Хамство на дорогах

Автор vabasso, 10:36, 28 ноября, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Archi

Цитата: AlexK от 12:49, 10 февраля, 2013
Они должны выключаться вместе с включением габаритных огней (или фарами, не помню точно).
Знаю. Но для этого нужно
Цитата: AlexK от 12:49, 10 февраля, 2013
реле в схему, либо установка фирменного комплекта управления ДХО.
а это - лишняя схема с проводами под капотом. Кстати, у меня они ещё выполняют роль габаритных огней, ибо оптика заменена на рестайлинг, и в ней габаритные огни не предусмотрены. Так что - всё на месте в любое время суток.

Цитата: AlexK от 12:49, 10 февраля, 2013
Противотуманые фары должны использоват.ься в городе в условиях недостаточной видимости (дождь/туман) либо днем вместо фар (в качестве тех же ДХО).
ПДД:
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
... - в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

ЦитироватьЯсной ночью водителю должно быть достаточно света фар, туманки не нужны.
Учитывая отвратительную освещенность некоторых участков дорог, постоянно влажный (отражающий свет) асфальт и нежелание отдельных индивидуумов правильно отрегулировать свет своих фар - очень полезное дополнение к головному свету даже в ясную ночь.

Цитата: Сан Саныч от 12:54, 10 февраля, 2013
Достали идиоты с плохо прикрученными и болтающимися противотуманками...
Самое интересное, что им и самим такие фары дорогу не освещают. Просто горят для вида. А ведь настройка света любых фар по умному прибору (если сам чайник) на Высотной стОит всего-то 300 рублей. Ан нет, им то ли жалко, то ли пох на всех...

Archi

Цитата: Арчи от 15:39, 10 февраля, 2013
а это - лишняя схема с проводами под капотом.
Хотяяяяяяяяяя...я тут подумал...можно всё решить в пределах блока реле/предохранителей, что под капотом. Точно, надо будет заняться на неделе...

Denny-boy

У ДК СРВ стал свидетелем перепалки между микрушником и автомобилистом. Началось с того кто кому уступать должен, когда разговор перешел на маты укатил оттуда с коляской, не знаю, чем дело кончилось. Поскорее бы уже огнестрел разрешили, на дорогах должно стать ощутимо свободнее.


Гоcть

Цитата: Скорпион от 19:45, 10 февраля, 2013
Поскорее бы уже огнестрел разрешили
Если долго смотреть в бездну, бездна начнет смотреть на тебя.

Romesh

Цитата: rhjntyrj от 11:52, 10 февраля, 2013
простите меня вспоминаю -когда торможу и снег кусками начинает падать на лобовое стекло
Кстати, очень неудобно! А если это происходит на скорости, при сложной дорожной обстановке? Тогда это становится опасным - обзор не вовремя перекрывается. Хотя бы поэтому нужно чистить крышу.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Grek


Ю.Ю.

за это надо бить я хоть и не кровожадная но ...не хочу оказаться рядом .......
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.

Denny-boy

Административный протокол чистой воды. До первого вменяемого гибддшника.


Lanusha02


Helene

Цитата: Lanusha02 от 13:19, 11 февраля, 2013
Зато как красиво!!! :coolgay
Ага, прямо как волна морская))) Такая, если и грохнется, то не на лобовое стекло)))
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))


Ю.Ю.

Цитата: Helene от 13:38, 11 февраля, 2013
Ага, прямо как волна морская))) Такая, если и грохнется, то не на лобовое стекло)))
а это смотря с какой стороны посмотреть .... если в этой машине то- согласна не на лобовое ...а если в машине которая будет за ней ехать или рядом - на скорости ....то не уверенна .... по любому весь снег на лобовом - окажется .... у того кто сзади .....
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.

Zmeisha

Цитата: rhjntyrj от 15:11, 11 февраля, 2013
а это смотря с какой стороны посмотреть .... если в этой машине то- согласна не на лобовое ...а если в машине которая будет за ней ехать или рядом - на скорости ....то не уверенна .... по любому весь снег на лобовом - окажется .... у того кто сзади .....

да даже если и на налобовом, то эффект неожиданности, когда впереди резко что-то происходит, можно и рулем резко крутануть. Так что ну их нафиг такие сугробы, я от таких подальше держусь.
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Goga

Мне с хлебного грузовичка один раз плюха снежная прилетела на капот, я то не сцыканул, видел что там что то шевелится, притормознул, а вот пассажир похоже кирпич родил :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю

jhuk

а я не всегда чищу крышу, когда за бортом -25, мне все равно с сугробом еду или без. Когда я в одежде с капюшоном и не забыла перчатки, могу почистить в принципе
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

ctreko3ka

Цитата: Скорпион от 19:45, 10 февраля, 2013Поскорее бы уже огнестрел разрешили, на дорогах должно стать ощутимо свободнее.
Ага, и в целом на улицах. Меньше людей больше кислороду.

Пусть всегда будет Солнце!

http://pokupai-kam.ru/magaziny/domovenok/

NiХ0

Цитата: Скорпион от 19:45, 10 февраля, 2013У ДК СРВ стал свидетелем перепалки между микрушником и автомобилистом.
Это что... однажды видел перепалку.. нет, скорее реальные разборки между микрушником и пешеходом. Они там место стоянки, что-ли не поделили на остановке. Махач был реальный! ))))))))
На счет фото... мда.. Интересно, что у него с парусностью?

Баха

Ага... как-то чуть не впилился в корму сугробу на колёсах... Ему сугроб на лобовое сполз, он по тормозам с перепугу, а я варежкой прощелкал это дело. Хорошо, сработало через ручник боком остановиться... Вот там пассажир реально кирпичами гадил...
Пошла смерть за эндуристом... В болоте перемазалась, мордой в грязь плюхнулась, косу в броде утопила, плюнула, вернулась домой, до сих пор балахон от грязи отстирать пытается.

екдяроп в ёсв

Цитата: rhjntyrj от 11:52, 10 февраля, 2013ну не вижу я снег на крыше .....- высоко .... :repa:.
каг-то непонятно
даже на задранной делике снег на крыше - видно, если чуть отойти, ягарантируюэто
и разве нужно обязательно видеть? вроде бы если прошел снег и он на капоте/багажнике/всем окружающем лежит, то вероятно, он и на крыше тоже есть?
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

Ю.Ю.

все очень просто ;) -ну не могу я достать крышу автобуса . ;)
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.

екдяроп в ёсв

Цитата: rhjntyrj от 16:30, 19 февраля, 2013все очень просто ;) -ну не могу я достать крышу автобуса . ;)
хм
гаишник такой ответ не примет и будет прав
специально для Вас подкину ряд идей
1. лестница сзади (по типу штатных что на Деликах стоят) + телескопич. щетка
2. чистить крышу, припарковавшись у какого-то возвышения (высокий бордюр). Потом припарковаться др. стороной, процедуру повторить.
3. в елизовской Икее каг-то видел практичные пластиковые табуреточки-стульчики, высотой ок. 25-30 см. Убираются один в другой, т.е. занимают мало места, можно также и на пикниках использовать.
4. компактная стремянка на 2-3 ступени (имеются в хоз. и строит. магазинах).
5. ходули. Если изолентой к ногам примотать, получатся ходули с функцией "свободные руки", что очень важно.
6. парковать машину под окном и когда на крыше будет лежать снег, выливать на крышу из окна ведро кипятка со словами "ща само растает"
7. сыпать на крышу соль, или хим. реагенты для посыапния проезжей части
8. при угрозе снегопада закрепить на крыше брезент, используя способы 1-5. При появлении снега стянуть брезент вместе со снегом, потом вновь закрепить.
9. установить в крыше люк и чистить крышу из него
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

голдик

Цитата: Ismail от 11:35, 20 февраля, 2013гаишник такой ответ не примет и будет прав
Она пасажиром ездит :lol:

Гоcть


Швэпс

Цитата: Vabasso от 11:54, 09 февраля, 2013
Всё хочу спросить, что за новая мода на кучу ламп на машине и все разом включены: тут и противотуманки, и диодные ленты? В последние время еще и дополнительные какие-то фонари между основными фарами? Едут, как елка новогодняя  :repa:
уж лучше все сразу, чем совсем ничего! вот о чем думают товарищи, которые включают только габариты в пургу или дождь???

Гоcть

Цитата: Швэпс от 16:57, 20 февраля, 2013
уж лучше все сразу
Как раз вчера видел по ТВ рекламу подсветки днища...
Ждём-с!

Zmeisha

Цитата: Planer от 17:18, 20 февраля, 2013Как раз вчера видел по ТВ рекламу подсветки днища...

Я себе давно хочу сделать :) в отличае от кучи лам, подсветка днища никого не слепит, если, конечно, правильно установлена.
А еще бесят белые или чуть розовые стопы, встанешь за таким в пробке и даже днем слепят...
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика