Безопасное детство.

Автор vabasso, 11:29, 07 декабря, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vabasso

4 декабря, в день выборов, состоялась встреча простых людей. Повестка дня - митинг. Решили, что митинг нужно будет провести где-то 15 января 2012 г. Основные направления - это наши дети, всё что касается их безопасности. Хотим услышать мнения людей. Приглашаем к участию.

Lansa

Я приду. Подписи какие собирать будем? Тогда надо какие-то требования озвучивать - как будем митинговать?

vabasso

Капаец главный, к нему основные вопросы. Требований очень много, особенно в связи с последними событиями. Что бы Вы сами хотели обсудить?


Lansa

Вопросов много, надо их как-то упорядочить, а то всё в одну кучу: "Кто виноват и что делать?"...

Но, главный, скорее: "Как обезопасить наших детей?" .
Кто должен этим заниматься и отвечать за надлежащее исполнение?
И один из немаловажных - ужесточить наказание за преступления против детей. Я подпишусь под смертной казнью, но боюсь это не пройдёт... :(

Akvarely

На митинг приду. Помогу с печатью  и с транспортом.
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!


FISHKA

Цитата: Vabasso от 11:47, 07 декабря, 2011
Капаец главный, к нему основные вопросы. Требований очень много, особенно в связи с последними событиями. Что бы Вы сами хотели обсудить?
Основные вопросы не к Капайцу Основные вопросы к гос.структурам, в чьм ведении находятся эти вопросы. А чтобы определиться с конкретной тематикой митинга и проектом резолюции - необходимо открытое, широкое обсуждение.И, САМОЕ ГЛАВНОЕ, ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ЦЕЛЬЮ. И, может быть, все-же заняться не митингом, а организацией общественных объединений (объединения)? Вопросов очень много, на митинг их все не вынесешь. Нужно вначале их внятно для сбя сформулировать. Думаю,  не следует ставить Администрации (всех уровней) и депутатов заведомо в роль безусловного противника всех здоровых инициатив. Если есть возможность использовать административный ресурс", то надо использовать и эту возможность тоже.

Вот если не пойдут на контакт и конструктивное сотрудничество - тогда и нужно будет проводить публичные акции

vabasso

Цитата: FISHKA от 12:26, 07 декабря, 2011
Основные вопросы не к Капайцу
Вот если не пойдут на контакт и конструктивное сотрудничество - тогда и нужно будет проводить публичные акции
Я про митинг говорила, что по организации митинга - все вопросы к Капайцу, он держит связь со всеми активистами в данном вопросе.
За столько времени к нам не обратится НИОДИН человек из Власти, с чего бы это им сейчас на нас обращать внимание? тут уже обращайся сколько хочешь к ним, они вам (в лучшем случае) ответят общими фразами. Пора их встряхнуть!  :(

Denny-boy

Вопросы к МВД простые:
1) Предоставить информацию по пропавшим людям за последние 10 лет с разбивкой по группам: дети, мужчины, женщины, по возрасту, по месяцам.
2) Предоставить информацию по найденным людям с разбивкой по причинам пропажи: сам ушел, скрывался, болезнь психики, криминал (убийство, похищение) с такой же разбивкой по годам и месяцам.
3) Предоставить информацию по пропавшим и НЕ НАЙДЕННЫМ с разбивкой по полу, возрасту, годам и месяцам.
4) Предоставить информацию о ходе поисков пропавших и планируемые мероприятия в дальнейшем.
5) Предоставить информацию о преступлениях, совершаемых приезжими с разбивкой по регионам, откуда они приехали и виду преступлений, также разбивка по годам и месяцам.


Капаец

Уважаемые, прошу без лишнего флуда.
Только конструктив, берите примеры со Скорпиона.

Сразу хочу поставить точки над i.
Почему выбрана дата после 15-го января:
- пусть утихнут страсти по выборам, пусть народ свои решит предновогодние проблемы, пусть народ отбухается и вернется домой\в себя, ну и просто нужно время для подготовки митинга.
Надеюсь этот вопрос закрыт.

Капаец

Мой вопрос к законодательной власти:
- Когда и в какой форме она выйдет с инициативой об ужесточении наказания за преступления против детей.


snowgirl

уважаемые модераторы, а возможно временно прикрепить эту тему?

212-й

Цитата: snowgirl от 18:45, 07 декабря, 2011уважаемые модераторы, а возможно временно прикрепить эту тему?

ок
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Капаец

На форуме есть кто нибудь из 7-ой школы?
Нужно пообщатся.

голдик

Как я поняла - Михаил оттуда

Васька Кот

Цитата: Скорпион от 12:55, 07 декабря, 2011
Вопросы к МВД простые:
1) Предоставить информацию по пропавшим людям за последние 10 лет с разбивкой по группам: дети, мужчины, женщины, по возрасту, по месяцам.
2) Предоставить информацию по найденным людям с разбивкой по причинам пропажи: сам ушел, скрывался, болезнь психики, криминал (убийство, похищение) с такой же разбивкой по годам и месяцам.
3) Предоставить информацию по пропавшим и НЕ НАЙДЕННЫМ с разбивкой по полу, возрасту, годам и месяцам.
4) Предоставить информацию о ходе поисков пропавших и планируемые мероприятия в дальнейшем.
5) Предоставить информацию о преступлениях, совершаемых приезжими с разбивкой по регионам, откуда они приехали и виду преступлений, также разбивка по годам и месяцам.
...у меня возник вопрос: а они обязаны отвечать на подобного рода запросы? Если да, то на основании чего?
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

голдик

Цитата: Все Ещё Кипячу... от 21:03, 07 декабря, 2011
...у меня возник вопрос: а они обязаны отвечать на подобного рода запросы? Если да, то на основании чего?
а разве это составляет государственную тайну?

Васька Кот

Цитата: голдик от 21:08, 07 декабря, 2011
а разве это составляет государственную тайну?
вам ответ дадут, но я очень сильно сомневаюсь, что там будет содержатся данная инфа...
и кто эту практику будет за 10 лет обобщать ??
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Катарсис

Цитата: FISHKA от 12:26, 07 декабря, 2011
Основные вопросы не к Капайцу Основные вопросы к гос.структурам, в чьм ведении находятся эти вопросы. А чтобы определиться с конкретной тематикой митинга и проектом резолюции - необходимо открытое, широкое обсуждение.И, САМОЕ ГЛАВНОЕ, ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ЦЕЛЬЮ. И, может быть, все-же заняться не митингом, а организацией общественных объединений (объединения)? Вопросов очень много, на митинг их все не вынесешь. Нужно вначале их внятно для сбя сформулировать. Думаю,  не следует ставить Администрации (всех уровней) и депутатов заведомо в роль безусловного противника всех здоровых инициатив. Если есть возможность использовать административный ресурс", то надо использовать и эту возможность тоже.

Вот если не пойдут на контакт и конструктивное сотрудничество - тогда и нужно будет проводить публичные акции

На счет общественного объединения здравая мысль - так как на мой взгляд через ОО легче  продвигать инициативы.

Обозначенные Скорпом вопросы верные, но они должны быть второстепенными в общей массе.
Первоочередными вопросами к власти считаю:
1. Принятие Краевой целевой программы "Безопасность дошкольных учреждений Камчатского края" в рамках которой обязательно предусмотреть физическую охрану и техническую.
2. Потребовать предусмотреть в бюджете края расходные обязательства субъекта по данным мероприятиям.
3. Направит обращение президенту и премьеру с резолюцией митинга.

Предлагаю сильно вопросами и требованиями не засыпать, а выбрать максимум 4-5 требований и по ним долбить. Если очень много будем требовать в рамках одного мероприятия основное замылится.
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Капаец

Цитироватьвам ответ дадут, но я очень сильно сомневаюсь, что там будет содержатся данная инфа...
и кто эту практику будет за 10 лет обобщать ??
Официальный ответ - это документ, который можно использовать в дальнейшем. Поэтому требование должно быть таким, что бы власть ответила официально, и несла ответственность за свои действия.

Васька Кот

Цитата: Катарсис от 21:29, 07 декабря, 2011Обозначенные Скорпом вопросы верные, но они должны быть второстепенными в общей массе.
Первоочередными вопросами к власти считаю:
1. Принятие Краевой целевой программы "Безопасность дошкольных учреждений Камчатского края" в рамках которой обязательно предусмотреть физическую охрану и техническую.
2. Потребовать предусмотреть в бюджете края расходные обязательства субъекта по данным мероприятиям.
3. Направит обращение президенту и премьеру с резолюцией митинга.

...это более идейное предложение и обозначает проблему...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Васька Кот

Цитата: Капаец от 21:42, 07 декабря, 2011
Официальный ответ - это документ, который можно использовать в дальнейшем. Поэтому требование должно быть таким, что бы власть ответила официально, и несла ответственность за свои действия.
...смысл, то не наказать власть, а заставить её работать в нужном русле...
этот митинг нужен чтоб добиться определенного результата, а не свести счеты...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Denny-boy

Цитата: Все Ещё Кипячу... от 21:03, 07 декабря, 2011
...у меня возник вопрос: а они обязаны отвечать на подобного рода запросы? Если да, то на основании чего?
Закон "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" был принят Госдумой и Советом Федерации в январе 2009 года, подписан президентом РФ и опубликован в феврале того же года и вступил в силу с 1 января 2010 года.

Закон обязывает госорганы и органы местного самоуправления размещать о себе в сети Интернет общую информацию (наименование, адрес, телефоны справочных служб), сведения о полномочиях, перечень территориальных органов, перечень подведомственных организаций и СМИ, сведения о руководителях. Также закон обязывает публиковать сведения о нормотворческой деятельности государственного органа, информацию о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг. Предписывается публиковать сведения об использовании выделяемых бюджетных средств; сведения о предоставленных организациям и индивидуальным предпринимателям льготах, отсрочках, рассрочках. Также предписывается публиковать информацию о кадровом обеспечении госорганов, о вакансиях, квалификационных требованиях к кандидатам на замещение вакантных должностей.

Для предоставления информации о себе госорганы могут воспользоваться следующими способами: опубликование, размещение через Интернет, размещение информации в своих помещениях и даже присутствие граждан на заседаниях коллегиальных органов. Кроме того, информация может предоставляться по запросам. Запрос, составленный в письменной форме, подлежит регистрации в течение трех дней со дня его поступления и подлежит рассмотрению в 30-дневный срок.

При этом закон предписывает предоставлять информацию бесплатно, за исключением случая, когда объем запрашиваемой и полученной информации превышает установленный правительством РФ объем информации, предоставляемый на бесплатной основе.

Васька Кот

Цитата: Скорпион от 21:58, 07 декабря, 2011Закон "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" был принят Госдумой и Советом Федерации в январе 2009 года, подписан президентом РФ и опубликован в феврале того же года и вступил в силу с 1 января 2010 года.

Закон обязывает госорганы и органы местного самоуправления размещать о себе в сети Интернет общую информацию (наименование, адрес, телефоны справочных служб), сведения о полномочиях, перечень территориальных органов, перечень подведомственных организаций и СМИ, сведения о руководителях. Также закон обязывает публиковать сведения о нормотворческой деятельности государственного органа, информацию о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг. Предписывается публиковать сведения об использовании выделяемых бюджетных средств; сведения о предоставленных организациям и индивидуальным предпринимателям льготах, отсрочках, рассрочках. Также предписывается публиковать информацию о кадровом обеспечении госорганов, о вакансиях, квалификационных требованиях к кандидатам на замещение вакантных должностей.

Для предоставления информации о себе госорганы могут воспользоваться следующими способами: опубликование, размещение через Интернет, размещение информации в своих помещениях и даже присутствие граждан на заседаниях коллегиальных органов. Кроме того, информация может предоставляться по запросам. Запрос, составленный в письменной форме, подлежит регистрации в течение трех дней со дня его поступления и подлежит рассмотрению в 30-дневный срок.

При этом закон предписывает предоставлять информацию бесплатно, за исключением случая, когда объем запрашиваемой и полученной информации превышает установленный правительством РФ объем информации, предоставляемый на бесплатной основе.

а какого рода информация ??
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Ной

Цитата: Все Ещё Кипячу... от 22:09, 07 декабря, 2011
а какого рода информация ??
Скорее всего не дадут. ДСП ....

Катарсис

Цитата: Ной от 22:12, 07 декабря, 2011
Скорее всего не дадут. ДСП ....

Не стоит даже связываться с ДСП...

Давайте потребуем реальных действий. Пускай программу предусматривают и финансирование - это важнее!
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика