качество подготовки в автошколах-дело дрянь?

Автор Velebit, 01:45, 20 декабря, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Медвежоночек

когда я ездила с инструктором, он мне рассказывал все - от вождения и его нюансов, советов как лучше проезжать те или иные места, обращал внимание на знаки на дороге и предупреждал где и в каких местах что может спросить/попросить сделать экзаменующий инспектор, как нужно при этом себя вести и как отвечать... Я ему очень благодарна. Да, правила учить надо в автошколе, на теории, но на практике их должен научить применять инструктор по вождению. Новички во многих ситуациях теряются, забываются - это нормально, они волнуются и боятся повредить инструкторский или чужой автомобиль.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

ng

Цитата: KARABAS от 15:47, 19 марта, 2014
Друзья, у меня вопрос и просьба - выше господин Velebit утверждает что Вот поэтому он и нужен. Но последний раз был на форуме в январе этого года. Может кто-то знает как найти Velebitа? Или связаться с ним. Ежели нет, то может у кого-то есть знакомый дядька хороший инструктор или пусть барышня? Дело в следущем - супруга отучилась в автошколе, но инструктор попался вообще не алё. Всю дорогу сидит опустив голову к телефону, отправляет смс-ки или играет. Иногда поднимет башку и выдаёт: - А вот этого не стоило делать. Потом снова через некоторое время оторвётся от телефона : - ну вот, снова та же ошибка.... А в чём ошибка, что не так - догадайся сам. Правила и автодром жена сдала легко. А вот по городу - проблема. Кто может помочь? Оплата по договоренности сразу, без задержки.



в "Досэафе"сейчас точно так же обучают,инструктора видно "пришлые"

Луноликая

Цитата: Медвежоночек от 11:36, 20 марта, 2014
Новички во многих ситуациях теряются, забываются - это нормально, они волнуются и боятся повредить инструкторский или чужой автомобиль.

Это правда. Новички теряются не только на работе. В любой ситуации, что нова. Вопрос - как можно повредить инструкторский автомобиль, если он оборудован специально для инструктора? То есть педаль тормоза есть и у инструктора? :yes
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


KARABAS

Цитата: Луноликая от 00:19, 25 марта, 2014Вопрос - как можно повредить инструкторский автомобиль, если он оборудован специально для инструктора?

Нужно выйти из автомобиля и нацарапать гвоздём на двери и капоте похабные слова...  :blush2:                                           
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

AlexK

У инструктора нет руля. От внезапного перестроения под камаз педаль тормоза не спасет.


ng

А вот назрел вопрос,если в процессе обучения будет каким то образом поврежден учебный автомобили,не перекладут ли ответственность по восстановлению на обучаемого?

yellow

Цитата: ng от 10:08, 25 марта, 2014
А вот назрел вопрос,если в процессе обучения будет каким то образом поврежден учебный автомобили,не перекладут ли ответственность по восстановлению на обучаемого?
Вопрос о том кто несёт ответственность за ДТП, автошкола или ученик, давно обсуждается в СМИ. Однако и сами сотрудники ГИБДД, с предельной осторожностью затрагивают данную тему, хоть в правилах движения этот вопрос прописан чётко, к водителю относится именно инструктор по вождению, которого предоставила автошкола, а не ученик. Однако это не означает, что автошкола не будет открещиваться от ответственности, ссылаясь на подписанные документы.

Основой для такого конфликта может послужить договор, или его отсутствие заключаемый между учеником и школой перед началом обучения. Большинство конфликтов можно разделить на два случая:

- обучение вождению проводилось на автомобиле инструктора или том, который предоставила школа вождения, оборудованного техническими средствами в соответствии с требованиями ПДД;
- автошкола или частный автоинструктор проводят обучение на автомобиле ученика.

В случае проведения уроков на специально оборудованном автомобиле автошколы, либо имеющем лицензию частным инструктором, в случае определения вины машины, на которой производилось обучение, вся вина ложиться на инструктора либо автошколу. Однако школа и автоинструктор пытаются обезопасить себя от уголовной и материальной ответственности, предлагая подписать ученикам договор, в котором оговаривается что ответственность за ДТП, ложится на плечи ученика.

Однако ни в ПДД, ни в Гражданском кодексе, возможность такого договора не предусмотрена, и он может быть аннулирован судом. Но такие тяжбы продолжительны и затратные, и без помощи адвоката существует высокая вероятность того, что тяжба завершится в пользу представителей школы или обладающего связями частного автоинструктора. Для того чтобы себя обезопасить тщательно изучайте документы прежде чем подписать.

Личный автомобиль не оснащён оборудованием для обучения вождению. Исходя из этого, выезжать на нём ученик имеет право исключительно при наличии водительского удостоверения. И не имеет значения, присутствует при этом инструктор в салоне автомобиля или нет. В данном случае вся уголовная, а также материальная ответственность за свою машину и машины участвующих в ДТП, полностью возлагается на плечи учащегося. Следует заметить, что никакие договора об ответственности обучающего инструктора, суд во внимание принимать не будет, так как на необорудованном автомобиле, у инструктора отсутствует реальная возможность повлиять на сложившуюся ситуацию, а такого рода договор не формализован ни в одном нормативном акте.
http://www.avtoclass.ru/articles/schools/otvetctvennoct_za_dtp/
Пришел, увидел, нафлудил!

ng

Огромное спасибо за развернутый ответ.
А то сложась тут у знакомой странная ситуация в автошколе,больше похожая на обычное вымагательство со стороны инструктора по вождению.


KARABAS

Дааа.... как и писали многие выше - всё зависит от инструктора. И вот наконец инструктор учивший жену - заболел.  Сегодня она (уже в третий раз) сдавала вождение по городу. Сдавала с другим инструктором. И - урааа!!!!! Победа! В четверг получает права. Я вообще-то наивно думал, что экзамен принимает сотрудник ГАИ. Но теперь оказывается рядом сидит инструктор, а гаишник сзади в салоне.....  :shoking. И инструктор решает сдал ты или нет. Бред какой-то. Но жена всё равно счастлива.
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

solnushko1302

Училась 14 лет назад в Автолюксе. Иструктор постоянно спал, а когда просыпался то орал. Я перешла к другому, который научил меня с машиной творить чудеса. Но 12 лет  хождения пешком сказываются и сейчас из-за меня на дороге многие наверное матюкаются. Где бы навыки восстановить?
89146242564 Ирина


Каркуша


Гоcть

Цитата: KARABAS от 14:16, 29 марта, 2014
инструктор решает сдал ты или не
Чо, правда?
Гондурас какой-то, йо-бо-си-йо!

KARABAS

Цитата: Planer от 20:52, 07 сентября, 2014Чо, правда?

Я не скажу за все школы, может где-то и не так. Я, к примеру, когда сдавал, так вообще в кабине с гаишником мы вдвоём были. Инструкторов на сдаче вообще не было. Сейчас всё изменилось.
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

yellow

Цитата: solnushko1302 от 17:01, 07 сентября, 2014
Училась 14 лет назад в Автолюксе. Иструктор постоянно спал, а когда просыпался то орал. Я перешла к другому, который научил меня с машиной творить чудеса. Но 12 лет  хождения пешком сказываются и сейчас из-за меня на дороге многие наверное матюкаются. Где бы навыки восстановить?
Учился 15 лет назад в Автолюксе. Единственный нормальный инструктор был на черной волге. У него и учился. Осьальные по отзывам состудентов были ни какие инструктора.
Пришел, увидел, нафлудил!

Каркуша

Я с подругой училась 17 лет назад. Ну как училась.. Всё лето прокирогазили :xronik:
Я-то сразу сдала, а подруга еще полгода ходила на пересдачи :degen
И инструктор за коленки хватал. Упырь.

Akvarely

Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

yellow

Пришел, увидел, нафлудил!

Каркуша

Цитата: Akvarely от 09:38, 08 сентября, 2014
ему было страшно :brovki:
ага, и это тоже было) но это совсем другая история:
Поехали куда-то на километры мимо аэропорта, впереди идущий поворачивал налево и я начала объезд по обочине.
Тока с торможением у меня не очень, ну и полетели)) Этот сидит, орёт, я несусь.. "Если будешь орать, я ещё быстрее поеду!" Замолчал)) Тока мычал сидел)) Нервничал, наверное))

Каркуша


KARABAS

Цитата: Каркуша от 09:14, 08 сентября, 2014И инструктор за коленки хватал. Упырь.

Меня тоже почему-то не хватал. Но зато орал так, что заглушал работающий двигатель грузовика ГАЗ-53. И при этом ещё матерился, что аж мурашки, с кулак размером, по спине бегали. Но зато я сдал всё с первого раза. Может потому, что школа была хорошая - ДОСААФ.
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

KARABAS

Цитата: Каркуша от 09:14, 08 сентября, 2014И инструктор за коленки хватал. Упырь.

Ну, Надя, это от категории зависит. Ежели сдаёшь на "В" - хватают за коленки, а вот если на "С" - то за сиськи.  ;)
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

Каркуша

Цитата: KARABAS от 17:22, 08 сентября, 2014Ежели сдаёшь на "В" - хватают за коленки, а вот если на "С" - то за сиськи.
меня волнуют "А" и "D"

boss

D это сурово! Но согласен полностью, что ДОСААФ лучшие! А Камиль там самый лучший инструктор...

4elovek

Можно было написать, что число выросло на 15% (например) с 20 до 23! Статистика такая статистика.
И зачем вот этот акцент про 40% женщин? 60% - всё равно мужики. И 40% от 23 равняется 9,2. Полтора землекопа...

ЦитироватьРастет число ДТП по вине молодых водителей

Растет число ДТП по вине молодых водителей. Об этом говорилось в ходе заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Камчатского края. Заседание прошло под руководством заместителя председателя правительства Камчатского края Юрия Зубаря.

По информации начальника управления ГИБДД по Камчатскому краю Евгения Никитенко, с начала 2014 совершено 23 ДТП по вине молодых водителей стаж управления которых составляет менее 2-х лет. В 40% случаев за рулем автомобилей были водители – женщины. Причинами совершения ДТП стали несоблюдение очередности проезда и нарушение правил проезда пешеходных переходов.

«В настоящее время на Госавтоинспекцию возложены полномочия по согласованию программ подготовки и переподготовки водителей, а также по  обследованию учебно-материальной базы учебных организаций и выдаче соответствующих заключений», - сказал Евгений Никитенко.

Он отметил, что на территории Камчатского края деятельность по подготовке водителей транспортных средств осуществляют 23 учебные организации.

«С начала года в адрес Управления Госавтоинспекции заявления о согласовании программ подготовки водителей и выдаче заключений о соответствии учебно-материальной базы установленным требованиям поступили только от 7-ми учебных организаций. Данные заявления находятся на рассмотрении. По предварительной оценке согласованы будут только 3 программы. Проверка учебно-материальной базы указанных организаций пока не производилась», - сказал Евгений Никитенко.

Юрий Зубарь подчеркнул необходимость строительства автодромов, отвечающих современным требованиям.

«Отсутствие автодромов на территории Петропавловска-Камчатского, Елизовского, Мильковского и других муниципальных районов не позволяет осуществлять   качественную подготовку водителей в автошколах Камчатского края», - сказал зампред.

Он поручил министерству транспорта и дорожного строительства Камчатского края организовать выездное совещание по вопросу строительства двух автодромов, которые планируется сдать в эксплуатацию к концу 2014 года.   

Еще одним вопросом совещания стал анализ выполнения работ по приведению улично-дорожной сети в соответствие с требованиями национальных стандартов, вступивших в действие с 28 февраля 2014 года.

Было отмечено, что всего с начала года на территории Камчатского края зарегистрировано 302 ДТП (что на 18,2 % меньше уровня прошлого года), в результате которых 33 человека погибли и 365 получили травмы различной степени тяжести. В 50% случаях были отмечены недостатки в состоянии дороги.

«Одним из важных факторов, влияющих на аварийность с участием пешеходов, является состояние улично-дорожной сети, пешеходных переходов, - сказал начальник управления ГИБДД по Камчатскому краю Евгений Никитенко. - Проведенные проверки показывают, что во время ремонта дорог не реализуется комплексный подход в части обустройства тротуаров, пешеходных дорожек,  ограждений, освещения. Отсутствует инициатива со стороны собственников автодорог, а работы проводятся только после получения соответствующего предписания со стороны Госавтоинспекции».

Министерству транспорта и дорожного строительства Камчатского края, совместно с предприятием «Камчатуправтодор» и администрациям муниципальных районов и городских округов поручено при разработке ежегодных адресных программ по обеспечению безопасных условий для движения пешеходов, реализовывать комплексные мероприятия по приведению участка дороги ко всем нормативным требованиям (строительство тротуаров, установка ограждений, строительство освещения и т.д.). Также будет продолжена практика внедрения «наплывного» пешеходного перехода на аварийных нерегулируемых пешеходных переходах.
http://www.kamchatka.gov.ru/index.php?cont=info&menu=1&news_id=32832

Sable

Кстати, а что сейчас с квадроциклами? Как теперь на них права получать?
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика