Творцы своей жизни.

Автор azazell, 18:30, 15 ноября, 2004

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

azazell

Уходя из дома я хлопнул дверью. Мамины нападки могут бегемота заставить утопиться. Да и я хорош. Нафиг было пытатья перечить ей. КОнечно неприятно, но все-таки большая часть е? слов  правда. И почему я не сдержался? ведь это моя мама.

Каждый из нас - сборник инструкций о нашем поведении, главным образом представляющий собой разностно-вероятностный характер(особенно когда выбор не определен до конца). Каждый из нас при любом выборе следует этим инструкциям. Возьмите любую ситуацию. Мы выбираем. Здесь цвет и фасон, тут характер и внешний вид, тут ничего хорошего, но зато люди не узнают.

Как вы считаете? что определяет наш выбор, что является его причиной? можеть быть судьба(просто слово и понятие, если не нравится - придумайте другое), а может быть трезвое осознание ситуации.

И еще чтоб вам больше нравилось? быть ведомыми судьбой или быть самим творцами своей жизни?

грязь.

"чтоб вам больше нравилось?быть ведомыми судьбой или быть самим творцами своей жизни?"azazell


какая разница....что мы думаем....от этого ничего не изменится....мы можем себе выстраивать любые предположения....и что?...ну пиятней только*)для собственного самолюбия....
ИМХО-хотца постараться сделать все в максимальной степени.....чтоб совесть вроде чистой оставалась....а так все уже написано....какие-то мелочи,може можем....в целом....предначертано все.
                                 dfi z
"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"

azazell

штамм вирусов делает все в максимальной степени вырябатывая токсин средствами разрушаемой клетки.

:)

а чистейшая совесть после полного доказательства собственной невиновности. "я то при чем? это судьба!"

ведь если выбор сделали мы сами, то мы за него и в ответе.

даже если толика несправедливости, когда за кознь, подстроенную судьбой страдает субъект е? воздействия.


грязь.

я фаталистка
но оправдывать все свои поступки судьбой не собираюсь.
может звучит противоречиво,но
но!если бы не было там написано,что так-то и так-то корячся я до опупения-ничего бы не вышло!-ИМХО
                    dfi z
"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"

azazell

А может тебе просто повезло. И то что ты хочешь достичь,  предписано тебе судьбой. Все дело имеено в осознании.

Я чувствую себя лучше всех когда мне хорошо, я считаю что всего добился я.( или правильно воспользовался дарованным природой).

Я чувствую себя полным ничтожеством, когда у меня серьезная серия неудач.  Начинаю завидовать окружающим(забывая про то что они возможно завидовали мне).

...............


грязь.

не факт.
было уже такое,что я долго ломилась-потом поняла,что мне дали опыт,а объект моего вожделения не должен быть со мной.....и тут кажется глупо мне спорить и что-то отстаивать...
                                    dfi z
"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"

Охотник

Мне каттца, все зависит от собственных взглядов на происходящее. Например, с некоторых пор, я исхожу из постулата, что в мире все сбалансировано. Поэтому, ИМХО, нет никакой разницы, стараешься ты добиться чего-нибудь или просто плывешь по течению - удач будет столько же, сколько и неудач. Однако, ровно в 50 процентах случаев я предпочитаю активные действия по достижению той или иной цели, причем необходимость вмешательства в судьбу определяется исключительно по наитию. Вот такой, панимаш, modus vivendi ;D
С идиотами в полемику не вступаю.

azazell

2 грязь.
Цитироватьне факт.

как и все остальное сказанное здесь.фактом это станет только когда ты примешь это на веру и только для тебя.

не должен быть с тобой? может ты просто не умеешь их готовить? несовместимы характерами? все со временем изменяется... рано говорить "никогда"...




2 hunter.

активные действия - это тво? решение, совокупность инстинктов или подстроенная миром ситуация?


грязь.

Цитата: azazell от 19:43, 15 ноября, 2004
2 грязь.


как и все остальное сказанное здесь.фактом это станет только когда ты примешь это на веру и только для тебя.



2 hunter.

активные действия - это тво? решение, совокупность инстинктов или подстроенная миром ситуация?

так я за всех и не собираюсь грить....это для мя факт.
уже все решено-остальные действия глупы изночально....
                                   dfi z
"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"

Охотник

Цитата: azazell от 19:43, 15 ноября, 2004

2 hunter.
активные действия - это тво? решение, совокупность инстинктов или подстроенная миром ситуация?


Я же говорю - чисто по наитию. Это может быть и внешний раздражитель, а может - просто моча в голову долбанет - чего-нибудь сотворю (куда-нибудь поеду, что-то сделаю, кому-то помогу, чем-нибудь увлекусь, займусь каким-нть видом спорта etc), нет - буду тупить в монитор неделями, месяцами.
С идиотами в полемику не вступаю.


vit9

Цитата: azazell от 19:17, 15 ноября, 2004


Я чувствую себя полным ничтожеством, когда у меня серьезная серия неудач.? Начинаю завидовать окружающим(забывая про то что они возможно завидовали мне).

...............


Немного вставлю и я:

Я считаю пооследнее время, что любая неудача - это начало моей следующей удачи. Без неудач жить невозможно и неинтересно. Без неудач мы их не отличаем от удач. Неудача меня заставляет мобилизироваться и продолжать жить с интересом. Неудачи - это неоотделимая вещь удачи. Если я так воспринимаю свое очередное поражение в спорте, бизнесе, науке, искусстве, то я уверн на 100%, что добьюсь поставленной цели исходя из сделанных из неудачи выводов.  :beer
день пропал не зря!

Димчег

Нужно быть гибким и стойким в любой ситуации...
Верх наших возможностей - извлекать для себя уроки из происходящего....
                                         .....так мы мудреем...........       
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

azazell


легко говорить про удачу-неудачу когда все позади. Мне же пока нечем хвастаться.

надеюсь пока.

Хотя умом понимаю, что нихрена не изменится, только привыкну.
Обидно!

грязь.

смирение вещь сложная,но ,по-моему,необходимая в осмыслении и принятии....
                                               dfi z
"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"

vit9

Цитата: azazell от 17:32, 18 ноября, 2004

легко говорить про удачу-неудачу когда все позади. Мне же пока нечем хвастаться.

надеюсь пока.

Хотя умом понимаю, что нихрена не изменится, только привыкну.
Обидно!


Вот видишь ты сам сказал два ключевых слова - "Надеюсь пока"

Все будет - ок !!!!!! В жизни еще много раз придется ошибаться и получать от нее оплеухи - надо к ним относится с оптимизмом !!! Тогда жыть будет легче ))


день пропал не зря!

Лайса

на самом деле не имеет особого значения, как происходит выбор - самостоятельно или судьба. очевидно в жизненной практике мы встречаемся и с тем и с другим. в одних случаях мы можем и даже обязаны сделать выбор, в других - нет. за нас его делает кто-то другой. в любом случае помогает одна хорошая фраза. я ее как-то приводила уже (давно правда), но повторю еще раз: "нас е*ут, а мы крепчаем!" если помнить об этом, то воспринимать пинки от судьбы как-то проще...

Эгоистка

Цитата: azazell от 18:30, 15 ноября, 2004
Как вы считаете? что определяет наш выбор, что является его причиной? можеть быть судьба(просто слово и понятие, если не нравится - придумайте другое), а может быть трезвое осознание ситуации.И еще чтоб вам больше нравилось? быть ведомыми судьбой или быть самим творцами своей жизни?
ИМХО, свободы выбора практически не существует, мы всегда зависимы от чего-то или кого-то...максимально свободными можем быть тогда, когда наши желания? не встречают препятствий в рельности. Для меня ограничителем свободы выбора является чувство ответственноти перед моими близкими, особенно перед мамой...Поэтому когда груз ответственности нас опускает ниже плинтуса мы начинаем кричать о несправедливости жизни...когда человек не несет ответственности ни за кого, кроме себя, он может быть творцом своей жизни...в другом случае это невозможно.

Snusmumrik

Я - акционер своей судьбы (51%), что бы там мой рок мне не готовил, в любую секунду я могу подойти к розетке и сунуть туда два своих пальца. Но это к сожалению только в отношении к смерти (ситтуации упал-не стал, не рассматриваются) , во всем остальном существует так сказать некий "рендомайз", я могу опоздать на курсы из-за пробок в метро (кстати, такое тоже бывает), неизучить тему по-физике и в конечном итоге не поступить в университет - это судьба. Но прогулять по-собственному желанию и из-за этого не поступить -  это выбор.
Мне бы больше по душе быть творцом своей судьбы (в смысле рока) ;) . А если серьезно, то, наверное, творцом своей жизни, при этом я бы не отказался искоренить в себе лень, ИМХО главный мой порок.
- Ты все понимасла? - спросил Тофсла.
- Совсем ничегосла! - сказал Вифсла и плюнул в судью вишневой косточкой.

Туве Янсон

Отшельник

Цитата: azazell от 18:30, 15 ноября, 2004

Как вы считаете? что определяет наш выбор, что является его причиной? можеть быть судьба(просто слово и понятие, если не нравится - придумайте другое), а может быть трезвое осознание ситуации.

1

Есть древняя сентенция, которую на свой лад пересказывают многие:

БОЖЕ, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу,
и мудрость отличить одно от другого.


У Кутикова есть песня:

Портрет

Я - лицо в картине на стене,
А вокруг - ночной отель.
Я смотрю как в тишине
Здесь на ощупь ищут цель,
Делят деньги и постель.

Делят в радость на свою беду,
Ждут от жизни волшебства,
Повторяя, как в бреду,
Различимые едва
Чьи-то пыльные слова.

Дай мне, Боже, в жизни шанс понять
Зачем я в жизни жил,
И как я должен жить
Дай мне, боже, сил принять
Все то, что я не в силах изменить.

Проклиная, здесь клянусь в любви
Или грусть пытались петь
Жгли дотла мечты свои
Позволяя мне смотреть
Не прощать, но все терпеть.

Дай мне, боже, в жизни шанс понять
Зачем я в жизни жил
И как я должен жить
Дай мне, боже, сил принять
Все то, что я не в силах изменить.


http://www.mashina-vremeni.com/solnaya/kutikov_solo.html


Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

псих одиночка

Есть у Крутиера такая фраза: "если плыть по течению жизни, то вольным стилем!" Одно другому не мешает, мешаем себе только мы сами - ищем противоречия там где их нет, без этого жизнь скучна и неинтересна :))
Скажи, может быть что-то осталось...

premera

DIMCHIK_____Нужно быть гибким и стойким в любой ситуации...
Верх наших возможностей - извлекать для себя уроки из происходящего....
                                         .....так мы мудреем...
*********************************
ты прямо теоретик Дзен-буддизма, дорогой, теоретически я в курсе, а практически... Гибкость порой проявляется, уже после фразы:"Да, пош?л та на х*й!", стойкость, уже после того, как тебя поимели.
в одном с тобой абсолютно согласна: МУДРОСТЬ-ЭТО ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ ИЗ ВСЕХ ЖОПНЫХ И ДРАЙВНЫХ СИТУЕВИН.
вот в этом прав ты (или это цитата) ;) ;) ;) ;)

Malenkiy

на самом деле все что происходит в нами это мы сами притягиваем к себе.
нат таких ситуаций, которые мы не могли бы разрешить
нет таких испытаний, которые мы не могли бы принять и пережить
человек сам творец свей судьбы, а Бог, Творец, Судьба (как хотите) лишь может помочь нам обрести себя...
Все бывает...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика