Ситуация в Сирии

Автор Denny-boy, 10:09, 23 ноября, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Datsun

Цитата: Гог от 19:59, 30 мая, 2017
:moral нас таких много....  :p :lol:
Клиника,диагноз?
С уважением Николай

Гог

Цитата: Datsun от 20:02, 30 мая, 2017Клиника,диагноз?
Не не, я докторский халат первым одел!  :moral :lol:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

MVG

Цитата: Datsun от 19:55, 30 мая, 2017А вы то что всплыли? Сколько же вас? Или вы один? Или один но думаете что вас не один?
Пытаетесь собственный опыт на меня перенести?



Datsun

 :coolgay :lol:
Цитата: Гог от 20:03, 30 мая, 2017
Не не, я докторский халат первым одел! 
:moral :lol: У мну спициальный халат для ПК я еще очки одеваю :gy:Спициальные :brovki:
С уважением Николай

Луноликая

Datsun, еще раз услышу свой ник из ваших уст- пасть порву, моргалы выколю :smoke:
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Vatcek

Цитата: Datsun от 19:55, 30 мая, 2017Или один но думаете что вас не один?

Вы часом не практикуете?
Могли бы приличные деньги на  "извилистости" своих изречений и  размышлений заработать.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Мудрый Бо

Вчера в пригороде Алеппо на отдыхе:
https://www.youtube.com/embed/zyY_DlTjW5A
Орда, родная, злобная, твоя

VRKYS

Цитата: Vatcek от 21:02, 30 мая, 2017Могли бы приличные деньги на  "извилистости" своих изречений и  размышлений заработать.
Вы все о деньгах.  :lol:


Луноликая

Цитата: VRKYS от 13:09, 08 июня, 2017
Вы все о деньгах.  :lol:
А Вы все о их неимении[emoji6]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Не,  :yes точно между вами что-то есть.
Опять парнишу наградили.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Мудрый Бо

#2335
Курды вошли в столицу Халифата Ракку при поддержке американской коалиции
на фото курдский спецназ, оснащённый коалицией:


Мосул американцами так и не взят, также курды и асадовские войска вышли к иракской границе

Оборона Дэйр-эз-Заура с ... мосинкой:
Орда, родная, злобная, твоя

Vatcek

Знакомые ветераны Афганистана  видели  у душманов  подобные  английские образцы 1800-х годов.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Мудрый Бо

Иранцы пробили коридор через Ирак до Сирии отрезав американцев от Сирии. Генерал корпуса стражей исламской революции Касем Сулеймани на иракско-сирийской границе:


Март 2017. Он же в Ираке на территории, контролируемой КСИР, слева виден американский солдат, соблюдающий нейтралитет:


Орда, родная, злобная, твоя

MVG

CNN сообщает, что США разворачивают дальнобойные артиллерийские системы «HIMARS» в р-не базы Ат-Танф на юге Сирии http://edition.cnn.com/2017/06/13/politics/us-artillery-system-southern-syria/index.html


Мудрый Бо

Цитата: MVG от 23:10, 14 июня, 2017CNN сообщает, что США разворачивают дальнобойные артиллерийские системы «HIMARS» в р-не базы Ат-Танф на юге Сирии

Конечно без боя американцы не сдадутся, еще приготовят сюрпризов, последние пару месяцев передислоцируют игиловцев из Мосула в район Пальмиры. Возможно позже их объявят умеренной оппозицией и защитят от злых русских и иранцев.
Орда, родная, злобная, твоя

Vatcek

Вчера ВВП новые задачи поставил перед МО по Сирии.
Видимо шансы на сохранение Сирии в текущем формате окрепли-угроза со стороны  ИГИЛ ослабла.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

MVG

Цитата: https://ria.ru/syria/20170618/1496779999.htmlКоалиция во главе с США в воскресенье сбила самолет ВВС Сирии в районе Ракки, говорится в сообщении Минобороны САР.

"Наш самолет сбили сегодня в обед около города Ракка, когда он выполнял задачу против ИГ", — говорится в сообщении.

По данным Минобороны, пилот до сих пор не найден. Как заявили в сирийском военном ведомстве, то, что коалиция сбила самолет, подтверждает, что "они координируют свои действия с ИГ
Очередное подтверждение того, что США целенаправленно поддерживают террористический "халифат" и прикрывают его боевиков от действий САА, не брезгуя прямыми атаками на военнослужащих правительственных сил. Видимо, далеко идущие планы по расчленению Сирии и свержению законной власти, с целью установления марионеточного режима в Дамаске, по-прежнему действуют. Поэтому США стремятся не допустить активных действий САА в восточных провинциях Сирии, пока ещё контролируемых "халифатом", и пытаются организовать переход этих провинций под контроль сил, лояльных Вашингтону, а боевиков "халифата" выдавить в западные провинции, контролируемые официальным Дамаском.

Мудрый Бо

САА по дороге на Ракку:
Спойлер




Похороны курдской ополченки:


[свернуть]
Орда, родная, злобная, твоя

Гог

Сатановский поделился - оказывается один населённый пункт сирийцы взяли, Георгиев концерт даже провёл, а потом сирийцы удрали.  :p Наших там человек 20 оставалось, держались сколько смогли, сдали. Потом сирийцы опять брали. Веселуха млин.  :repa:
Восток дело тонкое.  :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Vatcek

Цитата: Гог от 18:22, 19 июня, 2017Сатановский поделился ...

Если бы не наши-Сирия уже давно бы кончилась. Ленивые, воевать не очень горазды.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Lynx2000

 :repa:
В 1981 или 1982 году, когда израильтяне провели войсковую операцию в Восточном Ливане,
были потеряны истребители, уничтожены ЗРК... Хафиз Асад кричал на советского посла,
что Советы поставили плохую технику, которая "не умеет воевать". Каддафи отказывался закупать советское вооружение,
хотя большую часть эти страны получали безвозмездно.
На срочном совещании в Политбюро, Устинов сказал (дословно): "техника хорошая, арабы воевать не хотят учиться".

Не хочу показаться шовинистом, но мне думается что в мире все-таки есть нации более стойкие духом чем другие...  :yes
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Гог

Цитата: Vatcek от 18:41, 19 июня, 2017Если бы не наши
А оно нам надо? ИГИЛы всякие, другие отморозки под боком? А так обстакановку провентилировали, выявили все заинтересованные в бардаке стороны, откровенных отморозков мочим, Асаду показываем как надо руль держать. Арабские шейхи уши прижали, амеры нервничают не по детски. Европа морду сморщила, кисло стало. Нефть подорожала. Военную технику свою, экспериментальную вовсю тестим. Нормальная движуха, да и потери с Афганскими не сравнить. Просто правильный подход к проблеме - не мы за них, а "мы вам поможем, но сами-всё сами".  :degen
Нормально получается.
Наши БДК и сухогрузы делом заняты, возят всякое, наверное это всё окупается, во всяком случае особого напряга не ощущается.
Каждая группировка того района показала своё личико, а с правильно оцененным "партнёром" легче договариваться.

Цитата: Lynx2000 от 18:52, 19 июня, 2017в мире все-таки есть нации более стойкие духом чем другие
Не от хорошей жизни они такие. :yes Вот на нас пару раз в век всей европкой наваливаются, хошь не хошь а соответствовать угрозе нужно.
Это Франков немчура победила и те исправно начали на Адольфа работать, да и все остальные. Там народец привычный, не один ли хрен на кого батрачить? Вся европка такая, бесхребётная. А нам такое впадлу. :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Glod

#2347
Lynx2000 просто Евреи глупо не воевали. Куча беспилотников, ложных целей, ПВО тратит боезапас, налет авиации и готово. Плюс подготовка в войсках на высоте (и не дрессировка, а с умением мыслить), мотивация и дисциплина.

Плюс арабы это всегда хаос и бестолковая суета.

ЦитироватьНе хочу показаться шовинистом, но мне думается что в мире все-таки есть нации более стойкие духом чем другие...  :yes
У Гумилева целая теория об этом. Правда признана лженаучной.

Lynx2000

Цитата: Glod от 19:04, 19 июня, 2017
Lynx2000 просто Евреи глупо не воевали. Куча беспилотников, ложных целей, ПВО тратит боезапас, налет авиации и готово. Плюс подготовка в войсках на высоте (и не дрессировка, а с умением мыслить), мотивация и дисциплина.

Плюс арабы это всегда хаос и бестолковая суета.
У Гумилева целая теория об этом. Правда признанна лженаучной.
:gy:
Если про т.н. теорию Гумилева (который основоположник Анархизма?), про арабов в масть написали.
Моя мысль про нации более стойкие по духу, основана на воинских достижениях, включая традиции, военную науку и развитие военной техники.
Сами посудите, какие страны в Новой истории заложили основы т.н. военных наук (инженерное дело, артиллерия, развитие флота, новых родов войск и пр.)?
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Glod

Я про Льва Гумилева и его пассионарную теорию этногенеза. Про анархизм вроде не он (и скорее всего не он).




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика