты представляешь?
и еще такой вопрос кто ты такой/такая, если снаешь об этом (отвечать желательно персонально на kam-tour@yandex.ru) и еще - сколько людей у тебя готовых пойти на это есть в наличие?


Владимир™

#10
Не вс? в этом мире решают деньги , главное это - ИДЕЯ, а уж сколько она будет стоить это воторой вопрос.? Не думаю что всем прям уж так нравиться встречать НГ дома у тазиков? с салатами. Как приятно провести встречу НГ где то? там и где ещ? его до этого не встричал!? Или я не прав?? ;) Хотя деньги у нас есть на такую идею? И есть опыт таких встреч НГ. Ну а остальное на мыло...

андрюша

ну зато у меня нет ни опыта, ни финансовых возможностей- единственное опыт ВЫЖИВАТЬ, бороться за свою жизнь до конца в условиях когда все против тебя и не сдаваться....
так сколько вас и насколько схожена нруппа, где были?

FISHKA

Кстати, весной Тумроки у БКТ стоили 6 т.р./чел, кажется за недельную путевку. Только надо было вертолет полностью загрузить.
А НГ можно даже в пещере под Авачей (по гор.лыжне)встречать.

Владимир™

Цитата: андрюша от 03:49, 26 ноября, 2004
ну зато у меня нет ни опыта, ни финансовых возможностей- единственное опыт ВЫЖИВАТЬ, бороться за свою жизнь до конца в условиях когда все против тебя и не сдаваться....
так сколько вас и насколько схожена нруппа, где были?
? ? ? Опыт приходит со временем, так как и практика.
Финансы? ?Так их можно заработать, это тоже дело опыта?
Бороться за свою жизнь?. Где? В каменных джунглях, идти по жизни, пробивая себе дорогу, это ДА!!! Ну ещ? на войне! А в Камчатской тайге ? зачем? ?Там нужно сосуществовать с природой, быть у не? в гостях, тогда она поможет. ?Собственно мы так и делаем. Нас шестеро, на нашем счету 12 пешек, как я уже писал, все они 3-4 кс. Хотим замахнуться на 5 категорию. Были?., были в Северной части Камчатки, В Центральной, кое где в Южной. ?Хотим забраться на самый юг, но пока в планах. Ну уж как схожены, я думаю можно судить по 12-ти пешкам. Хорошо, есть свои приколы, но это не мешает походам?

Лайса

Цитата: FISHKA от 13:36, 26 ноября, 2004
Кстати, весной Тумроки у БКТ стоили 6 т.р./чел, кажется за недельную путевку. Только надо было вертолет полностью загрузить.
А НГ можно даже в пещере под Авачей (по гор.лыжне)встречать.

сейчас 7500р с человека. знакомые недавно вернулись. в восторге полном)
по поводу пещеры под Авачей - а ведь неплохая сама по себе идея) только надо запастись согревающим, дабы не бегать ночью до ларьков ?на Северо-Востоке - далековато)))

FISHKA

#15
Цитата: Lice от 13:45, 26 ноября, 2004

сейчас 7500р с человека. знакомые недавно вернулись. в восторге полном)
по поводу пещеры под Авачей - а ведь неплохая сама по себе идея) только надо запастись согревающим, дабы не бегать ночью до ларьков ?на Северо-Востоке - далековато)))

Так можно партиями заброску по выходным осуществлять.

Лайса

Цитата: FISHKA от 13:51, 27 ноября, 2004

Так можно партиями заброску по выходным осуществлять.

угу... как раз месяц впереди)))

андрюша

да ребята Новый Год в пещере конечно круто, но из чего ее строить? из моего прошлого опыта следует что пешеры там начинаю копать не раньше марта,
мои предложения - сходить на вешину в Н.Г. или на горячих источниках, первое предпочтительней - но должен быть домик, где можно было отогреться после ночи пахоты...

Лайса

Цитата: андрюша от 01:28, 07 декабря, 2004
да ребята Новый Год в пещере конечно круто, но из чего ее строить? из моего прошлого опыта следует что пешеры там начинаю копать не раньше марта,
мои предложения - сходить на вешину в Н.Г. или на горячих источниках, первое предпочтительней - но должен быть домик, где можно было отогреться после ночи пахоты...
ага ночью на вершину? ну-ну))) я не такой экстремал)))

KAMREST

Фишка 6 т.р у БКТ не могло стоить путешествие недельное на Тумроки! Вертолетного времени там будет только на 6 т. наверное.
Туда 1,45 ч. летного времени и туда 1,45. Вертолет стоит Ми-8 35200 руб. час. Ми-8П - 41800 руб.
А вообще на Тумроках супер. Могу выслать фото на электронку новой гостиницы БКТ! Либо на сайте www.kamrest.ru в заставке главной есть  Харомы БКТ! Хели-ски с Кизимена тоже неплохо. Также можно с Тумрок летать на Ключевскую группу вулканов (Хели-ски). Например на вулкан Ушковский.
И кстати можно на Тумроки заехать с ипуином а жить в гостинице БКТ! Тоже супер.

keyF

люди, а у кого-нить есть эл. контакты конторы Белкам-тур? хочу всякие вопросы позадавать, а на сайте belkamtouri.ru оба мыла указанных - дохлые :(
Никак не могу понять: откуда берется пыль и куда уходят деньги?!

FISHKA

Цитата: WWW.KAMREST.RU от 17:50, 11 декабря, 2004
Фишка 6 т.р у БКТ не могло стоить путешествие недельное на Тумроки!
Это же с человека, при условии полной загрузки вертолета.

андрюша

Ну что ,Чайники и котелки, сходили куда нибудь, или просто лишбы языком потрепать здесь?.....




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика