качество подготовки в автошколах-дело дрянь?

Автор Velebit, 01:45, 20 декабря, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Медвежоночек

Цитата: Назар Анатольич от 22:54, 28 декабря, 2011не думаю,если они быстро учат,что это говорит о хорошей школе.качество наверно страдаетю

да? качество страдает, если самому не учить... кол-во часов везде одинаково было... просто растягивали по 1 занятию в неделю.... вождение также... типа 1-2 раз в неделю... а я каталась подряд  10 дней.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

LunaKam

Я училась в ДОСААФе. Завалила автодром и,чтобы не ждать месяц до пересдачи, договорилась с инструктором из Автолюкса,Александром Анатольичем. Катала с ним и автодром,и город. Забавно,но практическое вождение сдала все же с ДОСААФом,только не с тем инструктором,что меня учил. Ну и дополнительно занятия брала у разных инструкторов...Так вот, насколько все люди разные, настолько и "метода" преподавания разная. Даже в рамках одной школы. Один молчаливый,но дает много самостоятельности, другой, наоборот, чуть ли не подруливает вместо тебя, третий совмещает в себе спокойствие и адекватные подсказки... Главное,чтобы не орали на учеников(ц) - мозг вообще отключается:) А практика-она бесценна, ее всегда не хватает:) Я только через месяц,наверное, стала нормально чувствовать себя в своей машине. В смысле, без лишних нервов и панических мыслей:) И да, я все еще самый настоящий чайник, признаю:) Что называется, пользуясь случаем... Спасибо адекватным водителям,которые подсказывают,помогают,пропускают и улыбаются! :)

LunaKam

Ай-ай-ай, как неудобно с телефона-то... Прошу прощения за дублеж сообщения. Не нашла,как удалить...


murka

Цитата: LunaKam от 00:04, 29 декабря, 2011
Я училась в ДОСААФе. Завалила автодром и,чтобы не ждать месяц до пересдачи, договорилась с инструктором из Автолюкса,Александром Анатольичем. Катала с ним и автодром,и город.
Это мой инструктор) Я помню, к нему на занятие со свадебным платьем прибежала.. через несколько дней свадьба, я купила платье, а завезти домой не успевала.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Velebit

Своих инструкторов уже не помню.Но тоже эпопея была еще та-начинал я на жиге, инструктор была дама лет 40,имя не помню уже,но она и сейчас катается , с первых же поездок вывозила меня на Океанскую( живет она там), потом перерыв, дальше на Короне докатывал,неудачная сдача,опять перерыв в три месяца и повторная сдача на той же Короне .Так я и освоил и правый и левый руль,а также навсегда избавился от желания купить что-то из отечественного автопрома.:)


Медвежоночек

    ГАИ ужесточит правила получения водительских прав
    Новая версия экзамена на получение водительского удостоверения предусматривает выполнение всех упражнений без права на ошибку.
    ГАИ готовит новую версию регламента проведения экзамена на получение водительских прав, пишет «Российская газета». В соответствии с новыми правилами, практическая часть ужесточится — если сейчас можно выбрать три любых задачи и допустить в них одну ошибку, то после утверждения нового регламента все упражнения на площадке станут обязательными и даже единственная ошибка приведет к провалу экзамена.

    Согласно новому регламенту, экзамен можно будет сдать в автошколах, оснащенных специальными автодромами. Выпускники таких школ, прошедшие внутренний экзамен (теория и площадка), смогут представить результаты в ГАИ и сдавать с инспектором лишь вождение по городу.

    Внесение поправок в порядок сдачи экзамена обусловлено существенным изменением дорожной обстановки, снижением качества преподавания в автошколах и участившимися ДТП с участием водителей со стажем до трех лет. В 2011 году произошло более 25 тысяч автокатастроф, в которых погибли 3,258 тысячи человек и пострадали свыше 36 тысяч. Из общего числа происшествий по вине водителей 16% приходится на начинающих автомобилистов. В прошлом году тяжесть происшествий с молодыми водителями увеличилась примерно на 10%.

    По данным МВД, за 7 лет число ДТП с молодыми водителями выросло на 60%. За 9 месяцев 2011 года начинающие водители совершили 1,241 тысячи ДТП. 560 молодых водителей, совершивших ДТП, получали права в столичных подразделениях ГАИ. Среди основных причин происшествий значатся несоответствие скорости условиям движения (31,14%), нарушение требований сигналов светофоров (11,04%) и неправильный выбор дистанции (9,44%).

    http://news.mail.ru/politics/8211277/   
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Notka

Ух ты как я во время с этим делом начала и покончила  :shuffle я молодец  :degen

Vilka


Взято здесь: http://41.gibdd.ru/autoschools/
За 6 месяцев 2012 г. по вине водителей стаж управления которых менее 2-х лет совершено 29 ДТП в которых 2 человека погибло, 35 человек получил ранения различной степени тяжести, из них 3 ребенка.
Основные причины ДТП: Несоответствие скорости конкретным условиям-17
                                         Выезд на полосу встречного движения-1
                                         Нарушение правил обгона-1
                                         Нарушение правил проезда перекрестков-1
                                         Нарушение правил проезда пешеходных переходов-3
                                         Неправильный выбор дистанции-2
                                         Несоблюдение очередности проезда-2
                                         другие нарушения-3
Перечень образовательных учреждений и организаций, подготовивших данную категорию водителей, по чьей вине произошли дорожно-транспортные происшествия

Организация      Количество ДТП
УПП «Автолюкс»   7
КОТШ РОСТО     2
ООО «Автомотор»   2
АВС Вилючинск   2
Динамо Авто           1
"ЕМУК" г. Елизово   1
Иные                   14


Velebit

РОСТО рулит. Все-таки старая закалка, опыт не пропьешь.

Be_HaPPY

А у кого-нибудь есть статистика сколько всего выпускников за указанный период у каждой из автошкол? А то по-моему как-то нечестно получается: какая школа больше всех водителей выпускает, у той и количество "аварийных" больше.

ИМХО, причина большинства аварий - повальное чувство безнаказанности: "Эту машину разобью - куплю другую", "Я внутри своей консервной банки и нечего со мной страшного не случится", "Меня подрезали, я его протаранил - я прав. Пофиг что машина в хлам и кого-то на скорой увезли. Главное - я прав" и т.д.


Velebit

Я думаю что у РОСТО выпускников не меньше чем у остальных. Там инструктора по 20 лет некоторые рулят...

KARABAS

Друзья, у меня вопрос и просьба - выше господин Velebit утверждает что
Цитата: Velebit от 22:32, 27 декабря, 2011Я-хороший инструктор)
Вот поэтому он и нужен. Но последний раз был на форуме в январе этого года. Может кто-то знает как найти Velebitа? Или связаться с ним. Ежели нет, то может у кого-то есть знакомый дядька хороший инструктор или пусть барышня? Дело в следущем - супруга отучилась в автошколе, но инструктор попался вообще не алё. Всю дорогу сидит опустив голову к телефону, отправляет смс-ки или играет. Иногда поднимет башку и выдаёт: - А вот этого не стоило делать. Потом снова через некоторое время оторвётся от телефона : - ну вот, снова та же ошибка.... А в чём ошибка, что не так - догадайся сам. Правила и автодром жена сдала легко. А вот по городу - проблема. Кто может помочь? Оплата по договоренности сразу, без задержки.
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

Медвежоночек

Вась, а почему только сейчас всплыл этот вопрос??? Вы нахера оплачивали ТАКОЕ вождение инструктору??? Чё раньше молчал то?
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

KARABAS

Наташка наябедничала мне, вот и написал.
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

yellow

Цитата: KARABAS от 15:47, 19 марта, 2014
Друзья, у меня вопрос и просьба - выше господин Velebit утверждает что Вот поэтому он и нужен. Но последний раз был на форуме в январе этого года. Может кто-то знает как найти Velebitа? Или связаться с ним. Ежели нет, то может у кого-то есть знакомый дядька хороший инструктор или пусть барышня? Дело в следущем - супруга отучилась в автошколе, но инструктор попался вообще не алё. Всю дорогу сидит опустив голову к телефону, отправляет смс-ки или играет. Иногда поднимет башку и выдаёт: - А вот этого не стоило делать. Потом снова через некоторое время оторвётся от телефона : - ну вот, снова та же ошибка.... А в чём ошибка, что не так - догадайся сам. Правила и автодром жена сдала легко. А вот по городу - проблема. Кто может помочь? Оплата по договоренности сразу, без задержки.
Динамо-авто?
Пришел, увидел, нафлудил!

KARABAS

Цитата: yellow от 16:30, 19 марта, 2014Динамо-авто?

Не понял... Короче нужен человек который смог бы поездить с женой (не со своей, а с моей), день, два, три (сами договорятся) и толком её растолковать что к чему и что зачем, и что она делает не так. Подучить малость перед сдачей вождения. Курс обучения она уже откатала. Она делает ошибки, но её инструктор нихрена толком не объясняет. Он походу даже заинтересован - чем дольше она не сдаст, тем больше бабок он высосет.
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

Медвежоночек

ФИО инструктора и автошколу в студию! Антиреклама тоже нужна.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

KARABAS

Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

yellow

Цитата: KARABAS от 17:42, 19 марта, 2014
Не понял... Короче нужен человек который смог бы поездить с женой (не со своей, а с моей), день, два, три (сами договорятся) и толком её растолковать что к чему и что зачем, и что она делает не так. Подучить малость перед сдачей вождения. Курс обучения она уже откатала. Она делает ошибки, но её инструктор нихрена толком не объясняет. Он походу даже заинтересован - чем дольше она не сдаст, тем больше бабок он высосет.
Хотел узнать что за автошкола и инструктор. Моя училась осенью в динамо авто. Инструктор полное гавно, простите. Молчит и даже не отвечает на вопросы тупо молча ездит и говорит что делает не так, а еа вопрос как надо, говорит учите теорию в школе. В общем объяснял и учил я сам. Сдала. Я бы поучил, но нет времени. Хотя в выходные часик два могу бесплатно покататься, но как? Без прав если не автошкола и учебная машина ездить нельзя
Пришел, увидел, нафлудил!

yellow

Забыл сказать. Инструктор на темной карине
Пришел, увидел, нафлудил!

Медвежоночек

черт, а зачем вы за ваши деньги ездите с такими инструкторами? почему вы не меняете инструкторов??? Я в динамо-авто училась у прекрасного инструктора... но были и такие, от которых ученики уходили.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

KARABAS

Цитата: Vilka от 22:28, 09 июля, 2012Организация   Количество ДТП  УПП«Автолюкс»   7

У нас - "Автолюкс"... ((((
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

Одуванчик

Цитата: Медвежоночек от 20:25, 19 марта, 2014
черт, а зачем вы за ваши деньги ездите с такими инструкторами? почему вы не меняете инструкторов??? Я в динамо-авто училась у прекрасного инструктора... но были и такие, от которых ученики уходили.
у мамы был инструктор, который тоже не обращал внимание на процесс обучения и даже немного распускал руки, мама поменяла его. Так потом оказалось, от него многие отказывались. Второй инструктор ей очень понравился. Автошколу к сожалению не скажу, т.к. мама уехала.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

yellow

 
Цитата: Медвежоночек от 20:25, 19 марта, 2014
черт, а зачем вы за ваши деньги ездите с такими инструкторами? почему вы не меняете инструкторов??? Я в динамо-авто училась у прекрасного инструктора... но были и такие, от которых ученики уходили.
Потому что о методике его обучения узнал уже почти под конец. Обучаемая думала что так и проходит обучение. За Наши деньги научил сам. В итоге инструктор оказался нужен только для учета практического вождения
Пришел, увидел, нафлудил!

Ю.Ю.

СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика