Ситуация в Сирии

Автор Denny-boy, 10:09, 23 ноября, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fregat

Цитата: Fregat от 20:57, 07 сентября, 2017
Основная сирийская нефть- восточнее Евфрата, пока ещё под Халифатом. Есть некоторая интрига кто её у Халифата отожмёт раньше, "красненькие" или "желтенькие". Американцам хотелось бы чтоб "желтенькие".
Как и ожидалось, пошла "гонка за нефтью". "Жёлтенькие" под поддержкой "звёздно-полосатых" совершают рывок для отжатия у "черных" восточного берега Евфрата, чтоб перекрыть туда дорогу "красным" . Пока быстро продвигаются. Основной приз - нефтяные поля.
См. карту ниже. положение вроде на 09.09.

Мудрый Бо

Цитата: Fregat от 11:40, 10 сентября, 2017Как и ожидалось, пошла "гонка за нефтью". "Жёлтенькие" под поддержкой "звёздно-полосатых" совершают рывок для отжатия у "черных" восточного берега Евфрата, чтоб перекрыть туда дорогу "красным" . Пока быстро продвигаются. Основной приз - нефтяные поля.

С обеих сторон впереди идут курды. Если курды возьмут район им надо будет предложить хорошую перспективу. Ни одна из сторон не готова предложить курдам независимый Курдистан, хотя и поддерживают в военном плане. Так что после конца ИГИЛ всё интересное только начнётся.
Орда, родная, злобная, твоя

Romesh

Цитата: Fregat от 11:40, 10 сентября, 2017
Как и ожидалось, пошла "гонка за нефтью". "Жёлтенькие" под поддержкой "звёздно-полосатых" совершают рывок для отжатия у "черных" восточного берега Евфрата, чтоб перекрыть туда дорогу "красным" . Пока быстро продвигаются. Основной приз - нефтяные поля.
См. карту ниже. положение вроде на 09.09.
"Красные" более эффективно используют авиацию и ракетное вооружение. Я бы поставил на них...
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Romesh

Цитата: Йохан от 14:59, 10 сентября, 2017
С обеих сторон впереди идут курды. Если курды возьмут район им надо будет предложить хорошую перспективу. Ни одна из сторон не готова предложить курдам независимый Курдистан, хотя и поддерживают в военном плане. Так что после конца ИГИЛ всё интересное только начнётся.
Вроде бы Асад, с подачи России, предложил курдам автономию в составе Сирии. Я такое слышал... Для курдов это большой шаг к независимости, и они это понимают. Другая сторона ничего подобного им не предлагает.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

VRKYS

Цитата: Гог от 12:50, 09 сентября, 2017Появляется тролль и какое дивное оживление на ветке!
Согласен, тут их хватает.  :yes Вы тоже в команде?  :smoke:
Цитата: Андруха от 18:06, 09 сентября, 2017Если обратиться к историческим событиям, то можно рассмотреть пример, который условно начался с 1933 года, прихода к власти Гитлера.
Каким боком этот пример применим к ситуации?
Цитата: Андруха от 18:06, 09 сентября, 2017Рассматривая эти задачи отдельно, очень сложно их объединить в единую систему, которая стремилась к одной единственной цели. Очень многим людям, к сожалению, не всегда хватает способностей широко смотреть на происходящее, чтобы правильно понимать ход некоторых событий. Для этого нужно иметь определенный склад ума. Или хотя бы желание увидеть.
Но немало индивидов не стремятся выходить из пубератного состояния. Им так комфортнее. Всегда можно поплакать про недоставшуюся печеньку 
О будущем они не задумываются, в силу своего вышеназванного состояния.
Что, серьезно?.. Ой, да бросссстееее!  :lol:
Цитата: Андруха от 18:06, 09 сентября, 2017Если объяснять на пальцах эти понятия, то тактика - это решение маленьких тактических задач ради достижения стратегической цели.
Конечно, конечно... И понимания всей глубины наших глубин.  :smoke: А в чем состоит цель?


Гог

Цитата: VRKYS от 12:56, 11 сентября, 2017Согласен, тут их хватает.  :yes Вы тоже в команде?  :smoke:
:degen От меня подкормиться решил?  :lol: Ну ну.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

VRKYS

Цитата: MVG от 23:12, 08 сентября, 2017А Ваша фантазия, как и прежде, чрезвычайно буйная.   
Я вам написал про то, что есть возможности, а Вы мне в очередной раз про какую то Вашу фантазию, причем, буйную. Еще про эмоции напишите...  :yes Что-то у Вас то фантазия, то эмоции. Скоро эдак смысл слов вообще перестанете понимать.  :blush2:
Цитата: MVG от 23:12, 08 сентября, 2017А Вас кто-то просит помогать? А может быть, Вам просто печенек в детстве не хватало? Хотите, я Вам пару кг печенья куплю, чтобы Вы сирийцам не завидовали?
А что так вопросов дохера и не по теме? Завидовать голодающим сирийцам, Вы в своем уме?!
Цитата: Vatcek от 00:15, 09 сентября, 2017Да-да, именно  так. Успокойтесь пожалуйста. Всё хорошо. Всё именно так, как Вам хочется.
Боеголовки на их ракетах с нашими двигателями из нашего урана. Не волнуйтесь. Всё хорошо.
Да я спокоен, а это вот что было?... Что-то внутреннее?..  :)


MVG

Цитата: VRKYS от 19:02, 11 сентября, 2017Скоро эдак смысл слов вообще перестанете понимать
Не переживайте, я по Вашим стопам не пойду.

Цитата: VRKYS от 19:02, 11 сентября, 2017Завидовать голодающим сирийцам, Вы в своем уме?!
Вот-вот, и я о том же.



VRKYS


MVG

Цитата: VRKYS от 19:08, 11 сентября, 2017О чем том же?
О том, что нужно быть, как бы это помягче выразится, человеком очень специфических взглядов, чтобы начать говорить про "потраченные деньги", когда помогают голодающим. ("Лучшебыпенсионерамраздали")



VRKYS

Цитата: MVG от 19:11, 11 сентября, 2017О том, что нужно быть, как бы это помягче выразится, человеком очень специфических взглядов, чтобы начать говорить про "потраченные деньги", когда помогают голодающим. ("Лучшебыпенсионерамр аздали")
Это Ваши буйные фантазии разбушевались.
ЗЫ  Там у гражданина выше "помочь голодающим", этакая "тактическая задача". Может Вам с ним пообщаться?..

MVG

Цитата: VRKYS от 19:12, 11 сентября, 2017Это Ваши буйные фантазии разбушевались.
Да-да, это я фантазирую, что Вы тут спрашивали, откуда деньги, мол, государственные нельзя, пусть помогают те "кто может", и про "российские печеньки лучше", тоже мне показалось.  :brovki:


VRKYS

Цитата: MVG от 19:14, 11 сентября, 2017Да-да, это я фантазирую, что Вы тут спрашивали, откуда деньги, мол, государственные нельзя, пусть помогают те "кто может", и про "российские печеньки лучше", тоже мне показалось.
А что Вы из контекста надергали и пытаетесь из этой мозаики тут на какие то удобные смыслы разводить ?  :(

Kevin

Цитата: Lynx2000 от 12:52, 09 сентября, 2017За освоение космоса, развитие т.н. космических технологий их использование на Земле в мирных целях, все-таки русские и американцы должны быть благодарны своим военным.
А может и не только своим, а еще и немецким.
Фау, Вернер фон Браун, все дела.  :shuffle

Андруха

Цитата: VRKYS от 12:56, 11 сентября, 2017Каким боком этот пример применим к ситуации?
Цитата: VRKYS от 12:56, 11 сентября, 2017Что, серьезно?.. Ой, да бросссстееее! 
Цитата: VRKYS от 12:56, 11 сентября, 2017Конечно, конечно... И понимания всей глубины наших глубин.
Собственно, в чем и нужно было лишний раз убедиться  :yes
Ваша инфантильность, юноша, слишком задержалась в Вашем организме. Боюсь, что если бы на форуме была возможность плеваться (как верблюд, с обиды), то мне пришлось бы проводить над собой серьезную санобработку после Вашего ответа.

В последний раз оставляю все вышенаписанные Вами сообщения подобного рода, с огромным количеством пустозвонства. По крайней мере в этом разделе они задерживаться более не будут.
https://trieracentr.ru Триера Центр

Vatcek

Цитата: Андруха от 22:26, 11 сентября, 2017они задерживаться более не будут.

А можно  опусы нашего Кличко не сразу удалять?
Что бы они некоторое время  были примером .....
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 23:37, 11 сентября, 2017
А можно  опусы нашего Кличко не сразу удалять?
Что бы они некоторое время  были примером .....
Поддерживаю. Поднимает настроение с утреца. [emoji4]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Сейчас Асаду самое трудное достанется, организовать мирное строительство, восстановление страны. Проблемы из точечных в обширные превратятся, на одних вояках не вытянет. :repa:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Мудрый Бо

Цитата: Romesh от 00:18, 11 сентября, 2017Вроде бы Асад, с подачи России, предложил курдам автономию в составе Сирии.

Россия просила Асада о федерализации и автономии курдам. Про согласие Асада инфу не нашел. И Сирия и Ирак и Турция и Иран понимают, что с предоставления автономии начнётся создание Курдистана на территории этих стран. Ситуация усугубляется тем, что курды де-факто имеют боеспособную армию, финансирование и управление на своих территориях. Сильнее них только палестинцы, которые союзники курдов. Несмотря на то, что курды часто идут в первых рядах при освобождении от ИГИЛ сирийских городов, провели несколько удачных операций по спасению российских военных с территории ИГИЛ, сведений о награждании курдов российскими наградами в открытой прессе нет. Палестинцы, иранцы и сирийцы российские награды имеют.
Орда, родная, злобная, твоя

Lynx2000

Цитата: Kevin от 20:16, 11 сентября, 2017
А может и не только своим, а еще и немецким.
Фау, Вернер фон Браун, все дела.  :shuffle
:repa: Его отнес в актив американцев.

Цитата: Йохан от 12:28, 12 сентября, 2017
Россия просила Асада о федерализации и автономии курдам. Про согласие Асада инфу не нашел. И Сирия и Ирак и Турция и Иран понимают, что с предоставления автономии начнётся создание Курдистана на территории этих стран. Ситуация усугубляется тем, что курды де-факто имеют боеспособную армию, финансирование и управление на своих территориях. Сильнее них только палестинцы, которые союзники курдов. Несмотря на то, что курды часто идут в первых рядах при освобождении от ИГИЛ сирийских городов, провели несколько удачных операций по спасению российских военных с территории ИГИЛ, сведений о награждании курдов российскими наградами в открытой прессе нет. Палестинцы, иранцы и сирийцы российские награды имеют.
;)  Американский сенатор Максин Уотерс "считает", что Путин добивается сохранения "режима Асада" с целью создания целого государства:
Ас + Сирия = Ассирия.
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Vatcek

Цитата: Йохан от 12:28, 12 сентября, 2017И Сирия и Ирак и Турция и Иран понимают,...

И кто первый на автономию курдов согласится, на будущее меньше проблем  с ними поимеет.
У  Эрдоган-паши хуже всех "картина нарисована".
Цитата: Йохан от 12:28, 12 сентября, 2017

Несмотря на то, что курды ..., провели несколько удачных операций по спасению российских военных с территории ИГИЛ,

Откуда дровишки?

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Гог

Цитата: Vatcek от 17:18, 12 сентября, 2017Откуда дровишки?
Иранские военные со своими курдскими сотоварищами/союзниками.  :repa:
Там с силами как в миксере.  :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Fregat

Цитата: Romesh от 00:14, 11 сентября, 2017
"Красные" более эффективно используют авиацию и ракетное вооружение. Я бы поставил на них...
"Жёлтых" тоже активно поддерживает американская авиация, к тому же они наступают преимущественно по открытой местности, а "красным" нужно форсировать Евфрат и налаживать снабжение через него.
И уже есть сообщение что "жёлтые" взяли большую часть промзоны Дейр эз Зорра и практически вышли на берег Евфрата. В общем вот такие уже карты рисуют, см. ниже.
Хотя возможно это преждевременно рисуют. Такое бывало.


Vatcek

Цитата: Гог от 19:07, 12 сентября, 2017Иранские военные...

Понятно. Я думал что именно курды.
Иранцы неплохо себя при этом показали.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Fregat

Фото вблизи последствий ударов ВКС по чёрным в ДэЗ. Два танка аж закопало почти. Что то тяжёлое прилетело.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика