САЛО... как много в этом слове.....

Автор Медвежоночек, 17:11, 31 декабря, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Медвежоночек

KARABAS
Цитата: KARABAS от 18:03, 29 декабря, 2011Смотря какой способ засолки вы предпочитаете. Можно сухой посол - нашпиговать сало резаным чесноком, натереть и пересыпать солью погуще и забыть о нём на недельку. Опять же время зависит от толщины куска.  А можно чеснок растолочь или размять ступкой, затем смешать с солью, и этой смесью натереть сало.
А можно приготовить тузлук - крепкий соляной раствор. Я растворяю соль пока сырая картофелина не всплывёт. Кто-то растворяет соль в воде пока она не перестанет растворяться. И потом в этот раствор кладёте надрезаное в некоторых местах сало, предварительно нашпигованное и натёртое чесноком и снова забываете про него на недельку. Сало пересыпанное солью или в растворе можно хранить в сенях или в чулане. На любителя - можно в соль добавить перчика, лаврушку, и проч. кто что любит.

Planer
Цитата: planer от 16:04, 31 декабря, 2011Засолка сала начинается с его выбора на рынке.
Если вы давний любитель соленого сала, то у вас уже есть "свой" мясник, который заранее откладывает вам самые подходящие кусочки...
Начинающим могу дать пару советов:
-лично мне нравится сало с мясными прожилками или просто с мяском по верхней части (как правило, это грудинка, хотя совсем не обязательно)
-сало должно быть свежим (парным)
-не берите слишком тоное ( меньше 3 см) сало, скорее всего, оно будет жестким.
-слишком толстое (больiше  5 cм) тоже  не очень хорошо
-нож должен входить в сало без малейших усилий
-шкурка должна быть нежной, гладкой,  без малейшего намека на щетину. Отделить ее от сала можно просто руками.
Я солю сало в стеклянной 3-х литровой банке, поэтому покупаю примерно 1.5 кг.
Режу на куски шириной 2 см, а длиной 12-15. Это не догма, просто привычка, да и хранить/поедать в таком виде мне его удобнее.
Нужны 2 головки чеснока среднего размера и соль крупного (обязательно! ) помола.
Щедро обмакивая куски сала в соль, укладываю их в банку, пересыпая порезанным чесноком.
Заполненную банку кладу в холодильник. Именно кладу, а не ставлю))
В процессе засолки будет выделяться сок, каждый раз, открывая холодильник, я поворачиваю банку и этот сок омывает ВСЕ кусочки, делая процесс более быстрым и равномерным.
Через 3 дня я готовлю крепкий тузлук и заливаю им сало еще на 2-3 дня только для того, чтобы подсохшая слегка шкурка стала мягкой и съедобной.
После чего сало изымается, помещается в герметичную тару и отправляется в морозилку.
Приятного аппетита!
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Marta

Сегодня засолила  :uzon: Будем ждать результат )))
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Швэпс



МалаЯ

Мы сало обычно сами солим, готовое с Украины возим. Последнее время делаем сало не как обычно,а перемалываем его в блендере с добавлением соли и специй, получается очень вкусно. Можно его и на хлеб намазывать,и поджарить на нём что-нибудь.
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

Швэпс

Меня угощали салом,  приготовленным в соевом соусе. Очень вкусно!  Только вот до салодела дозвониться не могу,  чтобы рецепт узнать.


Goga

 :repa: В деревне просто густо в смеси соли,перца, рубленной лаврушки обмазывали, в надрезы засовывали чесночины и в ящике от посылок застеленном газетами в сени выставляли. Там всегда холодно было. :shuffle Нормально получалось, сало соли набирало ровно столько сколько надо. В рассоле можно переборщить с солью. :moral
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Slava

Аж слюни потекли... завтра на рынок)

Goga

Цитата: КМП от 18:38, 04 июля, 2013Сало...Как его можно есть?
Можно тоненькими кусочками на хлеб положить, Можно вприкуску с ломтем хлеба затачивать. Можно мелко порубленное жарить на сковородке с картошкой или в яишнице - шкварки называется. Это навскидку. Вкусно. Рекомендуется в холодную погоду, крайне калорийно и сытно. В жару не очень. :yes
Лужу, паяю, IBM подчиняю


Helene

Пошла доставать из морозилки сало :drool:
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Slava

Цитата: КМП от 18:38, 04 июля, 2013
Сало...Как его можно есть?Ненавижу сало.
Я вам щас минус поставлю :moral


LFox

Хочу салоооо ..
          Хочу домашнее сало ....
                     Хочу сейчас ..
ищу любовь ..

Marta

Цитата: Швэпс от 11:56, 04 июля, 2013
Марта, ну что как сальцо?

Ого, чего вспомнили  :bams: ))))) Я тогда накосячила..  :pom: ..и это сало пошло у меня в шкварки для борща..  :blush2: С тех пор я больше сало не солила..
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Goga

Лужу, паяю, IBM подчиняю

Гоcть

Синичке свезло))

KARABAS

Цитата: Planer от 21:54, 09 июля, 2013Синичке свезло))

Да я больше скажу - это просто - Птица Счастья!
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

Goga

Лужу, паяю, IBM подчиняю

Капаец

Я свиное сало признаю только как на закуску.  :repa:

Юлико

На улице так неприятно,хочется от холода есть.пришла мысль тока о сале.
Жирное,калорийное,обалденно вкусное,тающее    до обеда не доживу.......
У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

Одуванчик

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

валькирия

Да вообще издевательство :moral Я тоже хочу Сало!!!!

Гоcть

Цитата: валькирия от 12:41, 11 июля, 2013
Да вообще
А мне кажется, что еще не все прониклись.




KARABAS

Миш, прости (шёпотом) - а что это за жёлтые плоды вместо картошки?....  :repa:
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

Goga

Лужу, паяю, IBM подчиняю

Гоcть

Цитата: KARABAS от 13:22, 11 июля, 2013
что это за жёлтые плоды
Мдя... Природу родного края надо знать и любить :moral
Особенно флору.
Лайм - это наше фсьё :yes


Marta

Попытка №2 совершена  :uzon: ))) Ждём-с  :)
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика